Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Аякс» (Амстердам) - Страница 14 - Форум

Страница 14 из 24«1212131415162324»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
«Аякс» (Амстердам)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:30 | Сообщение # 1

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — нидерландский профессиональный футбольный клуб из Амстердама. Был основан 18 марта 1900 года.

Домашний стадион клуба, «Амстердам арена», был открыт в 1996 году. Он является крупнейшим после «Олимпийского» футбольным стадионом в Нидерландах и вмещает более 52 тыс. болельщиков.

«Аякс» является самым титулованным клубом в своей стране. В сезоне 2011/12 «Аякс» выиграл чемпионат Нидерландов в 31-раз. В 1971 году «Аякс» стал вторым нидерландским клубом после «Фейеноорда», выигравшим Кубок европейских чемпионов, победив в финале греческий «Панатинаикос» со счётом 2:0. В 1972 году клуб во второй раз выиграл главный европейский клубный трофей, обыграв в финале итальянский «Интернационале» со счётом 2:0. В 1973 году клуб в третий раз подряд стал победителем Кубка европейских чемпионов, выиграв в финале у итальянского «Ювентуса» со счётом 1:0. «Аякс» стал вторым клубом в истории турнира после испанского «Реала», кому удалось выиграть престижный трофей три раза в подряд и получить право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов. В 1995 году «Аякс» вновь выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале итальянский «Милан».

«Аякс» является одним из трёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка кубков и Кубка УЕФА. Кроме того, «Аякс» является рекордсменом по количеству выигранных Кубков Нидерландов (18 побед)

Главный тренер команды — Франк де Бур, назначенный на эту должность 3 января 2011 года после отставки Мартина Йола. Действующий капитан клуба — Сим де Йонг, ставший им в июле 2012 года после ухода Яна Вертонгена в английский «Тоттенхэм Хотспур».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:37 | Сообщение # 196

Валвейк – Аякс 0:2 (0:2, 0:0)

2 апреля, 20.45, «Мандемакерс»

Голы:
0:1 – 14 Велтман, 0:2 – 28 Классен.
Валвейк – ван Дейк, Гуано, Амье, ван Хувелен, Ламей (Апау, 25), Юнгшлэгер, Дейтс, Кастелен (Андерсон, 73), Сно, де Риддер (Жоаким, 57), Богель.
Аякс – Силессен, Блинд, Велтман, ван Рейн, Денсвил, Шене, Классен (Сереро, 82), К. Поульсен, Дуарте, Сигторссон, де Са (Кишна, 68).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.04.2014, 17:50 | Сообщение # 197

Де Бур: "Аяксу" были интересны Жиру и Шакири"

Наставник "Аякса" Франк де Бур признался, что пару лет назад его клуб проявлял интерес к нападающему Оливье Жиру и хавбеку Джердану Шакири.

"Один из членов нашего руководства Тонни Брюинс обращал наше внимание на Жиру, когда тот еще играл в "Монпелье". Также Брюинс быстро заметил талант Джердана Шакири. Эти игроки были нам интересны, однако так как они забивали за свои клубы каждую неделю, то у двери быстро появились "Арсенал" и "Бавария". Конкурировать с ними мы, конечно, не можем", - сказал де Бур.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 08:13 | Сообщение # 198

Витесс – Аякс 1:1 (1:0, 0:1)
Дата проведения
6 апреля, 16.30, «ГелреДом»
превью матча онлайн статистика
Голы:
1:0 – 25 Траоре, 1:1 – 47 Сигторссон.
Витесс – Велтхайзен, ван дер Хейден, Кашия, Лердам, ван Анхолт, Лабьяд (Казаишвили, 69), Веинович, Траоре (Хавенар, 74), Проппер, Ибарра (Пьязон, 84), Атсу.
Аякс – Силессен, Блинд, Бойлесен (К. Поульсен, 78), Велтман, Денсвил, Классен, Дуарте (Кишна, 87), Шене, ван Рейн, Боян, Сигторссон (де Са, 78).
Предупреждения:
Блинд (40), Дуарте (71), Кашия (83), Пьязон (89), ван Рейн (89).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:06 | Сообщение # 199

Андре Виллаш-Боаш, выразил заинтересованность в подписании бывшего игрока в бытность тренером в Тоттенхэма, Яна Вертонгена. Зенит готов выделить солидные средства, чтобы осуществить трансфер Вертонгена с Уайт Харт Лейн. 

По сообщениям аглийских СМИ, Зенит готов предложить 22 млн. евро, чтобы приобрести бывшего капитана Аякса , также Зениту придется выдержать конкуренцию со стороны Манчестер Сити, Арсенала и Барселоны, в борьбе за этого 26-летнего игрока.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 14:32 | Сообщение # 200

Наставник амстердамского "Аякса" Франк де Бур хотел бы видеть в своей команде хавбека "Гамбурга"Рафаэля ван дер Варта.

"Ван дер Варт был бы хорошим игроком для нашего клуба. Он умеет отлично организовывать атаки", - отметил наставник голландского клуба в интервью местным СМИ.

Отметим, в Германии игрока стали часто критиковать и это может подтолкнуть его сменить клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 16:55 | Сообщение # 201

В случае, если нынешний наставник сборной Нидерландов Луи ван Гаал возглавит летом «Тоттенхэм», то подписанием нового менеджер может стать защитник «Аякса» Жоэль Велтман, передает Daily Mirror.Напомним, что футболист активно привлекается в национальную сборную Голландии, а потому ее рулевой прекрасно знает качества центрбека.Ранее интерес к игроку проявлял «Милан», которого также возглавляет голландец Кларенс Зеедорф.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 23:08 | Сообщение # 202

Итальянский "Милан" может летом пополниться двумя датскими игроками. В сферу интересов "россонери" входят вратарь Каспер Шмейхель из "Лестера" и полузащитник "Аякса" Лассе Шоне.

Шмейхель летом станет свободным агентом и может достаться "Милану" бесплатно, а договор Шоне с амстердамцами истекает в 2015 году, поэтому игрок может быть продан в предстоящее межсезонье по сниженной цене.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:46 | Сообщение # 203

Аякс – Ден Хааг 3:2 (1:1, 2:1)

13 апреля, 18.30, «Амстердам Арена»

Голы:
1:0 – 35 К. Поульсен, 1:1 – 36, автогол Денсвил, 2:1 – 69 Классен, 3:1 – 79 Сереро, 3:2 – 90 Бегельсдейк.
Аякс – Силессен, Денсвил, Бойлесен (Ридевалд, 90), Велтман, Лигеон, Классен, К. Поульсен, Шене, Сереро, Боян (де Са, 71), Сигторссон (Дуарте, 84).
Ден Хааг – Коутиньо, Бегельсдейк, Вормгор, Мэлоун, Мейерс, Баккер (Канон, 74), Холла, Алберг, Схет (Вилдсхут, 62), Крамер, ван Дейнен.
Предупреждения:
Мейерс (31), К. Поульсен (41), Бегельсдейк (43).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 16.04.2014, 12:56 | Сообщение # 204

Полузащитник "Аякса" Сим де Йонг может перейти в "Ньюкасл".

Наставник "сорок" Алан Пардью рассматривает де Йонга в качестве возможной замены Йохану Кабаю, который зимой перебрался в ПСЖ.

Отметим, что Сим - брат Люка де Йонга, выступающего за "Ньюкасл" на правах аренды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 16.04.2014, 13:55 | Сообщение # 205

Неожиданный прощальный подарок сделали футболисты «Гронингена» нападающему Рихайро Живковичу, который перейдет в «Аякс» по окончании сезона.Перед тренировкой Живкович нашёл свои бутсы закованными в кусок льда. Фотографией «подарка» поделился в твиттере Ник ван дер Велден.17-летний Живкович, забивший в чемпионате 8 голов, был продан в «Аякс» за 2,5 млн евро и подписал с клубом 3-летний контракт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:55 | Сообщение # 206

Никлас Мойсандер сегодня впервые сыграет в финале кубка Нидерландов, защитник уверен, что «Аякс» возьмет трофей.

«Я ожидаю очень хорошую игру с прекрасной атмосферой. Раньше я смотрел финалы только по телефизору, а сегодня сам приму в нем участие. Я ожидаю, что мы выиграем кубок. Все уже могли видеть силу «Аякса». У нас отсутствовало много игроков из-за травм, но у нас есть кем их заменить. Некоторые молодые игроки показали, что готовы выступать на таком высоком уровне».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:58 | Сообщение # 207

Известный голландский журналист Эдвин Винкельс, проживающий в Барселоне, поделился мнением о возможном назначении главного тренера «Аякса» Франка Де Бура в каталонский клуб.Накануне издание El Mundo Deportivo включило 43-летнего Де Бура, в свое время поигравшего за сине-гранатовых, в число возможных преемников Херардо Мартино во главе команды.«Если «Барселона» назначит Де Бура, это будет значить, что Кройфф сможет вмешиваться в дела команды.А это последнее, чего хотят в клубе. Кройфф в последнее время регулярно критикует руководство, поэтому приглашение Де Бура в «Барселону» невозможно», – заявил Винкельс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.04.2014, 13:35 | Сообщение # 208

Виктор Фишер пропустит не только концовку этого сезона, но и начало следующего. Нападающему «Аякса» предстоит операция на задней поверхности бедра. Травму Фишер получил в феврале.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:05 | Сообщение # 209

«Аякс» заинтересован в приглашении 15-летнего форварда «Милана» Хашима Мастура.Голландский клуб планирует пригласить талантливого футболиста, который продолжит свое футбольное обучение в знаменитой академии «Аякса».В 2012 году «Милан» заплатил за юного игрока «Реджане» полмиллиона евро. «Аякс» готов выкупить его за один миллион.Напомним, что в ноябре прошлого года Мастур был признан самым талантливым футболистом мира по версии Wonderkids.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:02 | Сообщение # 210

Завершились четыре матча 33-го тура голландского чемпионата. «Аякс» не сумел выиграть у «Хераклеса» в гостевом матче, но и ничьей клубу хватило для того, чтобы гарантировать себе звание чемпиона Нидерландов по итогам нынешнего сезона. За тур до окончания чемпионата «Аякс» опережает занимающий второе место «Фейеноорд» на четыре очка.

Таким образом, «Аякс» стал чемпионом Нидерландов четвёртый раз подряд. В общей сложности амстердамская команда выиграла голландский чемпионат 33 раза.

Нидерланды
Эредивизия
33-й тур
 Хераклес (Алмело) – Аякс (Амстердам) – 1:1Голы: Шоне, 12 (0:1); Циоммер, 22 (1:1). Фейеноорд (Роттердам) – Камбюр (Леуварден) – 5:1Голы: Вормер, 23 (1:0); Барто, 43 (1:1); де Вильена, 49 (2:1); Пелле, 72 (3:1); де Вильена, 87 (4:1); Бутьюс, 90 (5:1).Предупреждения: нет – Дросте, 9; Дейкстра, 44; Лукоки, 60. НЕК Неймеген (Неймеген) – Твенте (Энсхеде) – 2:5Голы: Кастиллион, 1 (1:0); Эбесилио, 29 (1:1); Брама, 55 (1:2); Тадич, 57 (1:3); Тадич, 59 (1:4); Корона, 76 (1:5); Марсман, 79 (2:5, автогол).Предупреждения: Риекс, 13; Вермийл, 41 – нет. ПЕК Зволле (Зволле) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – 1:2Голы: Локадия, 21 (0:1); Саймак, 62 (1:1); Руис, 74 (1:2).Предупреждения: ван Хинтум, 80 – Арьяс, 43.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
Страница 14 из 24«1212131415162324»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму