Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 49 - Форум

Страница 49 из 98«1247484950519798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:31 | Сообщение # 721

Нападающий дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски после поражения от «Гамбурга» (0:3) в бундеслиге поделился мнением о предстоящем матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Зенитом».– Как прокомментируете мнение, что вы подспудно берегли силы в преддверии матча против «Зенита»?– Мы пока даже не думали о «Зените», ведь в чемпионате у нас идет борьба за путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. Экономить силы может «Бавария», у которой солидный очковый отрыв. Мы же ведем тяжелую борьбу с «Байером» и «Шальке», и потеря очков может нам дорого обойтись на финише.Можете не сомневаться, в матче с «Зенитом» вы увидите совершенно иную «Боруссию», как и другого Левандовски. Откровенно говоря, этот матч я провалил.– Какой результат устроит вашу команду на выезде в первом матче?– Постараемся снять все вопросы уже в гостях. Нам необходимо реабилитироваться перед болельщиками за крупное поражение от «Гамбурга», и, думаю, «Зенит» подойдет для этого как никто лучше, – сказал поляк.Напомним, матч «Зенит» – «Боруссия» состоится 25 февраля, начало – в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:21 | Сообщение # 722

Главный тренер дортмундской «Борусии» Юрген Клопп после поражения от «Гамбурга» (0:3) в бундеслиге поделился мнением о выездном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Зенитом».– Вас не настораживает результат этой игры в преддверии матча с «Зенитом»?– Не вижу никакой связи между этой игрой и матчем с клубом из Петербурга. У каждого футбольного события своя отдельная история.А то, что «Гамбург» до этого не выигрывал семь матчей – ну что ж, вы и сами понимаете, что любой серии приходит конец. В случае с «Гамбургом» так совпало, что их черная серия прервалась в матче с нами.– «Зенит» никогда не выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов. Не боитесь, что эта неприятная полоса российского клуба тоже может прерваться этой весной?– Понимаю, к чему вы клоните. Но повторюсь: я не провожу никаких параллелей между этими матчами и соперниками, так как это абсолютно разные ситуации, абсолютно разные клубы и абсолютно разные турниры.Сравнивать сейчас «Гамбург» и «Зенит» нет никакого смысла. Безусловно, «Зенит» более сильная и классная команда, и нам будет сложно с ним играть. В составе «Зенита» много квалифицированных исполнителей, игроки сборной России и других стран.Но это не значит, что если мы проиграли один матч в чемпионате Германии, то нам не по зубам эта команда.– Вас не удивит, если Спаллетти выберет ту же тактику, что и тренер «Гамбурга» Сломка, который наглядно показал, как надо играть против «Боруссии»?– В современном футболе сложно кого-то чем-то удивить. Но я думаю, что «Зенит», особенно в первом тайме, выберет еще более оборонительный вариант игры, чем «Гамбург». Русские будут действовать с большой оглядкой на свои ворота, так как понимают, что пропускать им нельзя ни в коем случае, поскольку они играют дома.– Определились ли вы уже с составом на матч против россиян, и насколько повлияет на ваше мнение это поражение со счетом 0:3?– С составом определимся позже. Конечно, кое-какую пищу для размышлений я получил, но не думаю, что один матч, даже провальный, может заставить меня вносить большие изменения, – отметил Клопп.Напомним, матч «Зенит» – «Боруссия» состоится 25 февраля, начало – в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:15 | Сообщение # 723

Бывший форвард сборной России Сергей Кирьяков оценил шансы «Зенита» в противостоянии с дортмундской «Боруссией» в 1/8 финала Лиги чемпионов.– Шансы есть всегда. В том, что «Зенит» имеет потенциал, сомнений нет. В составе сине-бело-голубых хорошие по европейским меркам футболисты, так что все будет зависеть только от самих игроков. Главное, чтобы питерцы оказались готовы физически к противостоянию с дортмундцами.Для «Зенита» самое главное – не пропустить. Ну а один-два мяча забивать надо будет в любом случае.Рассчитываю на Халка. Штрафные удары и стандартные положения очень важны будут в этом матче. Главное – первыми забить, чтобы игроки почувствовали, что с «Боруссией» можно играть, и вполне успешно.Бояться «Зениту» нечего. Понимаю, что и в Дортмунде будет непростая игра, но не все так сложно.– Матч пройдет без зрителей на вираже. Это адекватное наказание?– Стоит признать, что болельщики «Зенита» очень негативно заявили о себе не только во внутреннем чемпионате. В Лиге чемпионов – тоже. Так что все – по делу.Сами виноваты в том, что не смогут помочь любимой команде. Работу с болельщиками нужно вести постоянно и убеждать их в том, что таким поведением они позорят свою команду.Конечно, одно дело играть при заполненных трибунах и совсем другое – при полупустом стадионе. Это плохо, но футболистам не стоит обращать внимание на пустой вираж. Нужно играть, заниматься непосредственно своей работой, – отметил Кирьяков.Напомним, матч «Зенит» – «Боруссия» состоится 25 февраля, начало – в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:25 | Сообщение # 724

«Бешикташ» намерен заполучить очередного игрока из английского топ-клуба.Вслед за нападающим «Челси» Самюэлем Это’О в сферу интересов стамбульцев попал полузащитник Синдзи Кагава, у которого дефицит игровой практики в «Манчестер Юнайтед», сообщает Off the Post со ссылкой на Manchester Evening News.По данным источника, турецкий клуб претендует на 24-летнего футболиста сборной Японии наряду с дортмундской «Боруссии», где Кагава выступал до перехода в «МЮ».Отмечается, что японец может стать частью сделки по трансферу хавбека «Боруссии» Илкая Гюндогана в английский клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:28 | Сообщение # 725

Руководитель пресс-службы «Петровского» Алексей Петров рассказал о подготовке стадиона к домашнему матчу «Зенита» в 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией».«На днях поднимали пленку над газоном, осматривали его. Некоторые сложности есть, но в целом для середины февраля поле в удовлетворительном состоянии.Погода сейчас облегчает задачу. При отсутствии сильных морозов готовить поле легче.Если температура не упадет, вполне возможно, газон будет хорошим. Лучше, чем, например, два года назад, когда «Зенит» принимал «Бенфику», – отметил Петров.Напомним, матч «Зенит» – «Боруссия» состоится 25 февраля, начало – в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:35 | Сообщение # 726

Экс-наставник сборной России Анатолий Бышовец поделился своими соображениями и прогнозами относительно грядущего первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Зенитом» и дортмундской «Боруссией».«Я считаю, что помимо того, что в состав были привлечены Александр Рязанцев и Хосе Рондон, стоило бы усилить игру в обороне и в центральной зоне. Много говорится о проблеме центральных защитников. Наверное, это единственное действительно слабое место у питерцев. А так все возможности для того, чтобы сыграть с дортмундцами, у «Зенита» есть.Мне кажется, проведенным подготовительным периодом можно быть довольным. За исключением ситуации с Широковым, когда очевидно, что есть конфликт. В остальном в команде обстановка нормальная. В последних подготовительных матчах на тренировочном сборе команда показала неплохую готовность в преддверии матча в Лиге чемпионов. Тем не менее, это лишь тренировочные игры и судить по ним сложно.Да, «Боруссия» проиграла последний матч «Гамбургу». Она не оставляет впечатление той, которая играла в прошлогоднем финале Лиги чемпионов. Есть много проблем — внутри команды. Некоторые игроки хотят покинуть клуб, в частности Левандовски. Также свою роль играют и травмы. Так что у «Зенита» есть хороший шанс на положительный результат.В общем, «Зенит» должен воспользоваться своим шансом, он умеет находить слабые места у соперника. Если дома получится выиграть с комфортным счетом, в гостях проблем быть не должно. Если «Боруссия» забьет, то могут быть проблемы, ведь на домашней арене команда преображается. Стоит учесть, что на «Петровском» не будет фан-группы «Зенита», а это сила, дающая энергетический заряд. Мне кажется, счет будет ближе к ничейному, например, 1:1», — сказал Бышовец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:29 | Сообщение # 727

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Свен Бендер выбыл из строя на 10 недель, сообщает официальный сайт немецкого клуба. 

У 24-летнего футболиста было диагностировано воспаление лобковой кости. Бендер откажется от нагрузок на срок до шести недель, а затем четыре недели будет работать по программе восстановления.

Напомним, "Боруссия" является соперником "Зенита" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч состоится 25 февраля в Санкт-Петербурге, ответный — 19 марта в Дортмунде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.02.2014, 15:22 | Сообщение # 728

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о проблемах с травмированными игроками накануне первого матча Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией».«У меня в распоряжении два вратаря высокого уровня. Не могу вам сказать, кто выйдет в воротах завтра, потому что перед этим мы проведем еще одну тренировку.В этом матче не стоит ожидать возвращения Широкова. Есть другие футболисты, которые готовятся к игре. К сожалению, из-за травм не сыграют Данни и Ансальди.Рондон полноценно тренировался, поэтому он, как и остальные, готов принять участие в игре. Кержаков не закончил тренировку из-за проблем со спиной, но наш медицинский штаб исключил серьезную проблему», – рассказал Спаллетти.Матч «Зенит» – «Боруссия Д» состоится завтра в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:11 | Сообщение # 729

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян поделился мнением о предстоящем выездном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Зенита».– Вас что-то связывает с Санкт-Петербургом?– Кроме футбола? Нет. Друзей или родственников точно нет.– Разве вы не учитесь на экономическом факультете Ереванского филиала Санкт-Петербургского университета?– Учусь.– Не опасаетесь, что вам не дадут диплом, если забьете «Зениту»?– Решим вопрос! Университет же в Ереване (смеется).А Питер очень понравился. Бывал там уже и с «Шахтером», и со сборной Армении, когда проиграли России 1:3... Чистый город, красивая архитектура. Особенно поразили белые ночи. Рад, что увидел это явление своими глазами. Необычно.– Ничья в Санкт-Петербурге будет приемлемым результатом?– Нет. Будем играть на победу.– Некоторые футболисты «Боруссии» сравнивают русскую команду с «Шахтером». В чем схожесть?– Мне кажется, «Шахтер» сильнее. По крайней мере на данный момент. Это подтвердил и их недавний матч в Объединенном кубке в Израиле, – отметил Мхитарян.Напомним, матч «Зенит» – «Боруссия» состоится во вторник, начало – в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:12 | Сообщение # 730

«Зенит» опубликовал официальное обращение к болельщикам накануне первого матча 1/8 Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией»«За себя и за того парня! Дорогие друзья!«Зенит» во второй раз в своей истории вышел в 1/8 Лиги чемпионов УЕФА. В соперники нам достался финалист прошлогодней лиги, один из сильнейших клубов в Европе. Победить такую команду чрезвычайно сложно. Для того, чтобы сине-бело-голубые выиграли, и нам, болельщикам, нужно приложить максимальные усилия.На матче с «Боруссией» наша команда осталась без части фанатов, поэтому ответственность за качественный саппорт, за нужный градус поддержки ложится на всех оставшихся, в том числе и на центральные секторы!Приходе на «Петровский» в клубных цветах, болейте за «Зенит» на все 100%. Вперед «Зенит», вперед за Питер!» — говорится в обращении клуба.Матч «Зенит» — «Боруссия» состоится во вторник в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:22 | Сообщение # 731

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти высказал мнение о сопернике по 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундской «Боруссии».— В этом матче нам будет противостоять один из сильнейших соперников, которого только можно представить. Я не знаю, хватит ли нашей стопроцентной готовности для того, чтобы достичь их уровня, но мы будем в любом случае готовы на 100 процентов.Это команда, которая играла в прошлом финале Лиги чемпионов, команда высочайшего уровня. «Боруссия» на данный момент ведет борьбу за второе место в этом турнире, который является одним из сильнейших в Европе. «Боруссия» находится, на мой взгляд, в хорошей форме.— Что значит для «Зенита» оказаться в 1/8 финала Лиги чемпионов?— Мы для этого работаем. За нашей спиной — огромный город, огромное количество болельщиков, которые очень переживают за результаты нашего клуба. Оба наших президента стремятся добиваться высоких целей, а мы должны этим стремлениям соответствовать.Я уже сказал своим футболистам, что нам предоставилась редкая возможность — не то чтобы вписать страницу в историю «Зенита», а написать титул на обложке книги об истории нашего клуба. И завтра все мы, все, кто работает в клубе, должны быть под стать тем ожиданиям, которые существуют от этой игры у всех окружающих, – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:24 | Сообщение # 732

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук поделился мнением о сопернике по 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундской «Боруссии».«Вся информация о «Боруссии» уже собрана и в ближайшее время мы досконально изучим соперника.«Боруссия» проиграла 0:3. Такое бывает, когда команда целенаправленно готовится к Лиге чемпионов и работает под нагрузками.В чемпионате все понятно, и поэтому «Боруссия» сосредоточилась на Лиге чемпионов. Не удивлюсь, что они пожертвовали игрой с «Гамбургом» ради этого.Для каждого спортсмена проходить сбор после месячного отпуска всегда непросто. Но мы очень хорошо отработали и готовы к игре», – сказал Тимощук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:34 | Сообщение # 733

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Зенитом» и дортмундской «Боруссией».– Я внимательно смотрел матч «Боруссии» с «Гамбургом», и команда Клоппа меня разочаровала. Ни взаимодействие линий, ни игра отдельных футболистов, ни скорости – ничего не произвело впечатления. При этом было заметно, что на дортмундцах серьезно сказывается потеря травмированных.Еще одна проблема – атмосфера внутри команды. По тому, что я заметил, как, например, уходил с поля Левандовски, мне атмосфера показалась далекой от идеала, даже скорее нервной.– Значит, безоговорочным фаворитом немцев не считаете?– По состоянию на сегодня «Боруссию» вообще фаворитом назвать нельзя. А уж безоговорочным тем более. Подопечные Клоппа сейчас совсем не та команда, которую мы видели в мае в финале Лиги чемпионов.С другой стороны, сам «Зенит» в последнее время, на мой взгляд, становится сильнее. У него стабилизируется состав, в команде адаптируются новички, товарищеские матчи позволили вспомнить старые связи и, возможно, наиграть что-то новое.Если питерцы будут действовать на высоких скоростях, разнообразно комбинировать у чужой штрафной, то у них очень хорошие шансы воспользоваться проблемами «Боруссии» в обороне.Еще один фактор – погода и, как следствие, состояние поля. Если они окажутся далекими от привычных, то это может значительно добавить гостям сложностей.– А какие проблемы у «Зенита» продолжают беспокоить?– Они, конечно, еще остаются. Это и центр обороны, и опорная зона, и переход из обороны в атаку. Но надеюсь, что к матчу с «Боруссией» команда Спаллетти с этими проблемами справиться. По крайней мере, внутренних резервов для этого у «Зенита» достаточно.Лучше, конечно, ехать в Дортмунд с каким-то заделом. Но все же определяющим фактором то, что ответный матч пройдет в Германии, не считаю. И в первую очередь потому, что по игровым аспектам «Зенит» сейчас не уступает сопернику.Если же на «Петровском» он использует свои козыри, то шансы на выход в четвертьфинал серьезно повысятся, – сказал Бышовец.Напомним, матч «Зенит» – «Боруссия» состоится во вторник, начало – в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:17 | Сообщение # 734

Юрген Клопп: «Завтра будет интересно»

На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Боруссии» рассказал о состоянии Левандовски, объяснил эпидемию травм в своей команде и пообещал интересную игру.

— Какие матчи «Зенита» вы видели? Как вы оцените команду из Петербурга? 
— Мы смотрели все игры, которые можно было, в том числе на сборах в Израиле, а также на групповом этапе, в частности, против «Атлетико» и «Порту». Обе группы в Лиге чемпионов были трудными и для «Боруссии», и для «Зенита». Что касается матча с «Атлетико», то мадридцы — теневые фавориты Лиги чемпионов. Они играли в умную игру и поэтому одержали победу с таким счетом.

— Я видел, что Матс Хуммельс отправился на игру. Он готов?
– Матс Хуммельс будет участвовать в тренировке. Мы должны принять решение, сможет ли он сыграть с «Зенитом».

— Кажется, у вас в команде эпидемия травм. Так ли это?
— Мы пришли к выводу, что эти травмы не связаны с физическими нагрузками. Так просто случилось. Бывает так, что неисправна стиральная машина или внезапно выходит из строя телевизор.

— На ваш взгляд бундеслига — самая сильная в Европе? Приход тренера из Испании для немецкого футбола — это благо?
— Думаю, не так важно выяснять, в какой стране существует самая сильная лига. Это может быть Англия, может быть Испания. В Германии отличная лига. Наличие качественных тренеров тоже очень важно. Что касается российского футбола, то он в последние годы очень вырос. К тому же «Зенит» второй раз выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов. Завтра будет интересно.

— Будет ли играть Левандовски?
— В субботу у него был пик простуды, поэтому за выходные он отдохнул, поучаствовал в тренировке, и думаю, что завтра он будет готов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:05 | Сообщение # 735

Спортивный директор петербургского "Зенита" Дитмар Байерсдорфер поделился ожиданиями от противостояния с дортмундской "Боруссией" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Байерсдорфер отметил, что его не устроит ничья в первой игре с вице-чемпионами Германии.

"Давайте будем объективны, "Боруссия" является фаворитом нашей пары. Но даже если бы у нас была более слабая по составу команда, никто бы не стал играть на ничью. Ты ошибся профессией, если тебя устраивает ничья! Попытаемся сыграть сердцем и победить, чтобы создать задел перед ответной игрой", — цитирует Байерсдорфера "Советский спорт".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 49 из 98«1247484950519798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму