Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 12 - Форум

Страница 12 из 44«1210111213144344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 05:17 | Сообщение # 166

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал предложение «Шахтера» по трансферу защитника Евгения Хачериди.

«Если коротко прокомментировать эту новость, то, пожалуй, отвечу так: «Хачериди не продается».

Мнение самого Евгения в этом вопросе не учитывается. Во время нашего личного разговора трехнедельной давности Хачериди сказал, что хочет перейти в какой-то сильный западноевропейский клуб.

Я не знаю, чего хочет «Шахтер». Меня это не интересует. Я знаю, чего хочу я – создать команду, которая будет радовать наших болельщиков. Для этого мы будем постепенно делать шаг за шагом. И Хачериди является одним из ключевых игроков этой команды.

Продолжение переговоров невозможно, в этом вопросе поставлена жирная точка», – заявил Суркис.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:29 | Сообщение # 167

Официально: Бернард — игрок "Шахтера"
Полузащитник "Атлетико Минейро" Бернард отныне будет защищать цвета донецкого "Шахтера". По сообщению официального сайта Горняков,

20-летний футболист подписал с клубом трудовое соглашение сроком на пять лет. Как и предполагалось ранее, сумма трансфера составила 25 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:41 | Сообщение # 168

«Тоттенхэм» намерен приобрести Виллиана
«Тоттенхэм» намерен приобрести полузащитника «Анжи» Виллиана, информирует The Times.

Бразилец стал доступен для трансфера после того, как руководство махачкалинцев приняло решение о смене курса развития команды. Возможная сумма сделки неизвестна.

Напомним, что Виллиан перешел в «Анжи» из «Шахтера» за 35 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.08.2013, 20:03 | Сообщение # 169

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин оценил вероятность возвращения полузащитника «Анжи» Виллиана в донецкий клуб.

«Теоретически все возможно, а как оно будет – посмотрим. По-моему, никому не стоит пороть горячку.

Нужно время, чтобы осознать, что произошло с «Анжи» и к каким последствиям это может привести.

У нас с Виллианом нормальные отношения, мы нередко контактируем. Не далее как на прошлой неделе Виллиан был в Лондоне, и мы общались по телефону.

Если интересно, общались по поводу трансфера Бернарда, с которым работают те же агенты, что и с Виллианом», — сказал Палкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.08.2013, 20:06 | Сообщение # 170

«Шахтер» хочет вернуть Виллиана
Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин оценил вероятность возвращения полузащитника «Анжи» Виллиана в донецкий клуб.

«Теоретически все возможно, а как оно будет – посмотрим. По-моему, никому не стоит пороть горячку.

Нужно время, чтобы осознать, что произошло с «Анжи» и к каким последствиям это может привести.

У нас с Виллианом нормальные отношения, мы нередко контактируем. Не далее как на прошлой неделе Виллиан был в Лондоне, и мы общались по телефону.

Если интересно, общались по поводу трансфера Бернарда, с которым работают те же агенты, что и с Виллианом», — сказал Палкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.08.2013, 20:15 | Сообщение # 171

Лэмпард: «Моуринью хочет купить Виллиана и Это'о»
Легенда лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард сообщил через свой Twitter, что Моуринью попробует приобрести игроков махачкалинского «Анжи» Виллиана и Это'о, после того как их выставили их на трансфер




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:17 | Сообщение # 172

Главный тренер «Шахтера» Мирчу Луческу поделился мнением матче 5-го тура чемпионата Украины против «Таврии» (4:0).

«Имели полное преимущество. Счет мог быть еще крупнее. Было видно, что «Таврия» — уже не та команда, которая была раньше, много молодых игроков.

Мы легко завоевали три очка при достаточно хорошей игре. По большому счету, соперник не создал нам проблем на поле, кроме нескольких контратак. То, что было на поле, то и отображается на табло — 4:0.

В сегодняшнем матче я использовал тех, кто играет не очень много. Чигринский, Соболь, Степаненко, вы видели, вышли Фернандо и Воловик. Я доволен игрой всех, кто вышел на поле», — сказал Луческу в эфире телеканала «Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:22 | Сообщение # 173

"Шахтер": 15 миллионов на Хачериди
Донецкий "Шахтер" сделал новое предложение по переходу центрбека "Динамо" Киев Евгения Хачериди.

На этот раз "горянки" готовы выложить за игрока сборной Украины 15 млн. евро.

"Сегодня наш клуб сделал новое предложение "Динамо" по поводу приобретения Хачериди. Клуб предложил 15 миллионов евро", - написал ген директор чемпионов Украины Сергей Палкин на своей странице в facebook.

Напомним, прошлый раз "Шахтер" предлагал за игрока 12 млн. евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.08.2013, 08:09 | Сообщение # 174

Гендиректор «Днепра»: «Зенит» очень активно интересовался Коноплянкой»
Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко рассказал о повышенном спросе на полузащитника команды Евгения Коноплянку.
– По какому игроку больше всего предложений?

– Естественно, как вы понимаете, к Коноплянке есть постоянный интерес. Но там сложная ситуация. Мы считаем, что это топ-игрок украинского чемпионата, один из всего нескольких. Он не может стоить мало денег.

– Сколько предлагают?

– Где-то до 10 миллионов евро. Мы считаем, что это мало.

– За 25 готовы отпустить?

– Думаю, что и за 20 отпустим.

– Какие существуют уловки в переговорном процессе?

– Очень разные. Иногда приходится лавировать, иногда хитрить. Хотят продать игрока, допустим за 3 миллиона, а мы говорим, что больше 1,5 нет. Они отказываются, мы разворачиваемся и уходим. Та сторона понимает, что сейчас вообще могут остаться без копейки, и начинает бежать за тобой, соглашаются на 1,5.

А бывает по-другому. Клуб повесил ярлык с ценой, и ни одной копейки не сбрасывает. Кстати, у нас такая ситуация с Коноплянкой. Мы установили конкретную сумму – либо нам ее платят, либо Коноплянка продолжает играть у нас. Пока раскошеливаться никто не собирается.

– Коноплянкой интересуются не только европейские клубы, но и украинские?

– Им «Зенит» интересовался очень активно. Им и «Металлист» интересуется.

Хотел ли его приобрести «Шахтер»? Понимаете, по трансферам такого масштаба в Украине владельцы клубов договариваются напрямую. И господин Ахметов, и господин Курченко могут напрямую связаться с Игорем Валерьевичем (Коломойским, владельцем «Днепра» – прим. Sports.ru), – отметил Стеценко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 04:18 | Сообщение # 175

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук оценил вероятность своего возвращения в «Шахтер».

– Вы вернулись в «Зенит», а если в какой-то момент вам позвонит президент «Шахтера» и предложит вернуться в Донецк — поедете?

— «Шахтер» для меня — клуб, в котором я делал первые большие шаги в футболе. Я рос вместе с командой, мы добивались результатов, казавшихся невозможными. И я рад, что в свое время выбрал именно «Шахтер»: в такой амбициозной команде легко прогрессировать, идти к наивысшим целям.

Этап карьеры в «Зените» был не таким продолжительным, но сравнимым в эмоциональном плане со временем, проведенным в Донецке. И если будет предложение от «Шахтера» — будем думать.

Я с огромным уважением отношусь к этому клубу, к его президенту Ринату Ахметову, который делает невозможные вещи ради роста и прогрессирования команды.

— Я к чему задаю такой вопрос: рано или поздно вы закончите карьеру игрока и вам надо будет где-то «осесть». Так где же? Донецк? Питер? Мюнхен?

— На данный момент база моей семьи в Мюнхене — мои дети родились в этом городе, им там комфортно. Но каких-то поворотов в своей дальнейшей судьбе я не исключаю, – сказал Тимощук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 16.08.2013, 13:07 | Сообщение # 176

Шиндер подписал контракт с «Шахтером»
Нападающий «Таврии» Антон Шиндер перешел в «Шахтер».

26-летний форвард подписал с донецким клубом контракт на 4 года.

В украинской премьер-лиге Шиндер провел 77 матчей, в который забил 18 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:39 | Сообщение # 177

«Ливерпуль» главный фаворит на Виллиана
Полузащитник «Анжи» Виллиан находится в шаге от перехода в стан английского «Ливерпуля», сообщает The Daily Mail.

По информации издания, сделка по переходу бразильца будет оформлена в ближайшее время. «Красные» выиграли борьбу за хавбека у лондонского «Тоттенхэма» и «Манчестер Юнайтед». Трансфер 25-летнего футболиста оценивается в 30 миллионов фунтов. Виллиан способен стать вторым в списке самых дорогих приобретений в истории «Ливерпуля».

Виллиан перешел в «Анжи» из донецкого «Шахтера» зимой текущего года. Всего за махачкалинцев он провел 17 матчей и отличился одним голом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:26 | Сообщение # 178

"Зенит" готов выложить за Виллиана 40 миллионов
Не исключено, что уже в понедельник станет известен новый клуб 25-летнего атакующего полузащитника "Анжи" Виллиана. В число претендентов на бразильца входят "Зенит", "Шахтер", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм". Сам футболист склоняется к тому, чтобы принять предложение "красных", которые намерены заплатить за него 35 миллионов евро (напомним, что именно такую сумму зимой махачкалинцы выложили за хавбека донецкому клубу).

При этом питерцы и горняки готовы потратить на футболиста около 40 миллионов. В сезоне-2013/14 Виллиан провел четыре матча в премьер-лиге и отдал две голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.08.2013, 13:06 | Сообщение # 179

Суркис: «Объяснил Хачериди, что переход в «Шахтер» невозможен»
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис оценил вероятность перехода защитника команды Евгения Хачериди в «Шахтер».

«Я знаю 100 процентов, что на Хачериди выходили — если и не официальные лица, то игроки «Шахтера». Сразу говорю: условия предлагали значительно лучше, чем в «Динамо».

Но это не значит, что человек, имея достоинство, подписав полгода назад новый контракт, должен стремиться уйти в команду главного конкурента. Это уже не fair play. Тогда не надо заниматься футболом.

Я встречался с Хачериди, объяснил ему: переход в «Шахтер» невозможен. Если мы его не продадим в «Шахтер», то лишимся денег и он не будет нам приносить пользу. Это плохо.

Но с другой стороны, мы не усилим своего главного конкурента. Положите это на чашу весов. Что перевешивает, я не знаю», — сказал Суркис.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 16:05 | Сообщение # 180

«Барселона» ищет пополнение среди молодежи
«Барселона» планирует усилить центр обороны во время зимнего трансферного окна.

При этом каталонский клуб намерен приобрести молодого защитника.

В соответствующий шорт-лист сине-гранатовых вошли два игрока из французской Лиги 1 — 19-летний Самуэль Умтити («Лион») и 20-летний Стив Яго («Тулуза»), сообщает El Mundo Deportivo.

Кроме того, скауты «Барселоны» обратили внимание на 20-летнего Тиагу Илори («Спортинг» Лиссабон) и 20-летнего Диего Рейеса («Порту»).

Между тем чемпионы Испании по-прежнему интересуются Элиакимом Мангаля («Порту»), Ярославом Ракицким («Шахтер»), Шейху Куяте («Андерлехт»), Александаром Драговичем («Динамо» Киев) и Маркиньосом («ПСЖ»).

Напомним, Драгович только этим летом перешел в «Динамо» из «Базеля», а Ракицкий месяц назад продлил контракт с донецким клубом на 5 лет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 12 из 44«1210111213144344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму