Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 58 - Форум

Страница 58 из 98«1256575859609798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:47 | Сообщение # 856

Форвард «Реала» Карим Бенезема поделился мнением о первом матче плей-офф Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (3:0).«Когда вы играете в Мадриде, то должны всегда побеждать. Надеюсь, что мы выиграем Лигу чемпионов, но теперь команда сконцентрирована на матче чемпионата Испании.Сегодня мы показали хороший футбол, провели отличный матч. Хочу сыграть в финале Лиги чемпионов с «ПСЖ», – заявил Бензема.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:48 | Сообщение # 857

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти поделился мнением о первом матче плей-офф Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (3:0).«Я заменил Криштиану Роналду в целях предосторожности. Кроме того, нам нужно было активнее защищаться из-за действий соперника.Криштиану Роналду не травмирован, у него небольшой ушиб.Иско нужно просто привыкнуть к новой позиции и оборонительным функциям.Во втором тайме у нас были некоторые проблемы, потому что футболисты выложились в первой 45-минутке», – заявил тренер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:49 | Сообщение # 858

Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль поделился мнением о первом матче плей-офф Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (3:0).«Нам повезло, потому что «Реал» не пропустил ни одного гола от «Боруссии».Постараемся выиграть в Германии, но нам нужно выйти на игру с холодной головой, чтобы воспользоваться ошибками соперника», – заявил Карвахаль.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 11:18 | Сообщение # 859

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о причинах поражения в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Реала» (0:3).«Мы практически отдали сопернику две голевые передачи. Первый гол еще можно было пропустить, там была превосходно исполненная атака. Но вот второй и третий мы отдали слишком легко.Не защищались так, как хотели, оставляли слишком много свободных зон, играли не так компактно, как мне бы хотелось. Но надо понимать и то, что мы сегодня встречались с одной из сильнейших команд в мире.У нас было много голевых моментов, мы боролись до финального свистка. Конечно, гол помог бы нам в ответном матче. Да, мы уж точно бывали в более приятной ситуации, чем 0:3 в первой игре... При своих болельщиках всегда можно победить 2:0, но даже этого нам не хватит, потому что мы не смогли забить.Нашим атакам не хватало последнего касания. У нас было много контратак, когда мы либо упускали момент, либо завершающий удар был неточен. Поэтому если на следующей неделе мы вылетим, то не только из-за того, как мы сегодня сыграли в обороне.Не буду ничего обещать перед ответным матчем. Мы хотим показать красивый футбол и по возможности победить. И если нам действительно удастся выиграть, тогда посмотрим – с какой разницей. Но я не буду, сидя здесь, говорить: «Да мы разнесем их на куски», – сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:53 | Сообщение # 860

Вратарь «Боруссии» Роман Вайденфеллер подвел итоги первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Реала» (0:3).«Мы разочарованы, потому что ехали в Мадрид за другим результатом, а уезжаем с пустыми руками.После того как мы пропустили быстрый гол, позволяли «Реалу» слишком много. Во втором тайме «Боруссия» создала несколько отличных моментов, но, увы, не смогла их реализовать.Конечно, мне приятно играть на столь серьезных стадиях Лиги чемпионов, против таких команд. Для вратаря это всегда особенные вечера, ведь нужно выдавать игру максимального уровня. Но мы ведь проиграли 0:3...Что касается травмированной руки, она по-прежнему болит. В Дортмунде обязательно сделаю снимок», – сказал Вайденфеллер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.04.2014, 13:02 | Сообщение # 861

Для Мхитаряна «Боруссия» - промежуточный вариант

Полузащитник «Боруссии» Генрих Мхитарян рассматривает дортмундский клуб в качестве промежуточного.

Об этом рассказал агент хавбека сборной Армении Мино Райола.

- С «Шахтером» были некоторые проблемы, — сказал Райола. — Они ни в какую не хотели отпускать Генриха, утверждали, что прописанная в его контракте сумма отступных — это вовсе не сумма отступных. Было сложно, но в конечном итоге мы смогли его пристроить.

— Как вы вообще вышли на Мхитаряна?

- Он сам со мной связался. Я никогда в жизни не выходил на игроков. Это все равно как если доктор будет ходить по больнице и кричать: вы не хотите быть моим пациентом? Пациент сам ищет лучшего врача. Я не воспринимаю агентов, которые ходят за игроками и упрашивают поработать с ними. Гиблый путь. Все игроки работают со мной только потому, что хотят этого. Я в жизни не заключил с игроками ни одного контракта. Хочешь уйти к другому менеджеру — можешь это сделать хоть завтра.

— Почему «Боруссия»?

- У нас было шесть-семь вариантов, но Мхитарян очень хотел поработать с Клоппом и посчитал, что «Боруссия» — идеальный промежуточный шаг.

— Промежуточный?!

- А что? Ведь есть еще такие клубы, как «Барселона», «Реал» или «МЮ». Микитарян — фантастический, драйвовый игрок. Один из тех футболистов, которые совершенно четко понимают, что им надо от жизни. Он еще не состоялся как игрок и продолжает прогрессировать. Считаю, что «Боруссия» — хороший выбор, потому что на данный момент Генрих лучший игрок бундеслиги.

Напомним, что Райола представляет интересы хавбека «Ювентуса» Поля Погба и форварда «ПСЖ» Златана Ибрагимовича.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.04.2014, 13:09 | Сообщение # 862

Гранды немецкого футбола продолжают заниматься поиском талантов по всей Европе.

Как стало известно из британских СМИ, дортмундская "Боруссия" и мюнхенская "Бавария" включились в борьбу за голкипера австрийского "Рида" Ивана Лукича. Сообщается, что представители клубов Бундеслиги уже долгое время следят за прогрессом 19-летнего стража ворот.

Отметим, в текущем сезоне талантливый вратарь защищает цвета "Союза Св. Флориана" на правах аренды, за который футболист сыграл 18 матчей и пропустил 14 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.04.2014, 13:13 | Сообщение # 863

Главный тренер «Байера» Сами Хююпя отправлен в отставку в субботу утром после поражения от «Гамбурга» в матче 29 тура чемпионата Германии (1:2).

По информации издания Die Welt, исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона будет Саша Левандовски, работающий с молодежной командой.

По окончании сезона леверкузенский клуб может возглавить Томас Шааф, ранее возглавлявший «Вердер».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 07:15 | Сообщение # 864

«Манчестер Юнайтед» летом намерен побороться с другими европейскими грандами за форварда «Порту» Джексона Мартинеса. Наставник МЮ Дэвид Мойес хочет пригласить в команду нового забивного нападающего, и колумбийский бомбардир «драконов» является для него одним из приоритетных вариантов.В текущем сезоне Мартинес провел 46 официальных матчей и забил 25 голов.Также на игрока претендуют «Наполи», «Челси», «Атлетико» и «Боруссия Дортмунд».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 07:58 | Сообщение # 865

Тренерский штаб "Барселоны" был заинтересован в услугах нападающего дортмундской "Боруссии" Марко Ройса, передают испанские СМИ.Главный тренер сине-гранатовых Херардо Мартино считал, что футболист сборной Германии мог бы в достаточной степени усилить игру каталонцев. Для приобретения Ройса испанский гранд был готов раскошелиться на € 30-40 млн. Однако в свете последних событий, связанных с санкциями ФИФА против клуба, "Барселоне" наверняка придётся отказаться от своего намерения.Напомним, клубу запретили совершать трансферы в течение двух трансферных периодов из-за нарушений, связанных с международными переходами и регистрацией футболистов до 18 лет. "Барселона" уже сообщила, что намерена оспорить решение ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 06:42 | Сообщение # 866

Полузащитник «Реала» Гарет Бэйл считает, что ему и его партнёрам не надо выходить на ответный матч ¼ финала Лиги чемпионов с «Боруссией», держа в голове счёт первой встречи. Напомним, что «Реал» победил со счётом 3:0. Голы забили Бэйл, Иско и Криштиану Роналду.

«Мы хорошо сыграли в первом матче и добились заслуженной победы. На ответную встречу мы тоже выйдем с желанием выиграть. Именно такую цель мы ставим в каждой встрече», — цитирует Бэйла британская пресса.

В понедельник, 7 апреля, стало известно, что Гарет сможет выйти на поле, несмотря на повреждение колена в матче чемпионата Испании с «Реалом Сосьедад».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 06:45 | Сообщение # 867

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду досрочно завершил предматчевую тренировку мадридской команды на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и, вероятно, не сыграет в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией», сообщает испанская пресса.

Через 20 минут после начала занятия португалец почувствовал дискомфорт. Прямо на поле помощь футболисту оказывал физиотерапевт, а затем Роналду проследовал в раздевалку.

Ранее главный тренер «Реала» Карло Анчелотти сообщил, что Роналду чувствует себя здоровым на сто процентов и должен сыграть, но рисковать его здоровьем в клубе не намерены.

Добавим, что, по словам Анчелотти, в матче сможет принять участие полузащитник Гарет Бэйл, который повредил колено в недавней игре с «Реалом Сосьедад».

Напомним, что на «Сантьяго Бернабеу» «Реал» разгромил «Боруссию» со счётом 3:0. Ответная встреча пройдёт 8 апреля в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 07:16 | Сообщение # 868

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о матче 29-го тура чемпионата Германии против «Вольфсбурга» (2:1).«Левандовски сильно вырос в «Боруссии», но и другие футболисты будут так же прогрессировать.Сегодня мы одержали важную победу. Команда показала характер после поражения в Лиге чемпионов.В ответной встрече с «Реалом» нам нужно играть так же, как мы действовали во втором тайме.Мы потратили много сил на матч в Мадриде, поэтому провели невыразительный первый тайм. Очень хорошо, что победили», – заявил Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 07:23 | Сообщение # 869

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс после победы над «Вольфсбургом» (2:1) поделился мнением о шансах команды в противостоянии с «Реалом» в четвертьфинале Лиги чемпионов.«Было сложно войти в игру в том числе и из-за того, что матч в Мадриде отнял много сил. Первый тайм получился для нас очень неудачным, как уже не раз было в этом сезоне. Нужно обсудить эту ситуацию и срочно исправить ее.Рад, что во втором тайме получалось лучше. Мы выигрывали больше единоборств, играла нацеленнее и заслуженно победили.Мы не сдаемся заранее перед ответным матчем с «Реалом». Если будем играть с ними, как в первом тайме, рассчитывать на что-то будет сложно. Если сыграем, как во втором – шансов будет больше.Пройти дальше будет чертовски сложно, мы будем играть на пределе возможностей. Но в футболе все возможно», – сказал Ройс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 07:38 | Сообщение # 870

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду возобновил тренировки с командой.Накануне португальский футболист пропустил матч примеры против «Реал Сосьедада» (4:0).Игроку в целях предосторожности был предоставлен отдых.Добавим, что Роналду получил травму в матче плей-офф Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (3:0), однако повреждение оказалось несерьезным.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 58 из 98«1256575859609798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму