Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 52 - Форум

Страница 52 из 98«1250515253549798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.03.2014, 13:07 | Сообщение # 766

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Илкай Гюндоган может пойти по стопам Марио Гетце и Роберта Левандовски.

Как стало известно GIGAfootball.Net из издания Focus, представители "Баварии" хотят уговорить игрока не продлевать контракт со "Шмелями", который истекает в 2015 году, чтобы тот перебрался в Мюнхен на правах свободного агента по окончании следующего сезона. Если футболист сумеет договорится с "Баварцами", то получит хороший финансовый бонус после подписания договора с мюнхенским клубом.

Отметим, портал Transfermarkt.de оценивается 23-летнего немца в 27 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.03.2014, 18:20 | Сообщение # 767

Форвард «Боруссии» и сборной Польши Роберт Левандовски получил травму колена на тренировке.Это повреждение не позволит поляку помочь своей сборной в товарищеском матче с Шотландией.Напомним, что летом Левандовски станет игроком «Баварии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.03.2014, 18:26 | Сообщение # 768

Дортмундская «Боруссия» намерена поспорить с «Интером» за нападающего «Манчестер Сити» Эдина Джеко, сообщают британские СМИ.

Дортмундцы рассматривают Джеко в качестве преемника Роберта Левандовски, который летом перейдет в «Баварию». Боснийца также хотели бы видеть у себя руководители «Вольфсбурга», но их отталкивает высокая заработная плата футболиста.

"Горожане" могут отпустить Джеко примерно за 15-20 млн фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 01:23 | Сообщение # 769

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола рассказал о трансферных планах клуба на будущее межсезонье.«Думаю, костяк команды более-менее останется прежним. Будет лишь пара новичков», – сказал Гвардиола.Напомним, что летом футболистом «Баварии» станет польский форвард «Боруссии» Роберт Левандовски.Также в мюнхенский клуб может перейти хавбек «Айнтрахта» Себастьян Роде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 15:03 | Сообщение # 770

Джованни Бранчини, агент полузащитника «Милана» Риккардо Монтоливо, рассказал об интересе к его клиенту со стороны ряда европейских клубов.«У меня были некоторые запросы. От «Атлетико», «Арсенала» и дортмундской «Боруссии», к примеру.Все интересовались, насколько реально подписание Монтоливо. Но на данный момент, на мой взгляд, сложно представить, что Риккардо уйдет из «Милана».У команды непростой сезон, и Монтоливо был для нее одним из немногих ярких пятен. В этом сезоне он стал ключевым игроком стартового состава.Его все устраивает. Клуб и болельщики им тоже довольны. Его контракт рассчитан до июня 2016 года, поэтому сейчас рано говорить о продлении.Возможно, мы обсудим это в следующем году», – сказал Бранчини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 19:06 | Сообщение # 771

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп начинает подыскивать замену полузащитнику Илкаю Гюндогану, которого сватают в европейские топ-клубы.

Как стало известно GIGAfootball.Net из немецких СМИ, специалист рассматривает кандидатуру полузащитника "Милана" Риккардо Монтоливо, однако футболист пока не спешит покидать клуб. Вероятность этой сделки может возрасти после продажи Илкая, так как "Шмелям" потребуется опытный игрок в среднюю линию поля.

Отметим, ранее агент футболиста сообщил, что интерес со стороны других клубов присутствует, но его клиенту будет очень тяжело покинуть клуб и, скорее всего, он продолжит вступления в Милане.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 21:24 | Сообщение # 772

«Ювентус» определился с главной летней трансферной целью. Как передает 4-4-2.com, первое место в списке желательных покупок «старой синьоры» занимает центральный защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс, на которого также претендуют «Барселона» и «Манчестер Юнайтед». 

Ради 25-летнего футболиста сборной Германии туринский клуб согласен раскошелиться на 25 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 08:16 | Сообщение # 773

Дортмундская «Боруссия» интересуется вингером «ПСЖ» Лукасом Моурой, сообщает Fichajes.net. 
Вице-чемпионы Германии взяли 21-летнего бразильца на заметку на случай расставания с Марко Ройсом. Ранее Моуру прочили в «Интер» и «Ювентус».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:05 | Сообщение # 774

Чемпионат Германии

24-й тур

Фрайбург – Боруссия Д 0:1 (0:0, 0:1)

9 марта, 18.30, «Баденова-Штадион»

Гол:
0:1 – 58 Кель.
Фрайбург – Бауманн, Гинтер, Зорг, Крмаш, Гюнтер, Шмид, Дарида (Керк, 66), Шустер (Коклен, 76), Фернандес, Цулехнер (Клаус, 70), Мехмеди.
Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер, Мхитарян (М. Фридрих, 90), Кель, Гросскройтц, Шахин (Кирх, 63), Шибер (Хофманн, 74), Обамеянг.
Предупреждения:
Фернандес (24), Мхитарян (33), Папастатопулос (43).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:41 | Сообщение # 775

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс подвел итоги матча чемпионата Германии против «Фрайбурга» (1:0).«Должен признать, что обошлось не без доли везения. Мы не создали много моментов, вдобавок арбитр мог удалить Папастатопулоса», – отметил Хуммельс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 14:26 | Сообщение # 776

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян может перебраться этим летом на Туманный Альбион, информирует GIGAfootball.Net, со ссылкой на британские СМИ.

Как утверждает источник, руководство английского "Ливерпуля" рассматривает возможность приобретения 25-летнего футболиста сборной Армении во время летнего межсезонья. Сообщается, что главный тренер "Красных" Брендан Роджерс является давним поклонником звездного хавбека и сделает все возможное, чтобы подписать игрока в ближайшее время.

Что же касается Мхитаряна, то футболист, который перебрался в стан "Шмелей" из донецкого "Шахтера" прошлым летом, пока не может адаптироваться к немецкому футболу.

Отметим, в текущем сезоне чемпионата Германии Генрих сыграл за "Боруссию" 22 матча, в которых забил 6 голов и сделал 7 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 16:36 | Сообщение # 777

Уход летом Хавьера Эрнандеса из "Манчестера Юнайтед" представляется всё более реальным.
По данным Daily Star, наставник "красных дьяволов" Дэвид Мойес разрешит мексиканцу сменить команду по окончании сезона. Чичарито лишь четыре раза вышел в стартовом составе "манкунианцев" в матчах под руководством шотландского наставника.

Слухи отправляют Эрнандеса в дортмундскую "Боруссию" или миланский "Интер". Сумма возможного трансфера не сообщается.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 17:03 | Сообщение # 778

Футбольный агент Леонид Истрати рассказал, что дортмундская «Боруссия» проявляет интерес к его клиенту – полузащитнику «Динамо» Кристиану Нобоа.«Со стороны может показаться, что переход Рондона из «Рубина» в «Зенит» при наличии вариантов с западными топ-клубами – нелогичное решение. Но глупо не признавать, что и «Зенит» становится топ-клубом. Если в очной встрече с «Боруссией» не получилось, это не означает, что клуб слабый.Кстати о «Боруссии». Они кроме Рондона хотели еще и Нобоа взять – он мой клиент. И продолжают его «вести». Но у Кристиана еще год контракта с «Динамо». Посмотрим, что произойдет после чемпионата мира. Мне кажется, он здорово мог бы проявить себя в топ-чемпионате», – сказал Истрати.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 17:09 | Сообщение # 779

Агент Леонид Истрати заявил, что в услугах его клиента Кристиана Нобоа, выступающего в московском "Динамо", заинтересована дортмундская "Боруссия".

- Дортмундцы хотели взять Рондона и Нобоа (зимой). И продолжают "вести" Кристиана. Но у него еще год контракта с "Динамо". Посмотрим, что произойдет после чемпионата мира. Мне кажется, он здорово мог бы проявить себя в топ-чемпионате.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.03.2014, 02:01 | Сообщение # 780

Журналист Sky Italia Джанлука ди Марцио сообщает об интересе дортмундской «Боруссии» к итальянскому защитнику Давиде Астори.
К слухам об уходе главных столпов обороны «пчел»  Невена Суботича и Матса Хуммельса, именно интерес к Астори, курсируется сильнее всех.
У центрального защитника сборной Италии действующий контракт с клубом до 2015 года. таким образом, только этим летом, если Астори не будет продлевать с клубом контракт, существует возможность еще получить за своего игрока деньги. Трансферная стоимость оценивается порталом transfermarkt.de в 11 млн.евро. 
Астори сыграл 7 матчей за сборную Италии, забив при этом уже 1 гол. 188-сантиметровый бывший воспитанник «Милана» выступает в «Кальяри» уже с 2008 года и посеян в рейтинге лучших центрбеков серии А на 15 месте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 52 из 98«1250515253549798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму