Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 7 - Форум

Страница 7 из 44«12567894344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.03.2013, 00:44 | Сообщение # 91

Куальярелла может пополнить «Шахтер»

Донецкий «Шахтер» всерьез нацелился на форварда «Ювентуса» Фабио Куальяреллу, уверяет Transfermarketweb.com.

Ожидается, что 30-летний итальянец, а также другой нападающий – Алессандро Матри по окончании сезона покинут туринский клуб, поскольку вместо них будут приобретены Стеван Йоветич («Фиорентина») и Алексис Санчес («Барселона»). Ранее Куальяреллу сватали в «Интер» и «Вольфсбург».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.03.2013, 10:55 | Сообщение # 92

«Ливерпулю» намерен купить Мхиторяна

Полузащитник «Шахтера» и сборной Армении Генрих Мхитарян, возможно, продолжит карьеру в английской Премьер-лиге.

По информации Sportbox.ru, 24-летний футболист является главной трансферной целью «Ливерпуля».

Отмечается, что стороны начнут переговоры в апреле-мае. Трансфер армянского хавбека оценивается в 25-30 миллионов долларов.

На данный момент Мхитарян возглавляет список бомбардиров чемпионата Украины – в 20 матчах на его счету 19 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.04.2013, 16:03 | Сообщение # 93

Рыбка хочет перебраться в Европу
Бывший вратарь донецкого "Шахтера" Александр Рыбка, который отбывает дисквалификацию за допинг, уже в январе 2014 года может перейти в новый клуб.

"Я не прекращал тренировочный процесс и уделяю футболу все возможное время. После разрыва контракта с "Шахтером" до нового года тренировался с киевской "Оболонью". Сейчас занимаюсь с "Арсеналом", который вошел в мое положение и разрешил заниматься с командой. В данный момент "Арсенал" уехал в Крым из-за плохих погодных условий и мне приходится работать самостоятельно".

"В сложившейся ситуации я не хочу искать виноватых. Но наказание должно быть адекватным. Учитывая мое амплуа и необходимость в допинге. Тем более это был не прямой допинг, а агент по его выводу. Средство, которое принимается для снятия отечности и продается в любой аптеке в Украине без рецепта врача! Но что есть, то есть".

"С января 2014 я уже могу играть. Даже при негативном стечении обстоятельств, уже в середине следующего чемпионата я вновь смогу выходить на поле. Мне всего 25 лет! Я уверен в себе и не сомневаюсь в своих силах. Тем более мой менеджер постоянно работает в этом направлении, и варианты уже есть. В Европе хотят попробовать свои силы все, и я не исключение", - приводит слова футболиста Известия.

Добавим, что в начале 2012 года был отстранён УЕФА на два года от любых официальных матчей за употребление запрещённого препарата фуросемида.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:07 | Сообщение # 94

«Шахтер» оценил Мхитаряна в 30 млн. евро
Донецкий «Шахтер» назвал сумму, за которую готов отпустить нападающего команды Генриха Мхитаряна.

По данным российского издания «Известия», «горняки» оценили своего игрока в 30 млн. евро.

Отметим, контракт Мхитаряна с «Шахтерем» подписан до лета 2015 года.

«Нам часто приходится слышать про интерес того или иного клуба к Мхитаряну. Думаю, в этом нет ничего странного, ведь Генрих действительно демонстрирует отличную игру. Однако интерес и конкретное предложение, как было в случае с «Анжи» и Виллианом, — это разные вещи", - сказал пресс-атташе украинской команды Руслан Мармазов.

Напомним, ранее сообщалось, что футболиста хотели купить «Манчестер Юнайтед» и дортмундская «Боруссия».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:20 | Сообщение # 95

«Металлист» хочет приобрести капитана молодёжки «Шахтера»
Полузащитник молодежной команды «Шахтера» и молодежной сборной Украины Александр Нойок объявился в Харькове на базе «Металлиста», где ведет переговоры о переходе в харьковский клуб.

Напомним, что ранее будущее Александра связывали с киевским «Динамо» и краснодарской «Кубанью».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:59 | Сообщение # 96

"Ливерпуль" может продать Шкртела, чтобы купить Мхитаряна
"Ливерпуль" все еще надеется купить полузащитника донецкого "Шахтера" Генриха Мхитаряна, информирует Еxpress.

Сообщается, что главный тренер английской команды Брендан Роджерс готов продать Мартина Шкртела, чтобы увеличить предложение по переходу игрока. Футболист якобы рассматривается как один из возможных преемников Стивена Джеррарда.

Напомним, в этом сезоне Мхитарян сыграл 39 матчей, забил 23 гола и отдал 9 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.04.2013, 16:22 | Сообщение # 97

Обраньяком интересуются "Зенит", "Шахтер", и киевское "Динамо"

Ведущий хавбек "Бордо" Людовик Обраньяк попал в сферу интересов сразу трех клубов-грандов из бывшего СССР. Обраньяком интересуются "Зенит", киевское "Динамо" и "Шахтер".

Петербуржцы делали попытки приобрести Обраньяка зимой, а сейчас в борьбу за полузащитника включились и украинские клубы. Трансферная стоимость поляка оценивается в 6,5 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.04.2013, 11:22 | Сообщение # 98

Черышев хочет остаться в «Реале»
Полузащитник мадридского «Реала» Денис Черышев хочет продолжить карьеру в составе «лос бланкос», сообщает AS.

В услугах 22-летнего футболиста заинтересованы такие клубы как «Анжи», «Спартак», «Шахтер», «Сельта», «Эспаньол», «Хетафе» и «Бенфика», но россиянин не спешит вести с ними переговоры.

В составе молодежной команды «Реала» Черышев в текущем сезоне провел 29 матчей, в которых забил 9 мячей и отдал 7 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:44 | Сообщение # 99

Рэзван Рац: «Вест Хэм»? Мой приоритет – «Шахтер»

Защитник «Шахтера» Рэзван Рац отреагировал на информацию о своем возможном переходе в «Вест Хэм».

«Тут нечего говорить, я жду ответа от «Шахтера», что будет со мной после окончания сезона. Это мой первый вариант.

Если ответ будет отрицательным, тогда буду смотреть другие варианты. Пока моя главная задача – хорошо тренироваться, показать себя на тренировках и играх», – цитирует 31-летнего румына «Террикон» со ссылкой на украинский телеканал «Футбол».

Напомним, по окончании сезона Рац может стать свободным агентом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 10:56 | Сообщение # 100

Ибрагимович и Мхитарян - главные летние цели "Ювентуса"
Руководство туринского "Ювентуса" намерено серьезно усилиться в летнее трансферное окно.

По информации Tuttosport, боссы итальянского клуба намерены приобрести нападающего ПСЖ Златана Ибрагимовича и полузащитника "Шахтера" Генриха Мхитаряна.

Отметим, что трансферное окно еще не открыто, но серьезные предпосылки уже есть.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 14:32 | Сообщение # 101

"Шахтёр" - чемпион Украины
Донецкий "Шахтёр" сыграл вничью в матче против харьковского "Металлиста". Игра в Донецке завершилась со счётом 1:1. На гол Марко Девича в конце первого тайма, "горняки" ответили точным ударом Илсиньо на 84-й минуте матча.

Таким образом, донецкий клуб набирает 71 очко и досрочно оформляет чемпионский титул. Это достижение покорилось "горнякам" уже в четвёртый раз кряду.

Что касается "Металлиста", то команда Мирона Маркевича набрала 56 очков и поравнялась с киевским "Динамо". В следующем туре эти команды сойдутся в очной дуэли.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
26-й тур

Шахтёр (Донецк) – Металлист (Харьков) – 1:1
Голы: Девич, 39 (0:1); Илсиньо, 84 (1:1).
Предупреждения: нет – Соса, 41; Шавьер, 70.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.05.2013, 10:43 | Сообщение # 102

Фернандиньо перейдет в «Манчестер Сити»
Известный итальянский спортивный журналист Танкреди Палмери заявил, что полузащитник «Шахтера» Фернандиньо переедет на Туманный Альбион.

«Манчестер Сити" приобрел права на хавбека донецкого "Шахтера" Фернандиньо за 23 миллиона фунтов стерлингов. Сделка была провернута еще в январе, однако озвучена только сейчас», — написал Палмери в своем блоге на Твиттере.

Фернандиньо перебрался в Донецк в 2005 году за 7,8 миллионов евро.

В нынешнем сезоне бразилец отыграл 23 матча, в которых отметился двумя результативными ударами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 01:08 | Сообщение # 103

Чигринский заинтересовал "Спартак"
Московский "Спартак" готовится купить защитника донецкого "Шахтера" Дмитрия Чигринского, пишет журнал "Украина".

Российская команда предлагает за футболиста 7 млн. евро.

Отметим, текущее соглашение Чигринского с "горняками" рассчитано до 2015 года.

Напомним, в этом сезоне защитник сыграл только 10 матчей в УПЛ и забил один гол.

Также, хочется отметить, что Чигринский единственный игрок постсоветского пространства кто играл в "Барселоне".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 17:43 | Сообщение # 104

Роберто Манчини: «Приобрести Фернандиньо будет непросто»

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини прокомментировал информацию о том, что полузащитник «Шахтера» Фернандиньо перейдет в стан «горожан» за 23 миллиона фунтов.

«Мы можем поговорить о Фернандиньо. Это хороший игрок, но он выступает за «Шахтер».

Не думаю, что много хороших футболистов по всему миру доступны. Есть также 4-5 топ-команд, которые хотят покупать хороших игроков. Это может быть непросто», – сказал Манчини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.05.2013, 01:48 | Сообщение # 105

Фернандиньо: Я хочу играть за «Манчестер Сити»
Полузащитник «Шахтера» Фернандиньо подтвердил, что летом, скорее всего, покинет донецкий клуб и подпишет контракт с «Манчестер Сити».

«Мои нынешние одноклубники понимают, насколько для меня важен этот переход. Им известно, что английская Премьер-лига один из самых сильных футбольных чемпионатов в мире, а "Манчестер Сити" — великий клуб.

К тому же, это повысит мои шансы на участие в домашнем чемпионате мира. К сожалению, в Бразилии не всегда обращают внимание на мои успехи в чемпионате Украины», — цитирует 28-летнего футболиста Goal.com.

Напомним, главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, комментируя информацию о возможном уходе Фернандиньо, отметил, что любому, кто захочет приобрести бразильца, придется заплатить 50 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 7 из 44«12567894344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму