Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 10 - Форум

Страница 10 из 115«1289101112114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.11.2012, 02:01 | Сообщение # 136

Дортмундская "Боруссия" уничтожает "Аякс" и выходит в плей-офф
В матче пятого тура группы D Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" на выезде разгромила амстердамский "Аякс". Счёт во встрече был открыт уже на 8-й минуте — отличился Марко Ройс. На 36-й минуте Марио Гётце счёт удвоил, а пять минут спустя Роберт Левандовски забил третий мяч. После перерыва польскому нападающему удалось оформить дубль. "Аяксу" удалось забить гол престижа на 86-й минуте — отличился Дэнни Хусен.

Таким образом, "Боруссия", набравшая 11 очков, за тур до конца группового этапа оформила выход в плей-офф Лиги чемпионов. "Аякс" сохраняет шансы на выход в Лигу Европы.

Лига чемпионов. Групповой этап
Группа D

Аякс (Амстердам, Нидерланды) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 1:4
Голы: Ройс, 8 (0:1); Гётце, 36 (0:2); Левандовски, 41 (0:3); Левандовски, 67 (0:4); Хусен, 86 (1:4).
Предупреждения: Эно, 18; Мойсандер, 84 – Гётце, 53.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.11.2012, 02:05 | Сообщение # 137

"Манчестер Сити" не смог обыграть "Реал" и покинул Лигу Чемпионов

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Сити" принимал на своём поле мадридский "Реал". Счёт во встрече открыли гости уже на 10-й минуте — отличился Карим Бензема. "Горожане" сумели отыграться во втором тайме — на 73-й минуте Альваро Арбелоа сбил в штрафной Сильву и был удалён с поля за вторую жёлтую карточку. Пенальти реализовал Серхио Агуэро.

Благодаря этой ничьей "Реал" набрал 8 очков и обеспечил себе второе место в группе. "Манчестер Сити" сохраняет шансы на вход в плей-офф Лиги Европы.

Лига чемпионов. Групповой этап
Группа D

Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – Реал М (Мадрид, Испания) – 1:1
Голы: Бензема, 10 (0:1); Агуэро, 74 (1:1, пен).
Предупреждения: Туре, 29; Майкон, 40; Насри, 53; Сабалета, 58; Гарсия, 90+5 – Арбелоа, 33; Алонсо, 48; Рамос, 61.
Удаления: нет – Арбелоа, 73.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.11.2012, 02:05 | Сообщение # 138





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.11.2012, 02:05 | Сообщение # 139





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.11.2012, 02:56 | Сообщение # 140

Криштиану Роналду: «Мечтаю снова выиграть Лигу чемпионов»

Форвард «Реала» Криштиану Роналду мечтает еще раз поднять над головой кубок победителей Лиги чемпионов.

Впервые Роналду стал победителем главного клубного турнира Старого света в 2008 году в составе «Манчестер Юнайтед».

«Моя мечта – выиграть Лигу чемпионов еще раз. В этом году или в следующем, но это обязательно произойдет. Все в «Реале» сфокусированы на этой цели. Это чувствуется везде, даже на улице, поскольку все знают, что мы близки к завоеванию десятого кубка чемпионов в истории клуба», – цитирует Роналду Marca.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:16 | Сообщение # 141

Бекхэм хочет играть в Лиге чемпионов

Полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм заявил, что скучает по самому престижному клубному турниру Европы.

«Я был счастлив играть в Лиге чемпионов, когда перешел в "Милан" на правах аренды. По этому турниру я действительно очень скучаю. Конечно, мне хотелось бы снова выйти на поле в поединке Лиги чемпионов.

Пока рано говорить о том, где я продолжу карьеру. Но я готов играть на самом высоком уровне. Пол Скоулз и Райан Гиггз продолжают здорово выступать в




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.12.2012, 18:08 | Сообщение # 142

Месси: "Болельщики "Селтика" заслуживают увидеть свой клуб в плей-офф"

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси считает, что болельщики "Селтика" заслужили увидеть своих любимцев в плей-офф Лиги чемпионов.

"Болельщики "Селтика" заслуживают того, чтобы увидеть свой клуб в плей-офф. В обоих матчах против нас они были великолепны. Я не видел ничего подобного. Даже после обидного поражения на "Камп Ноу" они не затихали. Определённо, без фанатов "Селтика" в Лиге чемпионов будет тихо", — заметил аргентинец в интервью британской прессе.

Напомним, вслед за "Барселоной" в плей-офф Лиги чемпионов из группы G выйдет "Бенфика" или "Селтик". Португальскому клубу предстоит сыграть на "Камп Ноу" с "Барселоной", а шотландский коллектив примет московский "Спартак".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:37 | Сообщение # 143

Клаудио Маркизио: «Мы не будем играть на ничью с «Шахтером»


Полузащитник «Ювентуса» Клаудио Маркизио поделился ожиданиями от заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов с «Шахтером».

«В матче с «Шахтером» мы не будем играть на ничью. Это рискованно для обеих команд. Нужно сыграть в свой футбол и постараться выиграть.

Мы знаем, насколько хорош «Шахтер». Они находятся на вершине таблицы, и пока это самая сильная команда из тех, с кем мы встречались. Да, мы здорово сыграли с «Челси», но пока еще ничего не добились.

Предстоящая игра будет непростой, нам придется показать игру, не хуже той, что мы продемонстрировали в матче с «Челси». Но нужно сохранять осторожность и не позволить украинцам удивить нас», – приводит слова Маркизио Tuttosport.

Отметим, что ничья в этой встрече гарантированно выведет и «Ювентус», и «Шахтер» в плей-офф Лиги чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:33 | Сообщение # 144

Алекс Фергюсон: «Возможно, Видич сыграет с ЧФР»


Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что защитник Неманья Видич может принять участие в матче группового этапа Лиги чемпионов с ЧФР.

«Я надеюсь на то, что Видич сможет сыграть с ЧФР. Все будет зависеть от того, как он себя будет чувствовать, но у него хорошие шансы.

Это даст мне возможность использовать его, а также Фила Джонса и Криса Смоллинга в линии обороны. Александр Бюттнер сыграет на левом фланге. Это будет хороший состав для старта с точки зрения проявления уважения к борьбе ЧФР и «Галатасарая» за второе место в группе. Думаю, мы поступаем правильно.

Видич очень плодотворно поработал с физиотерапевтами. Сегодня он тренировался с основой, и у него хорошо получалось. Он – боец, это у него в крови. Видич и по жизни такой же суровый и бескомпромиссный. Он очень любит защищаться», – приводит слова Фергюсона официальный сайт «Манчестер Юнайтед».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:59 | Сообщение # 145

Валерий Кечинов: «Спартак» должен показать в матче с «Селтиком» отличный футбол ради своих болельщиков»


Экс-футболист «Спартака» Валерий Кечинов поделился ожиданиями от заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов против «Селтика».

«Считаю, что в матче против «Селтика» проблем в плане мотивации у красно-белых не возникнет. Тот факт, что на футболистов не будет давить дополнительная ответственность за результат в плане дальнейших турнирных амбиций, может сыграть на руку «Спартаку».

Команда должна раскрепоститься и показать отличный футбол, в первую очередь ради своих болельщиков. Возможно, в составе произойдут некоторые изменения и на поле появятся игроки, испытывающие проблемы с количеством игрового времени.

Добиться победы будет очень трудно, поэтому, на мой взгляд, наиболее вероятен ничейный исход. Мой прогноз, что матч завершится со счетом 1:1», – цитируют Кечинова «Известия».

Напомним, что ранее «Спартак» потерял шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Матч «Селтик» – «Спартак» состоится в среду 5 декабря в Глазго и начнется в 23.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:44 | Сообщение # 146

Пато, скорее всего, не сыграет за «Милан» до конца года

Нападающий «Милана» Алешандре Пато, не попавший в заявку на матч группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита», возможно, пропустит все оставшиеся игры команды в 2012 году, сообщает MilanNews.it.

По информации источника, руководство клуба и главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри не собираются рисковать здоровьем игрока, который по-прежнему испытывает проблемы с бедром.

Таким образом, Пато не сыграет с «Зенитом» в Лиге чемпионов, а также пропустит матчи серии А против «Торино», «Пескары» и «Ромы» и матч Кубка Италии против «Реджины».

В текущем сезоне Пато провел 7 матчей за «Милан» во всех турнирах и забил 2 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:48 | Сообщение # 147

Халк: «Нам нужно обеспечить себе место в Лиге Европы, в которой мы должны будем думать только о победе»


Нападающий «Зенита» Халк поделился ожиданиями от матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против «Милана», а рассказал об отсутствии проблем во взаимопонимании с партнерами.

— У вас еще не все получается в команде — хватает брака, не всегда понимаете партнеров. Что вы делаете, чтобы адаптироваться? Помог ли вам забитый гол?

— Разумеется, процесс моей адаптации на 100 процентов еще не завершился, но он не так прост. Я стараюсь работать над этим с помощью партнеров, чувствую, что они мне доверяют, и я уверен, что у нас все получится — и у меня, и у команды.

«Зенит» — это сильный коллектив, где собраны отличные игроки, и я уверен, что мы сможем добиться больших побед не только в России, но и в Европе.

— Вы привыкли постоянно выступать в Лиге чемпионов. Лига Европы — привлекательный для вас турнир?

— Разумеется, нашей целью было пройти в следующий этап Лиги чемпионов, но, к сожалению, сделать этого не получилось. Мы не смогли в некоторых играх добиться результата. Но сейчас для нас важно сконцентрироваться, выиграть завтра и обеспечить себе место в Лиге Европы — в турнире, в котором, если мы примем участие, мы должны думать только о победе.

— Где вам комфортнее действовать — играть атакующего флангового полузащитника или на позиции центрального нападающего, как вы делали в игре против «Спартака»?

— Я всегда отвечаю одинаково, когда мне задают этот вопрос: мне нравится просто играть в футбол. Если меня выпустят играть центральным защитником, я буду играть центрального защитника.

— Многие считают, что вам очень тяжело взаимодействовать с Александром Кержаковым. Как вы считаете, два медведя могут ужиться в одной берлоге? Или вам комфортнее, когда кто-то из вас выходит на замену?

— Это ваша точка зрения, ваше видение. Что касается меня, то я считаю, что ситуация очень простая: когда есть результат, всем все нравится, а когда нет результата, то особенно вы, журналисты, начинаете искать недопонимание между игроками.

Я же всегда стараюсь играть на полную, чтобы команда добивалась результата, и не думаю, что здесь стоит искать какие-то проблемы, поскольку мы все делаем общее дело, – цитирует Халка официальный сайт «Зенита».

Матч «Милан» – «Зенит» состоится во вторник 4 декабря на стадионе «Сан-Сиро» и начнется в 23.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.12.2012, 01:44 | Сообщение # 148

Футболисты "Селтика" переиграли московский "Спартак" в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов. Игра, прошедшая на стадионе "Селтик Парк" в Глазго, завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Шотландцы распечатали ворота красно-белых на 21-й минуте, когда Гари Хупер воспользовался ошибкой Инсаурральде и точно пробил в ближний угол владений Песьякова. Восстановить паритет подопечным Валерия Карпина удалось в конце тайма. Эменике собрал у себя нескольких игроков "Селтика" и сделал передачу на ворвавшемуся в штрафную Ари, который "парашютиком" перекинул мяч через голкипера. Победу "Селтику" принёс точный удар Криса Коммонса, реализовавшего пенальти за фол со стороны Сухи.

Лига чемпионов. Группа G
6-й тур

Селтик (Глазго, Шотландия) – Спартак (Москва, Россия) – 2:1
Голы: Хупер, 21 (1:0); Ари, 39 (1:1); Коммонс, 81 (2:1, пен).
Предупреждения: Кайал, 42; Лустиг, 52 – Чельстрём, 57; Комбаров, 75; Макгиди, 86.
Удаления: нет – Чельстрём, 88.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.12.2012, 01:51 | Сообщение # 149

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов футболисты "Барселоны" и "Бенфики" разошлись миром. Игра на стадионе "Камп Ноу" закончилась со счётом 0:0.

В первом тайме команды создали несколько голевых моментов. На 12-й минуте форвард "Бенфики" Родриго выбежал один на один с вратарём, но вместо того, чтобы отдать на пустые ворота, пробил сам и не попал в дальний нижний угол. Затем уже хавбек каталонцев Рафинья пробил в касание с лёта, однако защитник гостей успел выбить мяч с линии ворот. Отличный момент имел нападающий португальцев Лима, после удара которого мяч угодил в штангу. Второй тайм выдался не таким богатым на события, и команды в итоге завершили матч безголевой ничьей.

Лига чемпионов. Группа G
6-й тур

Барселона (Барселона, Испания) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 0:0
Предупреждения: Рафинья, 49; Адриано Коррея, 60 – Нолито, 43; Гарай, 56; Луизао, 59; Матич, 78.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.12.2012, 01:55 | Сообщение # 150

"Шахтер" сдал игру и "Ювентус" выходит в плей-офф Лиги Чемпионов

Команды начали встречу на высоких скоростях, и оба коллектива демонстрировали большое желание победить не смотря на то, что "горняки" заранее обеспечили себе плей-офф турнира. Первый тайм завершился со счётом 0:0, а опасных моментов, не смотря на высокое качество игры, было немного. Самым опасным был удар Джовинко – мяч прокатился рядом со штангой ворот Пятова. Мячом больше владели хозяева.

После перерыва "Ювентус" активизировался, и одна из атак принесла итальянцам плоды – защитник "Шахтёра" Кучер срезал мяч в собственные ворота. После этого преимущество донецкой команды стало более ощутимым, а туринцы уверенно сосредоточились на оборонительных действиях. Впрочем, "Ювентус" мог пропустить в том же стиле, в котором сам забил – Асамоа в борьбе с игроком "Шахтёра" попал в штангу ворот Буффона. Мхитарян рассчитывал заработать пенальти, однако получил жёлтую карточку за симуляцию. Финальный штурм не принёс "горнякам" результата.

Лига чемпионов.
Группа E. 6-й тур

Шахтёр (Донецк, Украина) – Ювентус (Турин, Италия) – 0:1
Голы: Кучер, 56 (0:1, автогол).
Предупреждения: Степаненко, 20; Эдуардо, 30; Кучер, 40; Мхитарян, 71 – Видаль, 8; Кьеллини, 87.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 10 из 115«1289101112114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму