Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 57 - Форум

Страница 57 из 98«1255565758599798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 18:43 | Сообщение # 841

Юрген Клопп: «Боруссия» не стала хуже за этот год»

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о противостоянии с «Реалом» в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«С нашим бюджетом, с нашими травмами – Суботич, Бендер, Гюндоган, Шмельцер, Блашчиковски... Нет сомнений в том, что мы будем андердогами

Но я всегда говорил, что необязательно быть лучшей командой в мире, чтобы победить лучшую в конткретном противостоянии. Дортмунду это по силам, и для меня это самое главное. Мы постараемся использовать свой шанс – кто знает, вдруг мы сможем выиграть.

У нас очень тяжелый сезон с самого начала. У нас было много экстраординарных вызовов и беспрецедентная череда травм. Никогда ничего подобного не видел.

Но, несмотря ни на что, мы на пути к выполнению всех целей, поставленных на этот сезон. Так что нельзя говорить о том, что мы стали хуже или что мы не так сильны, как прежде.

«Боруссия» вторая в бундеслиге, мы в полуфинале Кубка страны и дошли до четвертьфинала Лиги чемпионов – как и в прошлом году. И не забывайте, что мы выиграли сложнейшую группу в Лиге чемпионов, как и в прошлом сезоне. Мы никогда не сдаемся», – сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:11 | Сообщение # 842

25-летний полузащитник «Манчестер Юнайтед» Синдзи Кагава близок к возвращению в дортмундскую «Боруссию», информирует Daily Mirror. По окончании сезона японец, скорее всего, будет арендован немецким клубом. О подбробностях возможной сделки пока не сообщается.

Кагава перешел в «Манчестер Юнайтед» летом 2012 года за 16 миллионов евро, но так и не сумел закрепиться в основном составе – он провел за «МЮ» всего 49 матчей в различных турнирах, забил 6 мячей и отдал 8 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:55 | Сообщение # 843

Хуммельс: у "Реала" много игроков мирового уровня, но и их можно обыграть

Центральный защитник дортмундской "Боруссии" Матс Хуммельс поделился ожиданиями от третьего за два года противостояния с мадридским "Реалом" в рамках Лиги чемпионов.

"Я смотрел матч "Реала" с "Барселоной" и не думаю, что можно сказать, что они играли плохо. "Реал" отнюдь не переигрывали. У них много футболистов мирового уровня, но и их можно обыграть. Для этого нужно знать слабые стороны этих футболистов и этой команды", — приводит слова футболиста сборной Германии немецкая пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.04.2014, 15:46 | Сообщение # 844

Нападающий «Герты» Адриан Рамос летом перейдет в дортмундскую «Боруссию».Трансфер колумбийского форварда обойдется вице-чемпиону Германии в 10 миллионов евро. С ним будет заключен контракт до 2017 года с возможностью продления еще на год.Годовой оклад 28-летнего футболиста в «Боруссии» составит 2,8 миллиона евро.Ранее агент футболиста подтвердил, что Рамос близок к переходу в «Боруссию».В текущем сезоне Рамос забил 16 мячей в 28 матчах бундеслиги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:14 | Сообщение # 845

Хуммельс: "Реал Мадрид" - это не только Криштиану Роналду".

Небольшое интервью игрока "Боруссии" перед матчем.

Матс Хуммельс, центральный защитник дортмундской "Боруссии", заявил, что "Реал Мадрид" является фаворитом в завтрашнем матче. Защитник надеется воспользоваться ошибками "Королевского клуба".

"Я видел игру между мадридским "Реалом" и "Барселоной". Я не думаю, что нужно критиковать команду и говорить, что она сыграла как-то не так", - рассказывает Хуммельс о "Класико". 

"Возможно, "Мадрид" сыграл даже лучше соперника. В этой команде собраны великолепные игроки, лучшие из лучших. "Реал Мадрид" - это не только Криштиану Роналду. Ни в коем случае нельзя забывать о таких игроках, как Анхель Ди Мария, Карим Бензема или, например, Гарет Бэйл. Можно обыграть "Реал Мадрид", если ты знаешь его слабости", - заключил защитник "Дортмунда" - Матс Хуммельс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:24 | Сообщение # 846

«Реалу» придется обойтись без Марсело в противостоянии с «Боруссией»
Защитник «Реала» Марсело не поможет команде в четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов против «Боруссии».

Причина — травма подколенного сухожилия. На восстановление бразильцу потребуется около трех недель.

Таким образом, Марсело пропустит оба матча против «Боруссии». Напомним, что «Реал» примет немцев 2 апреля. Ответный матч пройдет в Дортмунде 8 апреля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.04.2014, 23:30 | Сообщение # 847

Полузащитник «Реала» Лука Модрич поделился ожиданиями от первого матча с дортмундской «Боруссией» в четвертьфинале Лиги чемпионов.– Завтра очень важно не пропустить. Это будет тяжелый матч. Мы четыре раза встречались в прошлом сезоне и знаем, насколько дортмундцы опасны в контратаках. Если выиграем в один-два мяча, будет очень здорово, однако не менее важно не дать забить «Боруссии». У них много травмированных, но мы не можем ни секунды думать, будто будет легко. Сейчас у нас гораздо больше опыта, нежели было в прошлом сезоне.Мне кажется, проведение первого матча дома или на выезде не является преимуществом или недостатком. Не вижу большой разницы. Просто надеюсь, что мы сумеем пробиться в полуфинал.Это еще одна игра с великолепной командой. Мы помним о предыдущих матчах, однако завтра будет совершенно другой поединок. Мы не растеряли уверенности и сделаем все, чтобы победить, — заявил Модрич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.04.2014, 07:44 | Сообщение # 848

Дортмундская "Боруссия" согласовала переход колумбийского нападающего "Герты" Адриана Рамоса, информирует GIGAfootball.Net, ссылаясь на Bild.

За игрока "Шмели" заплатят 10 миллионов евро. Футболист должен заменить Роберта Левандовски, который покинет клуб по окончании сезона.

Сообщается, что на следующей неделе о сделке будет объявлено официально. Годовой оклад форварда будет составлять 2,8 миллиона евро.

Напомним, в этом сезоне Рамос забил 16 голов в Бундеслиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 06:03 | Сообщение # 849

«Динамо» готовит контракт для Нобоа

Руководство столичного клуба намерено продлить соглашение с эквадорским полузащитником.

Как рассказал агент футболиста Леонид Истрати, стороны провели первый этап переговоров. Представитель Нобоа подчеркнул, что есть положительный сдвиг, что не может не радовать. Напомним, что относительно недавно интерес к Кристиану проявляла дортмундская «Боруссия». Агент футболиста данную информацию подтвердил.

Истрати поведал, что дортмундцам были обозначены требования по игроку, но каких-то официальных заявлений «Боруссия» больше не делала. Впрочем, агент Нобоа считает, что скауты немецкого клуба могут продолжить следить за игроком. Сам Кристиан не против перебраться в Европу, или же остаться в России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 07:20 | Сообщение # 850

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков сравнил атмосферу на «Петровском» и на «Сигнал-Идуна-Парк», где принимает своих соперников дортмундская «Боруссия».– На «Петровском» атмосфера не хуже, чем в Дортмунде, — отметил Кержаков. — Просто у нас меньше стадион. Немалую долю в победах команды можно отдать болельщикам. Дополнительный стимул придает качественная и шумовая поддержка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:22 | Сообщение # 851

Хуммельс: не перешёл бы в команду, игра которой мне бы не нравилась

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс заявил, что старается на поле получать наслаждение от футбола, сообщает немецкая пресса.

Кроме того, футболист сборной Германии отметил, что не делает из этого культа.

"Для меня очень важно делать на поле то, что от меня ожидают. При этом я хочу получить наслаждение от футбола. Мне хочется играть важную роль для своей команды и способствовать её успехам. Если бы мной интересовался другой клуб, но философия игры этой команды мне бы не нравилась, то я бы не стал рассматривать вопрос выступлений за неё", — заявил Хуммельс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:39 | Сообщение # 852

Директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо поделился впечатлениями от первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (3:0).«Это хороший результат, мы не можем это отрицать, но «Боруссия» – хорошая команда, поэтому исход противостояния еще не решен.В Европе 20 плохих минут могут обернуться катастрофой. Это немцы, они будут играть дома, поэтому нам нужно быть внимательными.Бэйл на скорости очень мощен. Когда он идет вперед сам, это подтверждает его уверенность в самом себе.«Атлетико» или «Барса»? Ну, нет. Я обеспокоен только тем, чтобы моя команда прошла дальше», – сказал Бутрагеньо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:42 | Сообщение # 853

Директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо рассказал о повреждении Криштиану Роналду, которое он получил в матче плей-офф Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (3:0).«Мне сказали, что Криштиану Роналду решили поберечь перед предстоящими матчами, и у него нет серьезной травмы», – заявил Бутрагеньо.Напомним, что Криштиану Роналду из-за повреждения досрочно покинул поле во время первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:44 | Сообщение # 854

Полузащитник «Реала» Иско поделился мнением о первом матче плей-офф Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (3:0).«Добились отличного результата. Очень рады, что не пропустили дома, теперь «Реал» близок к выходу в полуфинал Лиги чемпионов. Пепе и остальные защитники сыграли великолепно.В прошлом году никто не ожидал, что мы проиграем Дортмунду со счетом 1:4, поэтому мы постараемся выиграть в Германии», – заявил Иско.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:45 | Сообщение # 855

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп подвел итоги матча плей-офф Лиги чемпионов против «Реала» (0:3).«Мы действовали недостаточно компактно в защите. Сидели глубоко в защите, но действовали слишком широко.Но «Реал» забил дома, поэтому это не так важно. Сегодня мы могли забить им пять мячей, но не сделали этого.Мы много бегали в надежде на один гол в гостях, но так и не смогли его забить. Очевидно, что мы способны на большее. Если сможем показать хороший футбол, то у нас будут шансы пройти дальше – игра в атаке показала это. Будем сражаться и сделаем все для победы», – заявил Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 57 из 98«1255565758599798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму