Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 4 - Форум

Страница 4 из 44«1234564344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.12.2012, 08:33 | Сообщение # 46

Виллиан: "У меня есть предложение от "Ювентуса" и "Челси", я хочу покинуть "Шахтер"

Как гром среди ясного неба пришло к нам громкое заявление плеймейкера "Шахтера" Виллиана. Бывший 24-летний игрок "Коринтианса" журналу O Globo признался, что намерен покинуть Украину:

"Ювентус и "Челси" сделали мне предложение. Это мотивирует меня, я очень взволнован. Уже все знают, что я хочу уйти. Президент сказал, что отпустит меня за 30 миллионов евро, и я собираюсь перейти в большой клуб".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.12.2012, 18:41 | Сообщение # 47

Виллиан: «Соврал бы, если б сказал, что счастлив в «Шахтере»


Полузащитник «Шахтера» Виллиан заявил, что хотел бы покинуть команду.

«Если бы сказал, что счастлив в «Шахтере», то соврал бы. Я бы хотел покинуть команду. «Челси» предлагал за меня 25 миллионов, но клуб отверг это предложение. После этого хотелось собрать все вещи и уйти, но я не мог этого сделать из-за контракта.

Много раз пытался убедить руководство клуба отпустить меня. Все знают, что я хочу уйти. Президент «Шахтера» сказал, что готов принять предложение в 30 миллионов евро. Я рассчитываю перейти в большой клуб», – приводит слова Виллиана ESPN Brasil.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.01.2013, 01:01 | Сообщение # 48

штраф за лишний вес в «Шахтере» составляет от 20 до 50 процентов зарплаты

Бразильский портал UOL Esporte сообщил о системе штрафов, предусмотренной для футболистов украинского «Шахтера».

Согласно документу, попавшему в распоряжение редакции, футболист, задержавшийся после отпуска или матча сборных, лишается 50% зарплаты. Если нарушение повторится, штраф повышается до 90%.

Игрок, пропустивший тренировку, должен выплатить 20% зарплаты. В случае повторного нарушения — 40%.

Футболисты с лишним весом могут лишиться 20%-50% зарплаты. Игроки, недостаточно выкладывающиеся на тренировках — от 15% до 30%. Также предусмотрены штрафы за курение, распитие спиртных напитков в барах и ресторанах после 23 часов, неспортивное поведение, споры с арбитром, плевок в соперника или партнера, нецензурную брань и агрессивное поведение.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.01.2013, 04:18 | Сообщение # 49

Фернандиньо: «Я ничего не говорил об уходе из «Шахтера»


Полузащитник «Шахтера» Фернандиньо заявил, что не говорил о том, что в январе покинет клуб.

«Это сказали журналисты. Я ничего не говорил. Ясно, что то, как это было объявлено, не может быть сказано ни одним футболистом.

Многие люди спрашивали меня об этом, но это лишь спекуляции. Я сохраняю спокойствие. У меня контракт с «Шахтером» до 2016 года. Мое будущее здесь. Этот клуб открыл для меня двери в Европу.

Если когда-нибудь поступит хорошее предложение, мы переговорим с руководством «Шахтера» и постараемся достичь согласия, чтобы я мог продолжить европейскую карьеру», – цитирует игрока Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:41 | Сообщение # 50

"Шахтер" предложил 15 млн евро за Мануэля Фернандеша

Донецкий "Шахтер" предложил "Бешикташу" 15 миллионов евро за переход 26-летнего центрального полузащитника Мануэля Фернандеша. Об этом сообщает авторитетное турецкое издание Fanatik.

По данным газеты, стамбульский клуб пока не намерен продавать своего ведущего футболиста, но готов вернуться к переговорам о трансфере португальца в конце сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:07 | Сообщение # 51

Тайсон: мой новый клуб — Шахтер!!!


Новоявленный горняк Тайсон прошел медосмотр и вот-вот будет представлен в качестве игрока Шахтера.

Сам же игрок выложил в сервисе instagram свое фото из расположения Шахтера, сопроводив его подпись: «Счастлив! Спасибо тебе, мой новый клуб! Шахтер».

Напомним, что по нашей информации вчера Шахтер и Металлист договорились о переходе Тайсона, а сам игрок согласовал условия личного контракта.

По данным Football.ua, трансфер игрока обошелся Шахтеру в 22 миллиона долларов — 20 миллионов выплаты Металлисту и два миллиона различных комиссионных.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.01.2013, 17:05 | Сообщение # 52

К "Шахтеру" может присоединиться еще один бразилец

Бразилец Майкон, проведший последние месяцы в луганской "Заре", может отправиться на зимние сборы в составе "Шахтера".

"К Майкону проявляет интерес донецкий "Шахтёр". Возможно, он отправится на сборы с "горняками", - сообщил наставник "Зари" Юрий Вернидуб.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 15.01.2013, 03:48 | Сообщение # 53

Красников: Тайсон хотел играть в Лиге чемпионов


Спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников прокомментировал переход бразильского форварда Тайсона в «Шахтёр».

«Конечно, Тайсон — футболист очень высокого уровня. Соответственно, у него высокие амбиции. Тайсон хотел играть в Лиге чемпионов. Мы предполагали, что этот футболист в итоге покинет «Металлист», и были готовы к такому повороту событий.

На мой взгляд, клуб не имел права его удерживать. Когда футболиста держат в золотой клетке, ничего хорошего из этого не выйдет.

«Челси» и другие клубы проявляли интерес к Тайсону, но «Шахтёр», как всегда, оказался самым настойчивым», — цитирует функционера сайт HotSport.ua.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.01.2013, 02:12 | Сообщение # 54

Виллиан присоединился к Шахтеру

В ночь с 15 на 16 января к донецкому Шахтеру, находящемуся на сборе в Абу-Даби, транзитом из Бразилии через Дубай присоединился Виллиан.

Полузащитнику горняков, ставшему одним из главных информационных поводов текущего межсезонья, предстоит довольно непростое общение с тренером и партнерами по команде. А пока он разместился в отеле, где проживают чемпионы Украины, получил форму и приготовился к событиям грядущего дня.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.01.2013, 18:28 | Сообщение # 55

Шахтер сыграет с Металлистом

Как сообщает официальный сайт донецкого клуба, завтра в ОАЭ состоится встреча чемпиона и бронзового призера последнего чемпионата Украины.

Представители клубов договорились о проведении контрольного поединка.

Встреча пройдет в воскресенье на поле тренировочного комплекса, где проводит свою подготовку Шахтер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.01.2013, 20:07 | Сообщение # 56

Нападающего «Шахтёра» Дентиньо ждут в «Бешикташе»

Дентиньо в шаге от перехода в «Бешикташ». Как сообщает Turkish Football, делегация стамбульского клуба во главе с Тамером Кираном и Семихом Уста уже находится в Украине, чтобы оформить сделку. Сам же Дентиньо, как ожидается, отбудет в Турцию в течение ближайших 48 часов.

Футболист уже косвенно подтвердил факт переговоров, оставив «твит» следующего содержания: «Сегодня большой день, может определиться мое будущее».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.01.2013, 03:58 | Сообщение # 57

«Шахтер» отдал Дентиньо в аренду «Бешикташу»


Нападающий «Шахтера» Дентиньо ближайший год проведет на правах аренды в «Бешикташе», сообщает официальный сайт «горняков».

Соглашение с турецким клубом, подписанное 24 января, предусматривает возможность пролонгации контракта еще на полгода.

За годовую аренду 24-летнего форварда «Бешикташ» выплатит «горнякам» 1 миллион евро. В случае взаимного согласия сторон по продлению пребывания Дентиньо в Стамбуле еще на полгода «Шахтеру» будут перечислены дополнительные 700 тысяч евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:23 | Сообщение # 58

Вадим Евтушенко: «Может, «Шахтеру» и удастся остановить дортмундскую «Боруссию»


Бывший нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко оценил шансы «Шахтера» в лигочемпионском противостоянии с дортмундской «Боруссией».

– За счет каких качеств «горняки» могут побороть немцев?

– Эффективность выходит на первый план. И нужно использовать те моменты, которые будут создаваться.

И конечно же нужно грамотно сыграть в обороне, потому что, мне кажется, «Боруссия» – самая опасная команда, очень хорошо на контратаках играет. Мы видим, что пока еще даже в контрольных играх «Шахтер» пропускает много голов. Над этим им нужно много поработать.

– «Боруссия» очень хорошо стартовала после зимних каникул. Как, по вашему мнению, остановить эту немецкую машину?

– Естественно, что команда очень крепкая, организованная, одна из самых перспективных команд, которая может дальше угрожать грандам европейского футбола.

Мне кажется, если «Шахтер» добьется того, что команда будет играть близко к максимуму своих возможностей, «Шахтеру» все-таки, может, и удастся остановить эту машину. Потому что все-таки «Шахтер» умеет долго сохранять мяч, главное – не терять мяч в ненужных ситуациях и не давать возможность сопернику контратаковать – тогда «Боруссия» будет опасна, – сказал Евтушенко в эфире телеканала «Футбол».

Напомним, первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтер» – «Боруссия» состоится 13 февраля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:42 | Сообщение # 59

Деде отклонил предложения «Спартака» и «Анжи»

Защитник «Васко да Гама» Деде Витал отказался от предложений «Спартака» и «Анжи», сообщает бразильское издание Lance!

Отказ от переезда в Россию 24-летний футболист объяснил желанием продолжить выступления в Бразилии.

В приобретении Деде также была заинтересована «Бенфика». Ранее также сообщалось об интересе со стороны «Зенита» и «Шахтера».

Как отмечает источник, Деде готов переехать в Европу, «только если получит предложение от топ-клуба».

В прошлом году Деде сыграл в 23 матчах чемпионата Бразилии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.01.2013, 02:32 | Сообщение # 60

Мхитарян — топ-цель текущего трансферного периода


Европейский портал football365.com составил список игроков, которые, хоть и не фигурируют в постоянно всплывающих трансферных слухах, могли бы серьезно усилить команды АПЛ. На первом месте перечне зарубежных журналистов стоит игрок «Шахтера» Генрих Мхитарян.

«Если вы до сих пор не осведомлены о Генрихе Мхитаряне из донецкого «Шахтера», то, наверное, лишь потому, что боитесь произносить его слишком сложное имя. Армянский атакующий полузащитник – одна из звезд донецкого «Шахтера». Мхитарян поразил всех своими выступлениями в Лиге чемпионов в этом сезоне, а также сделал немалый вклад в 37-матчевую беспроигрышную серию «горняков», которая прервалась только поражением от «Челси» на «Стэмфорд Бридж» со счетом 2:3. В качестве плюсов игрока – отличное движение, точные передачи и постоянная нацеленность на ворота. Таким образом, Мхитарян – один из самых интересных потенциальных трансферов «Шахтера», наряду с 23-летним бразильцем Виллианом. Захочет ли Мхитарян покидать клуб, в котором выиграл пять трофеев за два сезона, – другой вопрос, но покупателей на него найдется немало», — пишет портал о футболисте донецкого клуба.

Второе место занял 25-летний полузащитник «Бетиса» Беньят Эчебаррия, третье – 27-летний атакующий хавбек Эрнанес из «Лацио».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 4 из 44«1234564344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму