Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 31 - Форум

Страница 31 из 44«1229303132334344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 16:37 | Сообщение # 451

Бельгийский "Генк" в понедельник представил двух новичков - Торнике Окриашвили и Эрве Каге. Оба игрока подписали контракты на три года с возможностью продления еще на два сезона, и смогут дебютировать в субботу в домашней игре против "Серкля".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 01.08.2014, 10:48 | Сообщение # 452

«Монако» может приобрести полузащитников «Шахтера» Алекса Тейшейру и Дугласа Косту.Вице-чемпионы Франции готовы заплатить за двоих бразильцев около 65 миллионов евро, сообщает L’Equipe.«Монако» планирует оформить трансферы еще до старта чемпионата Франции, который запланирован на 8 августа.Напомним, Дуглас Коста и Алекс Тейшейра были двумя из шести игроков «Шахтера», которые не вернулись на Украину после учебно-тренировочных сборов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.08.2014, 02:21 | Сообщение # 453

"Ньюкасл" договорился о переходе нападающего донецкого "Шахтера" Факундо Феррейры.Как стало известно Goal, сезон 2014/15 Феррейра проведет у "сорок" на правах аренды. За это удовольствие английский клуб заплатит 2 миллиона евро (1.6 млн. фунтов).

Если аренда окажется успешной, "Ньюкасл" сможет выкупить трансфер 23-летнего аргентинца за дополнительную сумму в 8 млн. евро (6.4 млн. фунтов).

На Феррейру претендовали и некоторые другие клубы Европы, а также "Вест Хэм", но Факундо выбрал "Ньюкасл" - не в последнюю очередь из-за рекомендации аргентинского капитана "сорок" Фабрисио Колоччини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:51 | Сообщение # 454

Аргентинский нападающий «Шахтера» Факундо Феррейра следующий сзеон проведет в аренде в «Ньюкасле».Арендное соглашение рассчитано на год.Напомним, Феррейра перешел в «Шахтер» летом прошлого года, подписав с горняками 5-летний контракт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.08.2014, 23:37 | Сообщение # 455

енеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что донецкий клуб не намерен подписывать новых футболистов в ближайшее время.

"Пока что делать какие-то приобретения клуб не планирует. Мы их все уже сделали. Команда укомплектована и может решать задачи в чемпионате Украины и еврокубках. Что касается возможных продаж, то все зависит от предложений, но пока чего-то достойного внимания нет", - приводит слова директора "Вести".

Напомним, ранее мы сообщали о том, что французский "Монако" готов заплатить за Дугласа Косту и Алекса Тейшейру 65 миллионов евро в то время, как украинский гранд оценивает своих лидеров в 100 миллионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 00:47 | Сообщение # 456

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал старт донецкого клуба в новом сезоне.– Победа над киевским «Динамо» была очень важной. На нашей родине очень сложная ситуация, идет война. Я понимаю, что сегодня всем не до футбола, но в то же время это какая-то радость для болельщиков.Что мы еще можем сделать? Мы можем порадовать их своей игрой, дать какой-то позитивный сигнал.Хорошо, что все футболисты вернулись. Думаю, эта ситуация сделает нас сильнее, – приводит слова Ахметова Tribuna.com со ссылкой на эфир передачи «Профутбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 01:23 | Сообщение # 457

«Рома» рассчитывает приобрести нападающего «Шахтера» Луиса Адриано, сообщает Corriere dello Sport.

В случае, если «Рому» покинет форвард Маттиа Дестро, которым активно интересуется «Вольфсбург», римляне предпримут попытку заполучить бразильского нападающего «Шахтера».

Напомним, ранее сообщалось об интересе к Адриано как со стороны «Ромы», так и со стороны «Вольфсбурга».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 03:04 | Сообщение # 458

Ворскла – Шахтер 1:2 (1:0, 0:2)

1 августа, 20.00, «Ворскла им. А. Бутовского»

Голы:
1:0 – 28 Громов, 1:1 – 80 Гладкий, 1:2 – 82 Степаненко.
Ворскла – Непогодов, Сапай, Даллку, Е. Ткачук, Пердута, Чеснаков, Дедечко, Турсунов, Маркоски (Ковпак, 72), Громов, Баранник (Янузи, 64).
Шахтер – А. Каниболоцкий, Срна, Ордец, Кучер, В. Шевчук, Степаненко, Фернандо (Дуглас Коста, 46), Илсиньо (Фред, 70), Тайсон (Алекс Тейшейра, 62), Луис Адриано, Гладкий.
Предупреждения:
Фернандо (11), Баранник (31), Кучер (48), Маркоски (67), Турсунов (90), Дуглас Коста (90), А. Каниболоцкий (90), Срна (90).
Удаления:
Даллку (90), Кучер (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 03:32 | Сообщение # 459

Бразильский полузащитник «Шахтера» Фред намерен покинуть донецкий клуб.После матча против «Ворсклы» 21-летний игрок позвал главного тренера команды Мирчу Луческу для частной беседы. Фред попросил отпустить его из команды.Свою просьбу футболист мотивировал тем, что его семья беспокоится о нем в связи со сложившейся на Украине ситуацией, сообщает Zero Hora.В ближайшие дни на Украину должен прибыть представитель Фреда, который будет вести переговоры с руководством «Шахтера» относительно аренды игрока в «Интернасьонал».Ожидается, что решение о возможном переходе футболиста будет принято после матча украинской премьер-лиги против «Металлиста», который состоится 9 августа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.08.2014, 14:38 | Сообщение # 460

Полузащитник «Шахтера» Тайсон может продолжить карьеру в чемпионате Португалии. Бразилец попал в сферу интересов «Бенфики» и «Порту», сообщает O Jogo.«Я уже общался с представителями "Бенфики" и "Порту". Лиссабонский клуб готов арендовать Тайсона. Естественно, "Бенфика" хотела бы полностью выкупить права на футболиста, но это слишком дорого», — сказал агент Тайсона Мануэль Карвалью.По словам представителя 26-летнего игрока, его клиент не хочет оставаться в Украине из-за напряженной обстановки в стране.Напомним, ранее сообщалось, что «Монако» готов заплатить 65 миллионов евро за полузащитников «Шахтера» Дугласа Косту и Алекса Тейшейру.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.08.2014, 18:55 | Сообщение # 461

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин подтвердил информацию об интересе к полузащитникам дончан Алексу Тейшейре и Дугласу Косте со стороны «Монако».– Когда вернется Бернард?– Его агенты сказали, что он будет 10 августа.– Много разговоров по Дугласу Косте и Алексу Тейшейре...– Единственный интерес, который я могу подтвердить – «Монако». Мне позвонил их вице-президент и сказал, что они заинтересованы в приобретении этих футболистов. Но после этого разговора не было ни официальных предложений от них, ни сколько они готовы отдать за игроков. Не о чем говорить. Больше никаких бумаг мы не имеем.– Про суммы речь не шла?– Нет, суммы никто не озвучивал. Просто интерес, и все. Единственное, я со своей стороны сказал: у них в контракте стоит по 50 миллионов евро выкупная стоимость. Пожалуйста, вот наши цифры, чем мы располагаем. Но в ответ я не услышал ничего, – приводит слова Палкина «Террикон» со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 1».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.08.2014, 07:53 | Сообщение # 462

Полузащитник "Шахтера" Фернандо в ближайшее время станет игроком "Атлетико Минейро". Контракт может быть подписан в течение нескольких часов, сообщает бразильское издание Globo.

Агент игрока Хорхе Мачадо сейчас находится в Белу-Оризонти, где ведет переговоры с руководством "Атлетико". Отмечается, что переговоры по этому трансферу начались еще в июне, но "Шахтер" всеми силами пытался удержать Фернандо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:22 | Сообщение # 463

Главному тренеру «Шахтера» Мирче Луческу будет предложена работа в «Фенербахче», информирует Takvim. Вчера стамбульский клуб покинул его бывший наставник Эрсун Янал. По одной из версий специалист поссорился с президентом «Фенербахче» Азизом Йылдырымом. Сообщается, что румынский специалист чувствует себя некомфортно на Украине и готов покинуть «Шахтер» после 10 лет в клубе. По данным издания, в ближайшее время с Луческу будут проведены переговоры. Пока что к новому сезону «Фенербахче» готовится под руководством Айкута Кочамана.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 01:10 | Сообщение # 464

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал, что футболисты горняков еще не получил медали за прошлый чемпионат.«Ни кубка не вручили, ни медалей, если честно. Это ж не просто мы какое-то первенство бани выиграли или еще что-то. Так не солидно», — заявил Степаненко в эфире программы «Великий футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 01:38 | Сообщение # 465

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин сообщил, что полузащитники Дуглас Коста и Алекс Тейшейра пытаются давить на руководство донецкого клуба, чтобы покинуть его.«Я думаю, что с их стороны идет определенное давление на клуб, чтобы мы их продали. Но нас давить нечего. Если на нас будут давить, то мы будем придерживаться сугубо контрактных условий – 50 миллионов евро выкупная стоимость и того, и другого футболиста. И там очень много штрафных санкций.Они должны разобраться в себе и принять соответствующее решение. К сожалению, в наши дни влияние агентов очень велико. То, что сегодня происходит – не без их влияния.Будет ли клуб применять санкции к футболистам в связи с демаршем? Да, естественно, будем», – сообщил Палкин в эфире телеканала «Футбол 1».Напомним, что ранее футболисты не прилетели с командой во Львов на матч 3-го тура чемпионата Украины против «Металлиста» (1:0).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 31 из 44«1229303132334344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму