Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 78 - Форум

Страница 78 из 98«1276777879809798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:45 | Сообщение # 1156

Полузащитник «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение от дортмундской «Боруссии» (0:2) в стартовом матче Лиги чемпионов.«Сегодня мы противостояли команде топ-уровня на одном из самых сложных стадионов Европы. Когда вы уступаете 0:1, то играть там очень тяжело. Сегодня мы действовали не самым лучшим образом, а дортмундцы были быстры в атаке.Мы не могли справиться с этим и слишком часто теряли мяч. У нас было 3-4 прекрасных момента, но соперник сегодня все-таки был лучше.Вскоре нас ждет еще один важный матч. Нам нужно подойти к нему в полной боевой готовности», – отметил испанец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 11:57 | Сообщение # 1157

Полузащитник «Арсенала» Джек Уилшер поделился мыслями после поражения от «Боруссии» (0:2).«Мы оправимся. Следующий матч Лиги чемпионов играем дома, надеюсь, мы получим 3 очка.Проигрывать всегда неприятно, но это ВСЕГО лишь первый матч группового этапа.Пока еще не все наши задумки срабатывают, но у нас много классных игроков, я уверен, что все выправится.Мы знали, какой у них план, нужно было сыграть умнее. Надо было чаще давать длинные пасы вперед, а не пытаться разыгрывать мяч на нашей половине. Ведь как только мы его теряли, они набрасывались на нас.У нас были моменты и при счете 2:0. У Дэнни был момент, забей он – и в последние 10 минут могла бы идти совсем другая ИГРА», – считает Уилшер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 14:43 | Сообщение # 1158

"Арсенал" будет конкурировать с "Боруссией" из Дортмунда и "Интером" за центральным защитником "Базеля" Фабианом Шером в январе, пишет GIGAfootball.Net, ссылаясь на TalkSport. 

"Канониры" готовы опередить своих именитых соперников и уговорить игрока выбрать именно Лондон для продолжения своей карьеры. За 22-летнего футболиста английский клуб готов заплатить 10 миллионов фунтов, если этой суммы будет недостаточно, то "Арсенал" может увеличить ее на несколько миллионов за счет бонусов.

Отметим, минувшим летом Шера хотел приобрести "Тоттенхэм", но сделка сорвалась.

Напомним, за свою карьеру в "Базеле" Фабиан забил 9 голов в 48 матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 19:12 | Сообщение # 1159

17-летний полузащитник "Твенте" Билаль Оулд-Чикх приглянулся мюнхенской "Баварии" и дортмундской "Боруссии", сообщает GIGAfootball.Net, ссылаясь на transfery.info.

Футболист уже два года находиться в поле зрения немецких грандов, и теперь, вероятнее всего, переедет в Бундеслигу. Сумма перехода может составить 2-5 миллионов евро.

Отметим, голландец считается одним из самых больших талантов в Европе в своей возрастной категории и даже успел уже дебютировать в Эредевизи в заключительном туре прошлого сезона в возрасте шестнадцати лет. 

Напомним, в текущем сезоне хавбек сыграл в трех матчах чемпионата страны и в одном поединке Лиги Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 22:58 | Сообщение # 1160

Германия - Бундеслига. 4-й турМайнц (Майнц) – Боруссия Д (Дортмунд) – 2:0Голы: Окадзаки, 66 (1:0); Гинтер, 74 (2:0, автогол).Незабитые пенальти: нет – Иммобиле, 70.Предупреждения: Гейс, 82 – Гросскройц, 78.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.09.2014, 22:21 | Сообщение # 1161

Атакующий полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян в ближайших матчах не поможет своей команде.На 90-й минуте проигранного матча 4-го тура бундеслиги против «Майнца» (0:2) Мхитарян получил повреждение предплюсны (совокупность небольших костей стопы, заключенных между костями голени — прим. Sports.ru) правой ноги. На восстановление игроку потребуется четыре недели.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 17:33 | Сообщение # 1162

Дортмундская «Боруссия» запланировала открытие офиса в Сингапуре.

В октябре должно состояться открытие офиса дортмундской «Боруссии» в Сингапуре, сообщил в интервью немецким СМИ один из руководителей футбольного клуба Ханс-Йоахим Ватцке. Это связано с желанием «Боруссии» улучшить свои позиции на азиатском рынке. 

«Потенциал азиатского рынка — € 50 млн или даже € 100 млн. Но речь идёт о таких клубах, как «Манчестер Юнайтед», которые активны там десятилетиями. Думаю, в среднесрочной перспективе для нас реально зарабатывать на этом от € 10 до € 20 млн, если мы при этом будем добиваться успехов и в спортивном плане», — отметил Ватцке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 19:40 | Сообщение # 1163

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс может впервые выйти на поле в нынешнем сезоне в матче пятого тура немецкой бундеслиги со «Штутгартом». Из-за проблем с мышцами футболист до сих пор не провёл ни одного матча в нынешнем розыгрыше бундеслиги.

По словам главного тренера «Боруссии» Юргена Клоппа, 25-летний Хуммельс готов вернуться на поле. При этом Клопп исключил, что капитан команды проведёт на поле все 90 минут. Напомним, что матч между «Боруссией» и «Штутгартом» состоится 24 сентября на стадионе «Сигнал Идуна Парк», начало запланировано на 22:00 мск.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 21:21 | Сообщение # 1164

"Манчестер Сити" попытается купить португальского защитника мадридского "Реала" Пепе летом следующего года, сообщает GIGAfootball.Net, ссылаясь на Fichajes.net.  

Английский клуб рассчитывает, что игрок достанется им по скидке, так как его контракт со "Сливочными" истекает в 2016 году и команда может пойти на уступки, если ценрбек будет требовать своего ухода в строчном порядке.

Отметим, минувшим летом "Сити" предлагали за 31-летнего футболиста 25 миллионов фунтов, но не смогли убедить боссов "Галактикос" этой суммой.

Предполагается, что в случае покупки "Реалом" Матса Хуммельса из "Боруссии" уход Пепе из Мадрида без всяких сомнений состоится.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 00:32 | Сообщение # 1165

В предстоящем матче шестого тура немецкой бундеслиги с дортмундской «Боруссией» «Шальке» не сможет рассчитывать на своего капитана Бенедикта Хёведеса

Как сообщает немецкая пресса, рурское дерби, намеченное на 27 сентября, защитник пропустит из-за травмы сухожилия, полученной 13 сентября в игре с мёнхенгладбахской «Боруссией». 23 сентября футболист прошёл обследование, которое показало, что он ещё не оправился от повреждения.

Кроме того, Хёведес не поможет своей команде в игре группового этапа Лиги чемпионов со словенским «Марибором» 30 сентября.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 12:45 | Сообщение # 1166

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп согласился с Хосепом Гвардиолой об изматывающем календаре.«Чемпионат мира отнял у игроков очень много сил, и их отпуск был слишком коротким, они не успели восстановить силы. Я согласен с Гвардиолой. Но в то же время, никого не интересуют трудности клубов и игроков.Раньше игроки в возрасте могли перезагрузить свою карьеру, а через 10 лет из-за этих нагрузок все будут заканчивать максимум в 35 лет», — считает Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 14:53 | Сообщение # 1167

Дортмундская «Боруссия» и «Ювентус» проявляют интерес к голкиперу «Айнтрахта» Кевину Траппу, сообщает интернет-издание Sportal.

В итальянском гранде ищут преемника своему вратарю Джанлуиджи Буффону, считая Траппа подходящим кандидатом. То же самое думают в «Боруссии» в контексте замены Романа Вайденфеллера. Между тем тренерский штаб и руководство «Айнтрахта» расставаться с Траппом не собираются.

«Наша цель в том, чтобы продлить контракт с Траппом. Постараемся сделать это как можно раньше», — заявил председатель наблюдательного совета «Айнтрахта» Гериберт Бруххаген.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.09.2014, 00:09 | Сообщение # 1168

Состоялись пять матчей пятого тура немецкой бундеслиги. Дортмундская «Боруссия», уступая по ходу встречи два мяча, вырвала ничью в домашней игре с «Штутгартом». На дубль Даниэля Дидави хозяева ответили точными ударами Пьера Эмерика Обамейянга и Чиро Иммобиле. 

«Байер» на своём поле одержал минимальную победу над «Аугсбургом». Единственный мяч на счету Сон Хюнь-Мина.

С таким же счётом «Боруссия» из Мёнхенгладбаха дома победила «Гамбург». Автор гола — Макс Крузе.

«Ганновер» в родных стенах выиграл у «Кёльна» со счётом 1:0. Отличился Хоселу.

Ещё одна домашняя минимальная победа состоялась в игре «Герты» и «Вольфсбурга». Берлинцы выиграли благодаря точному удару Саломона Калу.
 
Германия - Бундеслига. 5-й тур
Боруссия Д (Дортмунд) – Штутгарт (Штутгарт) – 2:2
Голы: Дидави, 48 (0:1); Дидави, 68 (0:2); Обамейянг, 73 (1:2); Иммобиле, 86 (2:2).
Предупреждения: Папастатопулос, 61; Суботич, 81 – Ромеу, 64; Гентнер, 85.
 
Байер (Леверкузен) – Аугсбург (Аугсбург) – 1:0
Голы: Хюнь-Мин, 33 (1:0).
Предупреждения: Едвай, 1; Райнарц, 41; Спахич, 51 – Кор, 39; Каюби, 90+3.
 
Боруссия М (Мёнхенгладбах) – Гамбург (Гамбург) – 1:0
Голы: Крузе, 25 (1:0).
Предупреждения: Крамер, 20 – Дикмайер, 41.
 
Ганновер-96 (Ганновер) – Кёльн (Кёльн) – 1:0
Голы: Хоселу, 6 (1:0).
Предупреждения: нет – Пешко, 49; Уя, 90.
 
Герта (Берлин) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 1:0
Голы: Калу, 35 (1:0).
Предупреждения: Ндженг, 47; Харагуси, 56; Хосогаи, 62 – Густаво, 14; Де Брёйне, 90.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 06:57 | Сообщение # 1169

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал ничью в матче со «Штутгартом» (2:2) в 5-м туре чемпионата Германии.– Как оцениваете эту игру?– Счет 2:2 справедлив. Мы снова допустили две серьезные ошибки и пропустили два гола. Классика жанра – сначала строим, а потом сами все рушим. То, что мы умеем забивать – понятно, но те голы, которые мы пропускаем – это просто бред, нелепость. В эпизоде с первым мячом мы требовали зафиксировать офсайд, но его, по всей видимости, не было. ИГРА останавливается, когда судья дает свисток. А в том моменте он свистка не давал. Второй гол – просто ужасная игра в обороне, я такого не припомню за все время работы здесь.К счастью, нам помогли болельщики, и мы сумели вернуться в игру. В компенсированное время у нас даже был шанс на победу. В то же время, учитывая ход матча, наш последний гол – это тоже маленькая победа, – сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 10:17 | Сообщение # 1170

Бывший защитник дортмундской «Боруссии» Кристоф Метцельдер считает, что Чиро Иммобиле не станет достойным преемником Роберта Левандовски.«Левандовски нужно было время для адаптации, и так же будет и с Иммобиле. Научиться ИГРАТЬ в системе Юргена Клоппа — очень сложная задача, особенно когда ты приезжаешь из другой лиги. Придется привыкнуть к другой культуре футбола.В матче с «Арсеналом» Чиро проделал хорошую работу, все время давил на соперников. Однако я думаю, что команде нужен игрок, который будет выкладываться на поле чуть больше. Левандовски был для «Боруссии» идеальным нападающим. Станет ли таковым Иммобиле? В этом я очень сомневаюсь. Если честно, я считаю, что этот нападающий не стоит 18 миллионов», — закончил Метцельдер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 78 из 98«1276777879809798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму