Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 48 - Форум

Страница 48 из 98«1246474849509798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.02.2014, 11:01 | Сообщение # 706

"Вольфсбург" постарается воспользоваться ситуацией вокруг Марио Манджукича.

Нападающий сборной Хорватии планирует покинуть "Баварию" с учётом того, что летом в Мюнхен переедет Марио Левандовски. Манджукич может продолжить карьеру в "Вольфсбурге" или "Челси". 

Напомним, Манджукич сменил "Вольфсбург" на "Баварию" в 2012 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:40 | Сообщение # 707

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп рассказал о состоянии травмированного полузащитника Марко Ройса в преддверии матча бундеслиги с франкфуртским «Айнтрахтом».«Мы не собираемся рисковать здоровьем Ройса. С другой стороны, не собираемся препятствовать выходу здорового игрока на поле. Кто знает? Может быть, сейчас удачное время для порванных мышц бедра. Они в такую погоду быстрее восстанавливаются.Гюндогану еще нужно время, чтобы набрать форму», – сказал Клопп.Напомним, 25 февраля «Боруссия» проведет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Зенитом».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 14:55 | Сообщение # 708

По завершении текущего сезона «Реал» намерен приобрести хавбека «Ювентуса» Артуро Видаля, подписание которого – приоритет для мадридцев в вопросе усиления команды, сообщает Marca.

Напомним, что ранее интерес «бланкос» приписывали к полузащитнику «Дортмунда» Илкаю Гюндогану, однако его травмы в текущем сезоне якобы вынудили «Сливочных» отказаться от затеи купить немца.

Отметим, что не далее, как в декабре чилиец подписал новый контракт с чемпионом Италии до 2017 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 16:10 | Сообщение # 709

«Реал» продолжает внимательно следить за ситуацией вокруг полузащитника дортмундской «Боруссии» Илкая Гюндогана.Футболист не играет с августа из-за травмы, однако «Королевский клуб» не оставляет надежд приобрести игрока.Однако, если ситуация со здоровьем хавбека в ближайшее время не изменится, то мадридцы переключат свое внимание на других кандидатов, одним из которых ранее назывался полузащитник «Ювентус» Артуро Видаль.В ближайшее время «Реал» рассчитывает получить результаты медицинского обследование Гюндогана и на их основании принять решение.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 19:05 | Сообщение # 710

«Реал» ждет обследования Гюндогана

«Реал» продолжает внимательно следить за ситуацией вокруг полузащитника дортмундской «Боруссии» Илкая Гюндогана.

Футболист не играет с августа из-за травмы, однако «Королевский клуб» не оставляет надежд приобрести игрока.

Однако, если ситуация со здоровьем хавбека в ближайшее время не изменится, то мадридцы переключат свое внимание на других кандидатов, одним из которых ранее назывался полузащитник «Ювентус» Артуро Видаль.

В ближайшее время «Реал» рассчитывает получить результаты медицинского обследование Гюндогана и на их основании принять решение.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:19 | Сообщение # 711

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти подвел итоги зимних сборов команды.— Как вы оцените итоги сборов?— Мы исходя из того времени, которое у нас было до первой официальной игры, исходя из обстоятельств, которые мы встречали на своем пути планировали работу и думаю, что смогли реализовать то, что задумали в этом периоде предсезонной подготовки на этих сборах.— Как влились в команду Рондон и Рязанцев?— Оба прекрасные ребята, два очень хороших парня, поэтому тут с адаптацией никаких проблем нет. Все очень просто.— Наверное, выбор того, кого включать в заявку на Лигу чемпионов был не очень простым?— Да, правда. Конечно, было неприятно говорить Саше о том, что он не попадает в заявку на Лигу чемпионов, но это был вынужденный выбор, потому что мы в линии нападения численно имеем пробелы. У нас чисто количественно меньше игроков, поэтому нам было необходимо заявить игрока в переднюю линию. Этот выбор абсолютно не касается класса и уровня мастерства футболистов — исключительно для того, чтобы закрыть позицию.— Вы смотрели последние матчи «Боруссии». Как вам она?— Очень хорошо «Боруссия» смотрится в последних матчах. В самой последней игре, которая была вчера, я думаю, что те мячи, которые «Боруссия» забила благодаря рикошетам, благодаря игровым случайностям, они немножко оттенили саму суть матча. «Боруссия» очень здорово играла, но из-за того, что забила такие случайные мячи может показаться, что победа далась им легче.— Что вас радует и что тревожит относительно «Зенита»?— Невозможно выделить что-то конкретное. Есть всегда в работе вещи, которые тебя радуют, и вещи, над которыми ты задумываешься, которые тебя волнуют. Это нормальный рабочий баланс. Главное — подойти к матчу готовыми, правильно настроенными, спокойными. Разумеется, вещи, которые меня больше всего беспокоят — это всегда проблемы футболистов со здоровьем, когда какие-то повреждения не позволяют ребятам играть, не позволяют тренироваться в полную силу.— На сколько процентов готова команда?— К матчу команда подойдет на сто процентов, – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:58 | Сообщение # 712

Полузащитник «Зенита» Данни, получивший повреждение в товарищеском матче против БАТЭ (0:0), скорее всего, избежал серьезной травмы.Сообщается, что у футболиста появились неприятные ощущения в ноге. Тренерский штаб, заменив португальца, решил просто его поберечь.25 февраля «Зенит» проведет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Боруссии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:37 | Сообщение # 713

Юпп Хайнкес: «У «Зенита» большие шансы пройти «Боруссию».

Экс-главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес высказался по поводу предстоящих матчей «Зенита» и «Боруссии» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Зенит» — очень хорошая команда. У клуба из Санкт-Петербурга огромные традиции и в своем чемпионате, и в еврокубках. Думаю, что в связи с ситуацией в «Боруссии», где много травмированных игроков и состав все время меняется, у питерцев большие шансы пройти дальше.

«Зенит» играет в техничный футбол. Там собраны умелые футболисты, которые тоже нуждаются в хорошем поле. Погоду в Петербурге, конечно, надо учитывать, но не думаю, что это будет решающим фактором. А вот то, что второй матч пройдет в Дортмунде, может стать для «Боруссии» преимуществом.

Когда дома команду поддерживают 80 тысяч зрителей... Во встречах с «Малагой» — да и с другими клубами — они показывали, что на своем стадионе их исход можно резко изменить. В общем, самой большой трудностью для «Зенита», наверное, будет то, что ответный поединок придется проводить в гостях.

В принципе, Дортмунд — фаворит, но у команды множество кадровых проблем. Травмированы ключевые футболисты: Суботич, Хуммельс, Ройс, Бендер, Гюндоган, Блащиковски. Так что подождем. Как я уже заметил, все решится во второй игре в Дортмунде», — сказал Хайнкес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 13:19 | Сообщение # 714

Дортмундская «Боруссия» заинтересовалась Хави Гарсией

Хавбек «Манчестер Сити» Хави Гарсия попал в сферу интересов дортмундской «Боруссия». На испанского игрока также претендует его прежний клуб «Бенфика».

«Сити» не собирается препятствовать уходу Гарсии, который не проходит в состав команды Мануэля Пеллегрини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 16:21 | Сообщение # 715

Форвард Чиро Иммобиле, находящийся в совладении у «Торино» и «Ювентуса» попал в сферу интересов дортмундской «Боруссии».Представители немецкого клуба уже контактировали с агентами 23-летнего итальянского нападающего.Transfermarkt оценивает Иммобиле в 8,5 миллиона евро.В этом сезоне Иммобиле провел 21 матч в серии А и забил 13 голов, причем все – с игры (больше всех в Италии).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 19:45 | Сообщение # 716

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк подписал новое соглашение с клубом.

Новый контракт Цорка рассчитан до лета 2019 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.02.2014, 23:06 | Сообщение # 717

"Зенит" продолжает готовиться к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" в штатном режиме. Днём 21 февраля подопечные Лучано Спаллетти проведут плановую тренировку, а 22 февраля, как сообщалось ранее, сине-бело-голубые на базе в Удельном парке проведут контрольный матч с эстонской командой "Нарва Транс".

Полузащитник Мигель Данни и защитник Кристиан Ансальди работают по индивидуальной программе под наблюдением врачей. Вероятность того, что Данни успеет восстановиться к матчу с "Боруссией", очень велика.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.02.2014, 23:46 | Сообщение # 718

Полузащитник «Зенита» Роман Широков, скорее всего, не сыграет против «Боруссии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 25 февраля.По официальной информации, Широков не тренируется, а по-прежнему проходит в Москве плановые процедуры после травмы пятки.Напомним, еще один полузащитник «Зенита», Данни, вероятнее всего,сможет помочь петербургской команде в предстоящей игре.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:31 | Сообщение # 719

"Барселона" ведет активную работу по трансферу 23-летнего полузащитника дортмундской "Боруссии" и сборной Германии Илкая Гюндогана, информирует sport.es. Сообщается, что представители каталонцев уже провели тайную встречу с агентами футболиста.

Ранее главным претендентом на игрока считался "Реал", однако "Королевский клуб" взял паузу в переговорах из-за проблем Гюндогана с коленом. "Барса" решила воспользоваться этим обстоятельством и опередить конкурента.

Отметим, что Гюндоган из-за травмы колена не выходит на поле с августа. О сроках его восстановления пока не сообщается.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 02:27 | Сообщение # 720

«Арсенал» по окончании сезона намерен приобрести правого защитника дортмундской «Боруссии» Лукаша Пишчека. 
По сведениям CaughtOffside, «канониры» готовы отдать за 28-летнего футболиста сборной Польши 15 миллионов фунтов, видя в нем вероятную замену Бакари Санья, который может покинуть «Эмирейтс» в качестве свободного агента.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 48 из 98«1246474849509798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму