Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 33 - Форум

Страница 33 из 44«1231323334354344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.08.2014, 18:19 | Сообщение # 481

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал возможность перехода бразильского нападающего украинского клуба Дугласа Косты в «Милан».«Не в курсе этой ситуации. Но если, «Милан» хочет вести переговоры, то можем сесть за стол и обсудить.Дуглас – очень сильный игрок. По своей природе левша, готов играть и справа. А когда смещается в центр, то готов быть безжалостным и неуловимым.Почему его не пригласил Сколари? Не знаю, Дуглас гораздо сильнее Халка. «Зенит» не раз страдал от встреч с нами.Дуглас Коста является одним из самых востребованных игроков на рынке. «Монако», «Атлетико» Мадрид и многие клубов премьер-лиги хотят его. Его уровень – уровень Хамеса Родригеса», – заявил румынский специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 00:39 | Сообщение # 482

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о ситуации с полузащитниками Алексом Тейшейрой и Дугласом Костой, которые ранее самовольно покинули клуб.«Дуглас и Тейшейра, как минимум, до конца года будут играть в «Шахтере». Я не считаю, что для них настало время сейчас уходить. Будут нормальные предложения и клубы, которые будут готовы их купить, рынок давит и от этого не уйти, поэтому мы готовы реагировать на ситуацию.Но мы не готовы воспринимать ситуацию, когда нет ни одного официального предложения, зато все говорят, что они уходят, они имеют кучу предложений.Когда бразильцы уехали и не прилетели во Львов на Суперкубок, они же покинули Украину и прилетели в Бразилию: встретились с семьями, с юристами. Они задумались – не все так просто. Они все перепроверили и вернулись только тогда, когда поняли, что шансов у них никаких нет.Мы будем вести себя сугубо контрактным образом. Если они не приезжают на игру – такой штраф, если опоздали – такой. Если хочет кто-то купить кого-то, 50 миллионов евро, пожалуйста, покупайте. Все. Нашу позицию мы выложили. А теперь мы ждем реакции футболистов, реакцию рынка.Если мы пойдем у бразильцев на поводу, мы развалим коллектив. Они будут играть до того момента, пока клуб не получит официального предложения», – сказал Палкин в эфире передачи «Профутбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 00:44 | Сообщение # 483

Олимпик – Шахтер 0:5 (0:2, 0:3)
Дата проведения
15 августа, 18.00, «УТК имени Банникова»

Голы:
0:1 – 17 Кривцов, 0:2 – 23 Тайсон, 0:3 – 47 Гладкий, 0:4 – 79 Веллингтон Нем, 0:5 – 90 Степаненко.
Олимпик – Литовка, Тищенко, Гришко, Дитятьев, Иванов, Огиря, Лебедь, Драченко, Иса (Моха, 40), Дорошенко (Лысенко, 46), Кадимян (Гельзин, 65).
Шахтер – А. Каниболоцкий, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Фред (Дуглас Коста, 58), Степаненко, Марлос (Алекс Тейшейра, 58), Тайсон, Луис Адриано, Гладкий (Веллингтон Нем, 66).
Предупреждения:
Огиря (38), Тищенко (45), Дитятьев (48), Гладкий (66).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 12:55 | Сообщение # 484

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу выразил сожаление тем, что отклонил предложение «Галатасарая».– Сейчас сложилась сложная ситуация. Под давлением Ахметова я отклонил конкретное предложение «Галатасарая» и остался в «Шахтере». Я сделал большую ошибку, и я это понимаю.«Галатасарай» давал бы мне больше возможностей, – сказал Луческу.Напомним, Луческу решил остаться в «Шахтере» до конца контракта, срок которого истекает летом 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:32 | Сообщение # 485

Наставник красно-белых Леонардо Жардим уже неоднократно выказывал недовольство комплектацией своей команды. По информации Nice Matin, боссы клуба пошли тренеру навстречу до конца лета монегаски планируют сделать как минимум три приобретения.Сообщается, что приоритетным является подписание контракта с центральным защитником. Впрочем, имена потенциальных кандидатов на переход в Монако остаются неизвестными.Также Монако продолжает вести переговоры с донецким Шахтером о приобретении полузащитника Дугласа Косты.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:41 | Сообщение # 486

Нападающий «Шахтера» Бернард сегодня прибыл на Украину вместе с агентами и двоюродным братом.«Я счастлив вернуться. Пока не могу говорить о своих планах на будущее, так как не беседовал с руководством «Шахтера».Что касается возможного наказания – приму любое решение клуба, – приводит слова Бернарда «Террикон» со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 1».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.08.2014, 17:35 | Сообщение # 487

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал возможный трансфер полузащитника команды Дугласа Косты в «Милан».– Мы можем продать любого игрока. Мы не из тех команд, которые блокируют трансферы футболистов.Но важно, чтобы договорились клубы, а затем и договорились с игроком. Если «Милан» хочет купить Дугласа Косту, нужны деньги и авторитет.25 миллионов евро? Я не говорю о деньгах, это вопрос к президенту. Но нужно принимать во внимание, что мы взяли игроков в 18-19 лет, воспитали их. Они стали сильными игроками в «Шахтере, – отметил Луческу.Ранее Дуглас Коста заявил, что готов покинуть «Шахтер».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.08.2014, 13:38 | Сообщение # 488

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин сообщил, что сегодня утром была обстреляна «Донбасс Арена».«Сегодня в 6 часов утра одна бомба попала в «Донбасс Арену», а другая в энергетический центр рядом со стадионом», – написал Палкин в Facebook.Напомним, ранее попал под обстрел стадион луганской «Зари» «Авангард».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.08.2014, 13:56 | Сообщение # 489

Трансфер Азеведо обошелся «Шахтеру» в 4 млн. евро

Стала известна сумма, за которую «горняки» подписали левого защитника «Металлиста».

Согласно данным портала transfermarkt, трансфер левого защитника харьковского «Металлиста» обошелся донецкому клубу в 4 млн. евро.

До этого стороны предпочли не разглашать стоимость сделки, ограничившись упоминанием, что контракт между Азеведо и ФК «Шахтер» подписан сроком на 4 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:53 | Сообщение # 490

«Ювентус» до закрытия трансферного окна намерен приобрести еще одного нападающего.В сферу интересов туринцев на данный момент входят Хавьер Эрнандес («МЮ») и Лукас Подольски («Арсенал»).Кроме того, итальянский клуб рассматривает кандидатуры Луиса Адриано («Шахтер») и Ласина Траоре («Монако»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.08.2014, 18:43 | Сообщение # 491

Никто из сотрудников стадиона «Донбасс Арена» не пострадал при взрыве бомбы, который повредил фасад арены, сообщает генеральный директор донецкого «Шахтёра» Сергей Палкин. Напомним, что инцидент произошёл утром 23 августа. Одна бомба попала в «Донбасс Арену», а другая в энергетический центр рядом со стадионом.

«Это произошло в шесть утра. По фотографиям видно, что пострадала северо-западная часть стадиона, где находятся турникеты, где зрители заходят в чашу арены. Оценить ущерб пока сложно. Сейчас будем изучать степень разрушений. Там пострадали и стёкла фасада. Они уникальны по своему составу, поэтому их производство займет не один месяц. Кроме того, серьёзно пострадал энергоблок, обслуживавший арену. Разбираемся, какая аппаратура повреждена, и как это можно оперативно восстановить.

Никто из сотрудников «Донбасс Арены» не пострадал. Там сейчас работает ограниченное количество сотрудников. «Донбасс Арена» — достаточно большой, технически сложный комплекс, поэтому его функционирование надо хотя бы минимально поддерживать», — цитирует Палкина «Советский спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.09.2014, 11:09 | Сообщение # 492

«Порту» одержал уверенную победу над БАТЭ в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на «Драгау» завершилась в пользу хозяев со счетом 6:0.Одним из лучших в составе «драконов» был полузащитник Ясин Браими, оформивший хет-трик. Алжирец отличился на 5-й, 32-й и 57-й минутах.Кроме того, в ворота гостей поразили Джексон Мартинес (37), Адриан Лопес (61) и Венсан Абубакар (76).В другом матче группы H «Атлетик» на своем поле сыграл вничью с донецким «Шахтером» — 0:0. на 68-й минуте мяч побывал в воротах хозяев, но арбитр встречи не засчитал гол, зафиксировав офсайд.Во втором туре «Шахтер» примет на своем поле «Порту», а «Атлетик» сыграет на выезде с БАТЭ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:49 | Сообщение # 493

Главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде высказался в преддверии стартового матча Лиги чемпионов против «Шахтера».«Нам повезло, что мы проводим свой первый матч дома, ведь нас будут активно поддерживать болельщики. Мы должны по максимуму использовать это преимущество и стартовать с победы. Наша цель — три очка. Победа станет для нас большим шагом вперед, и мы для этого приложим все усилия.«Шахтер» очень опасная команда, которая обычно берет инициативу в свои руки. У них в линии атаки действуют очень быстрые игроки, например, Дуглас Коста и Тейшейра. Нам нужно быть начеку, поскольку нападающие «Шахтера» особенно хороши, когда им предоставляют свободное пространство. Они привыкли побеждать. Для них это большой плюс.Соперник здорово играет на контратаках, но он также хорошо знает, как защищаться. Нам нужно проявить упорство, чтобы взломать защитные редуты горняков.Они находятся в прекрасной форме, не потеряв еще ни одного очка в чемпионате Украины, где занимают первое место. Эта команда хорошо сыгранна.Все футболисты, выходившие на поле против «Сосьедада» в прошлом году, остались. Мы много раз пересматривали этот матч», — отметил Вальверде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 12:51 | Сообщение # 494

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал нулевую ничью с «Атлетиком» в стартовом матче Лиги чемпионов.«При подготовке к матчу я хотел, чтобы мои футболисты почувствовали: они сильнее «Атлетика». Это если не считать публики, которая сегодня болела за свою команду. Надо признать, что играть на «Сан-Мамесе» невероятно сложно – давление трибун действительно сказывается.А в остальном соперник показал то, чего мы от него и ожидали. Был вертикальный футбол, тогда как наша команда больше комбинировала и создавала.Очень жаль, что не был забит гол. Хотя я все-таки полагаю, что разделить очки с одним из основных конкурентов на его поле – это хороший результат. Будем развивать его в следующих матчах.У нас еще есть резервы для усиления игры», – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.09.2014, 15:11 | Сообщение # 495

КАПИТАН «Шахтера» Дарио Срна прокомментировал поражение от «Зари» в 7-м туре украинской премьер-лиги (0:1).«Сегодня мы не заслужили победу. Поздравляю «Зарю» с победой, очень агрессивная ИГРА была с их стороны. И это показатель того, что на Украине играют в футбол, и эти истории о сдаче или не сдаче матча безосновательны. Сегодня это их победа.После Лиги чемпионов нам всегда тяжело перестроится к чемпионату Украины, но мы должны понимать, что без чемпионата Украины нам не попасть в Лигу чемпионов.Как КАПИТАН беру на себя ответственность за неприятное поражение в этот великий день для нашего клуба и президента (Ринату Ахметову накануне исполнилось 48 – прим. Sports.ru). Но это жизнь, тяжелая ситуация и поэтому нужно двигаться дальше.90 процентов людей думали, что сегодня будет легкая ИГРА, а оказалось, что мы сегодня потеряли три очень важных очка.Проблема еще в том, что у нас каждая ИГРА на выезде из-за отсутствия собственного стадиона, нам тяжело, но это не алиби», – приводит слова хорвата Tribuna.com со ссылкой на эфир передачи «Профутбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 33 из 44«1231323334354344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму