Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 24 - Форум

Страница 24 из 44«1222232425264344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 22:37 | Сообщение # 346

Днепропетровский «Днепр» догнал донецкий «Шахтёр» в турнирной таблице чемпионата Украины. На данный момент эти команды делят первое место, в их активе по 47 очков. При этом «Днепр» имеет игру в запасе.

Сегодня, 12 апреля, «Днепр» обыграл на своём поле запорожский «Металлург». Игра завершилась со счётом 1:0, автором единственного гола стал нападающий днепропетровской команды Евгений Селезнёв на 75-й минуте.

Украина
Премьер-лига
25-й тур
 Днепр (Днепропетровск) – Металлург З (Запорожье) – 1:0Голы: Селезнёв, 75 (1:0).Предупреждения: нет – Рудыка, 40; Каплиенко, 74.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:25 | Сообщение # 347

Мирча Луческу прокомментировал трансферные слухи

Наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу в интервью Fcinternews.it прокомментировал некоторые трансферные слухи, активно связывающие определенных игроков с переходом в стан «горняков».

Об интересе к Исхаку Бельфодилу.

Я считаю, что это игрок с большим потенциалом, который способен стать очень сильным нападающим в будущем. На самом деле, я очень хотел приобрести Бельфодила в минувшем году. Мы пытались договориться о его переходе, но он выбрал «Интер». Его переход в «Шахтер» в июне? Я не думаю, что это возможно. «Интер» отдал существенные средства на его трансфер и я не уверен, что миланский клуб захочет продать Исхака уже сейчас.

Об Ибрагиме Мбайе.

Мбайе — очень хороший игрок, но мы придерживаемся стратегии, согласно которой в защите у нас выступают преимущественно украинские игроки. Поэтому здесь у нас может возникнуть проблема, связанная с гражданством (Мбайе является гражданином Сенегала — прим. Шахта.org) и иностранным паспортом этого футболиста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 16.04.2014, 19:00 | Сообщение # 348

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился мнением о влиянии финансового фэйр-плей на украинские и российские клубы.«УЕФА рано или поздно до этого догадается, потому что он просто будет сравнивать рыночные ситуации с заработными платами футболиста. Как это должно быть по рыночным меркам и сколько вы платите футболистам.Взять для сравнения хотя бы Польшу, Венгрию. Мы просто нищие с точки зрения сравнения по доходной части. Если взять телевизионные права, продажи билетов, спонсорские пакеты. У нас самый дешевый билет – один доллар. У них – 25 евро. Возьмите и сравните.Если бы сегодня «Шахтер» находился в Европе, я вас уверяю, мы были бы очень прибыльным футбольным клубом.Если УЕФА серьезно возьмется за российские и украинские клубы, то всем придется очень тяжело. Все это движение направлено на то, чтобы в тех правилах, которые сегодня существуют, просто убрать украинские и российские клубы из европейских турниров», – цитирует Палкина Tribuna.com со ссылкой на эфир программы «Великий футбол» на телеканале «Футбол 1».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 01:07 | Сообщение # 349

В Киеве состоялся перенесённый матч 19-го тура украинской премьер-лиги с участием местного «Динамо» и донецкого «Шахтёра». Встреча завершилась победой «горняков» со счётом 2:0.

Выйти вперёд гостям удалось на 10-й минуте благодаря точному удару Луиса Адриано. Второй мяч был забит на 34-й минуте: Адриано удалось оформить дубль.

В таблице украинского первенства «Шахтёр» с 50 очками занимает первое место, а «Динамо», отстающее от донецкой команды и «Днепра» на семь очков, расположилось на третьей строчке.

Украина
Премьер-лига
19-й тур
 Динамо К (Киев) – Шахтёр (Донецк) – 0:2Голы: Адриано, 10 (0:1); Адриано, 33 (0:2).Предупреждения: Вукоевич, 14; Силва, 45; Беланда, 60; Макаренко, 75 – Ракицкий, 20; Илсиньо, 28; Кучер, 60.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 01:16 | Сообщение # 350

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин ушёл со своего поста. Как сообщает официальный сайт украинского клуба, поводом для отставки специалиста стали неудовлетворительные результаты команды. В среду киевляне на своём поле уступили донецкому «Шахтёру» в матче 19-го тура чемпионата Украины со счётом 0:2.
 «Президент ФК „Динамо“ Киев Игорь Суркис принял решение уволить Олега Блохина с поста главного тренера за неудовлетворительные результаты команды», — говорится в сообщении пресс-службы «Динамо».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 13:09 | Сообщение # 351

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин сообщил, что полузащитник киевлян Олег Гусев успеет полностью восстановиться к матчу с донецким «Шахтером».«С Гусевым все нормально. Я разговаривал с ним перед матчем с «Карпатами», он мне сказал, что у него сейчас просто немного побаливает шея.Думаю, к «Шахтеру» он должен быть полностью готов.Нынешнее функциональное состояние Гусева можно оценить процентов на 80», — сказал Блохин в эфире телепередачи «Профутбол».Напомним, что Гусев после столкновения с вратарем «Днепра» Денисом Бойко получил травму челюсти и сотрясение мозга.Матч с «Шахтером» состоится 16 апреля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 18:42 | Сообщение # 352

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу в преддверии центрального матча 19-го тура чемпионата Украины с киевским «Динамо» поделился мнением о причинах поражения от «Ворсклы» (0:1).– Естественно, никто не ожидал, что мы проиграем «Ворcкле». Играли в сложных условиях. Поле было очень тяжелым, ветер… Нам противостояла очень хорошо организованная команда, которая играла достаточно агрессивно.Никто не говорит, что происходит в последнее время, но я считаю, что был пенальти. Не нужно сильно ударить Бернарда, чтобы он упал. Это очень хрупкий игрок. Достаточно сыграть против него жестко – и он уже на траве.В одном из моментов Дарио пошел прямой ногой – судья свистнул и дал штрафной в нашу сторону. То же самое случилось, когда забивался гол. Каниболоцкий отбил мяч, но затем была опасная игра со стороны Яховича. И также никто ничего не сказал!Мы проиграли потому, что не забили тогда, когда нам представились моменты для этого. Но есть какие-то ситуации, которые видны невооруженным глазом.Наверное, всем вокруг надоело, что «Шахтер» выигрывает чемпионат, Кубок, Суперкубок. Может быть, хотят чего-то нового. Видимо, это мотивирует. Я же хочу, чтобы только спортивный аспект выходил на первый план, а не какие-то другие проблемы.В среду для обеих команд будет очень важная игра. Хотелось бы, чтобы это стало праздником украинского футбола», – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:07 | Сообщение # 353

Нападающий киевского «Динамо» Браун Идейе дал комментарий в преддверии матча УПЛ против «Шахтера».«Прежде всего, «Шахтер» − это команда, а не личности. В футболе в принципе побеждает команда, а не отдельные футболисты. «Шахтер» славится поставленной командной игрой.Думаю, что преимущество у нас. Мы играем дома перед своей публикой», – сказал Идейе.Напомним, матч «Динамо» – «Шахтер» состоится сегодня, начало – в 21.00 по московоскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:39 | Сообщение # 354

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением о матче 26-го тура чемпионата Украины против «Металлурга» (2:1).– Очень интенсивная игра получилось, сложная для обеих команд. «Металлург» делал все возможное, чтобы выиграть у нас, организовали очень активный прессинг, чем создали нам большие проблемы.Конечно, у нас было больше моментов, хотя могли пропустить, когда Болбат выбегал на свидание с Пятовым, но Андрей заблокировал мяч.Мы очень довольны контратаками – не теми моментами, которые создали, а именно контратаками. Мы должны были ними распоряжаться по-другому и забивать больше.Предупреждал ребят, что все игры будут такого плана и что все команды будут сверхмотивированы для того, чтобы отобрать у нас очки. Доволен тремя очками, которые мы завоевали. Мы заслужили победу. Но также хочу признать, что сегодня играл очень сильный «Металлург» – давно такого не видел.Давит ли на команду отставание от «Днепра»? Мы играем. Конечно, давление есть, потому что каждую игру нужно играть только на победу. Догонять и надеяться, – заявил Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:55 | Сообщение # 355

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением о низкой посещаемости матчей украинской премьер-лиги.«Наверное, сказывается общая ситуация, сложившаяся на Украине. Может быть, люди больше думают о своем финансовом будущем, не зная, что может произойти дальше. Но хотелось бы обратить внимание: с момента, когда открылась «Донбасс Арена», команда росла, показывала зрелищный футбол.Можно взять пример с дортмундской «Боруссии». Мы чем-то похожи, хотя у нас, конечно, другая история, другая культура. Но там стадион постоянно заполнен. Порой без болельщиков, без полного стадиона очень сложно создать сильную команду.Здесь же, если «Шахтер» не забил мяч быстро или не имеет полного преимущества, начинается непонятный свист. Наверное, некоторым нашим болельщикам кажется, что очень легко забить. Но мы же играем с соперником, который тоже готовится, изучает нас, хочет тоже добиться положительного результата. Наверное, еще не хватает необходимой культуры для поддержки «Шахтера».Я думал перед матчем: почему так мало людей? Хотел эту тему затронуть. И так нынешний чемпионат – непонятно что. Честно говоря, хочется скорее довести его до конца», – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 19:58 | Сообщение # 356

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу оценил вероятность своего возвращения в «Галатасарай».«Конечно, я могу вернуться в Турцию. У их президента есть номер моего телефона, он может в любой момент позвонить, если захочет. Но пока никаких конкретных предложений мне не поступало. Нужно оставаться профессионалом, не хочу такое комментировать.Всякое бывает в футболе. Может быть, вернусь в «Галатасарай», – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:35 | Сообщение # 357

Донецкий "Шахтер" может потерять двух игроков в ближайшее время.

Как стало известно из турецкого издания paralimani.com, украинский клуб надеются покинуть нападающий Луис Адриано и полузащитник Дуглас Коста. Футболисты якобы хотят разорвать свои контракты из-за ситуации в стране и поискать себе новое место работы.

Сообщается, что главным претендентом на игроков является "Галатасарай", который готов приютить бразильцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.04.2014, 13:09 | Сообщение # 358

Вице-капитан донецкого «Шахтера» и один из лучших нападающий Украины Луис Адриано недоволен положением в стране и намерен сменить обстановку.

27-летний нападающий забивший в этом сезоне 14 мячей не испытывает недостатка в предложениях, бразильца зовут и в Англию, и в Турцию, но самый предметный интерес у российских топ клубов.
По информации football-infor.ru, за Адриано могут предложить 15 млн. евро московские «Локомотив» и «Динамо».
«Шахтер» отказался комментировать ситуация в клубе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.04.2014, 17:14 | Сообщение # 359

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что клуб запретил нескольким членам ультрас клуба посещать стадион из-за нецензурных песен во время футбольных матчей.«На матче «Шахтер» – «Таврия» мы стали свидетелями неадекватного поведения сектора ультрас, которые устроили демарш, покинув стадион. Якобы в знак протеста против того, что их представители были незаслуженно обижены. Клуб был вынужден запретить посещение стадиона 7 представителям движения ультрас.Мы неоднократно общались с ними и просили, чтобы на стадионе не звучали кричалки нецензурного содержания. Представители ультрас проигнорировали эти правила, показав свое полнейшее неуважение к детям, женщинам, пожилым людям, которые посещают «Донбасс Арену». Мы вправе рассматривать поведение ультрас и как неуважение к команде, болельщиками которой они себя называют.«Донбасс Арена» есть и будет территорией без мата – заявляю об этом ответственно. Кто не примет эти правила, для кого ругань важнее футбола, тот будет решительно выдворяться со стадиона», – написал Палкин на своей странице в Facebook.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.04.2014, 20:05 | Сообщение # 360

«Зенит» и «Манчестер Юнайтед» проявляют интерес к полузащитнику «Крузейро» Эвертону Рибейро.В прошлом году 25-летний хавбек, забивший 6 мячей и сделавший 8 голевых передач в 35 играх, был признан лучшим футболистом чемпионата Бразилии.Ранее сообщалось, что Эвертона пытался приобрести «Шахтер».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 24 из 44«1222232425264344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму