Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 7 - Форум

Страница 7 из 115«1256789114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:08 | Сообщение # 91

«Манчестер Юнайтед» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов


Сегодня определился третий участник 1/8 финала Лиги чемпионов. Ими стал «МЮ», обыгравший «Брагу» (3:1) на выезде.

Добавим, что в этом матче на стадионе на 10 минут выключался свет.

Напомним, что вчера выход в 1/8 финала Лиги чемпионов себе обеспечили «Малага» и «Порту».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:13 | Сообщение # 92

Дмитрий Комбаров: «В концовке было сложно – играли-то вдесятером»


Полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров подвел итоги матча с «Бенфикой» (0:2) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

– Сложилось впечатление, что у «Спартака» в первом тайме задачи атаковать не было. Так ли это?

– Была задача. Только не получалось. «Бенфика» все перекрывала, их игроки применяли прессинг на нашей половине.

– Кардосо настолько крут, что противостоять ему никак?

– Нет. Просто вот так сложилось.

– «Селтик» выиграл у «Барсы». Есть ли шансы у «Спартака» на плей-офф??

– «Селтик» выиграл? Шансы есть, но мало.

– Что у вас с ногой?

– Попали шипом в кость. В концовке было сложно. И нога болела, и усталость... Играли-то вдесятером, – цитирует Комбарова «Советский спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:14 | Сообщение # 93

Жорже Жезуш: «Мы сегодня могли забить и три, и четыре гола»


Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш поделился впечатлениями от матча против «Спартака» (2:0) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

«Нам удалось победить – это самое главное. Приятно то, что и игра при этом получилась качественной. Таковой она была еще в первом тайме, а во втором – еще и результативной.

«Спартак» подтвердил то, что является хорошей командой, создал несколько неплохих моментов, мы же могли забить и три, и четыре гола.

Самым главным сегодня было выиграть, ни о чем другом не думая. Только после игры с «Селтиком» мы можем подводить какие-то подсчеты», – цитирует Жезуша «Газета.Ru».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:21 | Сообщение # 94

Евгений Ловчев: «Класс команды проверяется не на «Крыльях», а в Лиге чемпионов – вот и проверили»


Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением об исходе матча группового этапа Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Бенфикой» (0:2).

«Как я понимаю, Эмери в этой Лиге чемпионов на выезде играет по модели, которую он опробовал в «Барселоне» – 8–9 человек защищаются, в атаке же стремятся сыграть быстро и точно на единственного форварда.

И в принципе, забей в самом начале Билялетдинов – момент-то был сумасшедший – план мог и сработать. Но дальше-то начался беспорядочный отбой. И ладно бы били более-менее в сторону Ари, так нет – абы куда… Возможно, в такой ситуации был бы полезен форвард вроде Вагнера Лава, но Ари совершенно другой.

Во втором тайме у португальцев вышел свежий игрок и сделал результат. Отмечу два момента – то, что большинство подач шли с правого фланга (ну не защитник Кирилл Комбаров!) и то, как неудачно вел единоборства Макеев.

В конце концов, когда не получается вообще ничего, за счет характера можно сделать. А то уж очень сытое впечатление произвел «Спартак». Класс команды проверяется не на «Крыльях», а в Лиге чемпионов. Вот и проверили», – цитирует Ловчева «Советский спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:21 | Сообщение # 95

Мирча Луческу: «Я в определенной степени зол на Пятова»


Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов против «Челси» (2:3).

«Если «Челси» нравится говорить, что они заслужили эту победу, то пусть так и говорят. Но мы считаем, что играли лучше.

Я уверен в своих футболистах, которые сыграли сегодня очень хорошо. К сожалению, этого нельзя сказать о нашем вратаре, который допустил грубые ошибки.

Наверное, Пятов забыл то, что мы отрабатывали ситуации, которая предшествовала третьему голу, или растерялся. Конечно же, я в определенной степени зол», – приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтера».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:42 | Сообщение # 96

Бавария" заинтересована в услугах Генриха Мхитаряна

Руководство и тренерский штаб мюнхенской "Баварии" заинтересованы в услугах полузащитника донецкого "Шахтёра" Генриха Мхитаряна, передают немецкие СМИ.

Скауты "Баварии" в последнее время внимательно следили за игрой футболиста сборной Армении, которая производит на их большое впечатление.

Согласно информации источника, украинский клуб требует за трансфер Мхитаряна € 15 млн. Однако следует отметить, что главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу, в своё время предрекший ему больше футбольное будущее, хочет обязательно удержать армянского футболиста в своей команде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:48 | Сообщение # 97

Пабло Сабалета: «После матча с «Аяксом» хотели узнать у арбитра, где наши три очка»


Защитник «Манчестер Сити» Пабло Сабалета прокомментировал матч с «Аяксом» (2:2) в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов.

«На старте мы пропустили два быстрых гола, но справились с этим и отыгрались, продемонстрировав командный дух.

Что было после матча? Нам было очень важно получить три очка, и после матча мы захотели узнать у арбитра, где они. Все были злы. Манчини спросил у арбитра, почему он не назначил пенальти или почему был зафиксирован офсайд, когда мы забили.

Мы все были недовольны и расстроены судейскими решениями, но в конце концов, теперь уже ничего не поделаешь. Постараемся победить в следующей игре», – цитирует Сабалету Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
lampard_8
Lampard true legend
Группа: Проверенные
Сообщений: 5210
Наград: 21
Репутация: 1181
Статус: Offline

Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:40 | Сообщение # 98

Виллиан: "Все отметили, что мы были лучше, чем "Челси".

Полузащитник "Шахтера" Виллиан считает, что его команда не заслуживала поражения в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Челси" (2:3).

"Все отметили, что мы были лучше, мы играли лучше, но к сожалению, мы не выиграли, глупо потеряв мяч в конце, что в конечном итоге привело к пропущенному голу. Но это футбол, который иногда несправедлив. Несмотря на это, мы должны поздравить друг друга с продемонстрированной игрой. Потому что, даже когда мы пропустили первый гол в самом начале, не опустили голову и продолжали в своем стиле. Это показывает, что наша команда имеет свое лицо и знает, как выходить из трудных положений. Даже после поражения все зависит только от наших результатов. Мы должны проанализировать ситуацию, понять, что пошло не так в игре с "Челси", чтобы это не повторилось. Лига чемпионов не прощает ошибок", — приводит слова бразильца "Террикон".


ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 17.11.2012, 16:55 | Сообщение # 99

Александр Спивак: «Не верю, что «Зенит» будет экономить силы перед игрой с «Малагой»


Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак, оценивая расклад сил в предстоящем матче 16-го тура чемпионата России между сине-бело-голубыми и «Динамо», не отдал предпочтения ни одной из сторон.

«Петреску говорит о победе «Динамо»? А я думаю, что «Зенит» увезет из Химок ничью. Все-таки предыдущие матчи ему давались тяжело. Я не верю, что «Зенит» будет экономить силы перед важной игрой в Лиге чемпионов с «Малагой». Надо играть от матча к матчу. А иначе никогда не добьешься результата. Да и ЦСКА нельзя отпускать в большой отрыв», – цитирует Спивака «Спорт день за днем».

Напомним, матч «Динамо» – «Зенит» состоится сегодня, начало – в 16.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:15 | Сообщение # 100

Сколари может сменить Эмери на посту «Спартака»

Луису Фелипе Сколари, бывшему тренеру «Челси», а также сборных Бразилии и Португалии, предложено возглавить «Спартак», утверждает Fichajes.net. 64-летний специалист может встать у руля красно-белых уже на этой неделе – в том случае, если команда Унаи Эмери проиграет ближайший домашний матч Лиги чемпионов «Барселоне». Напомним, последним место работы Сколари был «Палмейрас», который накануне покинул бразильский высший дивизион.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:52 | Сообщение # 101

Унаи Эмери: «Перед матчем с «Барселоной» у нас есть основания для оптимизма»


Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов с «Барселоной».

«Игра с «Барселоной» обещает трудности. Но у нас есть основания для оптимизма. Мы постараемся использовать те возможности, которые представятся по ходу матча. И сыграть в свой футбол.

Если «Барселона» выиграет – она получит многое. А если победим мы – усложним ей жизнь. В любом случае наша задача – выиграть. На кону стоит квалификация в весеннюю стадию евротурниров. И мы выйдем на поле с этой мыслью, – приводит слова Эмери «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:55 | Сообщение # 102

Дмитрий Комбаров: «Опекать Месси персонально не имеет смысла»


Полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров поделился мнением о том, как противостоять форварду «Барселоны» Лионелю Месси в преддверии встречи этих команд в 5-м туре Лиги чемпионов.

«Главное для нас – дисциплинированно сыграть сзади, помогать друг другу, подстраховывать.

Месси – игрок вездесущий, может быть на одной позиции, а через десять секунд на другом фланге. Персонально бегать за ним тяжело, да и смысла нет.

Главное – дисциплинированно играть всей командой», – цитирует Комбарова «Спорт-Экспресс».

Матч «Спартак» – «Барселона» состоится завтра в 21.00.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:00 | Сообщение # 103

Виктор Гончаренко: «Никакого волнения перед матчем с «Лиллем» у команды нет»


Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко рассказал о готовности команды к матчу Лиги чемпионов с «Лиллем».

— В каком состоянии команда подходит к поединку с «Лиллем»?

— Настроение в преддверии игры Лиги чемпионов у нас, как всегда, хорошее. Что касается травм, то до конца сезона выбыл Павлов. Участие Мозолевского в матче под вопросом. Можно даже сказать, исключено. Остальные ребята в строю.

— В Мозыре в стартовом составе не оказалось ни Глеба, ни Брессана. Какова вероятность, что завтра они выйдут на поле с первых минут?

— Вероятность высока. Они оба хорошо готовы к матчу с «Лиллем». И вполне возможно, что Брессан и Глеб начнут матч в старте вместе.

— Поединок с «Лиллем» можно назвать матчем года для БАТЭ?

— У нас за год набегает очень много таких матчей. Если касаться турнирной стратегии, то, наверное, завтрашний матч — главный. А если отталкиваться от уровня соперника, то противостояние с «Баварией» вызывало больше ажиотажа.

— Нет ли у вас сейчас опасения, что черная полоса в Лиге чемпионов продолжится?

— Абсолютно нет. Лига чемпионов — такой турнир, в котором надо быстро забывать об одном матче и сразу же готовиться к следующему. Поединки с «Валенсией» мы проанализировали, сделали главные выводы, а сейчас ждем встречи с «Лиллем». Никакого волнения или напряжения в команде не вижу.

— У «Лилля» сейчас не ладится ни в чемпионате Франции, ни в Лиге чемпионов.

— «Лилль» выступает в топ-чемпионате и располагает хорошим подбором исполнителей. А с вопросом о причинах последних неудач лучше обратиться к его главному тренеру.

Наверное, я не стал бы говорить о каком-то кризисе у «Лилля». Есть соперник, с которым нам завтра играть. Мы должны выйти и сделать все для достижения положительного результата, – приводит слова Гончаренко официальный сайт БАТЭ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:03 | Сообщение # 104

«Валенсия» – «Бавария». Гомес и Рибери могут принять участие в матче


Игроки «Баварии» Марио Гомес и Франк Рибери отправились вместе с командой в Валенсию на матч Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт мюнхенского клуба.

Гомес восстановился после операции на лодыжке, из-за которой он полностью пропустил начало сезона.

Рибери поправился после травмы ребра и так же готов к матчу.

Встреча «Валенсии» с «Баварией» состоится во вторник в 23.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:45 | Сообщение # 105

Тито Виланова: «Команды Эмери хорошо играют как в атаке, так и в обороне»


Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова поделился мнением о сопернике по Лиге чемпионов «Спартаке», передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«Завтра мы постараемся закончить матч с наилучшим результатом, чтобы гарантировать себе выход из группы.

На случай возможных травм мы привезли двух игроков, которые в случае чего могут подменить выбывших. Но мы, разумеется, надеемся, что все пройдет удачно и никто не травмируется.

Я хорошо знаю Эмери, его команды хорошо играют как в атаке, так и в обороне. Не исключаю, что преимуществом «Спартака» может стать то, что наши команды не очень хорошо знают другу друга, не очень близко знакомы.

Когда Месси перейдет в российский клуб? Это от меня не зависит. Мы все очень довольны игрой Лео и надеемся, что он будет играть за нашу команду еще очень долго.

Уровень российских команд очень хорош. О погодных условиях я бы говорить не стал, потому что они приемлемы, особенной разницы нет.

Завтрашняя игра крайне важна, поэтому в Москву и приехал основной состав. Возможно, в случае победы над «Селтиком» кто-то и остался бы в Барселоне. Но завтра очень важная игра, мы должны выходить из группы.

Мы испытываем уважение к «Спартаку», игра не будет простой. Если говорить об футболистах соперника, то я бы выделил быстрого форварда Эменике и Ари», – сказал Виланова.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 7 из 115«1256789114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму