Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 50 - Форум

Страница 50 из 98«1248495051529798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:13 | Сообщение # 736

Центральный защитник дортмундской "Боруссии" Мануэль Фридрих заявил, что поражение команды в игре чемпионата Германии с "Гамбургом" не повлияет на матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Зенитом". Напомним, "динозавры" победили "Боруссию" со счётом 3:0.

"Этот проигрыш никак не скажется на нашем настроении или отношении к матчу во вторник. То была случайная осечка. Когда мы реализуем свой потенциал, то способны обыграть любого", — приводит слова немецкого футболиста официальный сайт УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:15 | Сообщение # 737

Польский нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски сможет принять участие в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Зенитом". Об этом на предматчевой пресс-конференции сообщил наставник немецкого клуба Юрген Клопп.

"Ему удалось восстановиться ещё вчера, сегодня он уже довольно хорошо выглядел. Он сможет нормально тренироваться и выйти на поле", — сказал специалист.

Напомним, что футболист сборной Польши подхватил простуду после игры чемпионата Германии с "Гамбургом".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.02.2014, 07:36 | Сообщение # 738

«Арсенал» по-прежнему планирует приобрести полузащитника дортмундской «Боруссии» Марко Ройса, на которого также претендуют «МЮ» и «Барселона». По данным Football direct news, ради 24-летнего игрока сборной Германии «канониры» согласны включить в сделку трансферную цель желто-черных нападающего Лукаса Подольски. Лондонский клуб решил сосредоточиться на покупке Ройса после неудачной попытки заполучить вингера «Шальке-04» Юлиана Дракслера.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.02.2014, 07:37 | Сообщение # 739

«Арсенал» по-прежнему планирует приобрести полузащитника дортмундской «Боруссии» Марко Ройса, на которого также претендуют «МЮ» и «Барселона». По данным Football direct news, ради 24-летнего игрока сборной Германии «канониры» согласны включить в сделку трансферную цель желто-черных нападающего Лукаса Подольски. Лондонский клуб решил сосредоточиться на покупке Ройса после неудачной попытки заполучить вингера «Шальке-04» Юлиана Дракслера.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.02.2014, 08:13 | Сообщение # 740

Авторитетное немецкое издание Bild сообщает, что летом в тренерском штабе «Манчестер Юнайтед» пройдут кардинальные изменения.

На место шотландца Дэвида Мойеса придёт нынешний наставник дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп, сообщили источники из манчестерского клуба в интервью Bild.

Добавим, «чёрно-жёлтых» 46-летний Клопп возглавляет с 2008 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.02.2014, 11:21 | Сообщение # 741

Для главного тренера "Барселоны" Херардо Мартино нынешний сезон у руля команды может оказаться первым и последним, сообщает испанская пресса.

Согласно информации источника, руководство каталонского клуба уже начало работать в том направлении, чтобы найти нового наставника для команды. Спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета уже имеет предварительный список тех специалистов, которые потенциально могут возглавить команду. В списке значатся имена таких тренеров, как Эрнесто ВальвердеЛуис ЭнрикеАндре Виллаш-БоашДиего Симеоне и Юрген Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 06:15 | Сообщение # 742

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель поделился мнением о первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (2:4).«Вернуться после двух голов, пропущенных за пять минут, очень сложно.Мы говорили перед матчем, что должны играть в свою игру. Думаю, дело в концентрации.Мы начали матч и почему-то оказались не готовы», – сказал Витцель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 06:16 | Сообщение # 743

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился мнением о матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (2:4).«Действительно дерьмово начинать матч так, как мы начали. Игра закончилась практически до начала.Мы хотели играть в свою игру, но после двух пропущенных было крайне сложно вернуться. Это урок для нас.Что было в первые пять минут? Не могу объяснить.Мы, конечно, верим, что можем выиграть 3:0, но вы же сами понимаете. Чувствовалось, что мы играли против одной из сильнейших команд Европы», – приводит слова Ломбертса «Советский спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 06:17 | Сообщение # 744

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин выделил главные причины поражения в матче с «Боруссией» (2:4).

– Такое впечатление, что защита вас сегодня оставляла на растерзание форвардам...

– Да дело не только в защите. У нас сегодня много чего не получалось, делали много ошибок. А с такими командами их вообще нельзя допускать. А мы таким образом получили четыре гола... Особенно обидно, что пропускали голы тогда, когда «подтягивались» в счете.

– Вы верите в чудеса?

– Да, верю, и верю в то, что в Германии мы сможет сделать что-то.

– Левандовски считается одним из лучших форвардов в мире. Вы лично сыграли против него сегодня. Действительно ли он так гениален?

– Не хотел бы говорить о том, что он гениален. Он хороший нападающий, высокого уровня, и сегодня он это доказал в очередной раз. Он играет в хорошей команде, и вновь доказал, что не зря «Бавария» обратила на него внимание, – отметил Лодыгин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 06:20 | Сообщение # 745

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился мнением о матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (2:4).«В отдельных моментах мы теряем концентрацию. Но в других моментах мы часто действуем очень хорошо. Сегодня в отдельных моментах, на мой взгляд, показывали хороший футбол.Мне очень понравилось, как сегодня действовал Рондон. Это игрок, который готов выступать в матчах уровня Лиги чемпионов.Если бы у нас не было шансов пройти дальше, я бы не поехал в Дортмунд. Но мы и моя команда туда поедем с надеждой на победу. Все зависит от того, что ты готов дать ради достижения результата — с точки зрения силы, мастерства, других качеств. Все зависит от тебя.Мы начали процесс перемен в нашей команде с точки зрения организации работы, с точки зрения отношения к тренировкам. Уверен, что мы выбрали правильный путь, он обязательно принесет плоды», – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 06:22 | Сообщение # 746

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Зенита» (4:2).– Не является ли причиной вялой игры «Зенита» в начале длительный перерыв в российском чемпионате?– Мы об этом даже не думали: было это преимуществом или недостатком. Старались играть так, как играли. Так сложилось, что «Зенит» проявил определенную слабость в начале матча.– Левандовски дважды забил «Зениту». Как вы можете оценить его работоспособность?– Да, он был силен в этой игре, как и обычно. Использовал все шансы, которые ему предоставлялись, проявил определенное мужество, – сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 06:30 | Сообщение # 747

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян поделился ощущениями после победы над «Зенитом» в Лиге чемпионов (4:2).– Ощущения хорошие, потому что выиграли у Зенита, забили четыре гола. Но игра была непростая. Нам очень помогли два быстро забитых мяча. Поздравляю всех ребят с победой.– «Зенит» был откровенно слабым сегодня?– Да нет, «Зенит» выглядел хорошо, просто мы выглядели лучше.– «Шахтер» все же сильнее «Зенита»?– На мой взгляд, да. И не потому, что я играл в Донецке, а это объективно так, – уверен Мхитарян.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 06:33 | Сообщение # 748

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель поделился мнением о первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (2:4).«Уверен: если бы мы не провалили первые минуты, встреча бы сложилась по-другому. Мне сложно сказать, в чем причина такого провала. Наверное, проблема с недостатком концентрации.Можно ли вернуть интригу в Дортмунде? Это будет невероятно сложно, конечно, хотя в футболе разное бывает.Что касается Роберта Левандовского, он, безусловно, является нападающим топ-уровня. Но я в своей карьере встречался и с более сильными форвардами», – сказал Витцель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 06:34 | Сообщение # 749

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Зенитом» и дортмундской «Боруссией» (2:4).«Когда твоя команда пропускает два мяча в плей-офф Лиги чемпионов на своем поле за первые пять минут — это уже диагноз. Хочется спросить Спаллетти — вы как готовились два месяца к игре, как изучали соперника, если они за аналогичную неделю подготовки загружают спокойно два мяча?Вывод напрашивается один: команда просто не готова к игре на таком уровне. Большую тревогу вызывала оборона, так оно и вышло: Кришито и Нету поплыли с первых же секунд. Пропустили один, и тут же их добили контрольным выстрелом.Второй тайм получился еще более веселым. «Боруссия» позволила себе немного расслабиться в начале, за что и поплатилась — нельзя так необоснованно терять мяч в середине поля. Ну, а дальше был цирк, в котором клоунами оказались игроки «Зенита».С обороной, конечно, надо что-то делать. Только они получали шанс вернуться в игру, как немцы тут же без труда их наказывали, забив еще два мяча.В ответной встрече жду продолжения банкета и большого количества голов», — заключил Бубнов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 06:51 | Сообщение # 750

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев, подводя итоги домашнего матча петербургского клуба в 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (2:4), отметил просчеты главного тренера сине-бело-голубых Лучано Спаллетти.«Мне показалось, что была допущена тренерская ошибка Спаллетти. Она состояла в том, что «Зенит» пытался начинать атаку от своих ворот за счет короткого паса, когда мячи доставлялись центральным защитникам, которых соперник тут же накрывал, отбирал мяч и разворачивал контр¬атаку. Наша же команда с настойчивостью, граничащей с упрямством, вновь продолжала гнуть эту тактику.Надо отметить, что Спаллетти свою ошибку увидел. Правда, счет уже был 0:2. Во втором тайме «Зенит» играл в два выдвинутых нападающих, Халка и Рондона, которых длинными передачами пытались вывести если не на удар, то хотя бы на оперативный простор. Стремились выключить центральную линию «Боруссии» из игры одной передачей, потому что играть против дортмундцев в середине поля не получалось совершенно. Все мячи теряли...В этом компоненте игры, замечу, «Зенит» был лучшей командой в стране в тот момент, когда ее возглавил Спаллетти. И за счет такого футбола питерцы дважды стали чемпионами. Зырянов и Денисов плюс третий из полузащитников, который менялся, организовывали прессинг в центре поля, а впереди играли быстрые Данни, Быстров и Кержаков. В итоге «Зенит» представлял собой великолепную контратакующую команду.Сегодня так играла «Боруссия». А «Зенит» в этот вечер встал на собственные грабли и получил четыре мяча.Интрига, к сожалению, практически убита. Не представляю, как можно выиграть в Дортмунде со счетом 3:0. Верить остается только в чудо», – заключил Веденеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 50 из 98«1248495051529798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму