Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 102 - Форум

Страница 102 из 115«12100101102103104114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 02:27 | Сообщение # 1516

Реал Мадрид Испания – Ливерпуль Англия 1:0 (1:0, 0:0)
Дата проведения
4 ноября, 22.45, «Сантьяго Бернабеу»

Гол:
1:0 – 27 Бензема.
Реал Мадрид – Касильяс, Арбелоа (Начо, 83), Варан, Рамос, Марсело, Хамес (Бэйл, 62), Модрич, Кроос, Иско, Бензема (Х. Эрнандес, 87), Роналду.
Ливерпуль – Миньоле, Манкильо, Шкртел, Туре, А.Морено, Джан (Коутиньо, 75), Лукас (Джеррард, 69), Аллен, Маркович (Стерлинг, 69), Борини, Лаллана.
Предупреждения:
Шкртел (47), Хамес (53), Рамос (60), Марсело (76), А.Морено (85).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 02:28 | Сообщение # 1517

Арсенал Англия – Андерлехт Бельгия 3:3 (2:0, 1:3)
Дата проведения
4 ноября, 22.45, «Эмирейтс»

Голы:
1:0 – 25, пенальти Артета, 2:0 – 29 Санчес, 3:0 – 58 Окслейд-Чемберлен, 3:1 – 61 Ванден Борре, 3:2 – 73, пенальти Ванден Борре, 3:3 – 90 Митрович.
Арсенал – Шченсны, Чемберс, Мертесакер, Монреаль, Гиббс, Рэмзи, Артета (Фламини, 62), Окслейд-Чемберлен (Росицки, 81), Санчес, Касорла, Уэлбек (Подольски, 82).
Андерлехт – Прото, Ванден Борре, Мбемба (Дендонкер, 54), Десхахт, Ачимпонг, Тилеманс, Клештан, Нахар, Прат, Конте (Кавайя, 46), Гои-Би (Митрович, 62).
Предупреждения:
Монреаль (72), Клештан (87), Митрович (89), Ванден Борре (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 02:28 | Сообщение # 1518

Боруссия Д Германия – Галатасарай Турция 4:1 (1:0, 3:1)
Дата проведения
4 ноября, 22.45, «Сигнал Идуна Парк»

Голы:
1:0 – 39 Ройс, 2:0 – 54 Папастатопулос, 2:1 – 69 Балта, 3:1 – 73 Иммобиле, 4:1 – 84, автогол Кайя.
Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек, Суботич, Папастатопулос, Дурм, Кель, Бендер (Рамос, 84), Мхитарян, Кагава (Гюндоган, 62), Ройс (Иммобиле, 70), Обамеянг.
Галатасарай – Муслера, Чамдал, Шеджу, Кайя, Балта, Мело, Джемаили, Хамит Алтынтоп (Озтекин, 81), Снейдер, Инан, Булут (Б. Йылмаз, 83).
Предупреждения:
Инан (45), Балта (63), Джемаили (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 02:29 | Сообщение # 1519

Зенит Россия – Байер Германия 1:2 (0:0, 1:2)
Дата проведения
4 ноября, 20.00, «Петровский»

Голы:
0:1 – 68 Сон Хын Мин, 0:2 – 73 Сон Хын Мин, 1:2 – 89 Рондон.
Зенит – Лодыгин, Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито, Витцель, Хави Гарсия, Халк, Данни (Рязанцев, 79), Шатов (Аршавин, 87), Кержаков (Рондон, 79).
Байер – Лено, Дж. Донати, Топрак, Спахич, Едвай (Бениш, 65), Чалханоглу, Л. Бендер, Брандт (Дрмич, 53), Бельараби, Сон Хын Мин, Кисслинг (Круз, 90).
Предупреждения:
Данни (37), Гарай (67), Витцель (76), Дж. Донати (79), Бельараби (82), Шатов (82).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 02:30 | Сообщение # 1520

Бенфика Португалия – Монако Монако 1:0 (0:0, 1:0)
Дата проведения
4 ноября, 22.45, «Эштадиу да Луш»

Гол:
1:0 – 82 Талиска.
Бенфика – Жулио Сезар, М.Перейра, Луизао, Жардел, Алмейда, Сальвио, Энцо Перес, Самарис (Лима, 62), Гайтан (Бебе, 90), Талиска, Дерлей (Кристанте, 86).
Монако – Субашич, Фабиньо, Раджи, Карвалью, Курзава, Феррейра Карраско, Тулалан, Кондогбиа (Жермен, 86), Окампос (Дирар, 63), Моутинью, Траоре (Мартиаль, 72).
Предупреждения:
Траоре (26), Самарис (29), Энцо Перес (38), Карвалью (39), Тулалан (57), Моутинью (74), Мартиаль (86).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:10 | Сообщение # 1521

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов после поражения питерцев в Лиге чемпионов от «Байера» (1:2) отметил, что не видит ничего неожиданного в победе немецкой команды.«Я изначально не верил в победу «Зенита», потому что еще до игры было понятно: «Зенит», может, и имеет исполнителей более высокого класса в своем составе, но «Байер» просто сильнее в командном плане.«Зенит» периодически вел сегодня игру, но контролировал ее «Байер», а вести и контролировать – это две разные вещи.А у нас вновь на поле был перехлест в сторону действий Халка, и того командного футбола у «Зенита», сопоставимого с тем, что показал соперник, не было», – сказал Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:11 | Сообщение # 1522

Защитник «Байера» Тин Едвай после матча с «Зенитом» (2:1) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов отметил, что немецкой команде удалось нейтрализовать лидера атак питерцев Халка.«Мы сделали еще один шаг, чтобы выйти в следующий раунд Лиги чемпионов.Халк – один из сильнейших игроков в мире. С ним было непросто играть. Но, я думаю, что мы с ним справились», – добавил футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:12 | Сообщение # 1523

Главный тренер «Байера» Рогер Шмидт после победы над «Зенитом» (2:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов поделился мнением об игре петербургского клуба.– В Лиге чемпионов мы пытаемся активно оказывать давление на соперника. Мы уважаем стиль игры «Зенита», думаю, он похож на наш. Считаю, у «Зенита» есть шансы проявить себя в оставшихся матчах группового этапа.– Против кого из соперников на групповом этапе играть было наименее удобно?– Наши соперники примерно равны по силе. Пожалуй, «Зенит» все же самый неудобный. Но все-таки ответ на этот вопрос нужно дать после завершения группового этапа.– «Байер» очень хорошо работает с молодежью. Но хватит ли у молодых футболистов сил для борьбы в нескольких турнирах?– У молодых есть потенциал, они приобретают опыт, играя на высоком уровне. Мы будем рады продолжать подобную политику – полагаться на молодых, находить и развивать новые таланты, – приводит слова Шмидта корреспондент Sports.ru Иван Милов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:12 | Сообщение # 1524

Полузащитник «Байера» Сон Хын Мин, автор дубля в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (2:1), поделился впечатлениями об игре.«Нет, героем я себя не считаю. Вся команда билась ради этой победы. Герой не я, а вся команда.Сегодня нам точно пришлось тяжелее, чем в прошлом матче с «Зенитом» (2:0). К тому же мы играли на выезде. «Зенит» очень силен в родных стенах, но мы доказали, что представляем реальную силу и можем добиваться постоянных успехов в Европе.В моей карьере было много приятных моментов, но сегодняшний матч, конечно, занимает особое место. Ведь я впервые оформил дубль в Лиге чемпионов.Это, безусловно, огромное достижение», – отметил южнокореец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:12 | Сообщение # 1525

Украинский полузащитник «Байера» Владлен Юрченко поделился мнением о победе над «Зенитом» (2:1) в матче группового раунда Лиги чемпионов.«Сегодня была равная игра, но «Байер» больше прессинговал. Мне кажется, у нашей команды было больше желания выиграть. Так и вышло.Думаю, во втором тайме мы переиграли «Зенит», как и в Леверкузене. Мы разбирали соперника и прекрасно понимали, что дома «Зенит» сыграет сильнее, чем в Леверкузене.Мне хочется играть в Германии. Я увидел, какой там уровень. Это действительно топ-чемпионат. В Германии каждая игра – это битва. Вообще нет проходных матчей. Игроки всегда находятся в тонусе. Даже играя через два дня на третий, они держат нужный уровень физической готовности.А у нас большие паузы, скорости игры ниже, чем в бундеслиге. Разные планеты по сравнению с чемпионатами России и Украины», – отметил Юрченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:13 | Сообщение # 1526

Вратарь «Байера» Бернд Лено высказался после победы над «Зенитом» (2:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.«Да, «Зенит» на последних минутах явно поднажал – он играл очень мощно, но наши защитники выполнили свою работу на отлично. Думаю, в целом мы были сегодня сильнее и полностью заслужили три очка.Эта победа очень важна для нас. Очень рад, что помог команде в обеих ситуациях с выходами один на один. Это был мой долг, к тому же в двух недавних матчах я был далек от идеала. Наша команда сражалась храбро, и главное, что три очка у нас в кармане.Теперь наши шансы на выход из группы стали еще выше, но в 1/8 финала мы пока официально не прописаны. Надо выиграть два оставшихся матча, чтобы занять первое место в группе и получить в плей-офф не столь грозного соперника.Сон Хын Мин – мой хороший друг. Я очень рад за него, хочется отдельно его поздравить. Он отличный парень. Сегодня, в матче Лиги чемпионов, он подтвердил, что является футболистом мирового класса», – отметил Лено.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:13 | Сообщение # 1527

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс после поражения от «Реала» (0:1) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов ответил на критику журналистов, которые обвинили его в том, что он выпустил на поле «Сантьяго Бернабеу» не основной состав.«Я тренирую команду, которая проводит 7 матчей за 21 день. Сегодня на поле вышла команда, которая, как я полагал, может добиться результата. К сожалению, не удалось, но мы играли против лучшей команды мира.Легко сказать, что с другим составом мы бы добились большего. Слушайте, а если бы мы проиграли 0:5?» – сказал после матча Роджерс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:14 | Сообщение # 1528

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон после победы над «Олимпиакосом» (3:2) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов отметил, что туринцы заслуженно взяли три очка.
«Наша побед более чем заслуженна. Мы пропустили два гола, но с учетом того, сколько моментов создали за эти два матча, любой другой результат стал бы для нас слишком суровым наказанием.
Да, была вероятность, что после второго пропущенного мы потеряем уверенность. Но в душе я надеялся на чудо. Удача вернула нам должок, учитывая, как мы провели оба матча с «Олимпиакосом».
Думаю, наши защитники провели отличный матч. Мы позволили сопернику лишь наносить дальние удары и использовать стандартные положения. Кроме того, мы по-другому организовали и игру в атаке, это больше напоминало европейский стиль», – отметил Буффон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:15 | Сообщение # 1529

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча группового раунда Лиги чемпионов против «Олимпиакоса» (3:2).«Мне нужен был Льоренте, чтобы освежить игру в атаке. Мората выглядел хорошо. Он должен играть на таком уровне постоянно, а не эпизодами, как это происходит сейчас.Реализованный пенальти (Видаль не забил 11-метровый в добавленное время – прим. Sports.ru) мог стать приятным дополнением. Мы бы обошли «Олимпиакос» по личным встречам, но теперь надо думать об оставшихся двух матчах и о том, как набрать в них шесть очков.Нам может хватить 4 или даже 3 очка, но этого наверняка никто не знает. Главное было победить, и я должен поблагодарить ребят. У нас 6 очков, и мы можем набрать 12.Да, «Олимпиакос» опережает нас по личным встречам, но ему надо набирать 6 очков для выхода из группы. Ничего еще не решено. Мы узнаем, что должны делать, только после матча с «Мальме».После того как сопернику удалось забить ответный мяч, мы слегка выбились из колеи, но быстро пришли в себя, и я был рад тому напору, с которым мы играли.Даже в концовке мы смогли прибавить, и это тоже очень важно», – отметил Аллегри.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:15 | Сообщение # 1530

Главный тренер «Андерлехта» Бесник Хаси прокомментировал ничью с «Арсеналом» (3:3) в гостевом матче группового раунда Лиги чемпионов.
«Получился очень интенсивный матч. Мы начали встречу организованно, но «Арсенал» хотел забить как можно скорее, чтобы убить интригу. Мы позволяли «Арсеналу» владеть мячом, у него было несколько полумоментов, но, на мой взгляд, самые опасные атаки в первом тайме проводили мы.
Правда, пенальти «Арсенала» стал для нас небольшим психологическим ударом, а второй гол мы, можно сказать, подарили сопернику.
В перерыве я говорил, что нужно создавать больше моментов и чуть лучше использовать свободные зоны. При счете 0:3 каждый скажет, что игра окончена, и «Арсенал», вероятно, хотел забить и четвертый, и пятый голы. Мы сделали несколько замен и, забив первый мяч, заиграли увереннее.
При счете 2:3 «Арсенал» начал нервничать, и мы внесли тактические изменения. В заключительные полчаса я призвал ребят атаковать, и вновь было видно, что впереди у нас все получается хорошо. В итоге мы забили третий мяч и сейчас очень рады.
Доволен боевым духом своей команды и очень ей горжусь. Наш молодой коллектив по ходу встречи оказался в тяжелой ситуации, но сумел проявить характер и показать свой класс.
Сегодня ребята сыграли фантастически», – отметил Хаси.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 102 из 115«12100101102103104114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму