Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 16 - Форум

Страница 16 из 44«1214151617184344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.11.2013, 10:28 | Сообщение # 226

На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершилась встреча местного "Шахтёра" и леверкузенского "Байера" в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете А. Соперники разошлись миром в этом противостоянии. Первый тайм прошёл с существенным игровым преимуществом хозяев, создавших достаточное количество моментов для взятия ворот, однако счёт до перерыва не был открыт. Во втором тайме ситуация на поле существенно не изменилась: отлично проявил себя голкипер "Байера" Бернд Лено, не позволивший "Шахтёру" распечатать свои ворота. Не пропустили, в свою очередь, и "горняки", результат игры — 0:0. 

По официальным данным, этот матч собрал на трибунах "Донбасс Арены" 50 115 болельщиков.

Лига чемпионов
Групповой этап
4-й тур. Группа А

Шахтёр Д (Донецк, Украина) – Байер (Леверкузен, Германия) – 0:0Предупреждения: Феррейра, 71; Тейшейра, 73 – Бендер, 46; Бёниш, 61; Кан, 75.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.11.2013, 21:36 | Сообщение # 227

Гиггз: Уверен, что выйдем в плей-офф.

Райан Гиггз был расстроен тем, что «Юнайтед» не удалось одолеть «Реал Сосьедад» в групповом матче Лиги чемпионов, однако легендарный ветеран «красных дьяволов» все так же уверен в том, что в этом сезоне команда пробьется в плей-офф европейского первенства.

«Я думаю, сегодня мы контролировали ход матча, и у нас было два или три великолепных шанса, – сказал Райан в интервью ITV Sport. – Наверное, мы должны были одержать победу. Да, отчасти мы довольны своим выступлением, но также расстроены, что упустили три победных очка. Как правило, когда ты зарабатываешь одно очко в гостях и побеждаешь дома, ты проходишь на следующий этап, и в данный момент у нас есть все, чтобы этого добиться. Надеюсь, нам удастся успешно завершить начатое».

Поясняя свои доводы, Гиггз добавил: «Именно это мы и стараемся сделать. У нас осталась пара непростых матчей, но мы к ним готовы. Нам уже довелось играть против «Шахтера» и «Байера», и мы знаем, на что они способны. Мы уверены, что сможем преуспеть».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:56 | Сообщение # 228

Защитник "Шахтёра" Ярослав Ракицкий поделился мнением о встрече с "Говерлой" в Ужгороде в рамках 16-го тура премьер-лиги. "Горняки", напомним, выиграли у команды Вячеслава Грозного со счётом 2:0, защитник отметил тяжёлое поле стадиона "Авангард".

"Поле было тяжёлое. Играть не очень комфортно. Но "Шахтёр" контролировал ход матча. Потом забили гол, подустали и, естественно, стали атаковать то мы, то "Говерла". Самое главное – не пропустили и выиграли. 

Прежде всего, стояла задача взять три очка. Что мы и сделали. Могли и хотели ещё забить. Но главное – победа. А голы ещё будут.

Не удивило ли то, что "Говерла" организовывала острые контратаки? Нет. Они в первом круге показали хороший футбол. Сейчас вспомнился наш матч в Донецке. "Говерла" очень прилично играла. Так что у них неплохая, плотная команда, которой трудно противостоять", — приводит комментарий Ракицкого клубная пресс-служба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 00:02 | Сообщение # 229

Полузащитник "Говерлы" Рэзван Кочиш отметил неплохой футбол в исполнении ужгородской команды, показанный в домашней встрече с "Шахтёром" в рамках 16-го тура чемпионата Украины среди клубов премьер-лиги. Хозяева, напомним, уступили со счётом 0:2, пропустив два гола после перерыва.

"Мы провели хороший матч, были моменты. Нужно бороться так, как во встрече с "Шахтёром", в каждой игре", — отметил после матча румынский хавбек "Говерлы" в эфире украинского телеканала "Футбол".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 00:08 | Сообщение # 230

Вратарь "Шахтёра" Андрей Пятов, проведший свой 150-й матч без пропущенных голов, оставил комментарий встрече с "Говерлой" в Ужгороде, по итогам которой "горняки" отпраздновали победу со счётом 2:0.

"Мы изучали "Говерлу", готовились серьёзно. Заставили ли соперники понервничать? Конечно, каждая игра — какие-то нервы, какие-то эмоции. Главное, что мы дважды забили и не пропустили. Это то, что нам сейчас было нужно.

Мы старались играть в пас, а "Говерла" — в основном длинными передачами. Поэтому через середину поля они действовали подборами, а мы старались выходить из обороны через пас. В принципе, у нас это получалось. Жаль, что не забили больше, хотя моментов у нас было много", — приводит мнение голкипера пресс-служба донецкого клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 00:59 | Сообщение # 231

Известный футбольный эксперт Сергей Морозов проанализировал ход противостояния в Ужгороде, где местная "Говерла" встретилась с "Шахтёром" и потерпела поражение, пропустив два гола во втором тайме.

"Видимо, игрокам "Шахтёра" уже самим надоели неудачно заканчивающиеся матчи на выезде. Поэтому дончане с первых минут очень серьёзно настроились на поединок с "Говерлой". Об этом говорят моменты Бернарда, Дугласа Косты (дважды) и других игроков. Не сумев забить быстрый гол, "Шахтёр" сделал паузу в течение 10-15 минут. Вероятнее всего, сказалась усталость. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов, что "Шахтёр" играл после матча Лиги чемпионов. Однако, учитывая паузу, которая возникнет сейчас в чемпионате, Луческу захотел "нагрузить" игроков, которые функционально сейчас выглядят не лучшим образом. Это касается Алекса Тейшейры, Феррейры, Фреда, Бернарда… Видно, что тренерский штаб хочет подтянуть состояние этих игроков к матчу с "Реалом Сосьедад".

Возвращаясь к ходу игры, наверное, мало кто сомневался, что во втором тайме "Шахтёру" удастся забить. Горняки владели инициативой, контролировали мяч. В итоге, счёт был открыт после розыгрыша стандарта. А уже после того, как дончанам удаётся повести в счёте, перед нами предстаёт совсем другой "Шахтёр" — раскрепощённый, атакующий, быстрый… 

Всё-таки, возвращаюсь к мысли о том, что проблемы нынешней команды — в неокрепшей психологии. Особенно сложно горнякам становится, когда они пропускают первыми. Но есть и тенденции к "выздоровлению" "Шахтёра". К примеру, уже видно, что атакующая группа игроков имеет уже определённую взаимосвязь", — приводит послематчевый анализ Морозова "Террикон".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:38 | Сообщение # 232

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что донецкий клуб согласен принять участие в Объединенном турнире, который состоится в январе-феврале в Израиле.Помимо «горняков», в соревнованиях также примут участие харьковский «Металлист», а также ЦСКА и «Зенит».«Призовой фонд у Объединенного турнира, разумеется, есть. Насколько я помню, он составляет около миллиона евро на всех участников и будет распределяться в зависимости от того, какие места заняли команды.Но в данном случае вопрос вовсе не в деньгах. Главное в Объединенном турнире – это возможность хорошо подготовиться к продолжению сезона.Мы уже дали согласие на участие в турнире», – заявил Палкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 21:36 | Сообщение # 233

Голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон в ноябре прошлого года мог перебраться в ряды донецкого "Шахтера", но...

Как стало известно GIGAfootball.Net из итальянской прессы, в 2012 году итальянский кипер и его агент побывали в Донецке, где пообщались с правительством и тренерским штабом "Горняков".

Сообщается, что украинская команда предлагала футболисту 10 млн. евро за подписание 5-летнего контракта и годовой оклад в размере двух миллионовДжанлуиджи решил подумать несколько дней и в итоге отказал "Шахтеру".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.11.2013, 02:09 | Сообщение # 234

онецкий "Шахтёр" выиграл у "Бешикташа" в товарищеском матче, который состоялся в Турции. Встреча завершилась победой "горняков" со счётом 4:1. Голы в составе победителей забивали ИлсиньоДуглас Коста и Фред, на счету которого дубль. У "Бешикташа" отличился Шишманоглу.

Товарищеский матч

"Бешикташ" (Стамбул, Турция) – "Шахтер" (Донецк, Украина) – 1:4 (1:4)
Голы: Шишманоглу, 12 (1:0), Илсиньо, 16 (1:1), Фред, 22 (1:2), Коста, 37 (1:3 ), Фред, 44 (1:4).

"Бешикташ": Генен, Кейбаши (Мотта, 62), Эскюде, Педро Франко, Голошко (Борал, 74), Фрай (Акгун, 62), Уйсал (к), Фернандеш, Дентиньо, Шишманоглу (Алперен, 80), Энерамо.

"Шахтёр": Каниболоцкий (Крюков, 61; Сарнавский, 78), Кобин, Чигринский (Вакуленко, 68), Кривцов, Исмаили (Соболь, 46), Фернандо (Гречишкин, 46), Фред, Тайсон (Шиндер, 46), Илсиньо (Веллингтон, 46), Коста (Тейшейра, 46), Адриано (к) (Феррейра, 46)
Предупреждения: Эскюде (55), Чигринский (67)




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.11.2013, 02:57 | Сообщение # 235

Нападающий донецкого "Шахтёра" Эдуардо, скорее всего, покинет Украину в январе.

Как стало известно GIGAfootball.Net из итальянских СМИ, футболист надеется переехать в один из клубов Италии. Эту информацию также подтвердил агент игрока Винченцо Пеннавария, который активно занимается поиском нового рабочего места для хорвата.

"Интеру" нужен футболист с большим опытом выступления в еврокубках, который сразу добавит мощи в атаке. Я знаю кого могу предложить миланской команды", - цитирует агента игрока ilsussidiario.net

Напомним, контракт Эдуардо с "Горянками" истекает в конце этого сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 21.11.2013, 06:21 | Сообщение # 236

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о своем отношении к коллеге из «Ювентуса» Антонио Конте и подтвердил информацию о том, что горняки пытались приобрести вратаря туринского клуба Джанлуиджи Буффона.«Мне нравится Конте. Он набирает опыт и будет успешным тренером. Всегда найдутся команды, которые захотят подписать его.Буффон? Мы пытались подписать с ним контракт. Но он решил остаться и продлить соглашение с «Ювентусом». Это мог быть для нас супертрансфер.Пирло? Если бы все зависело от меня, то пригласил бы его в Украину без раздумий. Но я понимаю, что игрока такого уровня трудно заманить в Украину. Здесь и агенты играют важную роль, не все зависит от футболистов.Игрок, которого я бы хотел пригласить в команду, – Тевес. Сильный, техничный игрок. Настоящий победитель.Борьбу за скудетто будут вести «Ювентус» и «Наполи», – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 20:45 | Сообщение # 237

Донецкий "Шахтёр" одержал победу в матче 17-го тура украинской премьер-лиги над "Севастополем". Встреча завершилась со счётом 4:0. Голы забивали ТайсонДмитрий ЧигринскийЛуис Адриано и Дарио Срна. Примечательно, что все голы были забиты в первом тайме. Таким образом, "горняки" набрали 38 баллов и оторвались от "Черноморца" в турнирной таблице. У "Севастополя" в активе 19 баллов и десятая строчка в турнирной таблице.

Украина
Премьер-лига
17-й тур

Шахтёр (Донецк) – Севастополь (Севастополь) – 4:0Голы: Тайсон, 8 (1:0); Чигринский, 23 (2:0); Адриано, 26 (3:0); Срна, 34 (4:0).Предупреждения: Чигринский, 80 – Чижов, 33.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 20:51 | Сообщение # 238

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над "Севастополем" в матче 17-го утра премьер-лиги. Игра в Донецке закончилась победой "горняков" со счетом 4:0.

"Хороший первый там получился, комбинационная игра была, синхронные действия, — цитирует Луческу ТРК "Футбол". – Но неубедительно провели второй тайм. Много ошибок в передачах, хотя и доминировали. Но сыграли не так, как хотелось бы. Не очень понравилось. Если бы во втором тайме Феррейра сразу забил, пошло бы по-другому. Второй тайм дал повод подумать, проанализировать. Знаю возможности каждого".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:43 | Сообщение # 239

«Шахтер» намерен подать в суд на ФИФА с требованием выплаты штрафа в размере 13,8 миллиона евро от «Сарагосы».Суть конфликта в том, что «Сарагоса» до сих пор не выполнила вердикт CAS и не погасила перед донецким клубом долг за досрочный разрыв контракта с бразильским полузащитником.В свою очередь, ФИФА отказалась применять санкции к испанскому клубу, утверждая, что сделать сейчас это невозможно.Отметим, что сейчас Матузалем выступает за «Дженоа».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:16 | Сообщение # 240

25-летний атакующий полузащитник карагандинского «Шахтёра» и сборной Армении Геворг Газарян подписал новое соглашение с карагандинским «Шахтером», рассчитанное на два года.В летнее трансферное окно Геворг Газарян перешёл в «Шахтёр» из донецкого «Металлурга» на правах аренды. Теперь команды договорились о переходе игрока, и Геворг Газарян подписал личный контракт с карагандинцами. Остается лишь заплатить за футболиста трансферную цену.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 16 из 44«1214151617184344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму