Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 77 - Форум

Страница 77 из 98«1275767778799798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 16:46 | Сообщение # 1141

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс поделился планами вернуться к тренировкам в ближайшую среду.«На уходящей неделе я сделал большой шаг вперед. Осталось еще чуть-чуть, чтобы полностью вернуться в строй.В ближайшую среду планирую начать тренироваться с командой.После этого сроки моего возвращения на поле будут зависеть уже от решений Юргена Клоппа. В команде есть три других высококлассных центральных защитника», — рассказал Хуммельс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 17:24 | Сообщение # 1142

Менеджер «МЮ» Луи ван Гал сказал боссам клуба, чтобы те приобрели центрбека дортмундской «Боруссии» Матса Хуммельса, сообщает Daily Star.По данным таблоида, сам футболист якобы попросил «Юнайтед» сделать немецкой стороне такое предложение, чтобы та не сумела отказать в его продаже.Напомним, что минувшим летом манкунианцы усилились защитниками Маркосом Рохо и Дэйли Блиндом, тогда как покинули команду центрбеки Неманья Видич и Рио Фердинанд, а также фуллбеки Патрис Эвра и Алекс Бюттнер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:24 | Сообщение # 1143

Вратарь «Арсенала» Войчех Шченсны поделился мнением о предстоящем стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».– Крайне важно выйти из группы. Но первым делом надо сосредоточиться на завтрашнем матче.Я уверен в своих силах. В прошлом году мы очень хорошо сыграли здесь и победили. Надеюсь, мы сможем повторить этот результат, – сказал поляк




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:56 | Сообщение # 1144

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Арсеналом».«Конечно, хотел бы забить в родных стенах, однако главное, чтобы команда победила. Думаю, что нас ожидают интересные игры. Это не первый матч, в котором мы играем без лидеров.Синдзи вернулся, и надеюсь поможет нам в завтрашнем поединке. Мы сыграли с Кагавой в последней встрече, и у нас получалось хорошо взаимодействовать. Мы хорошо понимаем друг друга, и надеюсь, что завтра мы будем взаимодействовать еще лучше», — отметил Мхитарян.Напомним, поединок «Боруссия» — «Арсенал» состоится сегодня на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Начало – в 22.45 по московскому времени




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.09.2014, 01:30 | Сообщение # 1145

Атакующую полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс, вероятнее всего, уже определился с будущим клубом.

Напомним, руководство "Шмелей" уже несколько месяцев ведет переговоры с 25-летним футболистом сборной Германии касательно нового договора. Сообщается, немецкий гранд готов платить своей звезде 10 миллионов евро в года, однако все переговоры пока заходят в тупик.

Как стало известно GIGAfootball.Net из Fichajes.net, Ройс уже принял решение продолжить свою карьеру в мадридском "Реале". Переход, скорее всего, состоится во время летнего трансферного окна, однако главный тренер "Королевского клуба" Карло Анчелотти может настоять на трансфере уже этой зимой.

Ожидается, что за звездного вингера испанский гранд заплатит около 25 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.09.2014, 01:40 | Сообщение # 1146

«Боруссия» выиграла у «Арсенала», а «Галатасарай» и «Андерлехт» не выявили победителя в первом туре группового турнира Лиги чемпионов. Матч «Боруссия» — «Арсенал» состоялся в Дортмунде и завершился со счётом 2:0 — по голу забили нападающий Чиро Иммобиле и полузащитник Пьер-Эмерик Обамейянг. «Галатасарай» и «Андерлехт» сыграли вничью со счётом 1:1 в Стамбуле. «Андерлехт» вышел вперёд благодаря голу полузащитника Денниса Праета в начале второго тайма. «Галатасарай» отыгрался в компенсированное время, автор забитого мяча — нападающий Бурак Йилмаз.Лига чемпионов. Группа D. 1-й турБоруссия Д (Дортмунд, Германия) – Арсенал (Лондон, Англия) – 2:0Голы: Иммобиле, 45 (1:0); Обамейянг, 48 (2:0).Предупреждения: Мхитарян, 5 – Озил, 54; Уилшир, 88. Лига чемпионов. Группа D. 1-й турГалатасарай (Стамбул, Турция) – Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – 1:1Голы: Прает, 52 (0:1); Йилмаз, 90+1 (1:1).Предупреждения: Мело, 62; Джемаили, 90+2 – Нуйтинк, 2; Конте, 33; Дефур, 39; Ачеампонг, 64.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.09.2014, 01:46 | Сообщение # 1147

Боссы "Манчестер Юнайтед" хотят и дальше усилить ряды команды.

Как стало известно GIGAfootball.Net из caughtoffside.com, в трансферный список английского гранда на январь попало сразу четыре игрока. Менеджер Луи ван Гаал хотел бы видеть в своей команде бескомпромиссного полузащитника "Милана" Найджела де Йонга, плеймейкера "Ювентуса" Артуро Видаля, центрбека "Боруссии"Матса Хуммельса и хавбека "Ромы" Кевина Строотмана.

На покупку игроков будет выделено из бюджета 96 миллионов фунтов.

Кроме того, на "Олд Траффорд" может вернуться Криштиану Роналду, но этот переход, скорее всего, отложат на следующее лето.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.09.2014, 08:42 | Сообщение # 1148

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер признал, что в матче Лиги Чемпионов против "Боруссии" его команда сыграла ниже "требуемого уровня".В Дортмунде "канонирам" пришлось латать дыры в обороне из-за череды травм защитников. В результате "Боруссия" нанесла более двух десятков ударов и забила два безответных гола (2:0). Венгер не ищет оправданий игре своей команды.

"Думаю, сегодня вечером мы не соответствовали требуемому уровня. Они заслужили победу. Кроме того, считаю, нам немного не повезло, ведь мы пропустили за 10 секунд до перерыва. И мы пропустили сразу после перерыва".

"Несмотря на нашу среднюю игру, мы имели немало шансов. В этом небольшой парадокс", - сообщил Венгер Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 06:39 | Сообщение # 1149

34-летний защитник Мануэль Фридрих подписал контракт с Мумбаи Сити, сообщает Goal.com.
"Я рад играть в составе Мумбаи Сити и стать частью потрясающего первого сезона индийской суперлиги. Всегда хотел попробовать свои силы в Азии. С нетерпением жду приезда в Индию, чтобы сделать все возможное для команды. Наличие ряда квалифицированных игроков сделает турнир очень интересным", — заявил Мануэль Фридрих.
В минувшем сезоне в составе дортмундской Боруссии Фридрих провел 11 матчей и отметился одним забитым мячом.
Всего на его счету 258 матчей в рамках Бундеслиги, в которых забил 16 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 08:29 | Сообщение # 1150

Полузащитник «Арсенала» Микель Артета заявил, что его команде не выиграть Лигу Чемпионов, если она не сделает выводов после поражения 2:0 от дортмундской «Боруссии».В минувший вторник «Боруссия» на классе одолела подопечных Венгера, которым еще очень повезло не проиграть с разгромным счетом. Артета считает, что «Арсенал» должен сделать выводы из этого результата.«Если ты совершаешь ошибки вроде тех, что совершили мы, против топ-команд, то у тебя не будет шансов на победу в Лиге Чемпионов. Нам нужно отреагировать на это. Нужно проанализировать, что мы сделали не так, чтобы стать лучше».«Мы вдохновляли соперника атаковать, часто теряя мяч в очень сложных положениях, когда команда была открыта. В таких ситуациях они («Боруссия») хороши. Они отлично использовали свободное пространство и подвергали нас давлению».«Я очень расстроен, потому что мы знали их сильные стороны, знали, чего нам нужно избегать, но то, что мы делали — это вдохновляли их играть в свой футбол», — цитирует Артету ESPN.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 08:41 | Сообщение # 1151

Владелец «Ливерпуля» Джон Генри пообещал болельщикам в твиттере подписать полузащитника «Боруссии» из Дортмунда и сборной Германии Марко Ройса.В пятницу Генри у себя в твиттере выложил оптимистичную новость о том, что бозон Хиггса все-таки не приведет к концу света. Под сообщением тут же появилось множество сообщений от болельщиков «Ливерпуля» с общим смыслом: «Купи Ройса!»В конце концов, владелец мерсисайдского клуба написал: «А, да! И подпишем Ройса!»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:06 | Сообщение # 1152

Кагава: "Мой переход в Манчестер Юнайтед был ошибкой"

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Синдзи Кагава подчеркнул: он не сомневался, принимая решение вернуться в немецкий клуб из "Манчестер Юнайтед". 

– У меня не было сомнений, когда появился вариант с возвращением в "Боруссию", – приводит ESPN слова Кагавы. – Я хотел вернуться. В составе "Боруссии" рассчитываю добиться успехов. Хочу выступать только за эту команду и ни за какую другую, считаю, что мой переход в Манчестер Юнайтед был ошибкой и я с этим поторопился.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:28 | Сообщение # 1153

Бывший игрок сборной Уэльса, а ныне аналитик ВВС Робби Сэвидж раскритиковал полузащитника «Арсенала» Месута Озила за его действия в матче Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (0:2).«Озил снова сыграл плохо и был полностью выключен из игры. Я не понимаю, какую пользу он приносит «Арсеналу», – отметил валлиец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:35 | Сообщение # 1154

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп остался очень доволен игрой команды в победном матче с «Арсеналом» (2:0) в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов.«Я очень доволен. Из-за травм мы недосчитались трех игроков, однако нашли решение проблемы и показали отличную командную игру. Действительно, очень сильную. Мы действовали смело, на хороших скоростях, все было именно так, как нужно.Я получил удовольствие от игры с первой и до последней секунды.Новая эра Дортмунда? Я не думаю об этом. Но такие матчи, как сегодня, – это лучшее на свете», – отметил немецкий специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:41 | Сообщение # 1155

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал поражение от дортмундской «Боруссии» (0:2) в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов.«Это был тяжелый вечер для нас, но мои поздравления «Боруссии», она играла лучше. Я разочарован нашей игрой. У нас было два хороших момента, чтобы открыть счет, но потом мы стали действовать на контратаках.Мы потеряли мяч за 80 метров от своих ворот, и у нас было трое против одного в защите. Так что трудно понять, как мы пропустили гол.Сегодня дортмундцы были очень сильны в центре поля. Сильнее нас. Мы как команда не соответствовали их уровню», – резюмировал Венгер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 77 из 98«1275767778799798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму