Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 29 - Форум

Страница 29 из 44«1227282930314344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 08:46 | Сообщение # 421

Представитель ФФУ Игорь Гатауллин сообщил, что донецкий «Шахтер» будет проводить домашние матчи Лиги чемпионов в Бухаресте.«Официального решения по поводу команд, которые не могут играть на домашних стадионах из-за событий на Донбассе пока не принято, но известно, что «Шахтер» будет играть в Бухаресте.Хотя Ахметов и заявляет, что команда должна играть в Донецке, скорее всего, он это делает для поддержки морального духа, потому что все понимают, что сейчас это невозможно.Официальная информация должна появиться на следующей неделе», — рассказал Гатауллин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 12:07 | Сообщение # 422

Завершилось сотрудничество «Шахтера» с нападающим Эдуардо. Хорватский футболист провел в составе «горняков» 4 года.«Для меня было большой честью представлять ​​такой фантастический клуб. Я горжусь тем, что был частью команды, которая за время моего присутствия четыре раза становилась чемпионом страны. И я хотел бы воспользоваться случаем и поблагодарить людей, которые сыграли особую роль в моей жизни.Прежде всего, президента Ахметова за предоставленные мне возможности и за веру в мой талант. Господина Луческу, который направлял меня, давал мне шанс играть и выигрывать с такой великолепной группой футболистов.Всех моих партнеров по команде, особенно нашего капитана Дарио. Его дружба и постоянная самоотдача на поле и вне его будут всегда очень много для меня значить.Наконец, самое главное – болельщиков. Я всегда чувствовал и ценил вашу поддержку. Благодаря вам с первой минуты моего дебютного матча я ощущал себя одним из членов семьи «Шахтера». И за это я всегда буду благодарен.Мне очень понравился мой период в Донецке. И я желаю только самого лучшего клубу и стране», — сказал Эдуардо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.07.2014, 00:49 | Сообщение # 423

«Арсенал» может приобрести полузащитника «Шахтера» и сборной Бразилии Бернарда.Лондонский клуб начнет работу по приглашению 21-летнего хавбека после завершения трансфера форварда «Барселоны» Алексиса Санчеса.Сам футболист готов уйти из донецкого клуба спустя год после перехода из «Атлетико Минейро».Трансферная стоимость Бернарда оценивается в 20 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.07.2014, 14:10 | Сообщение # 424

32-летний защитник Томаш Хюбшман перешел в чешский “Яблонец”, сообщает официальный сайт клуба.Футболист уже выступал за команду из Яблонца в сезоне-2000/2001. Последние 10 лет Хюбшман провел в донецком “Шахтере”, вместе с которым он стал обладателем Кубка УЕФА, восьмикратным чемпионом Украины, четырехкратным обладателем Кубка и пятикратным – Суперкубка Украины.Всего за “горняков” Хюбшман провел 283 игры. Из футболистов “Шахтера” образца сезона-2013/14 это второй результат после Дарио Срны.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.07.2014, 15:26 | Сообщение # 425

«Монако» планирует компенсировать возможный уход из команды Хамеса Родригеса покупкой нового футболиста. Княжеский клуб выбирает между двумя бразильцами – Халком и Дугласом Костой. Об этом сообщает ряд зарубежных спортивных СМИ.Известно, что «Монако» уже вступил в переговоры с «Зенитом» по поводу Халка, а также установил контакт с представителем Косты. О переговорах с руководством «Шахтера» пока не сообщается.Эксперты также отмечают, что подписание Косты может сэкономить руководству клуба значительную сумму.Напомним, ранее «Монако» оценил 22-летнего Хамеса Родригеса в 75 млн евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:00 | Сообщение # 426

Домашние матчи премьер-лиги «Шахтер» будет проводить в Харькове, передает корреспондент Tribuna.com Александр Ткач.Матчи будут проходить на стадионе «Металлист», сообщил руководитель спортивного департамента премьер-лиги Евгений Дикий.Отметим, что на эта же арена является домашней для харьковского «Металлиста».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:24 | Сообщение # 427

Генеральный секретарь «Шахтера» Александр Черкасов рассказал о выборе Харькова для проведения домашних матчей команды.«Мы рассматривали разные варианты, где играть, но сошлись на том, что Харьков будет самым подходящим местом для нас. Календарем мы довольны, даже, несмотря на то, что уже в третьем туре нам играть с «Металлистом».Что касается системы «4-4-6», по которой будет разыгран чемпионат, то я бы не называл ее системой «Шахтера», как многие говорят, ведь руководители клубов сами говорили, что каким-то образом нужно развивать премьер-лигу. Одним из главных заданий было большее количество интересных матчей, поединков сильного накала.Вот одним из вариантов и было наше предложение с этой схемой. А классический вариант с нашей точки зрения был не очень интересен бы болельщикам, ведь 26 туров играют в своих чемпионатах такие страны как Андорра, Лихтенштейн и Гибралтар», – рассказал Черкасов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 11:55 | Сообщение # 428

Экс-нападающий «Шахтера» Эдуардо да Силва перешел во «Фламенго».

Сегодня 31-летний футболист подписал с бразильским клубом контракт до декабря 2015 года.

Эдуардо выступал за «Шахтер» с лета 2010 года, когда он перешел из «Арсенала» за 7,2 миллиона евро. С тех пор он провел 81 матч в чемпионате Украины, забил 24 мяча и сделал 10 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 13:05 | Сообщение # 429

Бернард, Чигринский и Нем покидают «Шахтер»

Донецкий «Шахтер» не внес в заявку на сезон Бернарда, Веллитона Нема и Дмитрия Чигринского. Об этом сообщает украинское издание «Вести».

По их информации, эти игроки не были включены в заявку на сезон в украинской премьер-лиге. Таким образом, вероятно, что в клубе на них не рассчитывают.

Напомним, что Бернард обошелся «Шахтеру» в 25 миллионов евро. На чемпионате мира в Бразилии он выступал за сборную хозяев турнира.
#shachtar_transfers




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:08 | Сообщение # 430

Это действительно правда, шесть игроков команды не приехали. Это Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Измаили.Не исключаю, что и эти игроки вернутся в команду быстро, а некоторые из них - завтра. Надеюсь, что разум и сердце победят недоразумение и они не пойдут по дороге соблазна и боязни. Тем более бояться нечего. Мы готовы обеспечить безопасность. Мы не будем рисковать и ни в коем случае не повезем игроков туда, где опасно.Решение о проведении чемпионата принимает Федерация футбола Украины. А мы своей игрой будем призывать всех к миру и постараемся доставить радость нашим болельщикам. Мы очень сильно хотим играть в Донецке, но, к большому сожалению, в настоящее время тут играть не можем. Будем играть там, где нам разрешат. Мы бы хотели играть в Харькове.– сказал Ринат Леонидович в интервью «Р-Спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:05 | Сообщение # 431

лавный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился ожиданиями от Суперкубка Украины и от предстоящего сезона.– С Суперкубка начинается новый сезон. Какое у вас вообще отношение к этому матчу?– У нас пока сложности. Мы до сих пор не знаем, где и как будем играть, в отличие от нашего соперника. Они спокойны в этом плане. Мы же пока в неведении. Так что мы не в равных условиях с киевским «Динамо». У них, естественно, будет преимущество, поскольку они играют практически дома. А мы все матчи будем проводить на выезде. Поэтому нам нужно дублировать свой настрой на каждую встречу.– Важно, что первый матч этого сезона «Шахтер» играет, по сути, с самым принципиальным соперником. Накануне чемпионата это хорошо или плохо?– Это Суперкубок Украины. Встречаются чемпион с обладателем Кубка. Были моменты, когда мы играли с командами, которые вообще ничего не выигрывали, а мы были победителями и в Кубке, и в чемпионате. В этом сезоне нас ждет матч с командой, которая заслуженно получила Кубок. Попробуем показать, кто чемпион страны.Надеюсь, наши игроки уже привыкли к ситуации в Украине. Потому что в финале Кубка все же чувствовалось, как футболисты слишком глубоко переживали за возникшие обстоятельства. Тогда мы целый месяц не играли на «Донбасс Арене». Только в последний момент было принято решение, где проводить финал Кубка Украины, а также о том, что на матче будут присутствовать зрители.По большому счету, на стадионе у нас была только одна тысяча болельщиков, а у «Динамо» намного больше. Трудно в таких условиях мотивировать свою команду, заставить ее играть на том уровне, на котором она умеет.Повторюсь, будет очень сложный год во всех смыслах. Будем пытаться показать, что «Шахтер» – команда с большими традициями и сильным характером. При всем уважении ко всем другим клубам, – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:52 | Сообщение # 432

На просмотре в казанском «Рубине» находится игрок донецкого «Шахтера», в который ранее отказались возвращаться сразу шесть легионеров.Об этом информирует официальный Twitter клуба из столицы Татарстана.- У нас на просмотре находится футболист «Шахтера» Александр Зинченко.Напомним, что 17-летний Зинченко выступал в составе юношеской сборной Украины на прошлогоднем чемпионате Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 12:31 | Сообщение # 433

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин не подтвердил и не опроверг информацию о том, что шесть игроков донецкого клубаотказались лететь в Украину после товарищеского матча с «Лионом».«Пока комментировать ничего не хочу», – сказал Палкин в разговоре с корреспондентом Tribuna.com Даниилом Вереитиным.Делегация «Шахтера» отправилась после швейцарского сбора во Львов, где 22 июля команде предстоит матч за Суперкубок Украины против киевского «Динамо». При этом, на официальном сайте горняков не сообщается, все ли футболисты отправились в Украину.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 12:37 | Сообщение # 434

Аргентинский нападающий «Шахтера» Факундо Феррейра прибыл вместе с командой в Украину.Ранее сообщалось, что Феррейра вместе с пятью другими легионерами горняков отказался лететь в Украину. Тем не менее, аргентинца видели сходящим с самолета «Шахтера», который сел в аэропорту Львова в преддверии Суперкубка Украины.Напомним, что генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин не подтвердил и не опроверг данную информацию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 12:38 | Сообщение # 435

Интересы футболистов донецкого «Шахтера» Дугласа Косты, Алекса Тейшеры, Фреда и Дентиньо представляет один и тот же менеджер.Бразильский агент Жуниор Мендонса занимался переходом всех бразильцев в донецкий клуб, а ранее также работал с экс-полузащитником «Шахтера» Виллианом.Напомним, сегодня твиттер спортивного подразделения французского канала Canal+ сообщил, что четыре указанных игрока, Факундо Феррейра и еще один неназванный футболист отказались лететь из Лиона во Львов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 29 из 44«1227282930314344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму