Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 32 - Форум

Страница 32 из 44«1230313233344344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 14:15 | Сообщение # 466

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу является фаворитом на должность главного тренера «Фенербахче» после отставки Эрсуна Янала.По данным Gazete Balikesir Haber, турецкий клуб выйдет в скором времени на румынского специалиста, чтобы предложить ему работу.Отмечается, что причиной отставки Янала стал конфликт с президентом клуба Азизом Йылдырымом.Напомним, ранее Луческу заверил, что останется в «Шахтере» до лета 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 15:52 | Сообщение # 467

Шахтер – Металлист 1:0 (0:0, 1:0)

9 августа, 20.30, «Арена Львов»

Гол:
1:0 – 52 Ракицкий.
Шахтер – А. Каниболоцкий, Срна, Ордец, Ракицкий, В. Шевчук, Степаненко, Марлос (Дентиньо, 61), Илсиньо, Тайсон (Фред, 86), Луис Адриано, Гладкий (Кривцов, 22).
Металлист – Шуст, Вильягра, Юссуф, Чако Торрес, Пшеничных, Эдмар, Красноперов (Радченко, 85), Кулаков (Березовчук, 86), Марсио Азеведо, Ребенок (Осман, 66), Жажа.
Предупреждения:
Эдмар (62), Илсиньо (64), Степаненко (67).
Удаление:
Ордец (15).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 19:15 | Сообщение # 468

Полузащитник донецкого "Шахтера" Дуглас Коста может перебраться этим летом на Туманный Альбион, информирует GIGAfootball.Net, со ссылкой на Tuttomercatoweb.

Как утверждает источник, 23-летний бразильский футболист серьезно заинтересовал лондонский "Тоттенхэм", который готов заплатить за звездного хавбека около 20 миллионов евро.

Что же касается украинского гранда, то "Горняки" готовы расстаться с Костой только в том случае, если покупатель заплатит за игрока 50 миллионов евро.

Стоит отметить, "Шпорам" придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны лондонского "Арсенала" и французского "Монако".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 11:02 | Сообщение # 469

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал отсутствие полузащитника Бернарда, который должен был вернуться в расположение команды еще 10 августа.– Его поведение для меня вообще необъяснимо. За 40 лет своей тренерской карьеры я не сталкивался с такими ситуациями, как в его случае. Мы с Бернардом расстались 15 мая, после финала Кубка. Разрешили ему поехать домой раньше, чем всем остальным. Вот уже скоро три месяца, как мы его не видели. И все это время он получает зарплату по своему контракту.А я как тренер ни разу не дождался от него ни телефонного звонка, ни поздравления с Суперкубком Украины, ни хотя бы добрых слов в адрес других наших игроков. Я еще не встречал футболиста, который ни с кем не общался бы в команде: ни с бразильцами, ни с украинцами. Ни с кем!Такое ощущение, что он игрок твиттера и социальных сетей. Он там контактирует с болельщиками. Но при этом совершенно не общается со своей командой, которая ему платит деньги, и приличные деньги! Я удивлен его поведением.Я обратил его внимание на то, чтобы он хорошо подумал, прежде чем заключать контракт. Может быть, я пошел даже против интересов клуба в тот момент... Он не послушал меня, подписал контракт – наверное, для того, чтобы получить деньги. В итоге мы его видели очень редко.Контракт соблюдается постоянно. Я понимаю, один раз опоздал, второй, третий, четвертый... Бернард катался по всему миру со сборной Бразилии, только мы его не видели, к сожалению. По большому счету, мы даже не можем его нормально использовать, потому что не знаем, что он собой представляет, – отметил Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 12:55 | Сообщение # 470

В «Твиттере» гуляет информация о возможном новичке ЦСКА. Так, сообщается, что это игрок 1992 года рождения, цена - 15 млн.

Теперь, давайте рассмотрим внимательно игроков, которые могут является потенциальными новичками ЦСКА. Не гарантируем 100% достоверности данной информации, так что пока это можно считать лишь слухами, которыми наполнен интернет.

Возможные кандидаты:
Кристиан Эриксен («Тоттенхэм») — «Шпоры» опять не смогли попасть в Лигу Чемпионов, поэтому вполне возможен вариант, что датчанин захочет перебраться в клуб, участвующий в главном европейском турнире. Только вот мало верится, что цена будет 15 млн. Но этот вариант отметать не будем.

Бернард («Шахтер») — Бернард был одним из 6 игроков, отказавшихся возвращаться на Украину. Логично, что бразилец захочет перебраться в клуб, участвующий в Лиге Чемпионов, а с учетом ситуации на Украине, его трансфер можно осуществить как раз за 15 млн, тем более скаутская служба ЦСКА довольно долго следила за данным игроком и планировала подписать его осенью 2012.

Максим Лестьенн («Брюгге») — очередной бельгийский талант, за котором ЦСКА охотиться не меньше года. Прошлым летом армейцы предлагали до 10 млн, зимой, по не проверенной информации уже 12 млн. Пожалуй, самый реальный вариант, но стоит ли он 15 млн?

Не гарантируем точности данной информации, поскольку данная информация взята лишь с пространств Твиттера, но данные кандидаты выглядят вполне реальными, ведь все трое могут сыграть на позиции Цубера, который, по всей видимости, покинет клуб уже в ближайшее время. А нам остается надеяться и ждать, что мы получим очень качественного и добротного игрока.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.08.2014, 14:50 | Сообщение # 471

Полузащитник «Шахтера» Сергей Баланович продолжит карьеру в «Амкаре», сообщает официальный сайт клуба. Детали сделки не уточняются.26-летний футболист сборной Белоруссии провел за клуб из Солигорска около двухсот матчей.За это время Баланович выиграл Кубок Белоруссии и четыре раза завоевывал с командой серебряные медали чемпионата страны.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.08.2014, 17:34 | Сообщение # 472

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу посоветовал полузащитнику Дугласу Косте игнорировать интерес со стороны «Милана».«Нужен еще один год нашего участия в Лиге чемпионов, и все будет прекрасно. Я буду только горд, если мой игрок перейдет в клуб такого высокого уровня.Но я хочу, чтобы подобный трансфер был оформлен по всем правилам и с выгодой для клуба.Лично для меня он сильнее, чем Хамес Родригес», – сказал Луческу.Ранее стало известно, что на Косту также претендуют «Монако» и «Тоттенхэм», а опция выкупа футболиста составляет 50 миллионов евро




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.08.2014, 21:08 | Сообщение # 473

Руководство английского "Манчестер Юнайтед" уже занялось поиском замены Андерсу Линдегаарду.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 30-летний футболист сборной Дании планирует покинуть стан "Красных Дьяволов".

Как стало известно GIGAfootball.Net из MatchDay, правление гранда АПЛ рассматривает возможность подписания этим летом голкипера донецкого "Шахтера" Андрея Пятова. По данным источника, главный тренер МЮ Луи ван Гаал видит в 30-летнем игроке сборной Украины будущую замену Линдегаарду.

В минувшем сезоне чемпионата Украины Андрей Пятов сыграл за донецкий "Шахтер" 16 матчей и пропустил 11 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.08.2014, 21:43 | Сообщение # 474

Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал о перспективах бразильских легионеров «Шахтера», которые пытаются покинуть клуб.«Алекс Тейшейра и Дуглас Коста играют с огнем. Насколько мне известно, «Шахтер» в полном объеме выполняет контрактные обязательства перед каждым игроком, отчего об одностороннем разрыве соглашений и речи быть не может.Поэтому без согласия руководства горняков эти мятежники вряд ли куда-то смогут уйти. Для Косты и Тейшейры эта ситуация может закончиться плачевно. В свое время из донецкого клуба сбежал Илсиньо, который, в итоге, был оштрафован на 4 миллиона евро.И только снисходительность Рината Ахметова позволила бразильцу избежать такого наказания. Как мы помним, он вернулся в «Шахтер», за который играет и по сей день.Они молодые ребята, попали под влияние агентов, и, соответственно, начали заниматься не тем, чем нужно», – сказал Селюк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.08.2014, 21:43 | Сообщение # 475

В ближайшее время полузащитник «Шахтера» Фернандо Лукас продолжит карьеру в «Фиорентине».Бразилец уже вылетел в Италию для прохождения медицинского осмотра. Сумма сделки составит 8 миллионов евро.Отметим, что Фернандо решил покинуть «Шахтер» из-за нестабильной ситуации на Украине.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.08.2014, 23:31 | Сообщение # 476

Олимпик – Шахтер 0:5 (0:2, 0:3)
Дата проведения
15 августа, 18.00, «УТК имени Банникова»

Голы:
0:1 – 17 Кривцов, 0:2 – 23 Тайсон, 0:3 – 47 Гладкий, 0:4 – 79 Веллингтон Нем, 0:5 – 90 Степаненко.
Олимпик – Литовка, Тищенко, Гришко, Дитятьев, Иванов, Огиря, Лебедь, Драченко, Иса (Моха, 40), Дорошенко (Лысенко, 46), Кадимян (Гельзин, 65).
Шахтер – А. Каниболоцкий, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Фред (Дуглас Коста, 58), Степаненко, Марлос (Алекс Тейшейра, 58), Тайсон, Луис Адриано, Гладкий (Веллингтон Нем, 66).
Предупреждения:
Огиря (38), Тищенко (45), Дитятьев (48), Гладкий (66).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.08.2014, 09:01 | Сообщение # 477

Бразильский защитник Марсио де Азеведо перешёл из харьковского «Металлиста» в донецкий «Шахтёр». Соглашение 28-летнего футболиста рассчитано на четыре года, сообщает официальный сайт «Шахтёра».

Азеведо являлся игроком «Металлиста» с 28 февраля 2013 года. В составе харьковской команды он сыграл в 39 матчах чемпионата Украины.

«Во-первых, хочу сказать, что мне очень хотелось перейти в «Шахтёр». Я долго этого ждал! Да, я никому и ничего не рассказывал. Хотя и общался с прессой ранее, никаких конкретных ответов не давал. И вот сейчас, когда я уже здесь, наконец могу сказать конкретно: я в «Шахтёре»!», — сказал Азеведо после подписания контракта.
Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер" Дн




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.08.2014, 16:18 | Сообщение # 478

«Милан» намерен приобрести полузащитника «Шахтера» Дугласа Косту, пишет Tuttosport.Итальянский клуб хочет взять игрока в аренду (она оценивается в 10 миллионов евро) с правом последующего выкупа. В таком случае «Милан» готов выплатить еще 15 миллионов евро, которые клуб намерен перевести в рассрочку.Отметим, что, по некоторым данным, бразильцем также интересуется «Тоттенхэм».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.08.2014, 16:34 | Сообщение # 479

Руководство донецкого "Шахтера" готово отпустить полузащитника команды Бернарда в Англию, информируетGIGAfootball.Net, ссылаясь на Express.

Лондонский "Арсенал" рассчитывает арендовать игрока на один сезон и оставить за собой опцию выкупа, на что украинский клуб ответил согласием, так как у "Горняков" сейчас проблемы с бразильцем из-за его поведения. Если сделка таки состоится, то "Канонирам" придется выложить за аренду хава не менее 5 миллионов фунтов и в конце сезона за последующий выкуп соглашения около 30 миллионов фунтов.

Напомним, ранее на футболиста претендовал "Тоттенхэм".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.08.2014, 18:11 | Сообщение # 480

Палкин: "Простим ли Бернарда? Ни в коем случае"

Игрок сборной Бразилии мотивировал самовольное продление отпуска военными действиями на части территорий Донецкой и Луганской областей. Однако генеральный директор Шахтера Сергей Палкин не считает эту причину уважительной.Сегодня Бернард вылетает из Бразилии, а завтра прибудет в расположение клуба, поведал Палкин ИТАР-ТАСС.Простим ли мы Бернарда? Ни в коем случае. Как только прилетит, сразу вручим ему уведомление о наказании.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 32 из 44«1230313233344344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму