Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 8 - Форум

Страница 8 из 44«126789104344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.05.2013, 02:15 | Сообщение # 106

«Шахтер» предлагает контракт Буффону
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу хочет видеть в команде вратаря «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона.

Луческу уже встречался с Буффоном, однако договориться с голкипером сборной Италии пока не удалось.

По информации издания, Мирча Луческу недоволен игрой Андрея Пятова и на следующий сезон планирует укрепить вратарскую позицию. Для усиления команды президент «Шахтера» Ринат Ахметов готов обеспечить Луческу неограниченный бюджет.

Напомним, у 35-летнего Буффона на данный момент действует контракт с «Ювентусом» с ежегодной зарплатой в 6 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:12 | Сообщение # 107

"Шахтёр" поборется с "Интером" за трансфер Паулиньо
Полузащитник "Коринтианса" Паулиньо попал в сферу интересов донецкого "Шахтёра". Возможность трансфера 24-летнего футболиста рассматривают и в миланском "Интере", согласно сообщениям в бразильской прессе, исполнитель перейдёт в один из названных клубов по завершении финала штата Сан-Пауло. По мнению бразильских журналистов, итальянский клуб станет лучшим выбором со спортивной точки зрения, а предложение "Шахтёра" является более привлекательным в экономическом аспекте. Руководство "Коринтианса" дало понять, что расстанется с Паулиньо за сумму, обозначенную в соответствующем пункте контракта.

"Плата за выкуп контракта Паулиньо составляет € 20 млн. "Коринтианс" не устанавливает цену, поскольку не хочет его продавать", — сказал директор клуба Дуилио Монтейро Алвес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.05.2013, 10:18 | Сообщение # 108

Резван Рац перешел в "Вест Хэм"
"Вест Хэм" официально объявил о подписании левого защитника донецкого "Шахтера" и капитана сборной Румынии Резвана Раца.

Рац провел в "Шахтере" десятилетие, выиграв семь чемпионских титулов, однако решил не продлевать свой истекающий контракт, а попробовать себя на более высоком уровне.

Сегодня стало известно, что Резван, на счету которого 88 матчей за сборную Румынии, заключил соглашение с "Вест Хэмом" на два года с опцией продления договора еще на 12 месяцев. Непосредственно трансфер состоялся на правах свободного агента.

В нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов 31-летний Рац принял участие в восьми матчах и помог "Шахтеру" не пустить "Челси" в плей-офф турнира. В команде Сэма Эллардайса новичку предстоит закрыть проблемную позицию левого защитника.

"В этом сезоне он выступал в Лиге Чемпионов и демонстрирует высочайший уровень уже много лет. "Шахтер" предложил ему очень хороший контракт, но его амбиции заключались в том, чтобы попробовать свои качества и умения в Англии", - сообщил рулевой "Вест Хэма" Сэм Эллардайс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.05.2013, 03:16 | Сообщение # 109

«Шахтер» в девятый раз выиграл Кубок Украины
Донецкий «Шахтер» в финале Кубка Украины нанес разгромное поражение одесскому «Черноморцу», завоевав трофей уже в девятый раз в истории.

По голу в составе команды Мирчи Луческу на свой счет записали бразильцы Фернандиньо, Алекс Тейшейра и Тайсон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:22 | Сообщение # 110

Рэзван Рац: «Буду стараться сдвинуть Джо Коула и забрать 26-й номер»

Защитник «Вест Хэма» Рэзван Рац рассказал о переходе в новый клуб из «Шахтера» и вспомнил самые яркие моменты в Донецке.

- Разван, назови три самых ярких момента за период своей карьеры в «Шахтере».

– Три? Их очень просто перечислить. Это мой приезд сюда – 2003 год. Затем победа в Кубке УЕФА – 2009-й. И мой гол с «Брагой» – единственный мой мяч в Лиге чемпионов. Вот три самых ярких момента моей карьеры в «Шахтере».

- Что ты сегодня чувствовал во время игры, когда тебе аплодировали трибуны, провожая стоя?

– Это были очень теплые эмоции! Я всегда буду помнить о них. Это будет стимулом и далее выступать как минимум на том же уровне, что и здесь, в «Шахтере».

- Твой 26-й номер занят в «Вест Хэме» Джо Коулом. Как решите этот вопрос?

– Насколько смогу – буду стараться его сдвинуть и забрать 26-й номер. (Смеется.) Шучу, – сказал Рац.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 13:47 | Сообщение # 111

Ринат Ахметов: «Я очень хотел бы, чтобы «Манчестер Сити» не стал платить за Фернандиньо 50 миллионов евро»
 

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал ситуацию с интересом «Манчестер Сити» к полузащитнику донетчан Фернандиньо.

– Постоянно муссируются слухи об уходе Фернандиньо. Что на данный момент можно сказать?

– Фернандиньо очень много сделал для «Шахтера», и «Шахтер» сделал очень много для Фернандиньо. Это всегда улица с двусторонним движением. Я уважаю очень сильно Фернандиньо как игрока и как человека.

Конечно, мы хотим, чтобы он остался в «Шахтере», но все будет зависеть от амбиций «Манчестер Сити». Я очень хотел бы, чтобы «Манчестер Сити» не заплатил за Фернандиньо 50 миллионов евро.

Для меня это лучший футболист в мире. На своей позиции он лучший игрок в мире. Других таких нет, – сказал Ахметов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:59 | Сообщение # 112

«Ливерпуль» хочет приобрести Мхитаряна за 22 млн.

«Ливерпуль» заинтересован в трансфере полузащитника «Шахтера» Генриха Мхитаряна.

Английский клуб готов заплатить 22 миллиона фунтов за 24-летнего игрока сборной Армении, которым также интересуются «Барселона», «Челси» и «Манчестер Сити».

Желание приобрести Мхитаряна связано с тем, что нападающий Луис Суарес намерен покинуть «Ливерпуль». Кроме того, форвард Дэниэл Старридж, скорее всего, пропустит начало следующего сезона из-за травмы лодыжки.

В нынешнем сезоне Мхитарян установил снайперский рекорд чемпионата Украины, забив 25 голов в 29 матчах.

Напомним, «Ливерпуль» согласился продать Энди Кэрролла в «Вест Хэм» за 15 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.06.2013, 01:00 | Сообщение # 113

Фернандиньо прилетел в Манчестер
Полузащитник донецкого "Шахтера" Фернандиньо уже прибыл в Манчестер для завершения своего трансфера в "Манчестер Сити".

Сам Фернандиньо уже давно выражает свое желание перебраться в клуб с "Этихад", но "Шахтер" долгое время требовал от заинтересованных клубов выложить 40.5 миллионов фунтов, прописанные в контракте игрока в качестве отступных.

Как сообщает Goal, "горожанам" удалось сбить цену за Фернандиньо до 20 миллионов фунтов. Плюс еще 5 млн. предусмотрены в качестве различных бонусов.

"Шахтер" оперативно собрал своего игрока и отправил того в Манчестер. 28-летнему бразильцу предстоит пройти медицинское обследование и обсудить условия личного контракта - ожидается, что Фернандиньо будет получать в "Сити" порядка 100 тыс. фунтов в неделю.

Добавим, что Фернандиньо, по всей видимости, предстоит стать одним из многих новичков "Сити" этим летом. Также к "горожанам" сватают Эдинсона Кавани, Иско, Тиаго Алькантару, Диего Новаретти и Хесуса Наваса, чья стоимость была согласована в понедельник.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.06.2013, 11:47 | Сообщение # 114

«Шахтер» подписал Веллингтона Нема

Бразильский форвард Веллингтон Нем стал игроком донецкого «Шахтера».

Соглашение, достигнутое в четверг между украинским клубом и футболистом, рассчитано на пять лет. Трансферная стоимость нападающего, выступавшего ранее за бразильский «Флуминенсе» составила 9 миллионов евро.

«Я очень счастлив, что перешел в «Шахтер». Знаю, что это клуб, который привык побеждать, завоевал много титулов. По этой причине я и оказался в Донецке. Кроме того, здесь выступает много бразильских футболистов. Я понимаю, что мне потребуется время на адаптацию к европейскому футболу. Но я к этому готов», – цитирует Веллингтона официальный сайт «Шахтера».

В составе «Флуминенсе» в 2012 году форвард стал чемпионом Бразилии. Также в послужном списке 21-летего игрока три матча за национальную сборную.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:32 | Сообщение # 115

Официально: "Манчестер Сити" приобрел Фернандиньо за 33 млн. фунтов
"Манчестер Сити" официально объявил о приобретении полузащитника "Шахтера" Фернандиньо. Сделка обошлась вице-чемпионам Англии в 33 миллиона фунтов.

После прохождения медицинского обследования и соблюдения всех формальностей 28-летний бразилец подписал с "Сити" пятилетний контракт. За клуб с "Этихад" Фернандиньо будет выступать под 25-м номером.

"Это вызов, шанс, которого я очень долго ждал. Выступать в Премьер-Лиге и играть за "Сити" — это настоящая мечта. Моя цель здесь — выиграть все возможные трофеи. С профессиональной точки зрения все это очень захватывающе".

"То, что я буду выступать за такой большой клуб в таком сильном чемпионате, делает меня счастливым. Надеюсь, я смогу отплатить "Сити" за то, что они сделали для меня".

"Я понимаю, что столкнусь с проблемами, но я готов к ним. Каждый игрок высокого уровня сталкивается с давлением и должен с ним как-то справляться — я готов и к этому", - сообщил Фернандиньо.

Добавим, что по информации Sky Sports, в "Сити" в скором времени надеются устроить медицинское обследование и для вингера "Севильи" Хесуса Наваса, чей трансфер был согласован в понедельник. В данный момент игрок находится в расположении сборной Испании.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:47 | Сообщение # 116

«Шахтер» готов предложить за Коноплянку 30 млн. евро
Полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка пользуется повышенным спросом в украинской премьер-лиге.

На 23-летнего футболиста сборной Украины претендуют «Шахтер», киевское «Динамо» и «Металлист», сообщает Football-Ukraine.com.

По данным источника, наиболее предметный интерес к Коноплянке проявляет харьковский клуб, но сам игрок не горит желанием переходить в стан самого принципиального соперника днепропетровцев.

«Шахтер» и киевское «Динамо» между тем готовы заплатить за Коноплянку 30 млн евро, а самому футболисту — предложить годовой оклад в 3,5 млн.

В 20 матчах минувшего чемпионата Украины игрок забил 2 гола и сделал 4 результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:31 | Сообщение # 117

«Фенербахче» зовет Капелло на пост главного тренера
Турецкий «Фенербахче» намерен пригласить на должность главного тренера команды наставника сборной России Фабио Капелло, сообщает Fanatik.

Изначально турки планировали подписать возглавляющего «Шахтер» Мирчу Луческу, но румын в итоге продлил свой контракт.

Напомним, что соглашение Капелло с РФС рассчитано до окончания чемпионата мира-2014. После пяти встреч россияне занимают второе место в группе с отставанием в одно очко от Португалии, которая провела на две игры больше.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.06.2013, 13:48 | Сообщение # 118

Шахтер» продав Фернандиньо, купил Фернандо
Президент «Гремио» Фабио Кофф подтвердил, что полузащитник команды Фернандо продолжит карьеру в донецком «Шахтере», который предложил за игрока сборной Бразилии 13 миллионов евро.

- Мы получили сообщение от «Наполи», что они более не заинтересованы в Фернандо, — приводит слова Коффа Globo Esporte. — Поэтому мы приняли предложение «Шахтера».

- Мне грустно расставаться с «Гремио», с нашими болельщиками, — сказал Фернандо. — Но я рад, что в этом клубе остается боеспособный коллектив и прекрасная инфраструктура.

Напомним, что Фернандо является воспитанником «Гремио», выступая за основу с 2010 года. На его счету пять матчей за сборную Бразилии. Он призван заменить Фернандиньо, который недавно перебрался в «Манчестер Сити».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.06.2013, 14:19 | Сообщение # 119

СМИ: Мхитарян подписал контракт с "Анжи"
По информации СМИ, армянский полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян в ближайшее время перейдет в российский клуб "Анжи". Цена вероятного трансфера 30 миллионов евро.

Напомним, что в течение весны Генрих неоднократно говорил о своих симпатиях к "Анжи":
"Думаю, что на данный момент самая сильная команда чемпионата России - это «Анжи». И она это доказывает результатами. По подбору игроков есть очень сильные команды - «Спартак», «Зенит», «Локомотив», «Кубань», всех перечислить Не могу. "

В интернете уже также появились фото Мхитаряна в форме "Анжи"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.06.2013, 22:04 | Сообщение # 120

Мхитарян в ближайшие два дня пройдёт медосмотр в "Ливерпуле"

Полузащитник донецкого "Шахтёра" Генрих Мхитарян в ближайшие два дня пройдёт медицинское обследование в "Ливерпуле" и подпишет контракт с английским клубом. По информации ИТАР-ТАСС, британцы заплатят за игрока сборной Армении около € 30 млн. "Ливерпуль" в случае успешного подписания контракта с Мхитаряном объявит о приобретении этого хавбека к концу недели.

В минувшем сезоне в составе "Шахтёра" Мхитарян стал чемпионом Украины и обладателем национального Кубка. За это время полузащитник сыграл 41 матч и забил 29 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 8 из 44«126789104344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму