Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 21 - Форум

Страница 21 из 44«1219202122234344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:53 | Сообщение # 301

Нападающий «Коринтианс» Алешандре Пато продолжит карьеру в «Сан-Паулу», а полузащитник «Сан-Паулу» Жадсон, известный по выступлениям за «Шахтер», проследует в обратном направлении, сообщает Seleção Brasileira со ссылкой на бывшего главного тренера сборной Бразилии Мано Менезеса.По информации [url=http://www.mg.superesportes.com.br/app/noticias/futebol/futebol-nacional/2014/02/06/noticia_futebol_nacional,275776/negocio-concluido-corinthians-e-sao-paulo-trocam-alexandre-pato-por-jadson.shtml#.UvL_MXA-VGc.twitter]Superesportes[/url], переходы игроков осуществлены на правах аренды до конца 2015 года, при этом «Коринтианс» будет выплачивать часть оклада Пато в «Сан-Паулу».
Отмечается, что права на Пато принадлежат «Коринтианс» до декабря 2016 года, а срок контракта Жадсона с «Сан-Паулу» истекает в декабре 2014 года и может быть продлен.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:15 | Сообщение # 302

Полузащитник Давид Таргамадзе, права на которого принадлежат «Шахтеру», продолжит карьеру в «Урале».По словам футболиста, он приступит к тренировкам с новой командой 7 февраля. Ожидается, что «Урал» возьмет игрока в аренду.В нынешнем сезоне Таргамадзе играл в аренде в мариупольском «Ильичевце», за который в украинской премьер-лиге провел 6 матчей и забил один гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:52 | Сообщение # 303

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал победу команды в Объединенном кубке. Напомним, «горянки» выиграли все три матча.– Хороший турнир для нашей подготовки. Результат работы увидим позже, когда начнем выступления в Лиге Европы и чемпионате Украины. Что касается турнира, то я доволен своей командой во всех трех играх. Мотивация у всех футболистов была на высочайшем уровне, все хотели выиграть турнир. Ни у кого нет сомнений, что мы по праву заняли первое место.– Почему вы в каждом матче использовали до 20 игроков?– Это тренировочные матчи, через которые мы готовимся к более важным – официальным. Была бы у меня возможность, мы бы каждый тайм на сборах проводили разными составами. Я доверяю всем своим игрокам и не сомневаюсь, что никто из них не испортит игру, – отметил Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.02.2014, 12:30 | Сообщение # 304

Футбольный клуб «Шахтер» с прискорбием извещает, что 8 февраля 2014 года трагически оборвалась жизнь футболиста Перейры де Оливейры Майкона. Он погиб в Донецке в автомобильной катастрофе. 

Это был талантливый футболист, открытый и доброжелательный парень. Майкон любил жизнь и умел вносить в нее позитивные и яркие краски. Трагическая, безвременная и нелепая смерть вырвала из наших рядов прекрасного человека. Майкону было всего 25 лет.

Страшная, тяжелая утрата для каждого из нас. ФК «Шахтер» выражает соболезнования и сочувствие родным и близким Майкона. Светлая ему память...




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:43 | Сообщение # 305

Бывший защитник «Вест Хэма» и «Шахтера» Рэзван Рац в ближайшее время станет игроком «Райо Вальекано».Переговоры с 32-летним игроком сборной Румынии, который обладает статусом свободного агента, находятся в завершающей стадии.Напомним, Рац расторг контракт с «Вест Хэмом», куда он перешел прошлым летом.Ранее сообщалось об интересе к футболисту со стороны «Бешикташа».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:00 | Сообщение # 306

«Шахтер» начал заниматься вопросами, связанными с отправкой тела бразильца Майкона Перейры на родину.Напомним, нападающий донецкого клуба, выступавший на правах аренды за «Ильичевец», погиб на днях в ДТП.«В субботу вечером в Донецк прилетела гражданская жена Майкона, в воскресенье — его знакомые, которые тоже будут помогать в организации транспортировки тела.Мы связались с семьей футболиста, сейчас родители решают — стоит ли им лететь в Украину, или довериться людям, которые уже есть на месте», – сказал гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин.По его словам, подготовка к отправке тела может занять до двух недель. Сейчас также решается вопрос присутствия на похоронах представителей «Шахтера».Также стало известно, что другому пострадавшему в результате ДТП клуб окажет помощь.«Парень сейчас находится в больнице с переломами, но, как мне сказали, угрозы для жизни они, слава богу, не представляют.Если ему понадобится оперативное вмешательство, мы поможем и с операцией, и с реабилитацией», — заявил Палкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.02.2014, 22:32 | Сообщение # 307

Луческу отклонил предложение "Трабзонспора" 

После того, как турецкий "Трабзонспор" расстался с тренером Мустафой Акчаем, румынский специалист Мирча Луческу стал главным претендентом на вакантную должность, однако наставник "Шахтера" отклонил предложение. Луческу поблагодарил руководство турецкого клуба за внимание к его персоне, но заявил, что останется в Донецке.

"У меня есть искренняя связь с "Шахтером". Я не собираюсь уезжать отсюда", - дал отрицательный ответ туркам Луческу. 

Добавим, что в "Трабзонспоре" также готовы были предложить Луческу пост технического директора в клубе и исполняющим обязанности тренера до конца сезона, пока в Трабзоне бы подыскали нового главного тренера.

Отметим, что за последние пять лет в "Трабзонспоре" сменилось уже семь тренеров, а дольше всего - три с половиной сезона проработал Шенол Гюнеш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.02.2014, 22:36 | Сообщение # 308

"Шахтёр" провёл третий контрольный матч в ходе работы на заключительном учебно-тренировочном сборе и встретился со словенским "Марибором". Чемпионы Украины вышли победителями из этого противостояния, результат игры — 2:1. 

"Горняки" вышли вперёд в середине первого тайма — гол забил Фред после передачи Бернарда. На 37-й минутеМаркос Таварес сравнял счёт ударом со штрафного, а автором победного гола "Шахтёра" стал Дуглас Коста, отличившийся на 53-й минуте. 

Товарищеский матч
Турция

Шахтёр (Донецк, Украина) – Марибор (Марибор, Словения) – 2:1Голы: Фред, 27 (1:0); Таварес, 37 (1:1); Коста, 53 (2:1).Предупреждения: нет – Бохар, 79.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.02.2014, 12:18 | Сообщение # 309

Румынский экс-защитник «Шахтера» и «Вест Хэма» Разван Рац подписал контракт с мадридским «Райо Вальекано».Соглашение 32-летнего футболиста рассчитано до конца нынешнего сезона.Рац имел предложения от нескольких футбольных клубов, среди которых были «Марсель» и «Бешикташ».Напомним, что в последний день трансферного окна Рац расторг контракт с «Вест Хэмом» по обоюдному согласию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:11 | Сообщение # 310

Генеральный директор донецкого "Шахтёра" Сергей Палкин озвучил позицию клуба в отношении причастности ультрас донецкого клуба к политическим акциям.

"Шахтёр" играет для миллионов своих фанов по всей стране и за её пределами, для болельщиков с любыми взглядами, любой национальности, религиозной принадлежности и географии проживания. И мы уважаем всех и благодарим каждого за веру и поддержку нашего клуба. Мы всегда выступали против того, чтобы какая-либо группа фанов высказывала свою позицию от имени всех болельщиков. Право каждого человека – разделять и поддерживать те или иные взгляды.

Но манипулировать брендом клуба, его символикой в политических целях мы считаем неприемлемым и недопустимым. И в очередной раз просим не втягивать клуб в политику. ФК "Шахтёр" вне политики. Из моих слов о недопустимости втягивания клуба в политику ряд СМИ спекулятивно вытащили фразу, оторвав ее от контекста. И в их текстах прозвучало, что мы якобы собираемся жестко реагировать на действия ультрас. Но сегодня никакого повода для этого нет. Как вы знаете, ультрас сделали отдельное общее заявление о прекращении противостояния между собой ради будущего Украины. 

Однако, как мы увидели, некоторые СМИ не интересуют факты. Для них главное – представить ФК "Шахтёр" таким, каким он должен выглядеть в их пропаганде. У них свои цели, не связанные ни с футболом, ни с его многомиллионными болельщиками. Мы считаем подобные манипуляции недопустимыми", — приводятся слова Палкина на официальном сайте донецкого клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 02:22 | Сообщение # 311

Защитник донецкого "Шахтёра" Ярослав Ракицкий не сыграет в ответном матче против чешской "Виктории" из-за перебора жёлтых карточек. Защитник донецкого клуба получил жёлтую карточку на 58-й минуте матча в Чехии и, таким образом, пропустит следующую игру. В общей сложности эта карточка стала третьей в текущем евросезоне для 24-летнего футболиста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:25 | Сообщение # 312

Защитник «Днепра» Дуглас Силва поделился мнением о соперниках его команды в борьбе за чемпионство.– Сможет ли «Днепр» в чемпионате Украины занять одно из двух первых мест?– У нас сильные конкуренты – «Шахтер», «Металлист», «Динамо». В минувшем чемпионате лидерство «Шахтера» не вызывало сомнений. Дончане выглядели сильнее всех.Сегодня «Шахтер» не так грозен и очевидно, что даже не сильнее «Металлиста». Думаю, борьба предстоит серьезная, – сказал Дуглас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:31 | Сообщение # 313

Бывший защитник киевского «Динамо», а ныне игрок «Понте Преты» Бетао поделился мнением об акциях протеста в Киеве и о роли политики в украинском футболе.«Мы с женой постоянно следим за событиями в Украине. Особенно нас шокирует сегодняшний вид Майдана Независимости — мы там постоянно гуляли.Знаете, там четко видно, как политика замешана в футболе. Особенно в противостоянии «Динамо» и «Шахтера».Есть еще языковая проблема: многие говорят на русском, хоть национальный язык — украинский. Украина — страна, которую можно разделить на две части: красивая и богатая, а также местность с неопределенным будущим.То же самое касается бразильских легионеров: если «Шахтер» и «Металлист» продолжат их покупать, в «Динамо» от этого отказались. Киевляне будут делать ставку на отечественных футболистов», — сказал Бетао.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.02.2014, 07:32 | Сообщение # 314

Вингер донецкого «Шахтера» Дуглас Коста, высоко котируется в английской премьер-лиге. По данным Football direct news, 23-летнего бразильца зовут не только в «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», но и в «Ньюкасл». Интерес «сорок» к Косте вызван вероятным уходом Хатема Бен Арфа в один из итальянских или французских клубов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 11:07 | Сообщение # 315

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился ожиданиями от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против «Виктории» из Пльзеня.– Можно сказать, что результат в Чехии достаточно удобный для нас. Но это будет только в том случае, если мы выиграем дома. «Виктория» тоже была осторожна в этом поединке. Теперь они наверняка будут действовать по-другому, поэтому завтра нас ждет сложный матч.Мы же, как обычно, попытаемся контролировать игру, задавать ее ритм и, естественно, забить, чтобы победить и пройти дальше. Важно не дать возможности провести сопернику какую-то контратаку или розыгрыш стандартного положения, как в Чехии, после которого нам забили.Не будем забывать, что в прошлом году «Виктория» хорошо играла и на выезде, победила «Наполи», очень удачно действовала против «Атлетико» и «Фенербахче». Это хорошая команда. Но думаю, что мы проведем очень удачный матч и справимся с той задачей, которую ставим перед собой.– В связи с дисквалификацией Ракицкого завтра будет играть пара Кучер – Чигринский? Или возможны какие-то другие варианты?– Скорее всего, лучший вариант будет даже Кривцов – Кучер. Сергей играл больше и в прошлом году, и на сборах. Скорее всего, будет эта пара центральных защитников. Наверняка и другие изменения будут по сравнению с первой игрой, а не только вынужденная замена Ракицкого, – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 21 из 44«1219202122234344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму