Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 66 - Форум

Страница 66 из 115«126465666768114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.04.2014, 07:13 | Сообщение # 976

Майкл Кэррик: «Пропустить ответный гол через 22 секунды – это провал»
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик поделился мнением об ответном матче плей-офф Лиги чемпионов против «Баварии» (1:3). 

«Игроки сильно расстроены, мы были в отличном положении после забитого гола. 

Пропустить ответный гол через 22 секунды – это провал. У Руни был хороший шанс вновь вывести нас вперед, но он не реализовал момент. 

Теперь нам нужно пережить этот матч и смириться с результатом. Команда играла неплохо, но второй гол решил исход




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.04.2014, 07:15 | Сообщение # 977

Томас Мюллер: «Бавария» заслужила выход в полуфинал Лиги чемпионов»
Форвард «Баварии» Томас Мюллер поделился мнением об ответном матче Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» (3:1). 

«Думаю, что сыграли просто потрясающе. Команда смогла справиться с небольшим недоразумением. 

Самое главное – нам удалось распечатать ворота соперника. Если посмотреть на оба матча против «МЮ», то «Бавария» заслужила выход в полуфинал Лиги чемпионов», – заявил Мюллер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.04.2014, 08:23 | Сообщение # 978

Вратарь «Атлетико» Тибо Куртука, права на которого принадлежат «Челси», сможет сыграть против лондонского клуба в плей-офф Лиги чемпионов только в том случае, если мадридцы заплатят денежную компенсацию в 3 миллиона евро за один матч, сообщает AS.

Таковы условия арендного соглашения между «Челси» и «Атлетико». Напомним, 21-летний голкипер сборной Бельгии выступает за «индейцев» уже третий год подряд.

По данным источника, «Атлетико» согласился заплатить нужную сумму «Челси» за участие Куртуа в очных матчах, если команды встретятся в полуфинале или финале Лиги чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 09:25 | Сообщение # 979

В пятницу, 11-го апреля, в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов, которую провели генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и посол финала Луиш Фигу.

По ее итогам стало известно, что за выход в финал поборются следующие пары:

"Реал" (Мадрид, Испания) - "Бавария" (Германия)
"Атлетико" (Испания) - "Челси" (Англия) 

Первые матчи за выход в финал ЛЧ пройдут 22/23 апреля, ответные - 29/30 апреля. Финал состоится 25 мая в Лиссабоне на "с".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:09 | Сообщение # 980

Исполнительный директор "Челси" Рон Гурлэй заявил, что его клуб не будет препятствовать участию голкипера Тибо Куртуа в полуфинальных матчах Лиги Чемпионов за "Атлетико".Одновременно с жеребьевкой 1/2 Лиги Чемпионов УЕФА предупредил "синих", что блокировать участие в предстоящих матчах Куртуа, арендуемого "Атлетико" у "Челси", незаконно.

Однако Гурлэй настаивает, что Куртуа волен сыграть против "Челси", и что никаких правил лондонский клуб не нарушает.

"Аренда была согласована на старте сезона. Все довольно просто - Тибо может сыграть против "Челси". Это никогда не ставилось под сомнение".

"Что касается заявления УЕФА, мы изучим его, когда придет время. Насколько известно "Челси", мы не нарушаем правил аренды", - сообщил Гурлэй Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:11 | Сообщение # 981

УЕФА пригрозил "Челси" санкциями, если мадридскому "Атлетико" будет запрещено задействовать голкипера Тибо Куртуа в двух полуфинальных матчах Лиги Чемпионов против "синих".В результате жеребьевки, проведенной в пятницу в Ньоне, именно "Атлетико" стал соперником команды Жозе Моуриньо на стадии 1/2 финала Лиги Чемпионов. Одним из творцов этого успеха "матрасников" является Куруа, арендуемый как раз у "Челси".

Арендное соглашение между двумя клубами предусматривает вероятность того, что "Челси" и "Атлетико" могут встретиться в еврокубках. Но за каждый такой матч, чтобы задействовать в нем Куртуа, "матрасникам" нужно заплатить около 5 миллионов фунтов.

А сегодня УЕФА уведомил, что любые попытки "Челси" препятствовать участию Куртуа в полуфинальных матчах будут незаконны.

"Любое подобное условие в контракте, которое влияет на то, кого клуб может выпускать на поле, не имеет силы и не требует исполнения, согласно убеждениям УЕФА".

"Любая попытка использовать данное условие будет прямым нарушением регламентов Лиги Чемпионов и УЕФА, а также повлечет за собой соответствующие санкции", - гласит заявление УЕФА.

Несмотря на четкую позицию УЕФА, участие Куртуа в матчах против "Челси" все равно выглядит маловероятным. "Атлетико" вряд ли захочет портить отношения с Лондоном, если надеется взять бельгийского голкипера в аренду еще на сезон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:29 | Сообщение # 982

Экс-защитник «Баварии» и сборной Германии Лотар Маттеус высказался по поводу ситуации вокруг возможного неучастия голкипера «Атлтико» Тибо Куртуа в полуфинальных матчах Лиги чемпионов с «Челси».«Странная ситуация. Совсем не похоже на Моуринью. Он всегда побеждал на поле, а не за его пределами.Тут, конечно, надо видеть условия контракта. Я не юрист, но в любом случае считаю, что выигрывать интересно у сильнейших», – сказал Маттеус.Напомним, что «Челси» требует от испанского клуб по 3 миллиона евро за участие Куртуа, принадлежащего лондонцам, в каждом матче 1/2 финала.Накануне УЕФА обнародовал обращение, в котором заявил, что Куртуа должен иметь возможность выйти на поле без каких-либо компенсаций со стороны «Атлетико».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:30 | Сообщение # 983

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировалзаявление УЕФА по поводу участия голкипера «Атлетико» Тибо Куртуа в матчах полуфинала Лиги чемпионов против «Челси».– Наши клубы руководствуются арендными соглашениями. Если в них четко прописано, что футболисты не имеют права выходить на поле, то какие к ним могут быть вопросы? Все по закону, в рамках регламента. Другое дело, правильно ли это с точки зрения спортивного принципа. На примере Куртуа УЕФА нам подсказывает, что так быть не должно. Раз ты отдал человека в аренду, значит, не должен ограничивать его в правах.– Получается, РФС нужно вносить изменения в регламент?– Однозначно. Случай с Куртуа – хороший повод, чтобы и мы перестали запрещать арендованным футболистам играть против своих клубов. Думаю, со следующего сезона нужно вводить новые нормы.– От кого должна исходить инициатива?– От комитета по статусу игроков РФС, а исполком должен внести поправки в регламент.– Почему тогда РФС сам не проявил инициативу, а ждал сигнала от УЕФА?– Сила инерции – как приняли регламент, так все по нему и жили. Не было прецедента, ни у кого вопросов и не возникало. Сейчас разум подсказывает: такое положение вещей необходимо менять, – заявил Колосков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:31 | Сообщение # 984

Директор «Атлетико» Клементе Вильяверде поделился ожиданиями от матчей ½ финала Лиги чемпионов против «Челси».«Понимаем, что будет сложно, но мы уже ранее обыгрывали «Челси». Мы надеемся пробиться в финал.Мы должны поработать так же, как и в предыдущих матчах, и подарить нашим болельщикам надежду на очередной финал.Мы вышли в полуфинал и очень этому рады. Мы понимаем, с каким трудом нам далось это достижением, поэтому сейчас мы можем наслаждаться.Что касается Куртуа, то он сможет сыграть в любом случае. Есть правило УЕФА, которое перекрывает любые договоренности между клубами, если речь идет об участии игрока в матче.Это правило было бы нарушено, если бы игроку не была предоставлена возможность выйти на поле», – сказал Вильяверде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:39 | Сообщение # 985

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста прокомментировал поражение от «Атлетико» (0:1, первая игра – 1:1) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.«Поздравляю «Атлетико», они заслужили выход в полуфинал, реализовали свой момент, воспользовавшись ситуацией в первые 20 минут матча. А мы должны проанализировать свою игру.Был удивлен своей заменой (вместо Иньесты на 72-й минуте вышел Педро – прим. Sports.ru), но решение принимает тренер. Теперь мы должны сосредоточиться на другом финале – в субботу нас ждет «Гранада».Этот тяжелый момент мы должны пережить вместе с болельщиками», – сказал Иньеста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 11:48 | Сообщение # 986

Томас Мюллер: ""Бернабеу" - отличный стадион. Эти два матча будут очень непростыми с высоким уровнем как техники, так тактики."

Мануэль Нойер: "Нас ждет тяжелое испытание, с которым мы хотим справиться. Важно, чтобы наша оборона функционировала. "Реал" очень силен в нападении."

Пеп Гвардиола: "Я очень рад. Я хорошо их знаю. Я знаю, как нелегко нам придется. Для нас это будет большим испытанием. "Реал" Мадрид - одна из лучшик команд в мире. Но я верю в мою команду."

о будущих соперниках:
""Реал" Мадрид и "Боруссия" Дортмунд являются лучшими в мире в плане контратак."

о матче с "Боруссией" Дортмунд:
"Все говорят о "Реале", но "Боруссия" это "Боруссия". Во вторник все видели, какая это хорошая команда. Мы должны забыть о Мадриде, матче в Кубке Германии и полностью сконцентрироваться на Дортмунде. Они заслуживают нашего полного внимания. Нас ждёт большое испытание. Если завтра мы позволим себе сыграть в полсилы, то шансов у нас не будет".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 11:50 | Сообщение # 987

Бывший нападающий «Барселоны», а ныне игрок «Атлетико» Давид Вилья прокомментировал итоги противостояния с каталонским клубом в 1/4 финала Лиги чемпионов (1:0, 1:1).«Сегодня один из тех исторических дней, что невозможно забыть. «Атлетико» – великий клуб, которому пришлось пережить трудные времена, поэтому для него такие победы значимы вдвойне.В последние годы мы выиграли немало трофеев и в итоге научились конкурировать с большими клубами. Мы вышли в полуфинал Лиги чемпионов и опережаем «Реал» и «Барселону» в таблице примеры.Главный итог противостояния с «Барсой» заключается в том, что в этом сезоне мы еще ни разу их не обыгрывали, но сегодня мы наконец-то сделали это. Это был отличный матч!» – отметил Вилья.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 11:56 | Сообщение # 988

Нападающий «Барселоны» Неймар поделился мнением о поражении от «Атлетико» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов (0:1, первая игра – 1:1).– Не стоит вешать нос, потому что жизнь продолжается, нужно двигаться дальше. Конечно, мы опечалены, переживать поражение всегда тяжело.«Атлетико» знал, как нужно защищаться, и превзошел нас. Они сыграли в свой футбол, от обороны, и оказались сильнее, – отметил бразилец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:06 | Сообщение # 989

Лотар Маттеус: «Очень хочется, чтобы «Бавария» взяла реванш у «Челси» в финале Лиги чемпионов»

Бывший полузащитник «Баварии» и сборной Германии Лотар Маттеус поделился ожиданиями от матчей ½ финала Лиги чемпионов.

– Пары получились интересными. Жребий свел команды, исповедующие схожий стиль игры. Точно знаю, что одно из противостояний глаз не особо порадует.

– Вы имеете в виду «Атлетико» – «Челси»?

– Да. Обе команды классно организованы. На поле будет много тактической борьбы. Скорее всего, в ущерб зрелищности. Но я посмотрю эти матчи с огромным удовольствием. А вот болельщики…

– Ничего. «Реал» с «Баварией» их разбудят. Кто фаворит в этой паре?

– (Смеется). Это точно. Я ставлю на «Баварию». Сильнее немецкого клуба в мировом футболе сейчас нет никого.

– Вспомните еще пример, когда одна команда настолько доминировала?

– В последние два года преимущество мюнхенцев бросается в глаза. Но не забывайте, что до этого была «Барселона».

– Сами, кстати, мечтаете однажды возглавить «Баварию»?

– (Смеется). Нет. Я вполне доволен своей нынешней жизнью.

– Итак, «Бавария», по-вашему, первый финалист. А кто второй?

– Думаю, «Челси». Мне, по крайней мере, не терпится увидеть повторение финала двухлетней давности. И очень хочется, чтобы «Бавария» взяла реванш, – сказал Маттеус.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:09 | Сообщение # 990

Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен поделился впечатлениями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» (3:1, первый матч – 1:1).«Ради таких матчей и играешь в футбол. В них нужно показывать лучшее, на что способен. От этого получаешь удовольствие, этим ты живешь.Мы играли особенно хорошо в первом тайме, но нужно было больше пасоваться и менять стороны. Против таких команд, как «Манчестер», это играет решающее значение.Очень важно, что нам быстро удалось сравнять счет. Перед Лиссабоном нам осталось преодолеть только одного соперника», – сказал Роббен.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 66 из 115«126465666768114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму