Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 12 - Форум

Страница 12 из 115«121011121314114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
lampard_8
Lampard true legend
Группа: Проверенные
Сообщений: 5210
Наград: 21
Репутация: 1181
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:50 | Сообщение # 166

Результаты жеребьёвки Лиги чемпионов полностью повторили результаты репетиции.

Вчера проводилась репетиция жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов и, как сообщает Sky Sports, её результаты полностю совпали с тем, что выпало на самом деле.


lampard_8
Lampard true legend
Группа: Проверенные
Сообщений: 5210
Наград: 21
Репутация: 1181
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:51 | Сообщение # 167

Мирча Луческу: "С немецкими командами мы играем успешно".

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в интервью "Спорт-Экспресс" подчеркнул, что его подопечным нужно прежде всего сконцентрироваться на собственной игре, а не думать о громком имени соперника.

- "Боруссия" - это не конец света. Тем более, что у нас накоплен опыт успешного противостояния немецким командам - "Штутгарту", "Шальке", "Вердеру".

- С клубом из Дортмунда "Шахтер" тоже встречался - еще до вашего появление в Донецке, и уступил в отборочном раунде Лиги чемпионов. Что можно сказать о современной "Боруссии"?

- Команда заняла первое место в самой сильной группе текущей Лиги чемпионов – уже этого факта достаточно, чтобы получить представление о силе дортмундцев. Суперзвездами лидеров "Боруссии", может, и не назовешь, зато командная игра налажена образцово. Не говоря уже о высоком командном духе, традиционно присущем немецким клубам.

- Специалисты говорят, что ваш очередной соперник в Лиге чемпионов - наименее немецкая из всех немецких команд.

- Они правы. Никто в бундеслиге не играет в такой комбинационный футбол, как Дортмунд. Однако "Шахтер" вышел на такой уровень развития, когда мы должны думать не столько о сопернике, сколько о собственной подготовке. Надеюсь, класс и опыт наших футболистов позволят подойти к матчам с "Боруссией" в оптимальной форме и пробиться в четвертьфинал.

- Не жалеете, что уступили первое место в группе "Ювентусу"?

- Конечно, "Селтик", который достался бы "Шахтеру", окажись мы на месте "Ювентуса", - это проще, чем "Боруссия". Но если мы хотим установить новую для себя высоту в Лиге чемпионов и закрепиться на ней, имя соперника не должно иметь принципиального значения. Эту мысль я буду внушать игрокам с первого дня, как только мы возобновим подготовку к сезону.


lampard_8
Lampard true legend
Группа: Проверенные
Сообщений: 5210
Наград: 21
Репутация: 1181
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:52 | Сообщение # 168

Алекс Фергюсон: "Наше противостояние с "Реалом" будет на стадии 1/8 финала самым интересным".

Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон после жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов отметил, что рад будет снова встретиться с Моуринью.

- Мы с "Реалом", безусловно, центральная пара тура. У наших болельщиков появится прекрасная возможность снова увидеть Криштиану Роналду, а у меня - встретиться с Жозе. По этому поводу надо будет заказать доброго вина! - цитирует Фергюсона официальный сайт УЕФА.


lampard_8
Lampard true legend
Группа: Проверенные
Сообщений: 5210
Наград: 21
Репутация: 1181
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:52 | Сообщение # 169

Карлес Пуйоль: "Милан" - это тот соперник, которого я хотел получить".

Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль после жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов отметил, что "Милану" он всегда симпатизировал.

- Я очень доволен. На прошлой неделе я сказал, что хотел бы в соперники "Милан", не из-за того, что это лёгкий противник, а потому что всегда симпатизировал именно ему. Ожидаю очень хорошее сражение. Нельзя сказать, что мы знаем "Милана" плохо или хорошо. Мы знаем друг друга так же, как и других соперников. Игры на выбывание всегда очень сложны и непредсказуемы. В любом случае предстоит ещё долгий путь, - цитирует Пуйоля Football Italia.


lampard_8
Lampard true legend
Группа: Проверенные
Сообщений: 5210
Наград: 21
Репутация: 1181
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:54 | Сообщение # 170

Массимилиано Аллегри: "Нам предстоит сыграть с самой сильной командой мира".

Наставник итальянского "Милана" Массимилиано Аллегри заявил, что его команда постарается пройти "Барселону" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Нам предстоит сыграть с самой сильной командой в мире, но мы будем бороться за выход в следующий раунд. Надеюсь, в этом году нам повезет больше, чем в прошлом", — цитирует специалиста официальный сайт "россонери".


lampard_8
Lampard true legend
Группа: Проверенные
Сообщений: 5210
Наград: 21
Репутация: 1181
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:54 | Сообщение # 171

Эрнесто Вальверде: "В двух матчах соперники будут играть в открытый футбол".

Наставник "Валенсии" Эрнесто Вальверде с нетерпением ждет "замечательного противостояния" с "Пари Сен-Жермен" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, тем более что "летучие мыши" не так давно встречались с клубом из чемпионата Франции и одержали две победы (2:0 и 1:0 в матчах группового этапа с "Лиллем").

"У соперника в команде достаточно хороших игроков, но кто знает, в какой форме они будут в феврале. Это замечательное, но в то же время очень сложное противостояние. Мы увидим два матча, на протяжении которых соперники будут играть в открытый футбол. Надеюсь, что у нас будет шанс пройти дальше в Лиге чемпионов", - цитирует Вальверде официальный сайт УЕФА.


ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:24 | Сообщение # 172

Вадим Евтушенко: «Может, «Шахтеру» и удастся остановить дортмундскую «Боруссию»


Бывший нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко оценил шансы «Шахтера» в лигочемпионском противостоянии с дортмундской «Боруссией».

– За счет каких качеств «горняки» могут побороть немцев?

– Эффективность выходит на первый план. И нужно использовать те моменты, которые будут создаваться.

И конечно же нужно грамотно сыграть в обороне, потому что, мне кажется, «Боруссия» – самая опасная команда, очень хорошо на контратаках играет. Мы видим, что пока еще даже в контрольных играх «Шахтер» пропускает много голов. Над этим им нужно много поработать.

– «Боруссия» очень хорошо стартовала после зимних каникул. Как, по вашему мнению, остановить эту немецкую машину?

– Естественно, что команда очень крепкая, организованная, одна из самых перспективных команд, которая может дальше угрожать грандам европейского футбола.

Мне кажется, если «Шахтер» добьется того, что команда будет играть близко к максимуму своих возможностей, «Шахтеру» все-таки, может, и удастся остановить эту машину. Потому что все-таки «Шахтер» умеет долго сохранять мяч, главное – не терять мяч в ненужных ситуациях и не давать возможность сопернику контратаковать – тогда «Боруссия» будет опасна, – сказал Евтушенко в эфире телеканала «Футбол».

Напомним, первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтер» – «Боруссия» состоится 13 февраля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:43 | Сообщение # 173

Тайсон: «Шахтер» не может пропустить ни одного гола дома от «Боруссии»


Полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон назвал свой рецепт победы над дортмундской «Боруссией» в Лиге чемпионов. «Безусловно, в этом турнире — самые сильные клубы. Скоро нам предстоит важный матч против одного из них — дортмундской «Боруссии», «Шахтер» усердно готовится, чтобы подойти к этой игре как к финалу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 03:14 | Сообщение # 174

Нил Леннон: «Не думаю, что игрокам нужна накачка в матчах против «Ювентуса»


Полный надежд после побед над «Барселоной» и «Спартаком» в группе Лиги чемпионов, главный тренер «Селтика» Нил Леннон прокомментировал предстоящую дуэль с «Ювентусом».

«Мы подходим к этому матчу с верой в себя. Случиться может все, что угодно. Первые 90 минут не ответят на все. Готовиться надо к 180 минутам битвы.

У «Ювентуса» прекрасные форварды: Мирко Вучинич, Фабио Квальярелла, Себастьян Джовинко и Николя Анелька. Сильна и полузащита. Хорошо в последнее время играет Артуро Видаль. Клаудио Маркизио — футболист экстра-класса, а в лице Андреа Пирло «Ювентус» обладает одним из лучших полузащитников на планете. Но итальянцам не следует недооценивать «Селтик», хотя нас с самого начала сезона считали аутсайдерами.

«Ювентус» и «Барселона» имеют разные стили игры, разные культуры. «Ювентус» очень силен в обороне, хорошо организован. Он был очень впечатляющ в этом сезоне Лиги чемпионов. Мы приложили много усилий к подготовке против него.

Нам будет противостоять прекрасная команда с прекрасным тренером. Лично мне очень интересно сразиться с «Юве». Что касается мотивации — не думаю, что игрокам нужна накачка. Это будет один из важнейших матчей в их карьере. Участие в 1/8 финала — огромная реклама для клуба. Мы все горим от нетерпения и жаждем достойно проявить себя на таком высоком уровне», — сказал Нил Леннон в интервью официальному сайту УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 03:14 | Сообщение # 175

Джанлуиджи Буффон: «Болельщики «Селтика» меня не пугают. Ещё ни один болельщик голов не забивал»


Отвечая на вопросы журналистов, вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон сказал, что помощь родных трибун вряд ли будет иметь ключевое значение в матче с «Селтиком».

«Болельщики способны помочь команде лишь до определенного предела. Кроме того, в матчах против «Фенербахче» и «Галатасарая» атмосфера на стадионе еще более пугающа. «Селтику» не стоит слишком обольщаться и лучше уделить побольше внимания своей игре. Насколько мне известно, еще ни один болельщик гола в матче не забивал», — заявил он в интервью официальному сайту УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 03:17 | Сообщение # 176

Джек Уилшер будет готов к матчу с «Баварией»


Наставник «Арсенала» Арсен Венгер уверен, что Джек Уилшер успеет восстановиться от травмы, полученной в игре с «Сандерлендом», до матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Баварии».

В матче против «черных котов» Джек Уилшер получил несколько болезненных ударов по ногам и в итоге покинул поле из-за травмы бедра вначале второго тайма.

Скорее всего, Арсен Венгер не будет рисковать здоровьем 21-летнего полузащитника в эти выходные в матче Кубка Англии против «Блэкберна». Но к следующему вторнику Уилшер будет готов выйти на поле против «Баварии».

Также после травмы должен вернуться в строй Лоран Косьельни, а вот сможет ли сыграть Томас Вермален, пока неизвестно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:42 | Сообщение # 177

Панов: у «Шахтера» не хватит сил пройти «Боруссию»


Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов не верит, что донецкому «Шахтеру» удастся пройти в следующий круг плей-офф Лиги чемпионов. «В своем последнем матче «Боруссия» крупно проиграла, и это может говорить о том, что команда находится в своеобразном кризисе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.02.2013, 01:56 | Сообщение # 178

Голы Лавесси и Пасторе принесли "ПСЖ" победу над "Валенсией"

В испанской Валенсии завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местной "Валенсией" и французским "ПСЖ". Встреча, прошедшая на стадионе "Месталья", завершилась победой парижан. Счёт в матче уже на 10-й минуте открыл Эсекьель Лавесси, воспользовавшись передачей Пасторе. Под занавес первого тайма уже сам Хавьер замкнул прострел Лукаса Моуры, удвоив преимущество своей команды. Хозяевам удалось отыграть один мяч под занавес встречи — интригу в противостояние на 90-й минуте вернул Адиль Рами. Стоит также отметить, что в компенсированное время Златан Ибрагимович получил красную карточку и пропустит встречу во Франции.

Ответный матч состоится в Париже 6 марта.

Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч

Валенсия (Валенсия, Испания) – ПСЖ (Париж, Франция) – 1:2
Голы: Лавесси, 10 (0:1); Пасторе, 43 (0:2); Рами, 90 (1:2).
Предупреждения: Перейра, 32 – Верратти, 32.
Удаления: нет – Ибрагимович, 90+2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 06:14 | Сообщение # 179

Венгер верит в победу в Лиге Чемпионов
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что обыграв мюнхенскую "Баварию" в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов, его команде окажется по плечу и итоговая победа в турнире.

Уже в ближайший вторник подопечным Венгера предстоит первая встреча против "Баварии", которая пройдет на "Эмирэйтс". В ее преддверии тренер заявил, что "Арсенал" способен замахнуться на завоевание Кубка Чемпионов, если для начала пройдет барьер в лице немецкого клуба.

"Во вторник у нас состоится большая игра против "Баварии". Если мы обыграем их, то почему бы нам не пойти дальше и не выиграть трофей"? - цитирует Венгера The Guardian.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 06:43 | Сообщение # 180

Нани просит выставить его на трансфер
Вингер "Манчестер Юнайтед" Нани был сильно расстроен тем, что его не включили в заявку на матч с "Реалом", и попросил выставить его на трансфер.

Летом прошлого года на португальца претендовал "Зенит", однако Нани не согласился переезжать в Россию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 12 из 115«121011121314114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму