Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 55 - Форум

Страница 55 из 98«1253545556579798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:26 | Сообщение # 811

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке прокомментировал результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов.Соперником дортмундцев стал мадридский «Реал», который «Боруссия» обыграла в полуфинале прошлого розыгрыша турнира.«Вообще хотелось бы встретиться не с «Реалом», а с кем-нибудь другим – хотя бы ради разнообразия. Мы с ними играли четыре раза в прошлом сезоне.В любом случае, ждем этого противостояния с нетерпением», – сказал Ватцке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:27 | Сообщение # 812

Директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо поделился мнение о результатах жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов, которая определила мадридцам в соперники дортмундскую «Боруссию».

«Мы четыре раза играли с «Боруссией» в прошлом сезоне, и они были очень сильны. Знаю, что в этом сезоне они выступают в Лиге чемпионов не так здорово, но мы прекрасно понимаем, что они по-прежнему остаются очень сложным соперником», – отметил Бутрагеньо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:30 | Сообщение # 813

Главный тренер «реала» Карло Анчелотти поделился мнением о жеребьевке четвертьфинала Лиги чемпионов, где его команде выпало играть против дортмундской «Боруссии».«У «Боруссии» очень хороший состав, очень хорошая команда и у нее есть опыт в турнире. В прошлом году она дошла до финала, теперь будут очень интересные четвертьфиналы. У нас много надежды и нам нужно сыграть хорошо против очень конкурентоспособной команды.Они уже потеряли шансы в чемпионате и думаю, что ставка будет сделана на Лигу чемпионов. «Боруссия» – команда с очень хорошей организацией, прежде всего, в обороне, умеет играть на контратаках. Чтобы достичь успеха, нам нужно проявить смелость.Четвертьфиналы очень интересны. Здесь есть испанское противостояние между «Барселоной» и «Атлетико». «ПСЖ» – «Челси» – очень интригующая пара, ну, а у «Баварии» больше шансов, чем у «МЮ». Но это четвертьфиналы и здесь везде интрига», — сказал тренер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:12 | Сообщение # 814

"Челси" расстанется с Лукаку за 20 миллионов 

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью готов расстаться с форвардом сборной Бельгии Ромелу Лукаку.

Лондонский клуб не прочь продать 20-летнего нападающего, который на правах аренды выступает за «Эвертон». При этом синие планируют выручить за него 20 миллионов евро.

Как сообщается, Моуринью не намерен усиливать конкурентов по премьер-лиге, поэтому новый клуб Лукаку должен быть не из Англии.

Напомним, что интерес к бельгийцу приписывает дортмундской «Боруссии» и итальянской «Роме».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:40 | Сообщение # 815

Левандовски: «Непременно хотел забить сам».

Роберт Левандовски в матче против «Ганновера» забил определенно один из лучших голов месяца, если не сезона, Бундеслиги. На пути к своему голу в матче он оставил неудел 5 игроков соперника и потом отправил мяч мощным ударом в левый угол ворот, тем самым обеспечив для «Боруссии» победное предрешение матча. Левандовски о своем голе и о предстоящем Дерби с Шальке. 

Насколько важна была эта победа над «Ганновером», чтобы перед Дерби убрать из головы поражения от «Зенита» и «Мёнхенгладбаха»? 

Победа была очень важна. Так мы порядочно запаслись уверенностью в своих силах перед Дерби. Особенно после этих двух поражений сегодня непременно должна была последовать победа. Каким был для тебя этот матч? 

Особенно в первом тайме был очень тяжелый матч, потому что «Ганновер» очень хорошо играл против нас. И гол незадолго до окончания первого тайма, конечно, сыграл нам на руку. Тем не менее, мы знали, сидя в раздевалке, что этого гола еще недостаточно. Мы должны были в любом случае забивать еще один гол. И после второго гола нам было уже значительно легче. Эта победа дает нам перед Дерби во вторник достаточно уверенности в своих силах. 

Ты заставил выглядеть статистами 5 игроков соперника, когда ты забивал свой гол, и потом посылаешь мяч в ворота. Что ты скажешь по поводу своего фантастического гола? 

Я получаю на левом фланге мяч, и потом проношу его с собой до штрафной. Я хотел непременно сам забить этот гол, к тому же у меня не было адресата, на кого бы я мог сыграть. И когда я оказался в штрафной, я увидел брешь в защите и именно через нее я в одиночку обыграл всех. Когда я вижу возможность для удара, я сразу бью. Я целился в ближнюю штангу и мяч, к счастью, попал в ворота чисто. 

Ты как раз сам уже упомянул это: Рурское Дерби во вторник. Полагаешь ли ты, что вы сможете взять с собой этот подъем после победы над «Ганновером»? Что ожидаешь ты от Дерби? 

Шальке имеет лишь на 1 очко меньше, чем мы. Поэтому на сей раз это будет не только Дерби, которое нас мотивирует. Это так же и борьба за 2 место, потому что на нем мы хотим быть в конце сезона непременно. Это настоящий топ-матч, который мы хотим выиграть. В последних дерби мы чаще всего выглядели очень хорошо. И я надеюсь, что так же будет и в этот вторник. Мы мотивированы вплоть до кончиков волос.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:34 | Сообщение # 816

Капитан "Боруссии" Себастьян Кель согласовал продление контракта с клубом. По условиям нового договора, 34-летний игрок останется в Дортмунде до июня 2015 года.

Кель выступает за "Боруссию" уже 13 лет. За этот период Кель трижды выигрывал с "Боруссией" Бундеслигу, а также доходил до финалов Кубка УЕФА и Лиги чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:55 | Сообщение # 817

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Себастьян Кель заявил, что завершит карьеру в следующем сезоне.

«Этот клуб и город был для меня домом долгие годы. Именно поэтому я реши продлить контракт еще на один год.

Это будет мой последний год в бундеслиге в качестве игрока. Это правильное время, чтобы начать новую жизнь», – заявил Кель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 13:07 | Сообщение # 818

Ватцке: в свисте болельщиков в матче с «Зенитом» есть и нечто положительное

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке прокомментировал поведение болельщиков во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с санкт-петербургским «Зенитом», сообщает немецкая пресса.

Напомним, подопечные Юргена Клоппа проиграли на своём поле со счётом 1:2. Однако по итогам двух встреч они завоевали путёвку в четвертьфинал, где померятся силами с мадридским «Реалом». Во время игры с российской командой многие болельщики дортмундцев были очень недовольны выступлением своей команды, освистав её.

«Однако в этом есть и нечто положительное. Это будет способствовать бдительности всех», — заявил Ватцке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 13:29 | Сообщение # 819

Генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге раскритиковал главного тренера дортмундской «Боруссии» Юргена Клоппа за его высказывание в адрес спортивного директора мюнхенского клуба Маттиаса Заммера.

«Когда я прочитал об этом в газете, то сначала был шокирован, а потом расстроился. Маттиас выиграл Лигу чемпионов с Дортмундом как игрок и бундеслигу – как тренер.

Никто в «Баварии» никогда бы не посмел сделать такой комментарий о человеке, который ранее имел отношение к «Баварии», а теперь работает в Дортмунде», – заверил Румменигге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:26 | Сообщение # 820

Полузащитник московского «Спартака» Дмитрий Комбаров заинтересовал главного тренера дортмундской «Боруссии» Юргена Клоппа.Как сообщает football-infor.ru, именно универсальность Дмитрия и нужна Клопу, который летом будет собирать практически новую команду. Многие лидеры уже в преклонном для футбола возраста, + клуб покинет лидер атаки Роберт Левандовски.«Спартак» не сможет сохранить Комбарова, если клуб не выбьет для себя участие в Лиге чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 23:00 | Сообщение # 821

Юрген Клопп: «Боруссия» не собирается сдаваться заранее»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о том, что в четвертьфинале Лиги чемпионов его команде предстоит сыграть с «Реалом».

«Я доволен жребием. То, что первый матч пройдет в Мадриде, возможно, станет нашим преимуществом. Впрочем, подождем и посмотрим, как все получится.

Заранее сдаваться точно не собираемся», – сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.03.2014, 07:35 | Сообщение # 822

Защитник "Атлетико" Миранда летом может сменить команду. Как сообщает A Bola, интерес к 29-летнему бразильцу проявляет дортмундская "Боруссия", которая готова после окончания сезона сделать предложение по покупке игрока.
 Его контракт с "Атлетико" рассчитан еще на год, а стоимость оценивается в 15 миллионов евро. В нынешнем сезоне чемпионата Испании Миранда провел 23 матча, забив 1 мяч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.03.2014, 07:54 | Сообщение # 823

Испанское издание La Sexta сообщает, что полузащитник "Боруссии" Марко Ройс перейдёт в "Барселону".

24-летний лидер "Боруссии" является главной трансферной целью для многих европейских клубов, однако только "сине-гранатовые" собираются решительно укрепиться Ройсом уже ближайшим летом. Руководители "блауграны" уже общаются с представителями Ройса и переговоры на данном этапе успешно продолжаются.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 15:49 | Сообщение # 824

Гюндоган в ближайшее время определится со своим будущим.

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке отметил, что будущее полузащитника команды Илкая Гюндогана определится в ближайшее время. 23-летним хавбеком интересуются «Реал» и «Манчестер Юнайтед».

«Контракт Гюндогана рассчитан до 2015 года, но это не тот случай, когда будущее игрока окажется в подвешенном состоянии до последнего», — цитирует Bild Ватцке.

«Думаю, в ближайшие несколько недель он определится с продолжением карьеры».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 16:55 | Сообщение # 825

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал досрочную победу «Баварии» в чемпионате Германии.Накануне мюнхенский клуб выиграл у «Герты» (3:1) и за 7 туров до финиша стал недосягаемым для преследователей.«Это впечатляет. Снимаю шляпу перед «Баварией». Они добились этого результата благодаря стабильной игре и неутолимой жажде к победам», – отметил Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 55 из 98«1253545556579798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму