Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 59 - Форум

Страница 59 из 98«1257585960619798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:11 | Сообщение # 871

Сегодня дортмундская «Боруссия» попробует взять реванш у «Реала» за крупное поражение в Мадриде.

Все потеряно, кроме чести – именно этой фразой можно вкратце обозначить главную интригу ответной встречи между «Боруссией» и «Реалом». Понятно, что исход двухматчевого противостояния ясен. Не будем соблюдать никому в данной ситуации не нужные политес и политкорректность – очевидно, что мадридцы сохранят преимущество, добытое в первой игре. По сути, это признал даже такой неисправимый оптимист, как Юрген Клопп, пусть и с оговорками.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:25 | Сообщение # 872

Форвард дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски поделился ожиданиями от ответного матча 1/4 фнала Лиги чемпионов с «Реалом» (первый матч – 0:3).«Было бы сумасшествием думать, что я снова забью 4 гола «Реалу», но минимальный шанс у нас есть.Первый матч я смотрел дома и нервничал больше, чем нервничал бы на поле.Мы уже не та команда, что в прошлом сезоне, но мы все еще можем быть опасны. Нам следует играть очень агрессивно», – сказал Левандовски.Матч «Боруссия» – «Реал» состоится во вторник, 8 апреля, в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:34 | Сообщение # 873

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о предстоящем ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Реалом» (первый матч – 0:3).«Мы – специалисты по вторым таймам. А завтра будет второй тайм четвертьфинала. Мы хотим выиграть его.«Реал» – один из фаворитов Лиги чемпионов. Мы хотим лучше сыграть в обороне и лучше использовать свои шансы, чем «Реал».В прошлом году мы «вылетели» в финале. В этом году, похоже, в четвертьфинале, но еще ничего не закончено.Мы начали проект молодой «Боруссии не потому, что я так люблю молодых игроков, а потому что у нас не было денег. Я люблю хороших футболистов», – сказал Клопп.Матч «Боруссия» – «Реал» состоится во вторник, 8 апреля, в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:38 | Сообщение # 874

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти поделился ожиданиями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (первый матч – 3:0).«Криштиану Роналду чувствует, что он готов на 100 процентов, поэтому мы уверены, что он завтра сыграет. Впрочем, рисковать мы тоже не будем.Он всегда хочет играть, и я всегда хочу, чтобы он играл. Однако Криштиану Роналду – профессионал, и он знает, когда он не может играть.Возвращение Левандовски сделает эту игру совсем другой. Он может придать сил своим партнерам.Мы близки к выходу в полуфинал – это самая большая мотивация, которая только может быть.Нам следует соблюдать баланс между атакой и обороной. И все же в атаке мы лучше, поэтом нам следует демонстрировать это», – сказал Анчелотти




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:46 | Сообщение # 875

Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль рассказал об ожиданиях от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (первый матч – 3:0).«В прошлом году я смотрел матч в Дортмунде с трибун, теперь я играю. Мы с нетерпением ждем матча и хотим выйти в полуфинал.«Боруссия» постарается оказывать на нас серьезное давление, и мы должны быть к этому готовы. Мы будем играть на победу.Дортмунд постарается забить в первые 15-20 минут, но почему бы нам не попробовать забить самим в это же время?Знаем, что у соперника было несколько хороших шансов в первой игре, поэтому мы должны быть внимательны. В то же время у нас большой атакующий потенциал», – сказал Карвахаль.Матч «Боруссия» – «Реал» состоится во вторник, 8 апреля, в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 14:47 | Сообщение # 876

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп высказался по поводу того, как его команде нужно сыграть против «Реала» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.«Не думаю, что мне будет трудно выбрать, как играть против «Реала». Результат первого матча не оставляет нам особого выбора. Как всегда, мы отдадим все ради победы. Но, честно говоря, не понимаю, почему столько людей считают, что нам нужно открыть счет в первые пять минут.Если в матче с «Реалом» команда недостаточно сконцентрирована, она пропустит более трех мячей. А я этого не хочу. В Мадриде у нас не получилось сыграть хорошо, хотя у нас было много опасных моментов. Мы плохо защищались и не смогли реализовать свои шансы – вот это мы и хотим изменить», – сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 16:57 | Сообщение # 877

Лидер "Реала" Криштиану Роналду не выйдет на поле в сегодняшнем матче Лиги чемпионов против "Боруссии". У португальца проблемы с коленом, из-за чего в понедельник вечером он был вынужден завершить тренировку команды уже спустя 20 минут после ее начала. Эту травму Роналду получил в первой игре с "Боруссией" в Мадриде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 20:49 | Сообщение # 878

Вратарь миланского "Интера" Самир Ханданович опроверг возможность своего перехода в "Манчестер Сити"!

В своем клмментарии словенский вратарь заявил: "Мое будущее - это Интер. Я даже не рассматриваю возможность ухода!"

Помимо "Горожан" в трансфере Хандановича также были заинтересованы "Боруссия Д" и "Монако"!




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 21:31 | Сообщение # 879

Будущее Гюндогана прояснится до конца текущего месяца

Генеральный менеджер дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке сообщил, что уже в апреле станет точно известно, продлит ли хавбек Илкай Гюндоган контракт с клубом. Действующий договор с игроком рассчитан до 2015 года, и ранее сообщалось, что полузащитник не хочет подписывать новое соглашение и планирует сменить клуб.

"Все стороны сейчас знают о том, что решение должно быть принято до конца этого месяца. Посмотрим, чем все завершится", - сказал Ватцке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 22:12 | Сообщение # 880

Стали известны стартовые составы дортмундской «Боруссии» и «Реала» на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов (первая игра – 0:3).«Боруссия»: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, М. Фридрих, Кирх, Ройс, Мхитарян, Йойич, Гросскройтц, Левандовски, Дурм.«Реал»: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Модрич, Хаби Алонсо, Ильяраменди, Бэйл, Ди Мария, Бензема.Нападающий «Реала» Криштиану Роналду остался на скамейке запасных из-за травмы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 00:47 | Сообщение # 881

В Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» состоялся ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с участием местной «Боруссии» и мадридского «Реала». Первая встреча завершилась победой «сливочных» со счётом 3:0 и перед подопечными Юргена Клоппа, несмотря на факто своего поля, стояла непростая задача.

«Реал» мог сделать весомую заявку на выход в следующий раунд уже на 17-й минуте, но ударАнхеля ди Марии с 11-метровой отметки отразил Роман Вайденфеллер. Незабитый пенальти отрицательно сказался на защитниках «сливочных», которые позволили Марко Ройсу поразить ворота Икера Касильяса. А ещё до перерыва Ройс сумел оформить дубль, оказавшись первым на добивании после удара удара Роберта Левандовски.

Во втором тайме «Боруссия» не сумела поразить ворота «Реала» и в полуфинал Лиги чемпионов вышла команда Карло Анчелотти.

Лига чемпионов
¼ финала
Ответный матч
 Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Реал Мадрид (Мадрид, Испания) – 2:0Голы: Ройс, 24 (1:0); Ройс, 37 (2:0).Незабитые пенальти: нет – Ди Мария, 17.Предупреждения: Ройс, 75; Обамейянг, 82 – Рамос, 27; Алонсо, 31; Карвахаль , 68; Касемиро, 83; Бензема, 90+2.
Матч 1 (02.04.2014) — 0:3.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 16:25 | Сообщение # 882

Боруссия приобрела нового форварда.

Нападающий Герты Адриан Рамос стал новичком команды Юргена Клоппа, что подтвердил его новый клуб.

Сумма сделки оценивается в 11 млн. евро.

"Адриан - превосходный игрок, один из лучших бомбардиров в Германии. Он идеально подходит требованиям дортмундской Боруссии", - сообщил спортивный директор черно-желтых Михаэль Цорк.
 




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 16:47 | Сообщение # 883

Ловчев: "Если бы не Касильяс, "Реал" был бы смят"

Футбольный эксперт Евгений Ловчев дал комментарий по итогам матча "Боруссия" - "Реал".

- Роналду – процентов на тридцать успех команды, и этой игрой показано, что такое "Реал" с ним и без него. 0:2 – да, серьезное преимущество, но что вы трясетесь, как пьяный после попойки?! Чего вы боитесь? Мадрид изначально, такое впечатление, вышел держать мяч, мечтал убить время¸ а в итоге чуть не застрелился сам. И уже в первом тайме было заметно, что немцы быстренько нащупали зоны и стали туда врываться. Дортмунд просто в лоскуты рвал этот "Реал". Бэйл, Модрич, Бензема… Все эти ребята выглядели очень слабо, но самое главное, что никто не мог переломить ситуацию - тебя старшие лупят, а ты только пытаешься увернуться, не бьешь в ответ. Такое впечатление, что испанцы помнили прошлый год, когда их Дортмунд убрал, и просто счастье, что Касильяс выручил, иначе бы, нет никаких сомнений, "Реал" был бы смят.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 17:15 | Сообщение # 884

Серхио Рамос: У Боруссии отличная команда

Защитник "Реала" Серхио Рамос выразил уважение дортмундской "Боруссии", которую его команда прошла в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

"Выражаю большое уважение "Боруссии" за ее игру. У них отличная команда, которая в этом матче ощущала поддержку своих поклонников. Просто так они бы не вышли в финал прошлого розыгрыша.

Несмотря на нашу победу в первом матче, мы отнеслись к ней слишком почтительно и в результате имели проблемы. После перерыва наша команда прибавила и владела мячом уже чаще, чем в первом тайме. В целом, считаю, мы заслужили выход в следующий раунд", - цитирует игрока официальный сайт УЕФА.

Напомним, что в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов "Реал" уступил дортмундской "Боруссии" со счетом 0:2, однако благодаря победе 3:0 в первой встрече вышел в полуфинал турнира.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 17:22 | Сообщение # 885

Вацке: «Команда сыграла великолепно»

Коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке, как и все остальные официальные лица клуба, конечно, был доволен игрой и выступлением игроков в последнем матче в Лиге Чемпионов этого сезона. И, тем не менее, разочарование в силу того, что чудо было так близко, после игры было и у него.

Что Вы скажете по поводу игры Вашей команды? 

Команда сыграла просто великолепно, это было фантастические событие присутствовать на этом матче. Но мы, конечно, разочарованы, так как у нас было много возможностей, чтобы еще отыграть результат первой игры. 

Какой была для Вас игра?

Это был прекрасный футбольный матч, в котором мы показали невероятное качество игры. Если бы мы забили третий гол, то Мадрид был бы уничтожен. Поэтому разочарование, конечно, присутствует. Но оно будет колебаться, так как каждый смог увидеть, что мы требовали от «Реала» все. И мы можем взять это с собой из этой игры. 

Что было причиной такой замечательной игры? 

Юрген Клопп перестроил тактически команду и выставил ее на игру в схеме 4-1-4-1. Этот план целиком и полностью оправдал себя и чудесно удался. Тактически это был действительно великоленый матч. И игроки, которые пришли новыми игроками в команду, как Кирх или Йоич, провели прекрасную работу. Конечно, можно было увидеть, что «Реал» в гостях совершенно другая команда, чем дома. 

Что Вы скажете по поводу судейства?

Я делаю это не так часто и не так охотно, но нужно сказать, что судья вчера не показал хорошую работу. Я видел несколько моментов, в которых он принимал ошибочное решение.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 59 из 98«1257585960619798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму