Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 54 - Форум

Страница 54 из 98«1252535455569798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 10:13 | Сообщение # 796

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке рассказал о задачах клуба на текущий сезон.— Что значит для «Боруссии» сейчас сражаться с «Баварией»? Нет ли ощущения, что вы зря стараетесь снова вернуться на вершину?— Это всего лишь тема для прессы. Мы еще прошлым летом заявили открыто: «Бавария» станет чемпионом. Они могут позволить себе тратить 90 миллионов евро за сезон, что значительно превышает наши возможности.Нашей задачей на сезон было квалифицироваться в Лигу чемпионов, пройти групповой этап и попасть в финал Кубка Германии. И до сих пор все эти задачи для нас достижимы. Мы уже добились цели в Лиге чемпионов. Но после победы 4:2 в Петербурге рассчитываем на выход в четвертьфинал.У нас свои, абсолютно реалистичные цели. Мы не собираемся отягощать себя какими-то неземными амбициями. Мы меряем себя только по нашим собственным достижениям. И если «Боруссия» сможет прийти второй в бундеслиге, выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов и финал Кубка с ее маленьким бюджетом, это будет фантастическим результатом сезона, – отметил Ватцке.Напомним, сегодня «Боруссия» проведет в Дортмунде ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Зенита» (первая игра – 4:2).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:55 | Сообщение # 797

В Дортмунде завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Местная "Боруссия" принимала на своём поле петербургский "Зенит". Встреча завершилась победой вице-чемпионов России со счётом 2:1.

Счёт был открыт на 16-й минуте — Халк сместился с фланга в центр и дальним ударом закрутил мяч в ворота. Ещё до перерыва хозяевам удалось отыграться благодаря голу Себастьяна Келя. Победу "Зениту" принёс вышедший на замену Хосе Саломон Рондон.

Несмотря на победу в ответном матче, "Зенит" не сумел пробиться в следующую стадию турнира. Победу по сумме двух матчей одержала "Боруссия", итоговый счёт — 5:4 в пользу дортмундцев.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:2Голы: Халк, 16 (0:1); Кель, 38 (1:1); Рондон, 73 (1:2).Предупреждения: Левандовски, 18; Кель, 55; Йойич, 75 – Ломбертс, 23.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:20 | Сообщение # 798

Защитник «Зенита» Луиш Нету подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (2:1, первая игра – 2:4).«Думаю, мы показали сегодня наш настоящий уровень. Все, кто вышел на поле, провели очень сильный матч и действительно бились за цвета «Зенита».Кроме того, нам, мне кажется, удалось отчасти исправить репутацию, которую мы испортили себе на «Петровском». Все были сконцентрированы на этом, это было самым важным.В какой-то момент, как мне кажется, мы были уверены в том, что сможем добиться результата и устроить всем сюрприз, но «Боруссия» все же очень сильна. Если бы удалось выйти вперед в два мяча, то в конце смогли бы побороться. Однако и такой результат в общем и целом не так плох. И для клуба, и для болельщиков, которых я благодарю, и для нашей уверенности в себе.Теперь мы начинаем работу с новым тренером и мотивированы доказать всем, что «Зенит» силен. Впереди — девять финалов. Это будет гонка, но если мы сумеем показать то, что показали сегодня, то сможем выиграть чемпионат», – сказал португалец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:23 | Сообщение # 799

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс после победы в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов над «Боруссией» в Дортмунде (2:1, первый матч 2:4) подвел итоги выступлению команды в турнире.«Очень жаль покидать турнир, но мы провалили первую встречу. Сегодня играли намного лучше, завершаем борьбу с чувством собственного достоинства, и это самое важное. Теперь можем сфокусироваться на победе в чемпионате России.Не могу сказать, что мы очень здорово выступили в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Мы вышли из группы с шестью очками, и нам повезло оказаться в числе 16 сильнейших.Были ли особые моменты? Мы выиграли лишь дважды: в Дортмунде, и в Порту. Победу в Португалии я бы и назвал самой яркой», – сказал Ломбертс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:29 | Сообщение # 800

Форвард «Зенита» Халк поделился наблюдениями от победы в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов над дортмундской «Боруссией» (2:1).«Конечно, мы расстроены тем, что выбыли из Лиги чемпионов, но в этом матче перед нами была слишком высокая гора, чтобы забраться на нее.После такого слабого первого матча было очень сложно выиграть у одной из лучших команд Европы. Нам это удалось, но, увы, четвертьфинал мы не прошли.Когда я забил гол, подумал, что все еще возможно, однако мы не пошли дальше, не забили еще, а вместо этого пропустили. Это был удар для нас.Надо признать, что все это случилось из-за нашей плохой игры в первой встрече», – сказал Халк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:31 | Сообщение # 801

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель поделился впечатлениями от победы в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов над дортмундской «Боруссией» (2:1).«Мы приехали в Дортмунд, чтобы попытаться выиграть, и нам это удалось, но, к сожалению, «Зенит», победив и показав хорошую игру, все равно покидает Лигу чемпионов. Жаль, что нам не удалось показать такой же футбол в первом матче.Когда Рондон сделал счет 2:1, мы верили в то, что еще все возможно. И старались делать все от нас зависящее.Игра с «Боруссией» лично мне понравилась больше всего в этой Лиге чемпионов. Это был лучший матч «Зенита», – сказал Витцель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:33 | Сообщение # 802

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов поделился мнением об исходе ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (2:1).«У нас был спад, мы никак не могли найти свою игру. Надеюсь, игра в Дортмунде придаст нам сил и эмоций.Это победа и тренера, и всей команды в целом. Считаю, мы заслужили ее, проделав большой объем работы.Обидно было пропустить незадолго до перерыва. Если бы не это, забей мы еще второй мяч, как это и случилось, времени, чтобы сделать нужный счет, оставалось бы достаточно.Прекрасную поддержку нам оказали болельщики, спасибо им за это.Думали ли о новом тренере? К этой игре нас готовил Сергей Семак, так что ни о чем другом не думали», – сказал Шатов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:50 | Сообщение # 803

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов с «Зенитом» (1:2) и рассказал, кого бы хотел получить в соперники по ¼ финала.«Это сложно, когда ты знаешь, что ничьей или даже поражения будет достаточно, чтобы пройти в следующий раунд. «Зенит» сыграл намного лучше, чем в первом матче. Считаю, Данни провел очень хороший матч.Когда пропустили первый гол, подумал: «Ну, класс, как раз этого нам и не хватало». Но в конце концов это не сыграло решающей роли. Когда мы сравняли счет, немного успокоились.В четвертьфинале хотел бы встретиться с командой, с которой мы еще не играли. Может быть, с «Манчестер Юнайтед», «Барселоной» или «Челси». А вообще это не так важно – все соперники сложные», – сказал Хуммельс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:53 | Сообщение # 804

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Кевин Гросскройц остался разочарован поведением своих болельщиков в матче Лиги чемпионов с «Зенитом» (1:2).«Мне очень не понравилось поведение наших болельщиков. Как только мы теряли мяч, они начинали выражать недовольство.Но нам нужно не недовольство, нам нужна поддержка. После матча пусть свистят, но во время игры команде необходима поддержка», – сказал Гросскройц.«Такая атмосфера плохо влияет на некоторых наших игроков. От домашней игры должны оставаться позитивные впечатления. Мы не должны чувствовать себя, как будто совершили какое-то преступление», – добавил капитан команды Себастьян Кель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 16:15 | Сообщение # 805

По окончании ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между дортмундской «Боруссией» и «Зенитом» (1:2) в Дортмунде прошло совещание представителей служб безопасности клубов с офицерами УЕФА.Представитель УЕФА лично осмотрел место инцидента и убедился в том, что полотнище, которое подожгли фанаты, не является государственным флагом Германии.Это было занесено в протокол. Таким образом, «Зениту» не грозят самые серьезные санкции, которые могли бы последовать, если бы речь шла о флаге Германии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 16:25 | Сообщение # 806

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер поделился мнением о роли дортмундской «Боруссии» в переходе мюнхенцев на новый уровень.«Дортмунд больше не ровня «Баварии». Впрочем, эта команда может усложнить нам жизнь. В какой-то момент благодаря «Боруссии» мы получили новый импульс к тому, чтобы развиваться.Важно, что ситуация может измениться. Не думаю, что все останется как есть – когда «Бавария» уже в марте может обеспечить себе чемпионство. Плотность в верхней части таблицы снова будет высокой», – сказал Мюллер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:12 | Сообщение # 807

Президент «Фрайбурга» Фриц Келлер прокомментировал интерес больших клубов к полузащитнику Матиасу Гинтеру.«У Гинтера с «Фрайбургом» долгосрочный контракт. Думаю, для игрока его возраста это в его же интересах остаться еще на один сезон для обретения стабильности.На мой взгляд, это лучше, чем сидеть на лавке в одном из топ-клубов», – сказал Келлер.Интерес к 20-летнему полузащитнику проявляют «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и дортмундская «Боруссия».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:40 | Сообщение # 808

Защитник дортмундской «Боруссии» Марсель Шмельцер получил травму в матче с «Зенитом» (1:2).У немца диагностирован разрыв мышечных волокон в паху. Ожидается, что футболист пропустит не менее 4 недель.Завтра «Боруссия» узнает соперника по четвертьфиналу Лиги чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:40 | Сообщение # 809

Защитник дортмундской «Боруссии» Марсель Шмельцер получил травму в матче с «Зенитом» (1:2).У немца диагностирован разрыв мышечных волокон в паху. Ожидается, что футболист пропустит не менее 4 недель.Завтра «Боруссия» узнает соперника по четвертьфиналу Лиги чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:51 | Сообщение # 810

Каталонская «Барселона» во время летнего трансферного окна укрепит оборонительную линию в связи с уходом Карлеса Пуйоля, сообщает Sport.es.Как стало известно изданию, сине-гранатовые планируют купить двух центральных защитников: опытного и молодого, приобретенного с прицелом на будущее.Всего руководство каталонского клуба планирует потратить 50-55 миллионов евро.В список потенциальных новичков «Барселоны» входят Тиаго Силва («ПСЖ»), Давид Луиз («Челси»), Матс Хуммельс («Боруссия»), Даниэль Аггер («Ливерпуль»), Ян Вертонген («Тоттенхэм»), Маркиньос («ПСЖ»), Эльяким Мангаля («Порту») Иньиго Мартинес («Реал Сосьедад»), Эдер Баланта («Ривер Плейт»), Матео Мусаккьо («Вильярреал») и Александр Драгович («Динамо» Киев).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 54 из 98«1252535455569798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму