Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 13 - Форум

Страница 13 из 44«1211121314154344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.08.2013, 11:52 | Сообщение # 181

«Днепр» обыграл «Шахтер»
В матче седьмого тура чемпионата Украины «Днепр» на своем поле обыграл гостей из донецкого «Шахтера» – 3:1.

Голы:

1:0 – Роман Зозуля 47’

2:0 – Роман Зозуля 63’

3:0 – Евгений Селезнев (с пенальти) 73’

3:1 – Александр Кучер 90’

Таким образом, «Шахтер» остался на второй строчке с 18-ю очками, проигрывая лидирующему «Металлисту» один балл. На два очка от донецкого клуба отстает «Днепр».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 13:05 | Сообщение # 182

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко, комментируя поражение «Шахтера» от «Днепра» (1:3) в матче 7-го тура чемпионата Украины, отметил, что донецкий клуб недооценил соперника.

– Потерю Виллиана, Фернандиньо и Мхитаряна «Шахтер» пока не компенсировал. Виллиан давал креатив в атаке, Мхитарян летел вперед, Фернандиньо выигрывал центральный плацдарм.

Пришедшие им на смену только в поисках собственных козырей на футбольном поле. «Шахтер» проиграл «Днепру» в командной скорости. Такое бывает, когда одной команде надоело, что в нее никто не верит, а другая слишком привыкла к дифирамбам. Настроение на игру помогло «Днепру» быть быстрее на всех участках поля.

– В ворота «Шахтера» практически никогда не ставят пенальти. На этот раз судья решился это сделать.

– И что? Кто-то скажет, что это пенальти несправедливое? Если оно было и это видела вся страна, то его увидел и судья. Насколько мне известно, никто из горняков не жаловался на пенальти, – сказал Саленко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.08.2013, 11:55 | Сообщение # 183

Форвард "Ювентуса" Квальарелла отказал "Шахте"
Форвард туринского "Ювентуса" Фабио Квальарелла отказался перебираться в донецкий "Шахтер", пишет calcionews24.

Главный тренер "Горняков" Мирча Луческу рассчитывал приобрести итальянского футболиста, но тот решил продолжить свои выступления в рядах "Старой синьоры".

Отметим, ранее игрока сватали в ряд английских клубов, но их предложения не устроило руководство "Ювентуса".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.08.2013, 21:26 | Сообщение # 184

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

Напомним, что в группу A попали «Манчестер Юнайтед», «Шахтер», «Байер» и «Реал Сосьедад».

«Сложная группа, состоящая из команд с примерно равными шансами. Нам, как правило, всегда достаются представители сильнейших европейских чемпионатов. И ни одного клуба из турниров попроще — скажем, Румынии, Чехии, Бельгии, Турции, Греции, России.

Между прочим, все три наших соперника победно начали новые чемпионаты, а «Байер» выиграл три матча подряд. Это значит, что все они уже в хорошей форме и нас ждут нешуточные испытания.

О том, можно ли считать «Манчестер Юнайтед» фаворитом группы

«Пока не знаю. Кто фаворит, может выясниться только по ходу турнира. У нас ровная группа, каждый может взять очки у каждого. Что касается МЮ, то я доволен, что жребий наконец-то свел «Шахтер» с этим флагманом английского футбола после прошлых встреч с «Арсеналом» и «Челси», которым мы противостояли довольно успешно.

О том, не будет ли проще играть с «Манчестер Юнайтед» без сэра Алекса Фергюсона на тренерском мостике

«Думаю, нет. Состав сохранился, игровая философия не изменилась, да и сам Фергюсон на месте. Тренерскую скамейку он покинул, однако, ничуть не сомневаюсь, по-прежнему остается тем человеком, который определяет игровую стратегию клуба»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 14:31 | Сообщение # 185

– Поразились, что «Динамо» купило сразу шесть игроков «Анжи»?– Шесть? Я знаю о Денисове, Кокорине, Жиркове. Кого еще?– Габулова, Ионова и Самба.– Что вы говорите! С одной стороны, конечно, это довольно удивительно. А с другой – почему бы нет? На футболистов «Анжи» был огромный спрос.– Недавние события в клубе стали и для вас неожиданностью? Может, хоть что-то предвещало такой поворот?– Абсолютно ничего! Этого никто не ожидал. Мне трудно комментировать ситуацию. Сам до конца не разобрался, что в действительности произошло. Но четыре тура без побед наверняка сыграли не последнюю роль.– Говорят, у игроков «Анжи» проблема с «физикой».– В том-то и дело, что нет! Функционально мы готовы хорошо. На сборах усердно тренировались. У нас был великолепный состав. Тем сложнее объяснить неудачный старт в чемпионате. Что-то не пошло. Иногда в футболе такое случается.– С Керимовым после этого виделись?– Да, но попрощаться с ним у меня не было возможности. Керимову безумно благодарен. Никогда не встречал таких людей, как он. Знаю, у него были гораздо более выгодные предложения в финансовом плане, но он сделал все, чтобы осуществилась моя мечта и я оказался в Англии. А когда такой вопрос встал уже там, сделал все, чтобы я попал в «Челси

– Хоть раз успели пожалеть, что зимой сорвались из «Шахтера»?– Нет! Ни единой секунды не жалел об этом решении! Как говорят в России, все, что ни делается, – к лучшему.– По-моему, настоящего Виллиана мы в «Анжи» так и не увидели.– Признаю, не в каждом матче удавалось показать все, на что способен. Была травма, какое-то время ушло на адаптацию. Но постепенно набирал обороты.– Вы обмолвились, что теперь главная цель – попасть в сборную Бразилии на чемпионат мира. Из «Челси» сделать это легче, чем из «Анжи»?– Конечно! Но при одном условии – если каждый матч буду играть на своем уровне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:37 | Сообщение # 186

"Шахтёр" потерял очки в матче с "Металлистом"
На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершился центральный матч субботней программы игр восьмого тура украинской премьер-лиги. Чемпион страны встретился с вице-чемпионом Украины, соперники сыграли вничью со счётом 1:1.

В первом тайме "горняки" выглядели предпочтительней, создав ряд перспективных моментов, однако счёт до перерыва не был открыт. Во втором тайме соперники продолжили играть в атакующий футбол, первый гол был забит на 59-й минуте — Тарас Степаненко головой переправил мяч в ворота харьковчан после навеса в штрафную площадку. На 71-й минуте на поле в чёрно-оранжевой футболке дебютировал новичок "Шахтёра" Бернард, заменив Дугласа Косту. На 77-й минуте Марко Девич забил свой восьмой гол в чемпионате и сравнял счёт. В последние минуты соперники могли вырвать победу, но в итоге был зафиксирован ничейный результат. На последних секундах второе предупреждение получил капитан хозяев Дарио Срна и был вынужден покинуть поле.

Таким образом, после восьми туров ситуация в верхней части турнирной таблицы не изменилась. "Металлист" сохранил первое место, набрав 20 очков, "Шахтёр" идёт вторым, имея на очко меньше.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
Восьмой тур

Шахтёр (Донецк) – Металлист (Харьков) – 1:1
Голы: Степаненко, 59 (1:0); Девич, 77 (1:1).
Предупреждения: Кривцов, 26; Степаненко, 54; Срна, 90 – Соса, 21.
Удаления: Срна, 90+4 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:09 | Сообщение # 187

Бразильский полузащитник «Шахтёра» Фред Родригес дал краткий комментарий по поводу предстоящей встречи с «Ильичёвцем». Мариупольский клуб будет соперником «горняков» в 1/16 финала Кубка Украины. Встреча этих команд состоится в Мариуполе 25 сентября.

«Я пока ничего не знаю об «Ильичёвце», ведь никогда против этой команды не играл. Единственное, что знаю, — «Шахтёр» должен выходить и выигрывать», — приводит мнение легионера «Шахтёра» сайт телеканала «Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.09.2013, 22:55 | Сообщение # 188

В столице Румынии состоялась товарищеская встреча «Динамо» из Бухареста и донецкого «Шахтёра». Чемпионы Украины одержали победу в этом противостоянии, результат игры — 3:0. Дуглас Коста открыл счёт на 8-й минуте ударом из-за пределов штрафной, на 39-й минуте Луис Адриано реализовал пенальти, а на старте второго тайма Антон Шиндер забил третий гол «горняков», установив окончательный результат.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.09.2013, 16:12 | Сообщение # 189

Блохин: «Потребовал и от «Зенита», и от «Ливерпуля» за Ярмоленко 40 млн. евро»Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин прокомментировал интерес со стороны других клубов к Андрею Ярмоленко.Вышли с предложением по Андрею Ярмоленко, то ли «Зенит», то ли «Ливерпуль», а я говорю – 40 миллионов. Никому ничего не навязываю, просто выска­зываю свою точку зрения. Если есть спрос, если клуб устраивает такое предложение, а сам футболист хочет уйти, то зачем его удерживать? Давайте дого­вариваться.В свое время Хуанде Рамос тоже сказал: «Евгений Коно­плянка стоит 50 миллионов». Сколько лет прошло? Куда ушел Коноплянка? Никуда. Но он продолжает расти, прино­сит команде пользу. Не стано­вится в позу – вот что главное. Другое дело, еслиВиллиан хотел уйти, и за него дали адекватные деньги. Или Мхитарян.По-моему, они не хоте­ли оставаться в «Шахтере», а удержи их силой, можно только догадываться, что бы из всего этого получилось. Голов­ная боль! А в команде должен быть порядок, – отметил Блохин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.09.2013, 00:49 | Сообщение # 190

Карпаты – Шахтер 3:2 (1:1, 2:1)

13 сентября, 20.00, «Украина»

Голы:1:0 – 8 Гладкий, 1:1 – 23 Дуглас Коста, 2:1 – 51, пенальти Бартулович, 3:1 – 61 Бартулович, 3:2 – 71 Исмаили.

Карпаты – Ильющенков, Страшкевич (Элла, 65), Пластун, Балажиц, Пашаев, Бартулович (Мартынюк, 87), Федорчук, Васин, Голодюк, Гладкий (Зенев, 62), Костевич.

Шахтер – А. Каниболоцкий, Кобин, Ракицкий, Кучер, Исмаили, Алекс Тейшейра, Степаненко, Тайсон (Фред, 72), Гречишкин (Илсиньо, 57), Дуглас Коста (Эдуардо, 66), Луис Адриано.
Предупреждения:
Кучер (38), Тайсон (43), А. Каниболоцкий (50), Балажиц (54), Федорчук (58), Эдуардо (67), Голодюк (90), Ильющенков (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.09.2013, 00:53 | Сообщение # 191

«Карпаты» обыграли «Шахтер»
Карпаты – Шахтер 3:2 (1:1, 2:1)

13 сентября, 20.00, «Украина»

Голы:1:0 – 8 Гладкий, 1:1 – 23 Дуглас Коста, 2:1 – 51, пенальти Бартулович, 3:1 – 61 Бартулович, 3:2 – 71 Исмаили.

Карпаты – Ильющенков, Страшкевич (Элла, 65), Пластун, Балажиц, Пашаев, Бартулович (Мартынюк, 87), Федорчук, Васин, Голодюк, Гладкий (Зенев, 62), Костевич.

Шахтер –  А. Каниболоцкий, Кобин, Ракицкий, Кучер, Исмаили, Алекс Тейшейра, Степаненко, Тайсон (Фред, 72), Гречишкин (Илсиньо, 57), Дуглас Коста (Эдуардо, 66), Луис Адриано.
Предупреждения:
Кучер (38), Тайсон (43), А. Каниболоцкий (50), Балажиц (54), Федорчук (58), Эдуардо (67), Голодюк (90), Ильющенков (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.09.2013, 16:44 | Сообщение # 192

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс планирует купить защитника киевского "Динамо" Евгения Хачериди, пишут британские таблоиды.

Сообщается, что украинец должен заменить словацкого центр бека Мартина Шкртела, который в январе может перебраться в итальянский "Наполи".

Английская команды готова продать Шкртела за 10 миллионов фунтов и на эти средства приобрести Хачериди.

Напомним, ранее Евгения хотел подписать донецкий "Шахтер".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.09.2013, 20:21 | Сообщение # 193

Молодая звезда «Днепра» Романа Зозулю сватают в киевское «Динамо» и «Шахтер», сообщает football-infor.ru

В этом сезона за 10 туров Премьер-лиги Роман уже отличился 5 раз и стал главной трансферной целью Олега Блохина.

Напоминаем, что Зозуля воспитанник «Динамо»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:41 | Сообщение # 194

Донецкое дерби между "Шахтёром" и "Металлургом" завершилось с ничейным исходом. Матч закончился со счётом 2:2. "Металлург" вёл в счёте по ходу игры, но упустил перевес в два мяча. На 24-й минуте после прострела Сергея Болбата мяч в собственные ворота срезал Ярослав Ракицкий, а в начале второго тайма гол на свой счёт записал Жуниор Мораес. "Горняки" усилиями Тейшейры тут же отквитались, а на 82-й минуте Эдуардо установил окончательный итог встречи.

"Шахтёр" набрал 23 очка и вышел на третье место в таблице. "Металлург" имеет 14 очков и занимает восьмую строчку.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
11-й тур

Металлург Д (Донецк) – Шахтёр (Донецк) – 2:2
Голы: Ракицкий, 24 (1:0, автогол); Мораес, 51 (2:0); Тейшейра, 54 (2:1); Эдуардо, 82 (2:2).
Предупреждения: Нельсон, 21; Чечер, 42; Мораес, 45+2; Прийма, 66; Александре, 71; Даниель, 90 – Коста, 38.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:39 | Сообщение # 195

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу считает, что ничейный счет матча с донецким «Металлургом» (2:2) в игре 11-го тура украинской премьер-лиги не соответствует ходу игры.

«Счет совсем не соответствует этой ничьей, которую в конечном итоге мы сегодня имеем. В первые 15 минут создали столько моментов, что счет мог быть уже 4:0. И первая же ошибка в нашей штрафной Фернандо привела к тому, что соперник забил.

После этого мы начали спешить, играть в не свойственный нам футбол. Много раз доставляли мяч в штрафную площадку, но там не находили оптимальных вариантов для взятия ворот. Таким образом, первый тайм закончился со счётом 1:0.

Вышли очень хорошо настроенными на вторую половину, пытались изменить результат, но ошибка двух центральных защитников – неправильный выбор ими позиции – привела к тому, что Мораес спокойно перебросил вратаря, и счет стал 2:0.

Наша реакция была очень хорошей. После того как мы пропустили два гола — создали очень много моментов. Забили дважды. Один только Тейшейра мог забивать еще два-три раза. Но, к сожалению, поединок так и закончился со счетом 2:2.

У нас через четыре дня очень важная игра с «Манчестер Юнайтед». Должны подойти к этому поединку с большим вниманием. И, естественно, нужно проанализировать сегодняшнюю встречу очень тщательно, чтобы знать, кого выставить на матч с англичанами.

Ясно, что новички – талантливые футболисты. Но когда они выходят вдвоём-втроем в составе, наша игра чуть-чуть нарушается. Мы ждем. Естественно, нужно терпение. Пока большой помощи команде от них нет», — заявил тренер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 13 из 44«1211121314154344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму