Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 51 - Форум

Страница 51 из 98«1249505152539798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 06:57 | Сообщение # 751

Главный тренер «Шальке-04» Йенс Келлер высказался в преддверии домашнего матча 1/8 финала Лига чемпионов против «Реала».«Реал» – это сейчас, наверное, самая сильная команда планеты после «Баварии». У него на каждой позиции собраны выдающиеся исполнители, а потому легкой прогулки ждать не приходится. Однако мы играем дома и должны проявить смелость, прятаться мы не намерены.Чтобы добиться успеха, каждый обязан выложиться по максимуму. Только в этом случае у нас будет шанс на небольшое чудо.Финансирование «Реала» находится на другом уровне, но как доказала «Боруссия» в прошлом году, шансы есть всегда. «Реал» – невероятная команда, но мы тоже не так уж плохи. Мы в отличной форме, о чем свидетельствуют наши последние результаты. Дело даже, пожалуй, не столько в результатах, а в том, как мы их добивались.«Реал» очень силен в обороне и играет чрезвычайно агрессивно. Однако наш штаб выделит некоторые слабые места, на которых попробуем сыграть. Как показывают несколько последних матчей, забить нам бывает очень непросто. Сохранение своих ворот на замке должно стать нашей целью», – отметил Келлер.Напомним, матч «Шальке-04» – «Реал» состоится сегодня, начало – в 23.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 07:02 | Сообщение # 752

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев раскритиковал игру защитников «Зенита» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (2:4).«Зенит» оказался в нокауте – немцы выглядели быстрее, лучше вели единоборства, переходили в атаку. И этот переход – вообще лучшее из того, что я видел за последнее время в европейском футболе! Такое впечатление, что любой игрок, который при развитии атаки отдаст передачу не вперед, а поперек, тут же получит в челюсть.Особое внимание – питерской обороне. Ее, скаламбурим, просто Нету. И проблема не только в португальском защитнике. Проигрывал в скорости оппоненту Кришито, неудачный матч провели Нету и Ломбертс.Откровенно говоря, это вообще загадка. Ведь Спаллетти – итальянец и вроде бы должен уметь выстраивать оборону. Но в матче с «Аустрией» «Зенит» развалился, с «Атлетико» на старте группового турнира пропустил три, сейчас четыре… Четыре команда получила и от «Спартака» в конце осеннего этапа чемпионата. Такое впечатление, что через центр обороны строят трассу Москва – Петербург, и там просто нет хозяина.Вспомните, ведь многих за время работы Спаллетти перепробовали уже! Но все без толку, в матчах еврокубков прогресса не видно, а ведь именно ради Европы Лучано и был приглашен», – подчеркнул Ловчев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 07:14 | Сообщение # 753

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин прокомментировал домашнее поражение петербургского клуба в 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (2:4).«Первый тайм остался полностью за «Боруссией». Возможно, за счет двух быстрых голов — когда ты к пятой минуте уступаешь уже 0:2, это слишком сильный психологический удар, чтобы сразу начать играть безукоризненно.После перерыва «Зенит» вышел с хорошим настроем, готовым переламывать ситуацию. Но как только немцы пропускали, сразу показывали высочайший класс и делали снова комфортную разницу в два мяча.Думаю, на действиях гостей сказался и кубковый характер встречи. Сомневаюсь, что «Боруссия» победила бы «Зенит», если бы они встретились в матче бундеслиги», – сказал Лепехин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 07:25 | Сообщение # 754

Нападающий «Боруссии» Роберт Левандовски подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Зенита» (4:2).«Конечно же, я доволен нашей игрой, результатом и своими двумя голами. Но я еще не сказал свое последнее слово.Я еще не забил свой последний мяч за «Боруссию». Мы продолжим борьбу в Лиге чемпионов, и я должен продолжать забивать.Тренер (Юрген Клопп) правильно отметил, что мы еще не вышли в следующий раунд, несмотря на победу. Нам нужно и в ответной игре доказать, что мы сильнее.В первом тайме у «Зенита» не было моментов, в то время как мы отлично начали матч, забив два гола за пять минут.Правда, во втором тайме мы могли сыграть и получше, потому что у нас было предостаточно ошибок.Четвертый мяч был очень важен – при счете 3:2 «Зенит» мог поверить, что им по силам вырвать ничью», – сказал Левандовски.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 07:27 | Сообщение # 755

Народный артист РСФСР Михаил Боярский, один из наиболее известных болельщиков «Зенита», поделился впечатлениями после поражения петербуржцев в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Боруссии» (2:4).– Есть ли шансы у «Зенита»? Нет. Исключено, просто это совершенно другой футбол. Нашим не поможет ничего: ни характер, ни настрой, ни эмоции, ни свой стадион. Удача? Даже она будет бессильна.Уровень «Боруссии» намного выше. Наш предел – 1/8 финала. Все силы надо направить на чемпионат России.Тут более менее силы равны: «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» – вот это будет нормальное соперничество, на равных. А нам влезать в Европу рано. Да и визит в Бразилию вызывает массу сомнений.- Только не предрекайте ничего.– Ладно, не буду. Жизнь не заканчивается. Нужно расти, двигаться вперед. Но на данный момент это будет трудно. «Зенит» играет неопрятно, бестолково, неэкономно, ошибки вопиющие, которые исключены в среде профессионалов. Но на ошибках учатся.- Не следует ли «Зениту» позвать Широкова обратно?– Дело не в нем. И не в его пятке. И даже не в Халке. Ребята в целом немного зажрались. Нет мотивации. Души выхолощены – и у футболистов, и у некоторых болельщиков, – сказал Боярский.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 07:37 | Сообщение # 756

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал исход первого матча 1/8 финала, в котором «Зенит» уступил дома «Боруссии» (2:4).– Судя по вчерашней игре «Зенит» еще не вышел из отпуска. По большому счету на поле была одна команда, и голы «Зенита» выглядят скорее случайностью. Видимо, были допущены определенные упущения в подготовке команды к этой игре.Прежде всего, есть кадровые проблемы. Все-таки последние успехи были с Широковым в составе, и отсутствие такого игрока не могло не сказаться на игре команды. Да и в целом команда не продемонстрировала должного настроя.Возможно, ребята со мной не согласятся, но показалось, что «Зенит» не хочет ничего показывать на поле. «Боруссия» находилась совсем в другом игровом ритме.- Кто из зенитовцев провалил игру?– Я бы не хотел никого выделять. Вся команда находится в разобранном состоянии. Больше всех мне понравился Халк, но и его игра была далека от идеала.- Что произошло с Тимощуком?– Он игрок высокого уровня, все мы знаем, как он играл. Просто так в «Баварию» его бы не взяли. Но годы уже берут свое, поэтому здесь все логично, – отметил Нигматуллин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 07:42 | Сообщение # 757

Полузащитник «Боруссии» Себастьян Кель признался, что форвард «Зенита» Халк спрашивал его о возможном переходе в стан дортмундцев.«Халк меня спрашивал, сможет ли он выступать за «Боруссиию» следующим летом, но я даже не знаю, можем ли мы его себе позволить.Сейчас глупо говорить, что мы обеспечили себе место в четвертьфинале, потому что впереди нас ждет ответная игра.В футболе может произойти все, что угодно, но мы сделали серьезный шаг вперед. Мы хорошо выступили и забили четыре мяча на выезде.Минувшая игра сильно отличалась от матча с «Гамбургом». Мы действовали компактно и воспользовались ошибками «Зенита».Во встрече с «Гамбургом» все было с точностью наоборот («Гамбург» победил 3:0 – прим. Sports.ru)», – отметил Кель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 07:56 | Сообщение # 758

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал исход матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором петербуржцы уступили «Боруссии» (2:4).«Шатов провел очень хороший матч, но заменить Широкова ему не удалось. Мне показалось, что игра «Зенита» была совершенно разбалансированной. Имелась группа атаки и линия обороны, а игрока, который понимал бы, что делать в той или иной ситуации, между ними не было.«Боруссия» очень хорошо применяла прессинг. Заметно, что они посмотрели много матчей «Зенита» и хорошо понимали, как действовать против Халка. Понимали, что бразилец не будет мгновенно освобождаться от мяча. Рядом с ним моментально оказывалось даже не два, а три человека, применялся коллективный отбор.А у петербуржцев как раз не оказалось человека, который мог бы поменять вектор развития атак: доводить мяч до Халка быстрее, когда он еще свободен, или искать другие варианты продолжения. Это можно сравнить с механическими часами.Центральной детали, которая держит стрелки, у «Зенита» в этом матче не было», — сказал Радимов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 09:32 | Сообщение # 759

Бывший футболист сборной СССР, чемпион Европы 1960 года Виктор Понедельник высказал мнение по поводу поражения петербургского «Зенита» со счётом 2:4 от дортмундской «Боруссии» в матче 1/8 Лиги чемпионов.«Я, откровенно говоря, совершенно не понимаю, почему команда подошла к такой важной игре в столь разобранном тактическом, техническом и физическом состоянии? К игре против клуба, который даже в своём не лучшем составе, если судить по количеству футболистов, не сумевших по разным причинам выйти на поле, всё равно представлял собой грозную силу.Не понимаю, когда главный тренер Спаллетти рассуждает после матча о каком-то равенстве сил с соперником: по количеству создаваемых моментов, по борьбе, прессингу. Говорит, что «Зенит» играл в хороший футбол. Может быть, мы смотрели разные матчи?«Боруссия» передвигалась по полю легко, могла прибавить в любую минуту, а мы как будто себе на ноги гири подвесили. Создавалось впечатление, что «Зенит» только-только завершил тяжелейший сезон», — сказал Понедельник.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 10:47 | Сообщение # 760

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке поделился мнением о выездном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Зенита» (4:2).— Мы провели действительно хорошую игру, но не считаем, что уже пробились в следующий раунд. Наш соперник все же обладает достаточно сильным составом, чтобы забить голы на выезде, и может вполне прибавить за то время, что пройдет между первым и вторым матчем. Мы не можем позволить себе расслабиться.— А если Клопп захочет освежить состав в ответной встрече и дать отдохнуть лидерам?— Не думаю, что это понадобится. На самом деле график игр в дальнейшем у нас будет легче, и острой необходимости в ротации не возникнет. Смотрите: сейчас мы сыграем с «Нюрнбергом», и затем уже восстановится четкий недельный цикл. На матч с «Зенитом» нас должно хватить.— Вас удивило, что «Зенит» сыграл так плохо?— Нет, я ничему не удивлялся. Прежде всего потому, что поражение от «Гамбурга» на выходных стало для нас серьезной встряской. Мы собирались извлечь урок из этой ситуации и сделали это. «Боруссия» провела сильный матч и заслужила победу, и дело вовсе не в слабости соперника, – отметил Ватцке.Напомним, ответный матч «Боруссия» – «Зенит» состоится 19 марта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 01.03.2014, 01:45 | Сообщение # 761

Шибер хочет покинуть дортмундскую "Боруссию" 

Нападающий дортмундской "Боруссии" Юлиан Шибер недоволен отсутствием игровой практики, а поэтому выразил готовность покинуть команду. 25-летний немец в текущем сезоне провел всего шесть матчей в чемпионате Германии, но результативно не отличился.

– Нужно решать свое будущее, – приводит goal.com слова Шибера. – Хватит себя обманывать. Я думаю об уходе из "Боруссии". Я наслаждался тем временем, которое провел в команде, но со спортивной точки зрения я разочарован. Хочется чаще выходить на поле.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:21 | Сообщение # 762

Боруссия Д – Нюрнберг 3:0 (0:0, 3:0)

1 марта, 18.30, «Сигнал Идуна Парк»

Голы:
1:0 – 51 Хуммельс, 2:0 – 64 Левандовски, 3:0 – 83 Мхитарян.
Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек, Папастатопулос (М. Фридрих, 36), Хуммельс, Шмельцер, Кель, Шахин, Обамеянг (Хофманн, 71), Мхитарян (Йойич, 85), Гросскройтц, Левандовски.
Нюрнберг – Р. Шефер, Анга, Петрак, Пинола (Погатец, 36), Платтенхардт, Франтц (Штарк, 78), Дрмич, Фойльнер (Кампанья, 61), Кийотаке, Глоушек, Пекхарт.
Предупреждения:
Фойльнер (45), Погатец (57).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 11:49 | Сообщение # 763

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян поделился мнением о матче чемпионата Германии против «Нюрнберга» (3:0).«Сегодня мы сделали все, чтобы победить. Мы не думали о поражении от «Гамбурга».В итоге «Боруссия» победила абсолютно заслуженно. Теперь необходимо выиграть как можно больше матчей до конца чемпионата, чтобы сохранить вторую строчку», – заявил Мхитарян.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 14:58 | Сообщение # 764

Румменигге: и в будущем можем приобрести игроков дортмундской «Боруссии» 

Председатель правления мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге заявил, что в его клубе никто не налагал запрета на приобретение игроков дортмундской «Боруссии» , сообщает немецкая пресса. Румменигге не исключает, что мюнхенцы и в будущем будут покупать футболистов «Боруссии» .

"Мы у нас не принимали решения не покупать игроков дортмундцев. Таких глупых решений наш клуб не выносит. У нас хорошие взаимоотношения с «Боруссией» . Прошлым летом я беседовал с их исполнительным директором Ханс-Йоахимом Ватцке. Между нами нет ничего невыясненного", — сказал Румменигге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 20:31 | Сообщение # 765

Представители «Зенита» побывали на вчерашнем матче 21-го тура чемпионата Португалии «Белененсеш» – «Бенфика» (0:1).Скауты питерского клуба наблюдали за аргентинским центральным защитником Эсекиэлем Гараем.Напомним, что «Зенит» не сумел осуществить трансфер 27-летнего футболиста в зимнее трансферное окно, однако сине-бело-голубыена мерены вернуться к этому вопросу летом.Кроме того на матче присутствовали скауты «Монако», «Штутгарта» и дортмундской «Боруссии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 51 из 98«1249505152539798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму