Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шахтёр» (Донецк) - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 44«12345674344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
«Шахтёр» (Донецк)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:28 | Сообщение # 1

«Шахтёр» Донецк (укр. ФК «Шахтар» Донецьк,англ. FC SD) — украинский футбольный клуб из города Донецк. Основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец». Цвета клуба — оранжево-чёрные. Первый в новейшей истории Украины клуб, выигравший Кубок УЕФА. Семикратный чемпион Украины, восьмикратный обладатель Кубка Украины, четырёхратный обладатель Суперкубка Украины, четырехкратный обладатель Кубка СССР .

Президент футбольного клуба «Шахтёр» — Ринат Ахметов (с 11 октября 1996 года). Вице-президент — Борис Колесников. Генеральный директор — Сергей Палкин. Главный тренер — Мирча Луческу.

Выступает в Премьер-Лиге Украины. Одна из четырех команд, ни разу не покидавших высшую лигу чемпионата Украины с момента её основания. Команду часто называют «горняками». Также очень популярно прозвище — «Кроты», употребляемое недругами клуба, хотя в последнее время оно распространилось среди болельщиков. Также на эмблеме ультрас «Шахтёра» изображены перекрещенные молотки в круге.

Клуб выступает на «Донбасс-Арене», открытие которой было проведено 29 августа 2009 года. Первый матч на этом стадионе «Шахтёр» провёл 27 сентября этого же года. Матч закончился со счётом 4:0, соперником была киевская «Оболонь». Первый гол на новом стадионе с пенальти забил Жадсон. Играя на «Донбасс-Арене», «Шахтёр» не проигрывал с момента открытия стадиона до 9 апреля 2011 года — матч закончился со счётом 0:1, соперником была киевская «Оболонь».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:40 | Сообщение # 61

На Раца претендует «Марсель»

31-летний левый защитник «Шахтера» и сборной Румынии Разван Рац может продолжить карьеру во Франции, рапортует BeINsport.

В услугах воспитанника бухарестского «Рапида» заинтересован «Марсель». Южане готовы предложить игроку контракт на два с половиной года.

Соглашение Раца с «Шахтером» истекает летом, поэтому «провансальцам» Рац достанется совершенно бесплатно.

Напомним, ранее сообщалось, что румынский защитник перейдет в московское «Динамо».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.01.2013, 01:50 | Сообщение # 62

В сферу интересов «Анжи» попал Виллиан

В сферу интересов «Анжи» попал один из лидеров донецкого «Шахтера» Виллиан, утверждает The Daily Mail.

По данным источника, махачкалинский клуб готов заплатить за бразильского полузащитника 29 миллионов фунтов стерлингов.

Прошлым летом, как известно, Виллиана хотели приобрести «Челси» и «Тоттенхэм», но «Шахтер» отклонил предложения лондонских клубов.

Напомним, ранее Виллиан неоднократно заявлял о том, что хочет покинуть «Шахтер» и продолжить карьеру в Западной Европе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:25 | Сообщение # 63

Нани "на прицеле" у "Анжи"

Российский "Анжи" намерен заполучить в свои ряды вингера "Манчестер Юнайтед" Луиша Нани.

После покупки полузащитника "Шахтера" Виллиана , клуб из Махачкалы, решил не останавливаться на достигнутом. Следующим на примете стал игрок сборной Португалии Луиш Нани. Причиной интереса к игроку стал уход защитника Кристофера Самба в "КПР". Плюс к этому , Нани не может уладить детали сделки по новому контракту с "манкунианцами" , что делает шансы на покупку футболиста очень реальными.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:25 | Сообщение # 64

"Манчестер Сити" открывает охоту на Фернандиньо

"Манчестер Сити" хочет видеть в своих рядах 27-летнего полузащитника "Шахтера" Фернандиньо.

Кроме того, горожане намерены этим летом усилиться такими футболистами как Кавани, Иско, Йоветич, Фалькао и Неймар.

Напомним, что чемпион Англии проявлял интерес к Фернандиньо еще в прошлом году, однако в переговоры с "Шахтером" не вступал.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.02.2013, 02:35 | Сообщение # 65

Эдуард Соболь стал игроком "Шахтера"

Защитник запорожского Эдуард Соболь "Металлурга" подписал договор с донецким "Шахтером".

Контракт с украинским защитником рассчитан на 5 лет.

Дополним, что в составе запорожского "Металлурга" Эдуард провел девять матчей в чемпионате Украины.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:56 | Сообщение # 66

«Шахтер» предлагает «Браге» пять миллионов евро за Исмаили


Защитник «Браги» Исмаили дос Сантос по-прежнему интересен донецкому «Шахтеру». По информации португальского издания A Bola, украинский клуб является самым реальным претендентом на бразильца и готов выложить за этот трансфер пять миллионов евро.

Напомним, что стартовое предложение «горняков» в размере четырех миллионов евро португальцы отклонили. К тому же, президент «Браги» Антонио Сальвадор занял твердую позицию – менее чем за десять миллионов евро бразильца не отпустит.

Отметим, что в нынешнем сезоне Исмаили отыграл за «Брагу» 19 матчей и забил один гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:42 | Сообщение # 67

Тайсон: «Шахтер» не может пропустить ни одного гола дома от «Боруссии»


Полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон назвал свой рецепт победы над дортмундской «Боруссией» в Лиге чемпионов. «Безусловно, в этом турнире — самые сильные клубы. Скоро нам предстоит важный матч против одного из них — дортмундской «Боруссии», «Шахтер» усердно готовится, чтобы подойти к этой игре как к финалу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:41 | Сообщение # 68

Панов: у «Шахтера» не хватит сил пройти «Боруссию»


Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов не верит, что донецкому «Шахтеру» удастся пройти в следующий круг плей-офф Лиги чемпионов. «В своем последнем матче «Боруссия» крупно проиграла, и это может говорить о том, что команда находится в своеобразном кризисе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 07:46 | Сообщение # 69

За Драговича будут бороться "Шахтер" и ЦСКА
Московский ЦСКА не прочь пополниться защитником «Базеля» Александаром Драговичем. По данным Fussball.ch, армейцы надеются заполучить 21-летнего игрока сборной Австрии до закрытия трансферного окна в России. Наряду с красно-синими Драговичем интересуется «Шахтер». Ранее защитника хотел купить «Спартак», но футболист отказался от перехода в стан красно-белых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 09:04 | Сообщение # 70

Сергей Палкин: «С «Шахтёром» Газзаев не встречался»

Как заявил Валерий Газзаев, в Киеве он провел переговоры с представителями ведущих украинских клубов по поводу организации обьединенного чемпионата. Тем не менее, в «Шахтере» ничего об этом не известно.

– Не знаю прилетал ли Газзаев в Киев, но с нашим клубом он не встречался, – заявил генеральный директор «горняков» Сергей Палкин корреспонденту «Спорта день за днем». – По крайней мере, на меня Газзаев не выходил. Да и от коллег из других клубов я не слышал о таком.

– Первые лица клубов уже встречались для обсуждения возможного участия в обьединенном чемпионате?

– Нет, пока мы не собирались. Я уже говорил, что инициатором должна выступить или ФФУ, или наша премьер-лига.

– Я задавал этот вопрос Виталию Данилову (президент украинской премьер-лиги – «Спорт день за днем»). Он сетует на то, что его организация в отличие от клубов никаких приглашений от оргкомитета не получала, поэтому собирать какие-то встречи некорректно.

– Я его понимаю. Наверное, он прав.

– Это все понятно, тем не менее, до понедельника остается всего два дня. Представители «Шахтера» будут на заседании оргкомитета в Москве?

– Никуда мы не поедем. Пока общей позиции среди украинских клубов не будет, никто ничего обсуждать не будет. Вот определимся, тогда, возможно, и соберемся в Москву.

– А в ближайший понедельник кто-то из украинских клубов будет на заседании?

– По моей информации – никто.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 09:10 | Сообщение # 71

Сотрудников дортмундской «Боруссии» избили на «Донбасс-Арене» немецкие фанаты

Два сотрудника дортмундской «Боруссии», отвечающие за работу с фанатами, были жестоко избиты ультраправыми болельщиками «Боруссии» в одном из туалетов «Донбасс-Арены» в ходе матча Лиги чемпионов «Шахтер» — «Боруссия» Дортмунд. Один из пострадавших получил серьезные травмы.

Один из них ультрас был официальным членом фан-клуба «Боруссии». Сразу же после инцидента членство было прекращено. Сейчас дело о нападении передано в руки немецкой полиции. Ведется расследование.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:49 | Сообщение # 72

Владислав Радимов: «Шахтеру» не нужно ничего менять»

Экс-капитан «Зенита» поделился с «СЭ» впечатлениями от матча в Донецке

- «Шахтер» и «Боруссия» сыграли в открытый футбол в Донецке. Тот факт, что горняки упустили победу на последних минутах, сильно уменьшил их шансы на выход в следующий раунд? Или между победой 2:1 и ничьей 2:2 разница все же не так велика?

- Разница в гол в Лиге чемпионов очень существенна. Другое дело, что и «Боруссия», и «Шахтер» изначально играют в открытый футбол, и им незачем что-то менять.

- Стоит ждать продолжения открытой игры и в Дортмунде?

- Насчет «стоит — не стоит» не знаю, но предполагать, что там будет интересный матч, мы можем.

Сергей Яременко, Спорт-Экспресс




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 23:06 | Сообщение # 73

Скаут "Юве" просматривал Левандовски и Тейшейру
На матче донецкого "Шахтера" с дортмундской "Боруссии", в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, побывал скаут туринского "Ювентуса", информирует Tuttosport.

По данным издания, скаут туринцев просматривал двух футболистов - Алекса Тейшейру и Роберта Левандовски.

Отметим, "Юве" интересовался бразильцем в конце 2012 года, но сформировать конкретное предложение итальянской команде не удалось. В услугах поляка "бьянконери" нуждались еще прошлым летом, но тот предпочел остаться в Германии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:42 | Сообщение # 74

"Челси" может купить Вилиана
Лондонский "Челси" намерен купить новичка "Анжи" бразильского полузащитника Виллиана, сообщает Sunday People.

"Челси" готов предложить махачкалинцам 40 миллионов евро. Отметим, что "Анжи" купил Виллиана у "Шахтера" за 35 миллионов евро.

В составе "Анжи" бразилец пока что провёл 1 матч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:57 | Сообщение # 75

Алексей Андронов: «Рац — это клиника, никуда «Шахтёр» не выйдет»

Известный российский телекомментатор на своей конференции на сайте fussball.ru поделился ожиданиями перед ответным матчем «Шахтера» и дортмундской «Боруссии».

«Шахтер» был лучше, чем я ожидал. Но Рац — это клиника, это игрок уровняя ФНЛ на сегодня. И Чигринский тоже. Никуда «Шахтер» не выйдет», — написал Андронов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » «Шахтёр» (Донецк)
Страница 5 из 44«12345674344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму