Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 67 - Форум

Страница 67 из 115«126566676869114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:25 | Сообщение # 991

Нападающий «Баварии» Томас Мюллер отметил важность быстрого ответа мюнхенцев на гол «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов (3:1, первый матч – 1:1).«Мы хорошо бегали в обоих встречах, но во втором матче Эвра неожиданно открыл счет. Мы не были шокированы и сразу же ринулись отыгрываться. За наши старания мы были вознаграждены.С точки зрения менталитета команда находится в отличном состояние. Было очень важно сравнять счет. После этого мы продолжали давить, доля эйфории сыграла нам на руку.После второго и третьего мяча мы позволили себе немного перевести дух», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:32 | Сообщение # 992

Председатель правления «Баварии» Франц Беккенбауэр заявил, что Алекс Фергюсон своевременно передал пост главного тренера Дэвиду Мойесу.«Думаю, сэр Алекс Фергюсон уехал на правильном поезде в самый подходящий момент (Беккенбауэр прокомментировал игру «МЮ» в Мюнхене в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Баварии» (1:3, первый матч – 1:1).Замена Гетце стала ключевым событием матча. Марио не смог проявить себя против плотной обороны, так что вполне логично, что его сняли с игры. Гвардиола внес изменения, передвинув Филиппа Лама, после чего полузащита стала организованнее.Гол Томаса Мюллера напомнил мне Герда Мюллера, который часто забивал в похожих ситуациях», – добавил Беккенбауэр.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:41 | Сообщение # 993

Экс-защитник «Челси» Паулу Феррейра во время церемонии жеребьевки в 1/2 финала Лиги чемпионов оценил шансы лондонского клуба и его соперника, «Атлетико».

«Челси» ждет сложное противостояние, шансы – 50 на 50. «Атлетико» великолепно сыграл с «Барселоной» и вышел в 1/2 финала.

Но я надеюсь вновь увидеть «Челси» в финале – это отличная команда с отличным тренером, и она сделает все, чтобы снова играть в финале», – сказал Феррейра.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:53 | Сообщение # 994

Перенос матча с «Сандерлендом»

В связи с выходом «Челси» в полуфинал Лиги Чемпионов домашняя игра с «Сандерлендом» теперь состоится в субботу 19 апреля в 17:30 (20:30).

Мы отправимся в Мадрид для встречи с «Атлетико» во вторник 22 апреля, и по этой причине изначально назначенная на воскресенье 20 апреля встреча на «Стэмфорд Бридж» с «черными котами» будет проведена на день раньше.

Прямая трансляция по-прежнему останется на Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 13:25 | Сообщение # 995

Президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете заявил, что стадион «Сан-Сиро» сможет принять финал Лиги чемпионов в 2016 году.«Несмотря на то, что стадион в Милане нуждается в небольшой реконструкции, мы надеемся, что он сможет принять финал Лиги чемпионов в 2016 году», – сказал Абете.Ранее было принято решение о том, что миланский стадион не примет матчи Евро-2020, который пройдет в нескольких европейских городах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 13:28 | Сообщение # 996

Полузащитник «Атлетико» Коке поделился мнением о ситуации с участием вратаря Тибо Куртуа в матче с «Челси» в том случае, если лондонский клуб попадется мадридцам при жеребьевке 1/2 финала Лиги чемпионов.«Если бы я мог, заплатил бы требуемые деньги, чтобы он сыграл. Тибо важен для нас, и он это доказал.Куртуа – отличный вратарь. Дождемся результатов жеребьевки, а там посмотрим, как все сложится.Для меня нет особой разницы, с кем играть в полуфинале. Нас ждут «Реал», «Бавария» и «Челси», но я не могу сказать, какой вариант будет для нас лучшим.Нас ждет отличное противостояние, как и минувшее с «Барселоной», – отметил Коке.Напомним, «Атлетико» уже заявил, что не будет платить 6 миллионов евродля участия Куртуа в матчах против «Челси», если лондонцы станут соперником команды в 1/2 финала.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 13:32 | Сообщение # 997

Аргентинский журналист Radio América Мариано Клосс поделился мнением о причине неудачной игры форварда «Барселоны» Лионеля Месси в матчах 1/4 финала Лиги чемпионов против «Атлетико» (1:2 по сумме двух матчей).«Хосеп Гвардиола сказал одному человеку, которому я очень доверяю, что сейчас у Месси на уме один лишь чемпионат мира в Бразилии», — заявил Клосс.Напомним, что в ответной игре с «Атлетико» Месси пробежал 6,8 км, что всего на 1,5 км больше, чем у вратаря каталонцев Хосе Пинто.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:27 | Сообщение # 998

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью не собирается мириться с тем, что вратарь «Атлетико» Тибо Куртуа, правами на которого владеет лондонский клуб, примет участие в матчах 1/2 Лиги чемпионов. Несмотря на недавнее заявление УЕФА о том, что Куртуа имеет право принять участие в грядущих матчах, Моуринью намерен потребовать от «Атлетико» выполнений контрактных обязательств, согласно которым мадридцы должны заплатить по 3 миллиона евро за каждый матч вратаря против «Челси». Если «Атлетико» не выплатит эту сумму, Моуринью летом откажется отпускать Куртуа в Испанию еще на один сезон и оставит его в «Челси», где тот станет дублером Петра Чеха, утверждает Marca. Напомним, что действующее соглашение Куртуа с «Челси» рассчитано до лета 2016 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:42 | Сообщение # 999

Давид Луис: «Атлетико» — топовый клуб, и у них отличный тренер

Защитник «Челси» Давид Луис в интервью клубной пресс-службе прокомментировал итоги жеребьёвки полуфинала Лиги чемпионов. Соперником лондонского клуба будет мадридский «Атлетико». Напомним, первый матч команд состоится в Мадриде 22 апреля, а ответная встреча пройдёт в Лондоне 30 апреля.

«Атлетико» — топовый клуб, победивший «Барселону», лидирующий в своём чемпионате. И у них отличный тренер. У команды отличная философия, так что игра будет сложной, но мне нравятся важные и трудные матчи, я люблю играть в напряжении, когда на тебе большая ответственность. С нетерпением жду этой встречи", — заявил бразилец.

«Всегда приятно выступать во втором матче дома, но всё больше после удачной первой игры. Если же в первом матче всё было не слишком удачно, то во втором эмоции такие, что сердце может остановиться. Взять хотя бы наши раунды с „ПСЖ“ и „Наполи“ в 2012 году. Лучше бы таких больше не повторялось», — отметил футболист лондонской команды




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:48 | Сообщение # 1000

Директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо прокомментировал жеребьевку ½ финала Лиги чемпионов, где королевский клуб сыграет с «Баварией».«Бавария» – выдающаяся команда, являющаяся действующим победителем турнира. Отличный соперник.«Реал» в четвертый раз подряд выходит в полуфинал, и мы надеемся, что сумеем пробиться в финал», – сказал Бутрагеньо.Матчи 1/2 финала Лиги чемпионов пройдут 22/23 и 29/30 апреля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:52 | Сообщение # 1001

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино рассказал о состоянии команды после вылета от «Атлетико» в ¼ финала Лиги чемпионов.«Невозможно столь быстро оправиться от вылета. Мы покинули турнир, который намеревались выиграть.Никто из нас сейчас не пребывает в хорошем расположении духа, но жалеть о чем-либо времени нет. Нужно переключиться на чемпионат.Теперь мы должны достойно сыграть с «Гранадой». Победа в завтрашнем матче позволит нам оставить поражение от «Атлетико» немного позади.Меня не волнует, пробегает ли Месси 5,6 или 15 километров за матч. Нам лишь нужно, чтобы он чаще получал мяч. У него были моменты в игре с «Атлетико», но он их не использовал.Ему сейчас очень непросто, потому что стоит ему сыграть не так хорошо, как в других матчах, его сразу же начинают критиковать.Даже самые важные футболисты имеют спады и подъемы», – сказал Мартино.Напомним, что в игре с «Атлетико» Месси пробежал за матч 6,8 км, опередив по этому показателю лишь вратаря Пинто (5,3 км).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 16:45 | Сообщение # 1002

Полузащитник «Атлетико» Тиагу Мендеш, в свое время поигравший за «Челси», поделился ожиданиями от матчей ½ финала Лиги чемпионов между этими командами.«Лично я считаю «Челси» фаворитом. Откровенно говоря, у меня не было каких-либо предпочтений.Нам выпал «Челси» – это отличная команда с отличным тренером. Команда, которая регулярно пробивалась в финале и выигрывала титулы в последние годы.Матчи 1/2 финала Лиги чемпионов пройдут 22/23 и 29/30 апреля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 17:01 | Сообщение # 1003

Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер поделился ожиданиями от матчей ½ финала Лиги чемпионов против «Реала».«С нетерпением жду возвращения на «Сантьяго Бернабеу». У меня много приятных воспоминаний об этом стадионе.Матч двухлетней давности, когда мы обыграли их в серии пенальти, получился просто сумасшедшим.Мне интересно, что будет твориться в Мадриде, ведь «Реал» и «Атлетико» свои первые матчи проведут дома.Во вторник и в среду в городе соберутся болельщики всех четырех участников полуфинальных матчей.Вечеринка в любом случае выйдет выдающаяся», – сказал Нойер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 21:07 | Сообщение # 1004

Бывший главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес выразил уверенность в том, что мюнхенский клуб будет вновь бороться за победу в Лиге чемпионов.«Они уже выиграли бундеслигу, это была только первая цель – «Бавария» всегда хочет большего. Команда продолжает борьбу в Кубке Германии, в Лиге чемпионов.В этом сезоне «Бавария» может повторить успех прошлого сезона. Наши успехи не были случайностью. У футболистов сильный характер, психология, команду усилили такие классные игроки, как Тиаго и Гетце», – сказал Хайнкес.Соперником «Баварии» в полуфинале Лиги чемпионов станет «Реал».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:50 | Сообщение # 1005

Marca: «Челси» не отдаст Тибо Куртуа в новую аренду «Атлетико»

«Челси» угрожает не отпустить Тибо Куртуа в аренду в «Атлетико» в следующем сезоне, если вратарь примет участие в матче против «синих» в полуфинале Лиги чемпионов.

Как утверждает Marca, главный тренер «Челси» Жозе Моуринью выдвинул новое условие Куртуа. По сведениям издания, португалец настаивает на том, чтобы в следующем сезоне «синие» не позволяли «Атлетико» оформить аренду голкипера, если тот сыграет против лондонцев в полуфинале Лиги чемпионов. 

В то же время сам Куртуа, скорее всего, рассчитывает оставаться в «Атлетико», где бельгиец играет в основном составе, а не возвращаться в «Челси», где пост номер один длительное время удерживает за собой Петр Чех. 

Первый полуфинальный матч между «Атлетико» и «Челси» пройдет 22 апреля в Мадриде, ответный – 30 апреля в Лондоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 67 из 115«126566676869114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму