Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 9 - Форум

Страница 9 из 44«1278910114344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.06.2013, 08:29 | Сообщение # 121

«Шахтер» предложил 11 млн. за форварда «Пармы» Бельфодила

Нападающий «Пармы» Исхак Бельфодил попал в сферу интересов «Шахтера».

Донецкий клуб уже сделал первое предложение о трансфере 21-летнего форварда за 11 миллионов евро. Ожидается, что завтра «горняки» еще на миллион повысят свое предложение.

Ранее игроком интересовались «Милан», «Наполи» и «Ювентус».

В минувшем сезоне Бельфодил забил 8 голов и отдал 6 голевых передач в 33 матчах серии А.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.06.2013, 11:28 | Сообщение # 122

«Шахтер» подписал вратаря «Арсенала»
Воспитанник киевского «Арсенала» Богдан Сарнавский на правах свободного агента подписал контракт с донецким «Шахтером», сообщает официальный сайт «горняков». Соглашение рассчитано на пять лет.

18-летний Сарнавский в прошедшем сезоне в составе «канониров» провел четыре встречи в рамках украинской премьер-лиги и один матч в Кубке страны.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.06.2013, 23:33 | Сообщение # 123

Луческу: "Шахтер" отказал "Ливерпулю"
Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что руководство команды отказало "Ливерпулю" по переходу Генриха Мхитаряна.

"Как вы знаете, сейчас идут переговоры по трансферу Мхитаряна, который намерен покинуть команду. "Ливерпуль" предложил "Шахтеру" сумму, равную так называемой сумме отступных, и получил отказ", - сказал специалист в эфире румынского ТВ канала Digi Sport.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.06.2013, 00:35 | Сообщение # 124

"Шахтёру" предложили купить Фреда за 18 миллионов евро
"Интернасьональ" продаст полузащитника Фреда "Шахтеру", если предложение донецкого клуба составит 18 миллионов евро.

Об этом заявил директор "Интера" Луис Сезар Соуто де Моура.

Напомним, по сообщениям СМИ, "Шахтер" уже трижды отправлял заявку на Фреда - 9, 12 и 15 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.06.2013, 02:31 | Сообщение # 125

Мхитарян сегодня отправится в Ливерпуль на медобследование.
Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян сегодня прибудет в Ливерпуль для прохождения медосмотра в стане мерсисайдцев.

Утром Мхитарян прилетел в московский аэропорт «Домодедово». Далее хавбек сборной Армении отправится в Лондон, а оттуда — в Ливерпуль.

Ожидается, что официально мерсисайдцы объявят о подписании контракта с игроком в ближайшие 2–3 дня. Сумма отступных за лучшего бомбардира чемпионата Украины составит порядка 22 миллионов фунтов.

В прошлом сезоне полузащитник сыграл 41 матч и забил 29 мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:43 | Сообщение # 126

Шахтер" хочет, чтобы Мхиторян заплатил за свой переход 30 млн. евро
По данным ArmFootball, лидер донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян может покинуть команду уже в ближайшее время.

Сообщается, что в контакте игрока есть пункт, по котором он может выкупить свой трансфер за 30 млн. евро.

Отметим, ранее "Ливерпуль" был готов заплатить за игрока сумму отступных в размере 40 миллионов евро, но получил отказ от руководства донецкой команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.06.2013, 09:32 | Сообщение # 127

«Шахтер» сделал предложение по покупке Гомиса
Донецкий «Шахтер» сделал «Лиону» предложение о покупке нападающего сборной Франции Бафетимби Гомиса.

— Мы получили предложение от «Шахтера» и, возможно, достигнем соглашения с украинским клубом, — приводит слова президента «Лиона» Жана-Мишеля Оласа Le Parisien. — Что касается «Монако», то с этим клубом мы никаких переговоров не вели.

Добавим, что ранее 27-летний Гомис отверг предложения из России и Турции. В сезоне-2012/13 на счету форварда 18 голов в 43 матчах за «Лион».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:03 | Сообщение # 128

«Шахтер» продал не настоящего Фернандиньо
В английской прессе разразился футбольный скандал вокруг перехода бразильца Фернандиньо из «Шахтера» в «Манчестер Сити».

Английское спортивное издание «The Garek» провело собственное расследование и заявляет, что дончане продали вовсе не Фернандиньо. Статья газете называется «Fake Fernandinho» («Фальшивый Фернандиньо»). Таких скандалов в современном футболе еще не было!

Сообщается, что за пару дней до продажи Фернандиньо, «Шахтер» купил у «Гремио» футболиста Фернандо за 14 миллионов евро, и продал его «МанСити». По паспорту они оба Фернандо, и очень похожи внешне. «Шахтер» выручил 26 миллионов евро, и оставил себе настоящего Фернандиньо. «The Garek» сообщает, что Фернандиньо будет играть в «Шахтере», только под другой фамилией.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:14 | Сообщение # 129

Мхитарян игнорирует «Шахтер»
Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что полузащитник Генрих Мхитарян не прибыл на сбор команды.

Ранее сообщалось, что армянский футболист может продолжить карьеру в «Ливерпуле».

«Прояснилось только то, что вчера (разговор состоялся в понедельник вечером) он не появился на сборе "Шахтера", хотя обязан был это сделать. По какой причине — мы не знаем. Если Мхитарян в ближайшее время в команде не появится, придется его штрафовать.

Нет у него никаких контактов с "Ливерпулем"! Уверен, что сообщения о переговорах Мхитаряна с этим клубом — всего лишь слухи. В "Шахтер" от "Ливерпуля" предложение по поводу Мхитаряна не приходило.

Даже догадок никаких нет по поводу того, почему он себя так ведет. Спросите об этому у него самого. Знаю точно, что конфликтов с партнерами и тренерами у Генриха не было, о желании покинуть "Шахтер" мы от него не слышали. Поэтому все вопросы о его поведении — к самому Мхитаряну», — приводит слова Палкина «Спорт день за днем».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.06.2013, 12:01 | Сообщение # 130

Палкин: "Боруссия" предлагает за Мхитаряна 30 млн. евро
Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что команде поступило официальное предложение от дортмундской "Боруссии" по переходу полузащитника Генриха Мхитаряна. Он отметил, что немецкая команда готова выложить за игрока 30 млн. долларов.

"То, что "Боруссия" вышла на контакт с Шахтером - это правда.

Да, Боруссия прислала предложение на 30 млн. долларов. Вчера я написал агенту Мхитаряна официальное письмо с позицией клуба, которая заключается в том, что мы готовы продать Мхитаряна за 30 млн. евро", - сказал функционер в интервью телеканалу Футбол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.06.2013, 23:39 | Сообщение # 131

«Анжи» предложил «Шахтеру» €35 млн за Генриха Мхитаряна
Махачкалинский клуб предпринял попытку перебить предложение английского «Ливерпуля» и выкупить у Донецка полузащитника сборной Армении

24-летний атакующий полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Армении Генрих Мхитарян получил выгодное предложение от «Анжи».

По информации «Известий», спустя несколько дней после июньских отборочных игр представители махачкалинского клуба при личной встрече, которая состоялась в Ереване, предложили талантливому игроку перейти в команду Гуса Хиддинка. При этом «Анжи» заранее достиг устной договоренности с «Шахтером», который в случае согласия футболиста получит около €35 млн за его трансфер.

Однако Генрих не дал прямого ответа на предложение российского клуба. Футболист не раз уже заявлял, что мечтает продолжить карьеру в Английской премьер-лиге. Более того, у армянского полузащитника есть конкретное предложение от «Ливерпуля», но данный трансфер пока откладывается из-за разногласий с донецким клубом по сумме сделки.

Позицию «Шахтера» в вопросе с футболистов сборной Армении в интервью нашему изданию озвучил гендиректор клуба Сергей Палкин.

— Генрих является важным футболистом нашей команды. «Шахтер» хочет сохранить его, но мы готовы выслушать и рассмотреть все предложения по его трансферу, — заявил «Известиям» Палкин. — Мы уже расстались с Виллианом и Фернандиньо, но клуб не станет только продавать лидеров. В скором времени у нас будут также качественные усиления, призванные заменить ведущих футболистов, возможно, в том числе и Генриха.

Мхитарян в довольно юном возрасте стал главной звездой армянского первенства, откуда перебрался в донецкий «Металлург». После дебютного успешного сезона Генриха «Шахтер» сумел его переманить в свои ряды, заплатив за трансфер €5 млн. В более классной команде армянский полузащитник сумел раскрыть свой потенциал, став одной из самых ярких фигур «горняков».

Легендарный полузащитник сборной СССР и киевского «Динамо» Леонид Буряк уверен, что полузащитник сборной Армении сумеет заиграть в ведущих клубах Европы, при этом допускает его переход и в «Анжи».

— Не хотелось бы проводить аналогии с Виллианом, потому что мне трудно сказать, что сейчас в голове у Мхитаряна. Если он хочет заработать деньги — это одно, играть в футбол на самом высоком уровне — другое, — сказал «Известиям» Буряк. — Генрих прекрасный футболист и отличный парень, уверен, он примет правильное решение. В этом мире меня ничего уже не удивляет, поэтому могу представить Генриха в «Анжи». В футбольном сообществе много футболистов, которые бросают именитые клубы ради финансового благополучия. Но не стоит из-за этого судить человека, ведь у каждого существует свой взгляд на жизнь. Что касается «Ливерпуля», это сильная европейская команда, но не считаю и ее топовой. Учитывая потрясающий сезон, который провел Генрих, не исключаю его переход в более высококлассный клуб Европы.

Прошедший сезон в Украинской премьер-лиге стал настоящим бенефисом армянского футболиста, который с солидным отрывом стал лучшим бомбардиром первенства. Мхитарян сумел в 29 играх забить 25 мячей. Также на данный момент он является лучшим снайпером сборной Армении в ее истории, на счету у полузащитника «Шахтера» 39 матчей и 11 голов.

По мнению трехкратного чемпиона СССР, известного футбольного эксперта Александра Бубнова, Мхитарян тот, в котором сейчас нуждается «Анжи», но для профессионального роста игрока «Ливерпуль» более удачный вариант.

— Генрих по своим игровым качествам действительно идеально подходит «Анжи», но сам он хочет в «Ливерпуль», — отметил «Известиям» Бубнов. — По моей информации, вся проблема заключается в том, что Мхитарян стал заложником ситуации и в вопросе его перехода в другую команду не всё решают лишь непосредственные стороны переговоров. Существуют структуры, не исключено, что в нее входит и член совета директоров «Анжи» Герман Ткаченко, которые наверняка пожелают заработать на трансфере футболиста. Поэтому не удивлюсь, если сделка с английским клубом окончательно сорвется и армянский полузащитник продолжит карьеру в махачкалинском клубе.

Добавим, что контракт Мхитаряна с донецким клубом рассчитан до середины 2015 года. По данным специализированного портала transfermarkt.de , рыночная стоимость игрока достигла уже €19,5 млн.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 00:38 | Сообщение # 132

Объединенный турнир. «Шахтер» выиграл у «Зенита»

В матче первого круга Объединенного турнира донецкий «Шахтер» переиграл питерский «Зенит» с минимальным счетом - 1:0.

Гол:

1:0 - Дуглас Коста 69'

Матч проходил в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского. На 40-й минуте матча питерский «Зенит» остался в меньшинстве. С поля за второе предупреждение был удален Милан Родич. Единственный гол забил Дуглас Коста, выполнивший результативный удар со стандарта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 00:59 | Сообщение # 133

Мирча Луческу: «Мы рады, что Мхитаряном интересуются хорошие клубы, но есть «Шахтер», которому он принадлежит»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о том, как обстоит ситуация с полузащитником Генрихом Мхитаряном.

— Где сейчас находится Мхитарян, какова ситуация вокруг него?

— Ждет предложения, чтобы поменять клуб, но пока ничего конкретного и официального нет.

Он должен был появиться на сборах 23 числа, но не появился. Не знаю, кто дает ему советы, но если предложения не будет, он никуда не уйдет, а подготовку потеряет. Ждем, смотрим, как будет развиваться ситуация.

Это очень важный игрок. Он вырос в нашей команде, добился с ней хороших результатов. Мы рады, что им интересуются хорошие клубы, но в то же время есть «Шахтер», которому он принадлежит, – сказал Луческу.

Ранее стало известно, что игроком интересуются «Ливерпуль» и дортмундская «Боруссия».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 01:02 | Сообщение # 134

Лучано Спаллетти: «Шахтер» был сильнее, поскольку больше часа играл с численным преимуществом»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти подвел итоги матча с «Шахтером» (0:1) в рамках Объединенного турнира.

— Какова вероятность, что мы увидим Тимощука на Объединенном турнире?

— Я не могу точно вам сказать, потому что остается решить бумажные вопросы, вопросы с документами, хотя я бы очень хотел, чтобы он сыграл. Ему необходимо и тренироваться, и играть.

— Считаете ли вы результат сегодняшнего противостояния верным? Выглядел ли «Шахтер» сильнее, чем «Зенит»?

— Да, «Шахтер» был сильнее, поскольку больше часа играл с численным преимуществом. Но учитывая, что мы тренируемся вместе всего два дня, я очень доволен тем, что показала команда, что продемонстрировали ребята по содержанию.

Для нас главной задачей было провести хорошую тренировку, не нагрузить ребят слишком сильно, закончить матч без повреждений, что, думаю, у нас получилось. Поэтому, повторюсь, я остался доволен.

— Как вы оцените игру Лодыгина? Понравился ли он вам?

— Здесь необязательно было ждать сегодняшнего дня, чтобы давать ему оценки. Мы знаем его, наблюдали за ним. Это зрелый игрок.

Он действовал сегодня хорошо, но может и лучше, что, безусловно, продемонстрирует в следующих матчах. И не стоит забывать, что 3-4 раза сегодня он здорово вступил в игру, – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:24 | Сообщение # 135

Сергей Семак: «Нам немножко не повезло, даже играя в меньшинстве, мы могли забить»

Тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результат матча Объединенного турнира с «Шахтером» (0:1).

«Обоюдоострая была борьба, могли забить первыми и мы, и «Шахтер». В итоге нам немножко не повезло, даже играя в меньшинстве, могли забить, играли неплохо, учитывая, что команда находится в далеко не лучшем состоянии. И состав пока не оптимальный. Тем не менее, это был очень интересный матч.

Ребята молодцы, выложились на сто процентов, надо поблагодарить их за работу.

Этот турнир как нельзя кстати. Жаль, конечно, что мы дома не можем играть, несколько перелетов... Тем не менее, тут замечательные условия, мы рады оказаться в Киеве», – сказал Семак.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 9 из 44«1278910114344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму