Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 81 - Форум

Страница 81 из 98«1279808182839798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.10.2014, 20:24 | Сообщение # 1201

«Бавария», лидирующая в чемпионате Германии, со счётом 6:0 разгромила в домашнем матче «Вердер», замыкающий турнирную таблицу. В составе победителей дублями отметились Филипп Лам и Марио Гётце.  

Дортмундская «Боруссия» в гостях проиграла «Кёльну» со счётом 1:2. Подопечные Юргена Клоппа на данный момент занимают в Бундеслиге непривычно низкое 14-е место.  

«Боруссия» из Мёнхенгладбаха на выезде выиграла у «Ганновера» со счётом 3:0. Мёнхенгладбах занимает второе место, отставая от «Баварии» на четыре очка.  

«Майнц», обыграв на своём поле «Аугсбург» со счётом 2:1, поднялся на третью строчку. 
  
Германия - Бундеслига. 8-й тур 
Бавария (Мюнхен) – Вердер (Бремен) – 6:0 
Голы: Лам, 20 (1:0); Алонсо, 27 (2:0); Мюллер, 43 (3:0, пен); Гётце, 45 (4:0); Лам, 79 (5:0); Гётце, 86 (6:0). 
Предупреждения: нет – Гальвес, 75. 
  
Кёльн (Кёльн) – Боруссия Д (Дортмунд) – 2:1 
Голы: Фогт, 40 (1:0); Иммобиле, 48 (1:1); Цоллер, 74 (2:1). 
Предупреждения: Леман, 78 – Мхитарян, 25; Хуммельс, 33; Папастатопулос, 72. 
  
Ганновер-96 (Ганновер) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 0:3 
Голы: Крузе, 14 (0:1); Джака, 49 (0:2); Крузе, 90 (0:3). 
Предупреждения: Шульц, 65 – Штранцль, 87. 
  
Майнц (Майнц) – Аугсбург (Аугсбург) – 2:1 
Голы: Хофман, 20 (1:0); Самперио, 23 (2:0); Вернер, 78 (2:1). 
Предупреждения: Окадзаки, 18; Аллаги, 64; Диас, 69 – Бобадилья, 63; Вернер, 82. 
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.10.2014, 21:42 | Сообщение # 1202

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге сообщил, что руководство мюнхенцев планирует обсудить возможный трансфер нападающего дортмундской «Боруссии» Марко Ройса. В нынешнем розыгрыше чемпионата Германии Ройс провёл три матча, в которых забил один мяч и отдал две голевые передачи. «Мы обсудим трансфер Ройса внутри руководства клуба и сделаем это спокойно. И тогда мы придём к решению. Окончательное решение примет сам игрок. Все хорошо знают, что он хочет покинуть «Боруссию». Больше и говорить не о чем».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 01:46 | Сообщение # 1203

Полузащитник «Баварии» Марио Гетце, в свое время выступавший за дортмундскую «Боруссию», рассказал о желании играть в одной команде с полузащитником Марко Ройсом.«Я очень хорошо общаюсь с Марко. Он сам должен решить, где ему играть в будущем, но я был бы очень рад, если бы он пришел в «Баварию».Мой уход из «Боруссии»... Это моя жизнь, это мой выбор. Мне давали советы, как поступить, но это решение принял я сам. Это решение было очень значимым для меня.Мне 22 года. Я не могу делать все идеально, я должен иметь возможность совершать ошибки. Это нормально, как в реальной жизни», — сказал Гетце.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 02:07 | Сообщение # 1204

Генеральный менеджер дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк прокомментировал текущую ситуацию в команде.«Только наши футболисты могут все исправить. Тренер очень серьезно и внимательно готовит команду.Но подготовку еще нужно и реализовать. И этого сейчас нет – вот в чем проблема.Нам не хватает концентрации в атаке, а в защите мы продолжаем дарить соперникам голы. Лидеры допускают ошибки.Сейчас «Боруссия» переживает самый тяжелый период за последние годы», – сказал Цорк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:32 | Сообщение # 1205

Проблемы дортмундской «Боруссии» вылились в возможную смену вратаря.

Главный тренер «шмелей» Юрген Клоп недоволен игрой Романа Вайденфеллера, которому уже 34 года и он ищет нового голкипера.

По информации football-infor.ru, Клопп обратил внимание на резервного вратаря «Барселоны» Марка-Андре тер Штегена.

Марк приходил в статусе номер 1, но Клаудио Браво своей великолепной игрок посадил его на лавочку.

Зимой Юрген Клопп намерен арендовать кипера с правом выкупа, если получит отказ, то пригласит Оливера Баумана из «Хоффенхайма».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 01:29 | Сообщение # 1206

Почетный президент «Баварии» Франц Беккенбауэр подтвердил, что клуб всерьез рассматривает вопрос о приобретении полузащитника дортмундской «Боруссии» Марко Ройса. Ранее об этом заявлял другой представитель руководства мюнхенцев Карл-Хайнц Румменигге.«Если известно, что «Бавария» собирается совершить сделку, то она говорит об этом абсолютно серьезно», – заявил Беккенбауэр.Напомним, в предыдущие годы «Бавария» уже приобрела лидеров «Боруссии» Марио Гетце и Роберта Левандовски.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 19:49 | Сообщение # 1207

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что руководство клуба не собирается увольнять главного тренера команды Юргена Клоппа.«Я уже много раз говорил, что Юрген Клопп сам решит, когда уйти из «Боруссии». Несколько лет мы нежились на солнце, двигались от одного успеха к другому, почему мы должны что-то менять при первом кризисе? Клопп по-прежнему работает очень скрупулезно и энергично.Конечно, нам не грозит вылет, но в то же время мы очень далеки от своего уровня», — сказал Ватцке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.10.2014, 01:22 | Сообщение # 1208

22 октября состоялись матчи 3-го тура в группы D Лиги чемпионов, в которых дортмундская «Боруссия» наведалась в гости к «Галатасараю», а лондонский «Арсенал» сыграл на выезде с «Андерлехтом».

Немцы начали встречу очень активно, и как результат забили быстрый гол, автором которого на 6-й минуте стал Пьер-Эмерик Обамеянг. На 18-й минуте он же оформил дубль, а за минуту до перерыва марко Ройс довёл счёт до разгромного. После перерыва игра стала более спокойной, но на 83-й минуте гостям удалось забить ещё — отличился Адриан Рамос.

В течение большей части матча «Арсенал» пытался распечатать ворота бельгийцев, но на 71-й минуте получили гол в свои ворота — его автором стал Энди Нахар. Правда канониры не сдавались, и за минуту до конца основного времени матча Киран Гиббз сравнял счёт, а всего через две минуты Лукаш Подольски вырвал победу для своей команды.
 Лига чемпионов. Группа D. 3-й турГалатасарай (Стамбул, Турция) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 0:4Голы: Обамейянг, 6 (0:1); Обамейянг, 18 (0:2); Ройс, 41 (0:3); Рамос, 83 (0:4).Предупреждения: Снейдер, 25; Кайя, 68 – нет. Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – Арсенал (Лондон, Англия) – 1:2Голы: Нахар, 71 (1:0); Гиббз, 89 (1:1); Подольски, 90+1 (1:2).Предупреждения: Дешахт, 81 – Монреаль, 8; Уэлбек, 66.
Турнирное положение в группе D: 1. «Боруссия Д» — 9; 2. «Арсенал» — 6; 3. «Андерлехт» — 1; 4. «Галатасарай» — 1.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:39 | Сообщение # 1209

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о разгромной победе над «Галатасараем» (4:0) в матче группового этапа Лиги чемпионов.«Мы отлично защищались и очень хорошо играли на контратаках. Вот бы матчи всегда давались так легко! Хозяева шли в атаку с ромбом в полузащите, но мы здорово оборонялись.Мы знали, что Снейдер – классическая «десятка», а это означало, что располагавшимся под ним трем хавбекам нужно было покрывать все пространство. Они делали это не лучшим образом, чем мы и воспользовались.Плюс, и это не секрет, наши игроки быстрее», – отметил Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:40 | Сообщение # 1210

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс после победы над «Галатасараем» (4:0) в Лиге чемпионов поделился мнением о том, почему у команды не получается столь же удачно выступать в бундеслиге.«В Лиге чемпионов все немножко по-другому, чем в бундеслиге. Тут у нас есть чуть больше пространства для контратак.Мы планировали сильнее играть в защите и не допускать глупых ошибок. В этом плане поражение от «Кельна» стало настоящим шоком. А сегодня мы действовали очень эффективно», – отметил Хуммельс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:09 | Сообщение # 1211

Травма локтя, полученная полузащитником дортмундской «Боруссии» Свеном Бендером в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с турецким «Галатасараем», оказалась менее серьезной, чем предполагалось изначально.Медицинский осмотр, проведенный сразу после матча, показал, что перелом отсутствует.Вероятнее всего, дискомфорт игрок испытал из-за проблемы с нервом на локте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 21:17 | Сообщение # 1212

В матче девятого тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» в Дортмунде потерпела поражение со счётом 0:1 от «Ганновера», который до сегодняшнего дня проиграл три матча кряду. Единственный мяч на 61-й минуте забил Хироси Кийотаке.

Результативную встречу выдали во Франкфурте «Айнтрахт» и «Штутгарт», забившие девять мячей на двоих. Победу со счётом 5:4 отпраздновали швабы. «Герта» в Берлине разгромила со счётом 3:0 «Гамбург», а «Хоффенхайм» дома с минимальным счётом победил «Падерборн». Наконец, «Аугсбург» на своём поле обыграл «Фрайбург» со счётом 2:0.
Германия - Бундеслига. 9-й тур
Боруссия Д (Дортмунд) – Ганновер-96 (Ганновер) – 0:1
Голы: Кийотаке, 61 (0:1).
Предупреждения: Мхитарян, 51; Гюндоган, 60; Ройс, 80 – Хоселу, 36; Шмидебах, 51; Гюлселам, 51; Марсело, 68; Цилер, 90+2.
Удаления: нет – Гюлселам, 89.
 
Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – Штутгарт (Штутгарт) – 4:5
Голы: Мадлунг, 21 (1:0); Харник, 34 (1:1); Харник, 36 (1:2); Гентнер, 51 (1:3); Майер, 57 (2:3); Айгнер, 61 (3:3); Мадлунг, 65 (4:3); Вернер, 81 (4:4); Гентнер, 84 (4:5).
Предупреждения: Андерсон, 49; Штендера, 54; Очипка, 83; Айгнер, 85; Русс, 86 – Рюдигер, 70; Нидермайер, 76; Ромеу, 83.
Удаления: Сеферович, 86 – нет.
 
Герта (Берлин) – Гамбург (Гамбург) – 3:0
Голы: Бен-Хатира, 59 (1:0); Хейтинга, 65 (2:0); Бен-Хатира, 85 (3:0).
Предупреждения: нет – Мюллер, 53; ван дер Варт, 57.
 
Хоффенхайм (Зинсхайм) – Падерборн 07 (Падерборн) – 1:0
Голы: Фолланд, 73 (1:0).
Незабитые пенальти: Руди, 5 – нет.
Предупреждения: Шипплок, 86; Фолланд, 88 – Хайнлот, 80; Уали, 82; Качунга, 87.
 
Аугсбург (Аугсбург) – Фрайбург (Фрайбург) – 2:0
Голы: Верхаг, 11 (1:0, пен); Алтынтоп, 66 (2:0).
Предупреждения: Верхаг, 25; Кальсен-Бракер, 38; Байер, 90+2 – Крмаш, 10.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 23:07 | Сообщение # 1213

Лондонский "Челси" попытается усилить среднюю линию команды во время зимнего трансферного окна.

Как стало известно GIGAfootball.Net из MiuSoccer, "Аристократы" надумали купить звезду дортмундской "Боруссии" Марко Ройса. Чтобы заполучить игрока англичане намерены предложить за немца 35 миллионов фунтов стерлингов, что на 10 миллионов больше, чем прописана сумма отступных в его контракте.

Кроме того, издание Bild сообщило, что игрок согласится сменить прописку, если будущий покупатель предложит ему контракт с недельным окладом в 180 тысяч фунтов.

Также есть информация, что если результаты "Шмелей" не пойдут вверх то в ближайшее время Ройс покинет клуб.

Напомним, ранее на Марко претендовали "Ливерпуль", "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:12 | Сообщение # 1214

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк поделился своим мнением о сложившейся непростой для его команды турнирной ситуации.«Мы разочарованы результатом игры с «Ганновером-96», тем более что результат игры с «Галатасараем» настраивал нас на позитивный лад. На игроков психологически давят последние неудачи в бундеслиге, и это становится все заметнее и все больше влияет на наши результаты.Сейчас мы не должны задумываться о том, что с каждой неудачей зона Лиги чемпионов все больше отдаляется от нас. Говорить о задачах на сезон сейчас просто бессмысленно. Это абсолютно пустые разговоры. Лучше подумать о том, как выиграть следующий матч. Нам нужно набирать очки и пытаться выбраться из подвала таблицы.Как бы это ни странно прозвучало, в двух следующих матчах с «Баварией» и менхенгладбахской «Боруссией» нам будет проще, если судить по нашему стилю игры и нашим лучшим качествам», – заявил Цорк.Напомним, «Боруссия» потерпела 6 поражений в 9 матчах бундеслиги и с 7 очками занимает 15-е место в таблице. При этом в групповом этапе Лиги чемпионов команда одержала три победы при общей разности голов 9-0.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:19 | Сообщение # 1215

Вратарь «Кёльна» Тимо Хорн является бесспорным номером 1 в воротах своего родного клуба и уже 4 раза в сезоне он сохранил свои ворота в неприкосновенности. И хотя в недавнем матче против «Боруссии» 21-летний голкипер пропустил, но все равно он вышел победителем из этой встречи. Хорн благодаря своему таланту пробуждает интерес у других клубов Германии, в том числе и у «Боруссии». 

И если этот слух имеет под собой основание, то он базируется на том, что у вратаря «Кёльна» имеется в контракте пункт о досрочном выкупе. Игрок и руководство клуба уже просигнализировали о готовности продлить контракт снова, но Хорн готов это сделать только при условии прописки в нем пункта о досрочном уходе. О чем сообщает Sport Bild. Согласно этой информации, 21-летний игрок склоняется к продлению контракта до 2016 года, но хочет подписать его лишь при условии прописки пункта о досрочном уходе. В действующего контракте Хорна уже имеется такое положение, согласно которому он может покинуть клуб уже следующим летом за 4,5 млн.евро. 

Уроженец Кёльна уже 3-й сезон подряд является основным вратарем у «козлов» и в первых 4 матчах дебютного для себя сезона Бундеслиги не пропустил ни одного мяча. Многие именитые клубы уже успели проявить к нему интерес, в том числе и в «Боруссии», где начат поиск преемника Романа Вайденфеллера.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 81 из 98«1279808182839798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму