Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Олимпик» (Марсель) - Страница 12 - Форум

Страница 12 из 21«1210111213142021»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Олимпик» (Марсель)
«Олимпик» (Марсель)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:53 | Сообщение # 1

«Олимпи́к» Марсе́ль (фр. Olympique de Marseille) — французский футбольный клуб из Марселя, выступающий в Первой лиге. Часто клуб называют просто «Марсель». Клуб был основан в 1899 году, и большую часть своей истории провел в высшем дивизионе французского футбола. «Марсель» 9 раз побеждал в чемпионате Франции и рекордные 10 раз выигрывал Кубок страны. В 1993 году «Олимпик» стал первым и последним французским победителем футбольной Лиги Чемпионов. В 1994 году команда была лишена звания чемпионов Франции и отправлена во второй дивизион в результате скандала с попыткой подкупа соперников. В 2010 году «Марсель» вновь завоевал титул чемпионов Франции под руководством своего бывшего игрока Дидье Дешама.

Домашний стадион марсельцев - 60-тысячный стадион Велодром в южной части города; на этой арене клуб играет с 1937 года. Стадион, известный своей живой атмосферой, регулярно приносит клубу звание самой посещаемой команды французского футбола. В сезоне 2008-09 средняя посещаемость домашних игр «Марселя» составляла 52 276 зрителей, рекордные для Первой лиги.

Традиционной формой «Марселя» до 1986 года были белые футболки и трусы с голубыми гетрами. Начиная с этого сезона, основная форма клуба стала состоять из белых футболок, белых шорт и белых гетр; голубой цвет в форме клуба стал светлее из-за маркетинговых причин. Однако в сезоне 2012-13 клуб вернулся к традиционным цветам - гетры вновь стали голубого цвета. Нынешняя эмблема клуба была разработана в 2004 году. Девиз клуба Droit Au But (фр. "Прямо к цели") был расположен под прежней эмблемой клуба (переплетенные буквы O и M) и золотой звездой, символизирующей победу в Лиге Чемпионов.

С 1997 года владельцем клуба являлся бизнесмен Робер Луи-Дрейфус, а после его смерти в 2009 клубом управляет его вдова Маргарита Луи-Дрейфус.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.04.2014, 13:58 | Сообщение # 166

Аргентинский тренер Марсело Бьелса дал согласие возглавить французский «Марсель».«У нас уже есть предварительная договоренность, — сообщил вице-президент клуба Венсан Лабрюн. — Без лишней эйфории могу сказать, что мы чувствуем уверенность в том, что сделка будет успешно завершена. В следующем сезоне у нас будет прекрасный тренер».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 15:34 | Сообщение # 167

Бывший главный тренер «Атлетика» Марсело Бьелса отклонил предложение Федерации футбола Парагвая.Об этом рассказал вице-президент организации Алехандро Домингес.«Вчера утром Бьелса позвонил мне и сообщил, что уже не рассматривает возможность работы в сборной Парагвая», – сказал Домингес.Отметим, что исполняющим обязанности главного тренера команды после отставки Херардо Пелуссо стал Виктор Хенес.Напомним, Бьелса дал согласие возглавить «Марсель».Ранее 58-летний аргентинец работал главным тренером сборных Чили и Аргентины.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 18:07 | Сообщение # 168

Бывший главный тренер «Атлетика» Марсело Бьелса близок к тому, чтобы возглавить «Марсель».О назначении 58-летнего аргентинца во французский клуб будет официально объявлено в течение 48 часов, сообщает L’Equipe.Напомним, ради «Марселя» Бьелса отказался от работы со сборной Парагвая.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 21:52 | Сообщение # 169

Бывший главный тренер «Атлетика» Марсело Бьелса в новом сезоне будет тренировать «Марсель».Французский клуб официально объявил о договоренности с 58-летним аргентинским специалистом, который подпишет двухлетний контракт в следующий свой приезд в Марсль по окончании чемпионата Франции.Ради «Марселя» Бьелса отказался от работы со сборной Парагвая.Напомним, что Бьелса тренировал аргентинские «Ньюэллс Олд Бойз» и «Велес Сарсфилд», мексиканские «Атлас» и «Америку», «Эспаньол» и «Атлетик». Кроме того, Бьелса работал со сборными Аргентины и Чили.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 05.05.2014, 10:29 | Сообщение # 170

Во Франции завершился центральный матч 36-го тура национального первенства, в котором «Марсель» принимал «Лион». Встреча на стадионе «Велодром» завершилась победой хозяев поля со счётом 4:2.

Подопечные Жозе Аниго уже к 26-й минуте вели с разницей в два мяча — отличились Сулейман Диавара и Флорьян Товен. За пять минут до ухода на перерыв Арнольд Мвуэмба сократил отставание в счёте. Во второй половине встречи Андре-Пьер Жиньяк в течение восьми минут оформил дубль. Гостям удалось отыграть лишь один мяч — на 82-й минуте окончательный результат установил Бафетимби Гомис.

«Марсель» набрал 56 очков и закрепился на шестой позиции в чемпионате. Команда Реми Гардас 58 баллами располагается строчкой выше. 
 Франция - Лига 1 36-й турМарсель (Марсель) – Лион (Лион) – 4:2Голы: Диавара, 14 (1:0); Товен, 26 (2:0); Мвуэмба, 40 (2:1); Жиньяк, 48 (3:1); Жиньяк, 56 (4:1); Гомис, 82 (4:2).Предупреждения: Ромао, 34 – Гренье, 88; Ферри, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:24 | Сообщение # 171

Жозе Аниго покинет пост главного тренера «Марселя» по окончании сезона.Как сообщалось ранее, его место займет Марсело Бьелса. Сегодня было объявлено, что Аниго по окончании сезона также покинет пост спортивного директора клуба.По словам самого специалиста, он продолжит работу в «Марселе» в качестве скаута.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.06.2014, 08:33 | Сообщение # 172

«Наполи» сделал официальное предложение о трансфере хавбека «Марселя» Анре Айю, но оно было отклонено.

Неаполитанский клуб предлагал за 24-летнего ганца 8 миллионов евро и нападающего Горана Пандева. Французский клуб не хочет, чтобы игрок сборной Македонии был включен в сделку.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:07 | Сообщение # 173

«Марсель» пытался договориться о трансфере полузащитника «Монпелье» Реми Кабелла.По информации La Provence, «Марсель» предложил за Кабелла восемь миллионов евро, и эта сумма не устроила «Монпелье». Сообщается, что «Марсель», вероятно, больше не будет предпринимать попыток приобрести игрока, так как считает его трансфер слишком дорогим.Напомним, Кабелла давно интересен «Ньюкаслу». Английский клуб находится на продвинутой стадии переговоров с «Монпелье».В этом сезоне в 37 матчах лиги 1 Кабелла забил 14 голов и отдал 6 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:37 | Сообщение # 174

«Валенсия» намерена подписать полузащитника «Марселя» Матье Вальбуэна.Новый владелец клуба Питер Лим собирается серьезно укрепить состав команды перед стартом сезона.«Валенсия» готова обменять Вальбуэна на полузащитника Эвера Банегу. Кроме того, испанский клуб предлагает французу контракт с зарплатой в 2 миллиона евро в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 11.06.2014, 12:08 | Сообщение # 175

«Валенсия» намерена подписать полузащитника «Марселя» Матье Вальбуэна.Новый владелец клуба Питер Лим собирается серьезно укрепить состав команды перед стартом сезона.«Валенсия» готова обменять Вальбуэна на полузащитника Эвера Банегу. Кроме того, испанский клуб предлагает французу контракт с зарплатой в 2 миллиона евро в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 11.06.2014, 12:35 | Сообщение # 176

Президент «Монпелье» Луи Николлен прокомментировал информацию об интересе «Марселя» к полузащитнику Бенжамену Стамбули.«Впервые слышу о том, что «Марсель» интересуется Стамбули. У меня хорошие отношения с их президентом Венсаном Лабрюном, он мне по этому поводу не звонил. Сомневаюсь, что Стамбули окажется в «Марселе».Им интересуются две немецкие и две английские команды. Мы достигли кое-какого прогресса в переговорах, но пока еще ничего не решено.Что касается Кабелла, он покинет клуб, это точно», – сказал Николлен.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:32 | Сообщение # 177

"Марсель" намерен серьезно усилиться в Лиге 1

Руководство французского "Марселя" намерено серьезно укрепить команду во время летнего трансферного окна, информирует Lequipe.

Напомним, ранее сообщалось о том, что "Провансальцы" близки к подписанию полузащитника "Валенсии" Эвера Банеги.

Как утверждает источник, гранд Лиги 1 теперь обратил свой взор на 25-летнего полузащитника "Ренна" Ромена Алессандрини и 23-летнего хавбека "Монпелье" Бенджамина Стамбули. Ожидается, что в ближайшее время "Марсель" проведет первые переговоры с агентами футболистов.

В минувшем сезоне чемпионата Франции Алессандрини сыграл за "Ренн" 27 матчей, забил шесть голов и отдал пять результативных передач, а Стамбули записал на свой счет два гола и одну результативную передачу в 37 матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 19:57 | Сообщение # 178

По настоянию Бьельсы, первым летним приобретением "Марселя" может стать защитник "Валансьена" Артур Мазуаку.

Хотя фамилия Артура Мазуаку похожа на японскую, но он франко-конголезец. Этот 20-летний левый бровочник "Валансьена" может стать первым приобретением "Олимпика" во времена Марсело Бьельсы.

Президент "ОМ" Венсан Лябрюн уже неделю занимается этим трансфером. Цена в 1,2 млн евро, запрашиваемая "Валансьеном", выглядит вполне приемлемой за защитника сборной в возрастах U18 и U19.

Но стороны ещё ведут переговоры. По заверениям представителя "Валансьена" "Разговор о сумме меньше 1,2 млн евро не стоит того, чтобы его вести". Сделка возможна в лябую минуту и она вполне реальна.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 19:59 | Сообщение # 179

Поляк Матеуш Клих пополнил ряды немецкого "Вольфсбурга".

24-летний полузащитник вернулся в старый клуб. Ранее Клих выступал за "Вольфсбург" в период с 2011 по 2013 года. Впрочем, до основы так и не добрался, был арендован голландским "Зволле". Через полгода был выкуплен этим же клубом. 

Ровно год спустя поляк вновь понадобился команде из Бундеслиги. 

В минувшем сезоне Матеуш Клих вышел в 34 матчах и забил четыре мяча. Футболист с 2011 года защищает цвета национальной команды. В активе центрального хавбека 10 встреч за сборную.

Напомним, что "Вольфсбург" в последнем розыгрыше немецкого чемпионата замкнул топ-5, тем самым попав во второй по значимости еврокубок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:11 | Сообщение # 180

Несколько английских команд интересуются защитником «Тулузы» и сборной Кот-д’Ивуара Сержем Орье.В ближайшее время переговоры с французским клубом планируют начать «КПР» и «Суонси».Ранее сообщалось, что интерес к игроку также проявляют «Арсенал» и «Марсель».Отметим, что «Тулуза» требует за Орье 8 миллионов евро и не намерена снижать цену.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Франции» » «Олимпик» (Марсель)
Страница 12 из 21«1210111213142021»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму