Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 80 - Форум

Страница 80 из 98«1278798081829798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:18 | Сообщение # 1186

Дортмундская «Боруссия» проиграла «Гамбургу» в домашнем матче 7-го тура бундеслиги. Встреча на стадионе «Сигнал Идуна Парк» завершилась со счётом 0:1. Автором единственного гола стал Пьер-Мишель Ласогга, отличившийся на 35-й минуте. Стоит отметить, что это первая победа «Гамбурга» в нынешнем сезоне бундеслиги.

«Хоффенхайм» вышел на второе место в турнирной таблице, выиграв на своём поле у «Шальке-04». Игра, прошедшая на «Райн-Некар-Арене», завершилась со счётом 2:1. За победителей забили Тарик Эльюнусси и Адам Салаи, автор единственного гола проигравших — Клас-Ян Хунтелар.

«Вердер» и «Фрайбург» сыграли вничью — 1:1 в Бремене на стадионе «Везерштадион». На 8-й минуте гости вышли вперёд: Владимир Дарида реализовал пенальти. Хозяева отыгрались на 31-й минуте благодаря голу Франко Ди Санто. 
 
Германия - Бундеслига. 7-й тур
Боруссия Д (Дортмунд) – Гамбург (Гамбург) – 0:1
Голы: Ласогга, 35 (0:1).
Предупреждения: Папастатопулос, 20; Йойич, 62 – Холтби, 15; Мюллер, 51; Дробны, 61; Острцолек, 67.
 
Хоффенхайм (Зинсхайм) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 2:1
Голы: Эльюнусси, 13 (1:0); Салаи, 29 (2:0); Хунтелар, 83 (2:1).
Предупреждения: Салаи, 33; Эльюнусси, 43; Шипплок, 88 – Хунтелар, 56; Аого, 69; Матип, 70; Фукс, 73.
Удаления: нет – Матип, 75.
 
Вердер (Бремен) – Фрайбург (Фрайбург) – 1:1
Голы: Дарида, 8 (0:1, пен); Ди Санто, 31 (1:1).
Предупреждения: нет – Дарида, 70.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:48 | Сообщение # 1187

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп подвел итоги поражению в матче 7-го тура чемпионата Германии против «Гамбурга» (0:1).«При всех наших амбициях и целях сейчас мы демонстрируем не то, что должны. Я предпочитаю брать вину на себя. Я отвечаю за подготовку игроков и за установку на матч.Мы потеряли семь очков и не похоже, что мы идем вверх», — сказал Клопп




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 10:41 | Сообщение # 1188

Йозеф Циннбауэр: "Не рассчитывали взять три очка в матче с "Боруссией"

Главный тренер "Гамбурга" Йозеф Циннбауэр после победы в матче 7-го тура чемпионата "Германии" над дортмундской "Боруссией" (1:0) остался доволен результатом встречи. По его словам, он не ожидал набрать три очка в этой игре. Эта победа позволила "Гамбургу" набрать пять очков и уйти с последнего места в таблице.

– Мы очень рады и довольны, – приводит официальный сайт "Боруссии" слова Циннбауэра. – До матча мы на рассчитывали набрать три очка. Но сегодня нам повезло, в отличие от предыдущего матча с "Франкфуртом". Для команды эта победа очень важна.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:04 | Сообщение # 1189

Шмельцер выбыл на месяц из-за перелома левой руки

Защитник дортмундской «Боруссии» Марсель Шмельцер пропустит четыре недели из-за повреждения левой руки.

26-летний футболист сломал кость левой руки в матче 7-го тура чемпионата Германии с «Гамбургом» (0:1). Шмельцер уже был прооперирован.

Напомним, что футболист пропустил старт сезона из-за травмы паха.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:53 | Сообщение # 1190

Руководство «Манчестер Сити» по-прежнему рассматривает возможность приобретения полузащитника дортмундской «Боруссии» Марко Ройса, сообщает Daily Mirror.Отмечается, что трансфер востребованного вингера доступен для потенциальных покупателей за 25 млн евро в следующее межсезонье.Напомним, что минувшим летом СМИ распространили информацию, согласно которой хавбек отказался продлевать контракт с клубом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 17:01 | Сообщение # 1191

Полузащитники дортмундской «Боруссии» Марко Ройс и Илкай Гюндоган готовы вернуться на поле, завершив восстановление от травм.Оба футболиста уже тренируются в общей группе. Кроме того, они приняли участие в матче за «Боруссию» (U-23).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 17:47 | Сообщение # 1192

Главный тренер «Куинз Парк Рейнджерс» Харри Реднапп поделился мнением о выборе главного тренера «Манчестер Юнайтед».«Луи ван Гал не смог бы добиться с «Халлом» большего, чем Стив Брюс в прошлом сезоне. Разве его героические походы в Кубке лиги и Кубке Англии не вызывали интереса на «Олд Траффорд»?Рассматривали ли вообще Стива, замечательного бойца и великолепного игрока «Юнайтед» в прошлом, в качестве кандидата?Хорошо, несколько раз в карьере у него не получалось, но то же самое было бы и с ван Галом, если бы ему пришлось тренировать клубы вроде «Шеффилд Юнайтед», «Хаддерсфилда» или «Халла», — сказал Реднапп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 18:05 | Сообщение # 1193

Травма полузащитника дортмундской «Боруссии» Синдзи Кагавы оказалась несерьезной.Напомним, что хавбек получил удар в голову в матче за сборную Японии, первоначально предполагалось, что у него может быть сотрясение мозга.Сообщается, что травма оказалась не такой серьезной, но Кагава пропустит матч против Бразилии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.10.2014, 14:37 | Сообщение # 1194

Руководство «Манчестер Юнайтед» снова изучает возможность приобретения полузащитника дортмундской «Боруссии» Илкая Гюндогана, передает Daily Express. По информации медиа, инициатором потенциальной сделки выступает менеджер «Красных Дьяволов» Луи ван Гал, который видит в турецком немце альтернативу для Кевина Стротмана («Рома») и Артуро Видаля («Ювентус»). Напомним, что английский клуб интересовался Гюндоганом еще по ходу прошлого сезона, который тот пропустил из-за травмы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.10.2014, 17:15 | Сообщение # 1195

Футболисты дортмундской «Боруссии» Марко Ройс, Илкай Гюндоган, Генрих Мхитарян, Свен Бендер и Себастьян Кель близки к возвращению в строй.Все они сегодня принимали участие в тренировке немецкой команды и занимались в общей группе.Защитник Марсель Шмельцер и хавбек Нури Шахин приступили к легкой беговой работе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 03:56 | Сообщение # 1196

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Кевин Гросскройц заявил, что команда выйдет из кризиса.«В последних матчах «Боруссия» не показывала хорошего футбола. Мы должны улучшить свою игру и избавиться от ошибок. Команда проводит хорошие тренировки, и игроки довольны ими.Мы проанализировали нашу игру в последних матчах и способны вновь добиваться успехов, показывая присущий нам уровень игры», — сказал Гросскройц.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 04:02 | Сообщение # 1197

Ройс и Мхитарян готовы выйти на поле в игре с "Кёльном"

Полузащитники дортмундской "Боруссии" Марко Ройс и Генрих Мхитарян восстановились после травм.

Оба игрока готовы принять участие в ближайшей встрече чемпионата Германии против "Кёльна".

Во вторник они сыграли в товарищеском матче против другой команды из Кёльна - "Виктории", отличившись по разу. Дортмундцы победили со счётом 3:2.

На прошлой неделе стало известно, что залечил травму ещё один футболист "Боруссии" - Илкай Гюндоган.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:15 | Сообщение # 1198

«Реал» собирается предпринять попытку приобрести полузащитника «Дортмунда» Илкая Гюндогана, информирует Football Espana. Как утверждает ресурс, специализирующийся на испанском футболе, наставник мадридцев Карло Анчелотти видит в турецком немце будущую звезду команды, ради чего готов выложить круглую сумму. Тем не менее, ради покупки исполнителя, «Сливочным» необходимо выиграть конкуренцию у «Манчестер Юнайтед», который также хотел бы заполучить хавбека, за которого «Боруссия» может потребовать больше 25 млн евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 15:22 | Сообщение # 1199

Исполнительной директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке высказал недовольство в адрес «Баварии» в связи с интересом к игрокам дортмундцев.«У нас в команде есть игроки, которые готовы остаться у нас несмотря на то, что в другом клубе могли бы получать зарплату на 20 процентов выше. Но когда речь заходит про повышение на 50 процентов, понятно, что тут уже не о чем говорить.И вот тут-то в дело вступают «Реал» и «Бавария». У меня вообще такое ощущение, что «Бавария» хочет переманить всех наших игроков.Наши отношения с Румменигге действительно нельзя назвать теплыми. Он не относится к числу людей, к которым я питаю симпатию. Впрочем, нам и не обязательно быть друзьями. Никто от нашей вражды не умрет», – сказал Ватцке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.10.2014, 16:31 | Сообщение # 1200

Илкай Гюндоган: "Это праздник для всей моей семьи"

Он возвращается, ребята! Спустя 430 (!) дней Илкай может впервые сыграть в официальном матче. Больше года игрока мучили проблемы со спиной, стояла угроза завершения карьеры, но он боролся и вышел победителем из этой нелёгкой дуэли.

Гюндоган: "Моя семья, мои друзья, моя подруга Зила - все пытались поддержать меня. Я им очень благодарен".

На вопрос о возможной вечеринке по этому поводу он ответил: "В этом нет необходимости. Для моей семьи будет самый большой праздник, когда они увидят меня на поле"

Появится ли Илкай в матче против Кёльна мы узнаем уже скоро. А пока мы можем только радоваться, что этот гений снова возвращается в футбольный мир! #bvb #ilkaygundogan




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 80 из 98«1278798081829798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму