Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Аякс» (Амстердам) - Страница 15 - Форум

Страница 15 из 24«1213141516172324»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
«Аякс» (Амстердам)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:30 | Сообщение # 1

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — нидерландский профессиональный футбольный клуб из Амстердама. Был основан 18 марта 1900 года.

Домашний стадион клуба, «Амстердам арена», был открыт в 1996 году. Он является крупнейшим после «Олимпийского» футбольным стадионом в Нидерландах и вмещает более 52 тыс. болельщиков.

«Аякс» является самым титулованным клубом в своей стране. В сезоне 2011/12 «Аякс» выиграл чемпионат Нидерландов в 31-раз. В 1971 году «Аякс» стал вторым нидерландским клубом после «Фейеноорда», выигравшим Кубок европейских чемпионов, победив в финале греческий «Панатинаикос» со счётом 2:0. В 1972 году клуб во второй раз выиграл главный европейский клубный трофей, обыграв в финале итальянский «Интернационале» со счётом 2:0. В 1973 году клуб в третий раз подряд стал победителем Кубка европейских чемпионов, выиграв в финале у итальянского «Ювентуса» со счётом 1:0. «Аякс» стал вторым клубом в истории турнира после испанского «Реала», кому удалось выиграть престижный трофей три раза в подряд и получить право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов. В 1995 году «Аякс» вновь выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале итальянский «Милан».

«Аякс» является одним из трёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка кубков и Кубка УЕФА. Кроме того, «Аякс» является рекордсменом по количеству выигранных Кубков Нидерландов (18 побед)

Главный тренер команды — Франк де Бур, назначенный на эту должность 3 января 2011 года после отставки Мартина Йола. Действующий капитан клуба — Сим де Йонг, ставший им в июле 2012 года после ухода Яна Вертонгена в английский «Тоттенхэм Хотспур».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 11:44 | Сообщение # 211

"Тоттенхэм" хочет видеть своим новым главным тренером Франка Де Бура из "Аякса".Практически никто не сомневается, что по окончании сезона Тим Шервуд освободит тренерский мостик, несмотря на остающийся год по своему 18-месячному контракту.

По информации голландского подразделения Fox Sports, "шпоры" уже выдвинули свое предложение 43-летнему Де Буру, который в минувший уикенд привел "Аякс" к четвертому кряду чемпионскому титулу.

"Тоттенхэм" потерял надежды заманить Луи Ван Галя, который находится в шаге от перехода в "Манчестер Юнайтед", поэтому главной целью лондонского клуба теперь является Де Бур. "Шпоры" с нетерпением ожидают ответа Франка.

Де Бур еще обдумывает свое будущее и будет готов объявить свое решение лишь после заключительного матча сезона - против НЕКа 3 мая.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 22:24 | Сообщение # 212

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур рассказал о том, что «Тоттенхэм» заинтересован в его кандидатуре.«Тоттенхэм» контактировал со мной. Мы проведем переговоры по окончании сезона, и тогда я приму решение», –заявил голландский специалист в эфире телеканала Nos.Ранее сообщалось об интересе лондонского клуба в таким тренерам, как Луи ван Гал и Маурисио Почеттино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 22:25 | Сообщение # 213

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур прокомментировал ситуацию с возможными переговорами с «Тоттенхэмом».«В «Тоттенхэме» мне дали понять, что хотели бы поговорить со мной по окончании сезона, если возникнет такая необходимость. А я сказал им, что сначала хочу сосредоточиться на успешном завершении сезона с «Аяксом», а потом с удовольствием их выслушаю.И хотел бы дать понять: у меня нет намерения уйти из «Аякса». У нас отличная команда, я провел здесь потрясающее время», – сказал де Бур.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 22:35 | Сообщение # 214

Нападающий «Барселоны» Боян Кркич, выступающий на правах аренды в «Аяксе», прокомментировал информацию о том, что главный тренер амстердамского клуба Франк де Бур может возглавить «Барселону».«Де Бура сватают в «Барсу»? С «Аяксом» он 4 раза подряд выиграл чемпионат Голландии. Думаю, он способен тренировать большой клуб», – заключил Кркич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 09:26 | Сообщение # 215

"Арсенал" и "Тоттенхэм" готовы побороться за 22-летнего центрального защитника "Аякса" Йоела Велтмана.Как сообщает The Telegraph, "Арсенал" рассматривает Велтмана в качестве возможного сменщика для Томаса Вермалена, а "Тоттенхэм" - для Яна Вертонгена. К слову, и Томас, и Ян перебрались в свои нынешние клубы как раз из "Аякса".

Вермален, который остается капитаном "канониров", недоволен количеством игровой практики в нынешнем сезоне и всерьез задумывается о смене клуба. Вертонген же огорчен неспособностью "шпор" бороться за самые высокие цели и желает попробовать себя в Лиге Чемпионов.

В связи с этим соседи по Северному Лондону готовы устроить погоню за талантливым Велтманом, который лишь в ноябре дебютировал за сборную Голландии и имеет хорошие шансы отправиться на ЧМ-2014 в Бразилию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 12:38 | Сообщение # 216

Бывший футболист сборной Голландии Рональд де Бур прокомментировал информацию о том, что его брат Франк получил предложение возглавить "Тоттенхэм".

"Франк знаком с несколькими игроками "Тоттенхэма", например с Эриксеном и Вертонгеном, а еще с Шадли и Дембеле. Это команда высокого уровня. Думаю, Франк, возглавив "Тоттенхэм", способен построить нечто серьезное. Это славный клуб, обладающий историей. У "шпор" есть амбиции и бюджет для решения высоких задач".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 17:12 | Сообщение # 217

34-летний полузащитник Кристиан Поульсен отказался продлевать контракт с «Аяксом», сообщает официальный сайт клуба.Датский хавбек еще не решил, будет ли он продолжать карьеру футболиста.«Решение принял умом, а не сердцем. Я мог продлить контракт, но хочу уйти из команды красиво, как чемпион и игрок основного состава. Есть желание вернуться домой в Данию, но в таком случае мне придется завершить карьеру. Если поступит предложение из другого чемпионата, я обязательно его рассмотрю», — заключил датчанин.Поульсен перешел в «Аякс» в 2012-м и дважды стал чемпионом Голландии. В этом сезоне на его счету 28 игр и 1 гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 14:00 | Сообщение # 218

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур прокомментировал свое заявление о том, что «Тоттенхэм» заинтересован в его кандидатуре.«Я не думаю о варианте с «Тоттенхэмом». Мой контракт с «Аяксом» истекает в 2017 году, и до этого момента я сосредоточен на команде и готов рассматривать только конкретные предложения.«Что касается моего интервью, то я не жалею о том, что сказал. Да и с какой стати? Я всего лишь сказал правду. Слухи обо мне и «Тоттенхэме» распространяются давно, так что я решил пролить свет на эту историю», — сказал де Бур.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 15:52 | Сообщение # 219

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур прокомментировал свое заявление о том, что «Тоттенхэм» заинтересован в его кандидатуре.«Я не думаю о варианте с «Тоттенхэмом». Мой контракт с «Аяксом» истекает в 2017 году, и до этого момента я сосредоточен на команде и готов рассматривать только конкретные предложения.«Что касается моего интервью, то я не жалею о том, что сказал. Да и с какой стати? Я всего лишь сказал правду. Слухи обо мне и «Тоттенхэме» распространяются давно, так что я решил пролить свет на эту историю», — сказал де Бур.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:26 | Сообщение # 220

«Красные дьяволы» готовятся к летней трансферной кампании.

Еще не было официального подтверждения, что Луи ван Гал возглавит «Манчестер Юнайтед», зато британские журналисты уже «сватают» в клуб троих футболистов сборной Голландии. Речь идет о полузащитнике «Галатасарая» Уэсли Снейдере, а также о двух игроках «Аякса» - Йоэле Велтмане и Дэви Классене.

За всеми этими футболистами мы сможем понаблюдать на чемпионате мира, который пройдет в Бразилии летом. Впрочем, Снейдер вряд ли нуждается в особом представлении, на этого игрока «Юнайтед» претендует уже лет пять, но пока стороны так и не смогли договориться.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.05.2014, 10:47 | Сообщение # 221

Главный тренер "Аякса" Франк Де Бур заявил, что счастлив в своем клубе, но одновременно готов выслушать предложение "Тоттенхэма".Лондонский клуб через неофициальные каналы уже интересовался доступностью Де Бура, который недавно привел "Аякс" к очередному титулу в чемпионате Голландии.

Накануне ничьей с НЕКом "Аякс" завершил свой сезон, поэтому теперь Франк готов обсудить свое будущее на официальном уровне.

"Прямо сейчас я не думаю о своем будущем. У меня нет намерения уйти из клуба. Когда "Тоттенхэм", возможно, обратится, я поговорю - не только с "Тоттенхэмом", но и, возможно, с другими клубами, которые будут заинтересованы во мне".

"Я очень счастлив здесь. 23 июня мы начнем готовиться к новому сезону. Именно об этом я думаю. Сперва я должен получить сигнал от других клубов, а там посмотрим", - сообщил Де Бур Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.05.2014, 20:18 | Сообщение # 222

Главный тренер "Аякса" Франк Де Бур уличил, возможно, свой будущий клуб "Тоттенхэм" во лжи, заявив, что тот все-таки обращался насчет его доступности.На прошлой неделе, когда появились слухи о намерении "шпор" переманить Де Бура из Амстердама, лондонский клуб поспешил с помощью официального заявления опровергнуть эту информацию.

Однако Де Бур считает, что "Тоттенхэм" не совсем честен - контакт с "Аяксом" все-таки был. Сейчас Франк ожидает конкретного предложения.

"Они неофициально разговаривали с "Аяксом" о моем контракте. Думаю, они вполне довольны своим тренером (Тимом Шервудо), но это нормально, что они интересуются возможными преемниками, как это делал "Ливерпуль" в прошлом. У "Ливерпуля" было четыре кандидата, и они спрашивали, заинтересован ли я. В то время я сказал, что хочу остаться в "Аяксе".

"Я очень счастлив здесь, но если появится клуб с интересными перспективами и хорошей командой, я рассмотрю их предложение. Я хочу понять, какое вклад могу сделать", - цитирует Де Бура ESPN.

Меж тем, авторитетное издание The Times утверждает, что в качестве альтернативы Де Буру "Тоттенхэм" рассматривает Роберто Мартинеса из "Эвертона" и Маурисио Почеттино из "Саутгемптона". Особые симпатии президент "шпор" Даниэль Леви испытывает к испанскому тренеру "ирисок".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.05.2014, 20:21 | Сообщение # 223

Вингер "Челси" Андре Шюррле считает, что потери очков в матчах с командами из нижней половины таблицы Премьер-Лиги не позволили его команде взять титул.В нынешнем сезоне "синие" показали себя с самой лучшей стороны, когда дело касалось встреч с конкурентами. Команда Жозе Моуриньо даже сделала своеобразный дубль в играх против "Манчестер Сити" и "Ливерпуля". 

Однако сыграть против аутсайдеров так же здорово "Челси" не удалось. Лондонцы потеряли 17 очков с командами из нижней половины таблицы, и Шюррле полагает, что это стало главной причиной поражения в чемпионской гонке. 

"Мы играли очень хорошо против больших клубов, но вы должны побеждать, особенно на своем поле, такие команды, как "Норвич" и "Сандерленд". Мы этого не сделали, и именно поэтому мы не выиграли титул", - цитирует немца Daily Mirror.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.05.2014, 17:57 | Сообщение # 224

Нападающий «Аякса» Колбейн Сигторссон хочет покинуть клуб в ближайшее трансферное окно, сообщает Voetbal International. Форвард попросил своего агента, брата Андри, подыскать ему новую команду.«Мы стали чемпионами и мне хочется испытать новые впечатления. Хотелось бы попробовать свои силы в Англии, мне кажется, английский футбол мне подходит», — рассказал Сигторссон, чье имя ранее связывали с «КПР» и «Селтиком».В этом сезоне 24-летний исландец стал лучшим бомбардиром команды (вместе с Дэви Классеном) с 10 голами, но Франк де Бур неоднократно выражал недовольство действиями своих нападающих. К тому же на протяжении 3 лет в «Аяксе» Сигторссона постоянно преследовали травмы.Контракт Сигторссона истекает в конце сезона 2014/15.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 11:41 | Сообщение # 225

По окончанию сезона Боян Кркич покинет амстердамский клуб.

Об этом написал сам футболист на своей странице в социальной сети Facebook.

Испанец поблагодарил «Аякс» за «изумительный год» и объяснил, что решение прекратить сотрудничество было его с клубом совместным




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
Страница 15 из 24«1213141516172324»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму