Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 35 - Форум

Страница 35 из 44«1233343536374344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.10.2014, 16:42 | Сообщение # 511

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что его команда допустила немало ошибок в матче 8-го тура чемпионата Украины с «Волынью» (6:2).«Сегодняшняя игра получилась очень зрелищной. Это ощущалось в том числе и по реакции публики на то, что происходило на поле.В первом тайме мы атаковали и чувствовали, что нас поддерживают болельщики. А когда свои атаки проводила «Волынь», фанаты начинали поддерживать «Волынь».В последние 10 минут публика полностью перешла на нашу сторону. И аплодировала нашим действиям. Это доказательство того, что игра была зрелищной. А нейтральным болельщикам понравились действия обеих команд.Наверное, счет чересчур крупный и не совсем отражает то, что происходило на поле. Хотя у «Волыни» не было большого количества голевых моментов. Мы же имели еще четыре-пять возможностей забить.После матча с киевским «Динамо» показалось, что команда сегодня была еще на нервах. Это было заметно после технических ошибок, в особенности наших опытных игроков», — сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:37 | Сообщение # 512

Шахтер – Волынь 6:2 (2:1, 4:1)
Дата проведения
17 октября, 20.00, «Арена Львов»

Голы:
1:0 – 3 Дентиньо, 1:1 – 22 Бикфалви, 2:1 – 36 Луис Адриано, 3:1 – 47 Срна, 3:2 – 57 Алессандро, 4:2 – 85 Алекс Тейшейра, 5:2 – 88 Дуглас Коста, 6:2 – 90 Луис Адриано.
Шахтер – Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Ракицкий, Илсиньо, Фернандо, Марлос (Дуглас Коста, 46), Дентиньо (Тайсон, 61), Луис Адриано, Гладкий (Алекс Тейшейра, 46).
Волынь – Недилько, Симинин, Жунич, Приндета (Сваток, 40), Шабанов, Федорчук, Матей, Кобахидзе (Зинкевич, 90), Мемешев, Бикфалви, Алессандро (Мариотто, 80).
Предупреждения:
Симинин (34), Алессандро (42), Бикфалви (69), Шабанов (76), Кучер (87).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 15:10 | Сообщение # 513

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против БАТЭ.«Все понятно, какое значение имеет завтрашняя игра. Практически всегда третий и четвертые матчи являются определяющими. Команда, которая не может добиться результата в этих матчах, потом не имеет шансов.Мы знаем БАТЭ. Эта команда добивалась хороших результатов в матчах с большими командами. Если сравнивать со сборной Беларуси, то преимущество будет в пользу БАТЭ. По многими параметрам.Команда играет в вертикальный футбол, хорошо готова физически, оставляет мало свободных зон сопернику. Так что результат матча с «Атлетиком» был закономерным.Меня сейчас беспокоит то, что мы потеряли очки в Бильбао и в матче с «Порту», когда при счете 2:0 в конце матча игроков охватила эйфория.Конечно, город Борисов, имея такой стадион, должен иметь и гостиницу соответствующего уровня. Расстояние между Минском и Борисовым большое и, наверное, по пути игроки немного теряют настрой.Не знаю, повлияет ли, но такая мысль пришла сегодня по пути на открытую тренировку», – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:46 | Сообщение # 514

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко поделился мнением о предстоящем матче группового этапа Лиги чемпионов против БАТЭ.– Тарас, ты уже играл в Беларуси. Знаешь стадион и поле. Твои впечатления?– Новый стадион. Очень красивый снаружи. И небольшой. Со стороны кажется: сорокатысячник! А на самом деле он вмещает чуть больше 13 тысяч зрителей.Газон своеобразный – вроде бы и неплохой, но большими кусками отрывается. Поле плывет. Поэтому нужно быть внимательными, правильно подобрать бутсы и шипы. А в целом для Лиги чемпионов стадион хорош.– Как болеет белорусская публика?– Сложно сказать. За сборную, показалось, болеют слабо. Футбол не так развит, как у нас. Потому что, когда играли со сборной Беларуси, наши болельщики их перекрикивали.– В белорусской сборной много представителей БАТЭ?– Не знаю точно, сколько всего, а в составе на тот матч было двое. Центральный защитник и нападающий. Последний в БАТЭ играет крайнего хавбека.– С кем-то из БАТЭ лично знаком? Что знаешь об этой команде?– Не знаком. Хорошая команда, чемпион Беларуси. Постоянно участвует в Лиге чемпионов. И грандов обыгрывала.Как Мистер рассказывал, они очень качественно умеют прессинговать, показывают высокую самоотдачу на поле, действуют агрессивно. Как и у многих команд постсоветского пространства, нехватка мастерства в некоторых случаях компенсируется огромным желанием, поэтому они «Атлетик» переиграли.– Какая самая сильная сторона БАТЭ?– Индивидуально по каждому сказать не могу. А в целом это высокий командный прессинг, самоотдача и движение на поле, – отметил Степаненко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 00:50 | Сообщение # 515

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу дал согласие возглавить сборную Румынии и до конца текущего сезона будет совмещать работу в клубе с работой в национальной команде, а затем покинет украинскую команду.

Контракт Луческу с федерацией футбола Румынии будет рассчитан до лета 2017 года, а если румыны пробьются на чемпионат мира — 2018 в России, соглашение с Луческу продлят ещё на год. О соглашении с Луческу ФФР может объявить ещё до конца текущей недели, сообщает румынская пресса.

Луческу возглавляет «Шахтёр» с 2004 года и за это время приводил команду к восьми победам в чемпионате Украины, пяти триумфам в Кубке Украины, шесть раз победил с «горняками» в Суперкубке Украины и один раз — в Кубке УЕФА.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 01:01 | Сообщение # 516

Футболисты донецкого «Шахтёра» нанесли разгромное поражение белорусскому БАТЭ в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов. Встреча группы H в Борисове завершилась со счётом 7:0 в пользу украинской команды. 

Гости добились существенного перевеса ещё в первом тайме, когда забили шесть мячей. Четыре раза ворота поразил Луис Адриано, ещё по голу провели Алекс Тейшейра и Дуглас Коста. После перерыва Луис Адриано точным ударом установил окончательный результат. 

В другом матче этой группы «Порту» на своём поле обыграл «Атлетик» из Бильбао. В составе хозяев поля отличились Эктор Эррера и Рикарду Куарежма. Испанцы ответили точным ударом Гильермо Фернандеса.
 Лига чемпионов. Группа H. 3-й турБАТЭ (Борисов, Белоруссия) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 0:7Голы: Тейшейра, 11 (0:1); Адриано, 28 (0:2, пен); Коста, 35 (0:3); Адриано, 36 (0:4); Адриано, 40 (0:5); Адриано, 44 (0:6); Адриано, 82 (0:7, пен).Предупреждения: Черник, 27; Младенович, 80 – Адриано, 88. Порту (Порту, Португалия) – Атлетик Б (Бильбао, Испания) – 2:1Голы: Эррера, 45 (1:0); Фернандес, 58 (1:1); Куарежма, 75 (2:1).Предупреждения: Майкон, 22; Данило, 59 – Сан-Хосе, 29; Сусаета, 59; Рико, 65; Гурпеги, 86.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 12:41 | Сообщение # 517

Нападающий «Шахтера» Луис Адриано, автор пента-трика в матче группового этапа Лиги чемпионов против БАТЭ (7:0), поделился мнением об игре.– Очень рад, что сегодня мой рекорд помог не только мне, но и команде. Мы одержали красивую историческую победу.– Что произошло во время матча на трибунах? Что кричали болельщики?– Это были некрасивые выкрики, расистские.– В твой адрес?– Да.– А что ты в камеру показал?– Просто передал поцелуй своим жене и дочке. Но болельщики повели себя непозволительно, поэтому я расстроен и возмущен. Это их не красит.– Перед игрой Степаненко говорил, что на этом стадионе не очень хорошее поле. Это действительно так?– Да. Качество газона оставляло желать лучшего. К тому же поле было скользким, – отметил Адриано.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 12:57 | Сообщение # 518

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович прокомментировал разгромное поражение (0:7) в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Шахтера».«Тяжело делать какие-то комментарии после такой игры, счет говорит сам за себя. Полностью провален первый тайм. Хочется извиниться за такую игру перед болельщиками. Команды показали игру разного уровня, счет, наверное, закономерен.Установка на игру? Мне кажется, что после такого счета нет смысла говорить о том, как мы собирались играть. Все развалилось.Отсутствие Филипенко? Конечно, Егор – один из лидеров, сложно без него. Но команда, которая участвует в групповом этапе Лиги чемпионов, не должна зависеть от одного игрока.Если мы проигрываем с таким счетом – конечно, команде не хватает и характера тоже», – цитирует Ермаковича Tribuna.com со ссылкой на эфир телеканала «Беларусь-2».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 19:53 | Сообщение # 519

«Шахтер», скорее всего, рассматривает возможность окончательного переезда во Львов со следующего года.Представители клуба уже начали поиск квартир во Львове, которые можно арендовать, для игроков «Шахтера».Напомним, что в связи с вооруженным конфликтом в Донбассе «Щахтер» в этом году проводит свои матчи на «Арене Львов». Домашний стадион горняков «Донбасс Арена» уже трижды попадал под обстрел.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.10.2014, 00:50 | Сообщение # 520

Бывший защитник донецкого "Шахтера" Рэзван Рац, сейчас выступающий в Греции за ПАОК, может перебраться в чемпионат Саудовской Аравии.

33-летнего румынского игрока туда приглашает его соотечественник Виктор Пицуркэ, недавно назначенный на пост главного тренера клуба "Аль-Иттихад".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 21:00 | Сообщение # 521

Французский «ПСЖ» заинтересован в услугах капитана юношеской сборной Украины U-17, защитника донецкого «Шахтёра» Эдуарда Матвиенко. Об этом сообщил агент футболиста Антон Астафьев.

«ПСЖ интересуется капитаном сборной Украины U-17 Эдуардом Матвиенко. У французов был интерес, ещё когда Эдуард играл за сборную Украины U-16», — цитирует представителя молодого игрока интернет-издание «Сегодня».

Отмечается, что Матвиенко в юношеской футбольной лиге Украины провёл 59 матчей и забил 33 мяча.Источник: Сегодня




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 01:46 | Сообщение # 522

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал поведение хавбека Алекса Тейшейры, который бросил мяч в болельщиков на последних минутах матча 1/8 финала Кубка Украины против «Полтавы» (4:1).«Я после матча с «Металлистом» подчеркивал, что все будут пытаться разными методами дестабилизировать нашу игру. Я оказался прав.Болельщики наших конкурентов специально провоцировали игроков. Во Львове уже ранее бросали файеры... Не знаю, где мы можем играть. Наверное, теперь стоит играть за рубежом.Я разговаривал с Тейшейрой, он сказал, что его оскорбляли несколько раз подряд. Поэтому случилась такая реакция.Мы не можем ничего сделать. На всех стадионах мира используется девиз «Нет расизму». К сожалению, такие эпизоды проскакивают. Существуют люди, которым уровень воспитания и культуры не позволяет соответствовать уровню игры», – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 01:46 | Сообщение # 523

Нападающий «Шахтера» Бернард прокомментировал инцидент, который возник между болельщиками и бразильцем Алексом Тейшейрой в матче с «Полтавой» в 1/8 финала Кубка Украины (4:1).– Во-первых, это была неприемлемая ситуация, на мой взгляд и на взгляд всех адекватных людей. Алекса Тейшейру с трибун обозвали обезьяной.Поэтому мы остановили игру. Такое терпеть нельзя! Все вместе подбежали, чтобы ответить тому человеку. Среди нас нет равнодушных, мы вспыльчивы, легко загораемся. Такое вообще не должно случаться!– Что вы ответили?– Мы кричали всякие агрессивные вещи. То, что произошло, недопустимо! Повторюсь, мы не железные и, конечно, заводимся в такие моменты. И если бы это был какой-нибудь другой футболист, к примеру, украинец, а не бразилец, мы бы точно так же заступились за него.Ведь мы играем в футбол, и один из наших главных девизов: «Нет расизму». А такие люди, как тот человек, не должны приходить на стадион, – сказал Бернард.Отметим, что Алекс Тейшейра в ответ на оскорбления бросил мячом в болельщиков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 02:54 | Сообщение # 524

Стадион «Донбасс Арена» в Донецке будет полностью восстановлен не ранее мая 2015 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора стадиона Вадим Гунько.Напомним, домашняя арена «Шахтера» пострадала в результате взрыва, который произошел 20 октября.«Для процесса полного восстановления понадобится гораздо больше времени – я уже говорил, что это связано с длительным периодом изготовления уникальных стеклянных панелей в том числе.Так что здесь можно говорить приблизительно о мае следующего года, если, конечно, ситуация в регионе не станет помехой. Это очень специфические работы, и они будут выполняться компаниями, которых в Донецке сейчас нет, пока они сюда не приедут из-за обстановки в городе.Также для монтажа стеклянных панелей необходима стабильная температура воздуха от +10 и выше. К сожалению, эти работы можно проводить только во второй половине апреля или в мае», – сказал Гунько




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:07 | Сообщение # 525

Капитан «Шахтера» Дарио Срна рассказал о ситуации, вынудившей его команду покинуть Донецк.«Это очень непривычно. Многие команды из Донецкой области сейчас выступают в Киеве: мариупольский «Ильичевец», донецкие «Олимпик», «Металлург» и «Шахтер». Это странная ситуация, неординарная для нас. Для меня это не первая война. Уже приходилось быть свидетелем чего-то подобного в Хорватии. Это тяжелая ситуация, однако мы хотим вернуться в Донецк как можно скорее.Хотим, чтобы в Донецке был мир. Хотим играть на «Донбасс Арене» перед нашими болельщиками. Но пока приходится быть в Киеве. Мы профессионалы. Наш президент решает все вопросы, чтобы мы могли жить здесь в приличном отеле, играть на хорошем поле...Это их страна. Для меня это тоже непросто. Ведь я прожил в Донецке 11 лет. Это мой дом, моя вторая родина. Это мой клуб. У меня в Донецке есть дом, где я проживал со своей семьей. Я был счастлив там. Это нелегко, когда каждый день мы просыпаемся, открываем газету и включаем телевизор.В день окончания войны мы вернемся в Донецк и поцелуем его улицы», – приводит слова Срны официальный сайт «Шахтера» со ссылкой на газету World Soccer.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 35 из 44«1233343536374344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму