Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 11 - Форум

Страница 11 из 44«129101112134344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 21:21 | Сообщение # 151

Бернард: «Есть предложения от «Шахтера», «Порту» и английских клубов»

Полузащитник «Атлетико Минейро» Бернард прокомментировал информацию о возможном переходе в один из европейских клубов.

«Я продолжаю работать над своей игрой. А руководство примет решение о моем будущем. Есть предложения от «Шахтера», «Порту» и английских клубов.

Не могу ничего сказать на этот счет. Я бы остался здесь на всю жизнь, если бы была такая возможность.

Уже тысячу раз говорил, что хочу играть в «Атлетико Минейро», но сейчас уже не все зависит только от меня», – сказал Бернард.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:37 | Сообщение # 152

«Атлетико Минейро» согласилось продать Бернарда в «Арсенал»
Полузащитник бразильского «Атлетико Минейро» Бернард близок к переходу в «Арсенал».

Президент бразильского клуба заявил, что 20-летний футболист сборной Бразилии может перейти в «Арсенал» за 22 миллиона фунтов.

В том случае, если такое предложение не поступит, то Бернард останется в «Атлетико».

В составе «Атлетико Минейро» футболист забил 21 гол в 97 встречах.

Напомним, интерес к бразильцу также проявляют «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Боруссия» Дортмунд, «Шахтер» и «Порту».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.07.2013, 12:52 | Сообщение # 153

Мирча Луческу: «Скорее всего, мы больше никого не будем покупать»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подвел итоги работы клуба на трансферном рынке.

– Вы пытаетесь из Тайсона сделать Виллиана и из Алекса – Фернандиньо?

– Это не касается журналистов, а касается только нас и меня в особенности. Я отвечаю за результат и пытаюсь искать что-то новое. Для нас важно построить такую команду, которая всегда бы добивалась положительных результатов.

Ну и, естественно, нужно иметь терпение для того, чтобы включить в нашу игру и в наш состав новичков. Естественно, сейчас я базируюсь на тех футболистах, которые хорошо знают нашу организацию, тип нашей игры, принципы ее ведения. Все остальные должны потихоньку вклиниваться и понимать.

– Тайсон и Коста стали действовать более индивидуально, чем раньше. Так ли это?

– Не будем забывать, что Тайсон тоже недавно пришел и очень хорошо сейчас начал чемпионат, стал понимать нашу игру. Он многое поменял: в «Металлисте» действовал больше на контратаках, а в «Шахтере» же у него совсем другие обязанности, иная ответственность. Я очень доволен им на сегодня. Но ему нужно сделать второй шаг – больше забивать.

Что же касается Дугласа, то если раньше он находился во втором эшелоне, то сейчас переходит в первый. Все-таки он уже 3 года здесь и хочется ожидать от него большего. Коста становится очень важным игроком для нашей команды. Он это понимает, и я пока очень доволен тем, как Дуглас начал чемпионат.

– Вызывает опасения, особенно перед Лигой чемпионов, игра в обороне. Возможно появление в этой линии футболиста с зарубежным паспортом или украинские защитники – принципиальная позиция?

– У нас команда та, которая сейчас находится здесь. Пока никаких других разговоров у нас нет. До 1 сентября еще есть время, поэтому сложно что-то говорить. Скорее всего, никого приобретать мы не будем, останется тот же состав, который сегодня, — рассказал тренер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 07:13 | Сообщение # 154

Фернандиньо сформулировал задачи для «Манчестер Сити»

Новичок «Манчестер Сити» Фернандиньо заявил, что его команда должна быть ориентирована на активное пополнение турнирной копилки национального чемпионата. Футболист признался, что постарается внести свою лепту в будущие успехи клуба, однако для этого ему прежде придется пройти процесс адаптации.

- Важно взять хороший старт. В первых матчах необходимо завоевать столько очков, сколько возможно. При этом мы должны думать не о сопернике, а о себе, — приводит слова полузащитника Telegraph. - Необходимо создать себе хороший очковый задел прежде, чем начнется Лига чемпионов, потому что делать это после станет гораздо труднее. В английской премьер-лиге очень высокая конкуренция. Кроме того, здесь совсем другой футбол, опытом в котором не могу похвастать. Не знаю, насколько мне удастся принести пользу, но я хочу тренироваться и практиковаться здесь как можно больше. Хочу ровно провести сезон, выступая на добротном уровне. Бремя высоких ожиданий? Это не обо мне. Я не беспокоюсь на этот счет.

Напомним, что 28-летний бразилец перешел в стан «горожан» в июне 2013 года. Ранее игрок с 2005 года выступал за донецкий «Шахтер». С украинским клубом он завоевал шесть чемпионских титулов, четыре кубка и три Суперкубка страны, а также Кубок УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 12:37 | Сообщение # 155

«Шахтер» предложил 25 млн евро за Бернарда
Донецкий «Шахтер» остается единственным клубом, который на данный момент сделал официальное предложение по трансферу полузащитника «Атлетико Минейро» Бернарда, сообщает ESPN.

По информации источника, за трансфер 20-летнего игрока «Шахтер» предложил 25 миллионов евро.

Несмотря на такие деньги, сам игрок не хочет продолжать карьеру в Украине, отдавая предпочтение чемпионатам Англии, Германии или Португалии.

Кроме «Шахтера» интерес к игроку проявляют «Арсенал», «Тоттенхэм», дортмундская «Боруссия», но эти клубы еще не делали официальных предложений по трансферу бразильского футболиста.

Ранее сообщалось, что большой интерес к Бернарду проявляет «Порту».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 18:52 | Сообщение # 156

Срна заинтересовал «Ювентус»
Лидер и капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна заинтересовал туринский «Ювентус».

Чтобы купить Срну, туринскому клубу придется раскошелиться на 12 миллионов евро.

Отметим, что сами «горняки» после продажи Фернандиньо и Генриха Мхиторяна, не горят желание продавать Дарио.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 19:36 | Сообщение # 157

Президент «Атлетико Минейро»: «Если Бернард захочет перейти в «Шахтер», мы его продадим»

Президент «Атлетико Минейро» Алешандре Калил подтвердил, что клуб устроило предложение «Шахтера» по хавбеку Бернарду, и решение теперь предстоит принять самому футболисту.

«Если Бернард захочет уйти в «Шахтер», мы его продадим», – признался Калил.

Ранее сообщалось, что за трансфер 20-летнего игрока «Шахтер» предложил 25 миллионов евро.

Несмотря на такие деньги, сам игрок не хочет продолжать карьеру в Украине, отдавая предпочтение чемпионатам Англии, Германии или Португалии.

Кроме «Шахтера» интерес к игроку проявляют «Арсенал», «Тоттенхэм», дортмундская «Боруссия», но эти клубы еще не делали официальных предложений по трансферу бразильского футболиста.

Также сообщалось, что большой интерес к Бернарду проявляет «Порту».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 31.07.2013, 14:12 | Сообщение # 158

"Ливерпуль" заинтересовался Коноплянкой
"Ливерпуль" после неудачной попытки усилить полузащиту армянским хавбеком Генрихом Мхитаряном, который перешёл и "Шахтёра" в дортмундскую "Боруссию", заинтересовался другим представителем премьер-лиги Украины – Евгением Коноплянкой из "Днепра".

Европейская пресса сообщает, что 23-летний игрок сборной Украины, узнав об интересе "Ливерпуля", выразил желание перейти в этот клуб. Официальных комментариев по данному вопросу стороны не дают.

Британские журналисты называют Коноплянку "украинским Месси" и "фантастическим лихачом с непредсказуемой манерой игры и мощным дальним ударом".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.08.2013, 02:20 | Сообщение # 159

Атакующий полузащитник «Атлетико Минейро» Бернард прилетит в Донецк в понедельник, чтобы ознакомиться с инфраструктурой донецкого клуба и пообщаться с другими бразильцами «Шахтера».

Напомним, «Шахтер» сделал официальное предложение «Атлетико Минейро» о трансфере 20-летнего игрока в 25 млн евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.08.2013, 19:10 | Сообщение # 160

Виллиан может покинуть "Анжи"

"Челси" и "Тоттенхэм" намерены заполучить полузащитника "Анжи" Виллиана, сообщает британский таблоид Metro.

24-летний бразильский футболист стремится покинуть российскую Премьер-лигу, в которую он перебрался несколько месяцев назад из донецкого "Шахтера". Хавбек рассчитывает, что его купит один из ТОП-клубов Англии.

"Шпоры" и "аристократы" уже пытались купить игрока в январе, но тогда они отказались платить за него требуемые 30 миллионов евро.

Отметим, сумма отступных в контракте футболиста с "Анжи" прописана в размере 70 млн. евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:18 | Сообщение # 161

"Шахтёр" снова побеждает ""Динамо"
На "Донбасс Арене" в Донецке состоялся центральный матч четвёртого тура премьер-лиги Украины. Местный "Шахтёр" встретился с киевским "Динамо", игра принципиальных соперников завершилась победой чемпионов страны — 3:1.

Соперники обменялись голами уже к 8-й минуте противостояния — сперва Дарио Срна поразил ворота Максима Коваля точным ударом со штрафного, а гости ответили голом в исполнении Юнеса Баланда. После активного начала соперники начали действовать осторожнее, следующий забитый мяч болельщики увидели сразу после перерыва — капитан "горняков" отдал пас с центра поля, Тайсон выиграл верховую дуэль у Данило Силвы, головой сбросил мяч на дальнюю штангу, и Эдуардо да Силва забил второй гол "Шахтёра". Закрепил преимущество "горняков" Алекс Тейшейра, уверенно завершив быструю контратаку оранжево-чёрных.

"Шахтёр" одержал четвёртую победу в сезоне и набрал 12 очков, динамовцы потерпели первое поражение в чемпионате, имея в активе семь очков. Эта встреча собрала на трибунах "Донбасс Арены" 52 667 болельщиков.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
Четвёртый тур

Шахтёр (Донецк) – Динамо К (Киев) – 3:1
Голы: Срна, 2 (1:0); Беланда, 8 (1:1); Эдуардо, 52 (2:1); Тейшейра, 84 (3:1).
Предупреждения: Кучер, 34; Адриано, 59 – Аруна, 45; Ярмоленко, 56; Хачериди, 59; Мбокани, 75.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 00:59 | Сообщение # 162

Матч 4-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» стал 80-м подряд домашним матчем для горняков, в котором в их ворота не назначают пенальти.

Последний раз пенальти в ворота «Шахтера» в Донецке пробивал Алексей Годин в матче «Шахтер» – «Металлург Запорожье» 19 апреля 2008 года. В то же время за эти 80 матчей игроки «Шахтера» пробили пенальти 23 раза.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 02:26 | Сообщение # 163

Полузащитник «Атлетико Минейро» Бернард заявил, что пока далек от перехода в «Шахтер».

«Я просто поеду в Донецк, там не будет никакого медосмотра. Пока ничего не ясно, я не буду подписывать никакие документы.

Я дал ясно понять представителям украинского клуба, что приеду просто посмотреть на инфраструктуру команды», – заявил Бернард.

Отметим, что сумма трансфера бразильца оценивается в 25 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 03:21 | Сообщение # 164

«Шахтер» предлагает 12 млн евро за Евгения Хачериди
По информации СМИ, у Хачериди возник конфликт с главным тренером бело-голубых Олегом Блохиным.

«Сегодня клуб сделал официальное предложение ФК «Динамо Киев» по приобретению Евгения Хачериди. Клуб предложил за футболиста 12 миллионов евро. По имеющейся у меня информации, Евгений готов перейти в ФК «Шахтер», – написал на своей странице в Facebook генеральный директор горняков Сергей Палкин.

26-летний Хачериди выступает за «Динамо» с 2008 года. В прошлом сезоне он провел 32 официальных матча в составе киевлян и забил один гол.

После четырех встреч нового сезона в чемпионате Украины «Шахтер» идет на первом месте, выиграв все матчи. В минувшие выходные черно-оранжевые обыграли бело-голубых в очной встрече со счетом 3:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 04:44 | Сообщение # 165

Полузащитник «Шахтера» Тайсон на своей странице в Instagram принес извинения нападающему киевского «Динамо» Андрею Ярмоленко.

Напомним, Ярмоленко получил травму в единоборстве с бразильцем на 76-й минуте в матче с «Шахтером» (1:3).

«Я прошу прощения. У меня не было злого умысла травмировать Ярмоленко. Извини», — написал Тайсон.

По словам Ярмоленко, бразильский полузащитник нанес ему травму умышленно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 11 из 44«129101112134344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму