Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 28 - Форум

Страница 28 из 44«1226272829304344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 14:43 | Сообщение # 406

«Шахтер» рассматривает варианты временного переезда в другой город в связи с резким обострением политической ситуации на юго-востоке Украины.

По данным «Сегодня», наиболее вероятен переезд горняков в Киев.

Играть домашние матчи чемпионата Украины «Шахтер» будет в Киеве на «Олимпийском», в Одессе и, возможно, Харькове.

Домашние матчи дончан в Лиге чемпионов будут проводиться во Львове на «Арене Львов».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 20:04 | Сообщение # 407

Донецкий «Шахтер» рассматривает возможность проведения домашних матчей Лиги чемпионов на «Национальной арене» в Бухаресте, сообщает Sport.ro.По данным источника, этот вариант является альтернативным, если Киев и Львов по каким-то причинам не смогут принять матчи «Шахтера».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.06.2014, 22:37 | Сообщение # 408

Полузащитник «Шахтера» Дуглас Коста может продолжить карьеру в «Роме».Римляне изучают варианты усиления состава за счет футболистов, выступающих в Восточной Европе. В поле зрения «волков» попал 23-летний бразильский атакующий хавбек «Шахтера».Отметим, что контракт Дугласа Косты с клубом заканчивается в июне 2018 года.Ранее сообщалось, что «Рома» заинтересована в трансфере Александра Кокорина («Динамо») и Евгения Коноплянки («Днепр»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.06.2014, 08:45 | Сообщение # 409

"Валенсия" попробует купить Дарио Срну.Как информирует Marca, испанская "Валенсия" раздумывает о покупке хорватского защитника донецкого "Шахтера" Дарио Срны. Капитан сборной Хорватии на мундиале уже успел впечатлить потенциальных работодателей. За футболиста "летучие мыши" предложат "горнякам" 7 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:12 | Сообщение # 410

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о ситуации с возможным трансфером Факундо Феррейры в один из итальянских клубов.«Я бы предпочел не говорить о своем футболисте, поскольку это будет выглядеть, как хочу выставить его на продажу, но это не так.Мы показали, что рассчитываем на Факундо, когда вложили в него значительные деньги в прошлом сезоне.Если кто-то заинтересован в наших игроках, то пусть обращается в клуб. «Шахтер» определенно не собирается устраивать распродажу. Любой, кто рассчитывает на подарки из Донецка, ошибается.Факундо готовится с остальной частью команды», – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.06.2014, 14:00 | Сообщение # 411

Капитан «Шахтера» Дарио Срна прокомментировал информацию о своем возможном уходе из донецкого клуба.«Послезавтра буду в Хорватии. У меня две недели отдыха. Созванивались и с Мистером, и с ребятами… Для меня был очень тяжелый период в сборной, потому что я переживаю за свой город, за Донецк, Донбасс.Люди звонят, предложения есть. Но я еще раз повторяю: мое сердце, моя душа вместе с «Шахтером». Я никуда не уйду! Не собираюсь покидать команду. Останусь в «Шахтере» до конца», – сказал Срна.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.06.2014, 14:17 | Сообщение # 412

Полузащитник донецкого Шахтера Дуглас Коста всерьез намерен продолжить карьеру в итальянской Роме.

По информации Goal.com, 23-летний хавбек Шахтер до сих пор не прибыл в расположение Шахтера, который вышел из отпуска и проводит учебно-тренировочный сбор в Австрии. Сообщается, что таким образом футболист планирует убедить руководство клуба дать добро на его трансфер.

Главным претендентом на приобретение Косты является итальянская Рома. Финансовая сторона потенциальной сделки остается неизвестной.

В прошлом розыгрыше украинской Премьер-лиги Коста провел в составе Шахтера 27 матчей, в которых забил четыре гола и 10 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 27.06.2014, 11:35 | Сообщение # 413

«Галатасарай» намерен приобрести атакующего полузащитника донецкого «Шахтера» Алекса Тейшейру.Руководство турецкого клуба готово воспользоваться неспокойной ситуацией на востоке Украины и выкупить контракт 24-летнего футболиста, сообщает Galatasaray Gazetesi.Предложение «Галатасарая» оценивается в 10 миллионов евро. Сообщается, что сам игрок не против сменить обстановку.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 27.06.2014, 17:22 | Сообщение # 414

Владлен Юрченко стал игроком «Байера»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Владлен Юрченко стал игроком леверкузенского «Байера».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 30.06.2014, 10:32 | Сообщение # 415

"Фенербахче" заинтересовался бразильским нападающим "Шахтера" Бернардом.

Трансфер бразильца является личной инициативой главного тренера "Фенербахче" Эрсуна Янала. Руководство турецкого клуба считает покупку Бернарда приоритетной в летнее трансферное.

Ожидается, что переговоры с игроком и "Шахтером" могут стартовать уже по окончанию чемпионата мира в Бразилии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 30.06.2014, 23:57 | Сообщение # 416

Сообщение о минировании крупнейшего донецкого стадиона «Донбасс-Арены» поступило в правоохранительные органы города.«На спецлинию 102 поступило сообщение о том, что стадион «Донбасс-Арена» заминирован», — отметили там.На данный момент движение транспорта возле стадиона перекрыто, на место происшествия направилась следственно-оперативная группа, а также саперы и кинологи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:09 | Сообщение # 417

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал о ситуации с донецким клубом в связи с политическим кризисом на юго-востоке Украины.– Среди болельщиков ходят тревожные слухи. Мол, «Шахтер» находится чуть ли не на грани исчезновения, что у вас могут опуститься руки, и вы откажетесь от футбольного клуба…– «Шахтер» был, есть и будет. Я могу уверенно сказать болельщикам, что руки у меня никогда не опустятся.Сегодня у меня есть самая большая мечта: чтобы болельщики видели не войну в нашем регионе, не то, как наши земляки покидают города, а яркую, красивую и содержательную игру «Шахтера».Что касается футбольных задач клуба, то они у нас самые высокие: выиграть чемпионат и Кубок страны, достойно выступить в Лиге чемпионов.– СМИ активно рассуждают о том, кто из игроков «Шахтера» покинет команду, как скоро состав «горняков» буквально развалится.– Не надо волноваться, что кто-то от нас уйдет. Я думаю, что, наоборот, кто-то к нам придет.– Кто именно?– Тот, кто нам поможет, кто сделает игру «Шахтера» сильнее. Скоро вы об этом узнаете, имейте терпение.– Где «Шахтер» будет играть?– У нашей команды одна из лучших арен и самые лучшие болельщики в мире. «Шахтер» всегда играл и будет играть для своих болельщиков. Мы хотим выступать только на «Донбасс Арене», и другого стадиона я не представляю.«Донбасс Арена» уже давно стала символом красивого футбола и честной спортивной борьбы, а теперь я хочу, чтобы она стала и символом мира. Донбасс всегда поддерживал «Шахтер», а теперь «Шахтер» будет играть за мир в Донбассе.Сегодня для нас нет ничего важнее мира, – подчеркнул Ахметов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.07.2014, 01:57 | Сообщение # 418

«Милан» проявляет интерес к полузащитнику донецкого «Шахтера» Бернарду.«Россонери» рассматривают Бернарда в качестве альтернативы полузащитнику «Вероны» Хуану Итурбе.Сообщается, что за нынешний сезон стоимость Бернарда опустилась до 20 миллионов евро, что позволяет миланскому клубу рассматривать возможность трансфера футболист




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 04:12 | Сообщение # 419

Полузащитник харьковского "Металлиста" Марлос пополнил состав донецкого "Шахтера", информирует официальный сайт "Горняков".

Как утверждает источник, 26-летний бразильский футболист подписал с действующим чемпионом Украины пятилетний договор. Сумма сделки и условия контракта остаются неизвестными.

В минувшем сезоне чемпионата Украины опытный хавбек сыграл за "Харьковчан" 17 матчей, забил 3 гола и сделал 5 результативных передач. 




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 05:02 | Сообщение # 420

Бывший полузащитник донецкого «Шахтёра» Франселино Матузалем перешёл в итальянскую команду «Болонья». Стороны заключили контракт, срок которого рассчитан на один сезон. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте «Болоньи».

Прошлый сезон Матузалем провёл в другой итальянской команде — «Дженоа». Статистика бразильского футболиста в серии А — 2013/14: 21 матч (20 — в стартовом составе), четыре голевых паса, девять жёлтых карточек, одна вторая жёлтая карточка.

Стоит отметить, что «Болонья» по итогам прошлого сезона покинула серию А, завершив чемпионат на предпоследнем, 19-м месте в турнирной таблице. Таким образом, следующий сезон Матузалем, которому 10 июня исполнилось 34 года, проведёт во второй по силе итальянской лиге. 

Напомним, что Матузалем являлся игроком «Шахтёра» с 2004 по 2007 год.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 28 из 44«1226272829304344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму