Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«ФК Шальке 04» ( Гельзенкирхен) - Страница 6 - Форум

Страница 6 из 35«12456783435»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «ФК Шальке 04» ( Гельзенкирхен)
«ФК Шальке 04» ( Гельзенкирхен)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:22 | Сообщение # 1

«ФК Шальке 04» (нем. FC Schalke 04) — немецкий футбольный клуб из района Шальке в Гельзенкирхене. Название района предположительно обозначает маленькое поселение и переводится с (нем. «Gegend um den Schädel», «Siedlung an schädelförmiger Gegend») примерно как «поселение вокруг черепа», «поселение на черепообразной местности». Один из самых популярных футбольных клубов в Германии. 9 августа 2011 года число членов клуба перешагнуло отметку в 100 000 человек и по этому показателю «Шальке 04» занимает второе место в Германии. Лучший результат в еврокубках клуб добился в 1997 году, выиграв Кубок УЕФА. Самый заклятый враг «Шальке 04» — дортмундская «Боруссия». Дерби этих двух команд называется Рурское дерби. Однако гельзенкирхенский клуб поддерживает дружественные отношения с «Нюрнбергом». Талисмана клуба зовут Эрвин (нем. Ährwin, англ. Erwin).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 12:07 | Сообщение # 76

Юлиан Дракслер: «Играть за «Реал» – это моя мечта»

Полузащитник «Шальке-04» Юлиан Дракслер прокомментировал информацию об интересе со стороны мадридского «Реала».

«Я всегда говорил, что мне нравится играть в Испании. Я горжусь тем, что мной интересуется «Реал». Это один из самых больших клубов в мире. Играть там – это моя мечта.

Каждые выходные я стараюсь смотреть матчи Мадрида и «Барселоны». И никогда не пропускаю Эль Класико.

В этом сезоне я хорошо играю, забил восемь голов в бундеслиге. Я очень счастлив», – сказал Дракслер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:47 | Сообщение # 77

Киевское "Динамо" хочет сделать предложение Хунтелару
Киевское "Динамо" намерено заполучить нападающего "Шальке" и нидерландской сборной Класа-Яна Хунтелара, сообщает немецкая пресса.

Клуб из Гельзенкирхена хочет выкупить принадлежащего киевлянам бразильского хавбека Раффаэла, играющего в "Шальке" на правах аренды, однако не согласен с ценой, которую запрашивают динамовцы. Поэтому киевляне предлагают немцам обменяться футболистами. О том, будут ли украинцы доплачивать, не сообщается, однако без этого не обойтись – Хунтелар, по данным Transfermarkt.de, оценивается в € 14 млн, а Раффаэл – в € 9 млн.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.04.2013, 08:27 | Сообщение # 78

Фелипе Сантана переходит в «Шальке»

Защитник дортмундской «Боруссии» Фелипе Сантана сменит команду после завершения сезона.

27-летний футболист будет выступать за «Шальке».

Клубам осталось согласовать последние детали сделки. «Шальке» воспользовался пунктом в контракте бразильца (действует до 2014 года) о возможности выкупа траснфера за миллион евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:00 | Сообщение # 79

"Арсенал" готов потратиться на 15 млн. ради Дракслера
Полузащитник "Шальке" Юлиан Дракслер может продолжить свое выступление в английском чемпионате.

Как сообщает Еxpress, руководство лондонского клуба намерено в ближайшее время начать переговоры с немецким клубом относительно трансфера футболиста.

По данным источника, боссы "Шальке" готовы расстаться с молодым талантом за 15 миллионов евро, которые и намерен им предложить Арсен Венгер.

Напомним, что в услугах Юлиана Дракслера также заинтересован мадридский "Реал".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:54 | Сообщение # 80

Анжи" готов выплатить 1 млн. за Сантана

Махачкалинцы хотят воспользоваться условиями в контракте бразильского футболиста и заплатить за него отступные в размере €1 млн

Руководство махачкалинского «Анжи» определило в качестве одной из ключевых задач предстоящей летней трансферной кампании приобретение центрального защитника. Приоритетом может стать покупка 27-летнего футболиста дортмундской «Боруссии» Фелипе Сантана.

Кроме чисто игровых качеств особое внимание к кандидатуре бразильца можно объяснить и суммой отступных, прописанной в контракте игрока. По его условиям, любой желающий клуб может приобрести права на Сантану за €1 млн, главное, чтобы сам игрок был не против перехода.

Агент футболиста Фолькер Штрут не стал отрицать интереса со стороны российского клуба.

— Могу ответственно сказать, что к Сантане есть серьезный интерес и со стороны других клубов, но называть какие-то конкретные команды я не могу, — признался «Известиям» Штрут. — Сейчас Фелипе сосредоточен на выступлениях за «Боруссию», и вести какие-то переговоры с клубами нет смысла. К этому вопросу мы вернемся после окончания сезона, когда будут ясны перспективы игрока в нынешней команде.

После побега Кристофера Самба в Англию «Анжи» так и не нашел равноценной замены мощному африканцу, прибегнув к аренде Эмира Спахича до окончания чемпионата. Высоченный, 194-сантиметровый Сантана мог бы стать отличной заменой, а сэкономленные на покупке средства можно было бы потратить на дополнительное усиление команды.

Прославленный защитник и бывший тренер махачкалинского клуба Омари Тетрадзе убежден, что позиция центрального защитника на сегодняшний день — самая уязвимая в команде.

— Нынешние защитники «Анжи» Жоау Карлос и Эвертон, да и играющий в аренде Спахич все-таки значительно уступают ушедшему зимой Самба. Эта потеря до сих пор отражается на действиях команды, что приводит к потерям важных очков, — отметил «Известиям» Тетрадзе. — Сейчас в оборонительной линии не хватает серьезной конкуренции, и чтобы решать самые высокие задачи усиление это позиции просто необходимо.

Стоит отметить, что кроме «Анжи» заполучить Сантану хочет довольно большая группа команд немецкой Бундеслиги, среди которых стоит выделить «Шальке» и «Гамбург». Более того, клуб из Гельзенкирхена уже вступил в переговоры с бразильцем. Однако последний пока не торопится с принятием важного решения, тем более, что контракт с «Боруссией» истекает лишь летом 2014 года, и покинуть команду можно будет практически в любой момент. К тому же условия личного контракта никто не отменял, и в этом вопросе махачкалинцы могут обойти немецкие команды.

Будущее Сантаны в Дортмунде до сих не ясно, и многое будет зависеть от продажи главных конкурентов бразильца за место в основном составе. На сегодняшний день пару центральных защитников команды Юргена Клоппа составляют Матс Хуммельс и Невен Суботич, в связи, с чем Сантана выходит на поле лишь в случае травм или дисквалификаций кого-то из сыгранного дуэта.

Однако к Хуммельсу есть большой интерес со стороны европейских топ-клубов и, в случае серьезного предложения, дортмундцы отпустят одного из лидеров, как это произошло накануне полуфинала Лиги чемпионов с Марио Гетце, проданным «Баварии» за €37 млн. В прошлые годы немецкий клуб также расставался с лидерами — памятны переходы Нури Шахина в мадридский «Реал» и Синдзи Кагавы в «Манчестер Юнайтед».

Сантана перешел в «Боруссию» летом 2008 года из «Фигейренсе», воспитанником которого и является. За трансфер высоченного защитника немецкой стороне пришлось заплатить €2,1 млн. Несмотря на столь солидный срок пребывания в клубе, Фелипе так и не стал игроком стартового состава, хотя и провел в футболке клуба из Дортмунда 108 матчей и отметился восемью голами. Любопытно, что трансферная стоимость Сантаны оценивается в €5 млн, однако многие футбольные эксперты очень высоко оценивают игровые возможности защитника.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 17:33 | Сообщение # 81

"Шальке-04" разгромил "Гамбург", Хунтелар сделал хет-трик
"Шальке-04" разгромил "Гамбург" в домашнем матче 31-го тура бундеслиги. Игра в Гельзенкирхене на стадионе "Фельтинс-Арена" завершилась со счётом 4:1. Героем матча стал голландский нападающий "Шальке" Клас-Ян Хунтелар, сделавший хет-трик. Автором ещё одного гола хозяев поля является бразильский полузащитник Мишел Бастос, а за проигравших забил немецкий полузащитник Марсель Янсен, на пятой минуте открывший счёт в матче.

Чемпионат Германии
Бундеслига
31-й тур

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Гамбург (Гамбург) – 4:1
Голы: Янсен, 5 (0:1); Бастос, 10 (1:1); Хунтелар, 21 (2:1); Хунтелар, 58 (3:1); Хунтелар, 66 (4:1).
Предупреждения: Бастос, 74 – Мансьенн, 30; Арслан, 62; Адлер, 74.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:32 | Сообщение # 82

«Анжи» внес в шорт-лист ещё одного защитника

Махачкалинский «Анжи» в поиске центрального защитника облюбовал немецкую бундеслигу. Как стало известно Daily Mirror, вслед за Сердаром Ташчи («Штутгарт») и Фелипе Сантаной (дортмундская «Боруссия») махачкалинцам понадобился стоппер «Гамбурга» Майкл Мансьенн. 25-летний англичанин, ранее выступавший за «Челси» и «Вулверхэмптон», связан контрактом с ганзейцами до 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.05.2013, 08:51 | Сообщение # 83

«Зенит» готовит предложение Бербатову

Питерский «Зенит» взял на прицел нападающего «Фулхэма» Димитара Бербатова. По данным «Известий», сине-бело-голубые видят в 32-летнем болгарине трансферную цель, альтернативную форварду «Вердера» Марко Арнаутовичу, которого также сватают в дортмундскую «Боруссию» и «Шальке-04».

Срок контракта Бербатова с «дачниками» истекает летом 2014 года, и если лондонцы не продлят соглашение или не продадут игрока в ближайшее время, то уже зимой тот сможет самостоятельно вести переговоры с другим клубом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 11:44 | Сообщение # 84

Кирьякос Пападопулос продолжит карьеру в «Зените»
Защитник «Шальке» Кирьякос Пападопулос может летом перейти в один из клубов российской премьер-лиги, сообщает Bild.

Также интерес к игроку сборной Греции проявляют топ-клубы из Англии. Названия команд, заинтересованных в Пападопулосе, не раскрываются.

Напомним, что минувшим летом 21-летний игрок был близок к переходу в «Зенит». Однако из-за разногласий по финансовым параметрам сделка сорвалась.

В это лето «Зенит» готов сделать ещё одно предложение.

В нынешнем сезоне Пападопулос из-за травмы сыграл только в 10 матчах чемпионата Германии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.05.2013, 11:17 | Сообщение # 85

Дракслер продолжит карьеру в «Боруссии»
19-летний полузащитник «Шальке» Юлиан Дракслер, стал трансферной целью дортмундской «Боруссия».

По сообщениям немецкой прессы, именно Юлиан станет основной заменой Марио Гетце.

Специализированный портал Transfermarkt.de оценивает молодого футболиста в 17 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.05.2013, 16:12 | Сообщение # 86

Пападопулос может пополнить ряды "Челси"
Лондонский "Челси" рассчитывает заполучить защитника "Шальке" Кириакоса Пападопулоса, сообщает thesportscampus.

21-летний игрок сборной Греции должен усилить центр обороны "аристократов, который регулярно давал сбои в этом сезоне. Футболиста в команде хочет видеть лично главный тренер "синих" Рафаэль Бенитес.

За Пападопулоса "Челси" готов выложить 20 млн. евро.

Напомним, в этом сезоне Кириакос сыграл 20 матчей и забил три гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.05.2013, 13:59 | Сообщение # 87

Главным тренером "Шальке-04" стал Келлер, подписав контракт до 2015 года
Главным тренером "Шальке-04" стал исполнявший обязанности наставника команды Йенс Келлер, сообщает немецкая пресса. Келлер подписал контракт с гельзенкирхенским клубом до 2015 года.

"Келлер начал работать у руля команды в достаточно критический для неё момент и справился со своими обязанностями отлично. Команда под его руководством продолжала своё развитие. Контракт с Келлером является и свидетельством того, что мы делаем ставку на постоянство", — заявил в связи с этим председатель наблюдательного совета "Шальке" Клеменс Тённис.

Напомним, ранее сообщалось, что команду со следующего сезона возглавит бывший полузащитник мюнхенской "Баварии" Штефан Эффенберг.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:49 | Сообщение # 88

«Спартак» намерен выкупить права на Хурадо
«Спартак» ведет переговоры с «Шальке» о выкупе прав на полузащитника Хосе Хурадо, который выступает за красно-белых на правах аренды.

На прошлой неделе руководство «Спартака» встретилось с генеральным директором немецкого клуба Хорстом Хельдтом.

«Договоренность пока не достигнута», – сказал Хельдт в интервью Revier Sport по итогам встречи.

Напомним, ранее сообщалось, что «Спартак» может выкупить Хурадо за 4 миллиона евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 15.05.2013, 13:19 | Сообщение # 89

«Барселона» выставит на трансфер 10 футболистов
Спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета составил список из 10 игроков, которые могут покинуть команду в летнее межсезонье, сообщает sport.es.

Согласно данным издания, каталонцы планируют избавиться от Эрика Абидаля, Адриано, Марка Муньеса, Андреу Фонтаса, Джонатана Дос Сантоса, Серхи Роберто, Ибрагима Афеллая, Исаака Куэнки и Давида Вильи.

У Абидаля истекает срок контракта, и сине-гранатовые не планирует его продлевать. Афеллай небезуспешно выступает в «Шальке» на правах аренды и, скорее всего, постарается остаться в Гельзенкирхене. Такие же планы у Исаака Куэнки, в данный момент защищающего цвета «Аякса».

Экс-игрок «Валенсии» Вилья, вероятно, продолжит выступления в АПЛ — к форварду проявляет интерес лондонский «Арсенал».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.05.2013, 01:58 | Сообщение # 90

«Спартак» хочет купить Ронни
Московский «Спартак» планирует заполучить плеймейкера «Герты» Ронни. По сведениям «Известий», красно-белые предложили 27-летнему бразильцу заманчивые финансовые условия, но тот взял время на размышления. В текущем сезоне Ронни наколотил 18 голов и сделал 14 результативных передач, чем изрядно помог берлинскому клубу вернуться в первую бундеслигу. Отметим, что футболист является младшим братом полузащитника киевского «Динамо» Раффаэла, выступающего на правах аренды в «Шальке-04».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «ФК Шальке 04» ( Гельзенкирхен)
Страница 6 из 35«12456783435»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму