Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 4 - Форум

Страница 4 из 115«123456114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 13:54 | Сообщение # 46

Андерсон: «Брага» не испугается «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андерсон не рассчитывают на легкие победы в матчах с «Брагой» в рамках группового этапа Лиги чемпионата.

Во вторник «красные дьяволы» примут «Брагу» на «Олд Траффорд», а 7 ноября нанесут ответный визит в Португалию.

«Два матча с «Брагой» будут очень важными, – заявил некогда выступавший за «Порту»Андерсон, которого цитирует официальный сайт УЕФА. – Это очень хорошая команда с отличными игроками. За последние пять лет она добилась весомого прогресса и несколько раз выступала в Лиге чемпионов.

Мне очень нравится Алан. Это быстрый и умный футболист. Выделю также полузащитника Угу Виану. Эта команда любит и умеет играть в футбол. Не думаю, что «Брага» испугается «Манчестера».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 13:55 | Сообщение # 47

Лоран Косьельни вернулся в строй к игре с «Шальке»

Французский защитник «Арсенала» Лоран Косьельни восстановился после травмы, которая вынудила его пропустить матч 8-го тура Премьер лиги против «Норвича» (0:1).

Теперь 27-летний защитник готов вернуться на поле в игре третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шальке», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на L'Equipe.

Предстоящую встречу из-за повреждений пропустят вратарь Войцех Щенсный, защитник Киран Гиббс, полузащитники Абу Диаби, Томаш Росицкий, Тео Уолкотт и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между «Арсеналом» и «Шальке» состоится 24 октября в Лондоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 13:55 | Сообщение # 48

ито Виланова: «Селтик» опасен в контратаках»

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова в преддверии матча Лиги чемпионов против шотландского «Селтика» очень уважительно отозвался о сопернике.

«Домашние встречи крайне важны в Лиге чемпионов. Если мы выиграем эту, то сделаем огромный шаг вперед. «Селтик» сыграл вничью с «Бенфикой» и побил «Спартак», а это значит, что у них все идет хорошо. Многие люди, может быть, не воспринимали «Селтик» всерьез перед началом сезона, но только не мы. Это очень быстрая и опасная в контратаках команда, поэтому мы должны отнестись к этой игре ответственно», - рассказал Виланова на пресс-конференции.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:02 | Сообщение # 49

Лескотт: "Сити" нужно добиться четырех побед, чтобы выйти в плей-офф"

Защитник "Манчестер Сити" Жульен Лескотт считает, что его команде необходимо выиграть все четыре оставшихся матча группового этапа Лиги Чемпионов, чтобы пробиться в плей-офф.

Сегодня подопечные Роберто Манчини отправятся в Амстердам на встречу против "Аякса", которая состоится завтра. "Горожанам" в этой игре необходима только победа, так как после двух туров в их активе всего одно очко.

Пресса и общественность полагают, что от результатов спаренных матчей с голландцами — "Сити" предстоит сыграть с амстердамцами еще и 6 ноября дома — будет зависеть итоговое положение чемпионов Англии в группе с дортмундской "Боруссией" и мадридским "Реалом".

Этого же мнения придерживаются и в самом клубе. Однако, по словам Лескотта, команда должна выиграть больше, чем ближайшие два матча, чтобы претендовать на выход в плей-офф.

"Люди говорят, что мы должны одержать победу в двух следующих матчах. Однако я считаю, что нам необходимо побеждать в каждой следующей игре до конца группового этапа".

"Мы просто-напросто не можем полагаться на другие команды. Все вы помните, что из этого вышло в прошлом году", - заявил Лескотт изданию Daily Mail.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:08 | Сообщение # 50

Сильва все-таки не сыграет с "Аяксом"

Полузащитник "Манчестер Сити" Давид Сильва все-таки пропустит завтрашний матч Лиги Чемпионов против "Аякса", утверждает The Telegraph.

Напомним, что испанец получил повреждение подколенного сухожилия во время недавнего пребывания в национальной команде. Предполагалось, что Сильва пропустит из-за травмы около трех недель, но помощник главного тренера "горожан" Брайан Кидд в понедельник признался, что вероятность появления хавбека на поле "Амстердам Арены" существует.

Однако, как выяснилось теперь, Давид не сыграет с "Аяксом", так как получил разрешение тренерского штаба вернуться в Испанию для лечения и окончательного восстановления от повреждения. Также сообщается, что плеймейкер пропустит и матч следующего тура Премьер-Лиги против "Суонси".

Добавим, что капитан чемпионов Англии Винсент Компани примет участие в завтрашней встрече, несмотря на боли в голеностопе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:25 | Сообщение # 51

Де Хеа задумывается о переходе в "Реал"

По информации Telegraph испанский вратарь "МЮ" Давид Де Хеа попал в сферу интересов мадридского "Реала".

Сообщается, что Де Хеа недоволен своим нынешним положением на "Олд Траффорд" и хочет вернуться на родину.

Напомним, что в Англию испанец перебрался только летом 2011 года, заменив в рамке ворот "Манчестер Юнайтед" легендарного Эдвина ван дер Сара. За молодого голкипера "манкунианцы" выложили мадридскому "Атлетико" целых 18.3 млн. фунтов.

Однако в этом сезоне дела у Давида складываются не лучшим образом. Де Хеа потерял место в основном составе после поражения в прошлом сезоне от "Блэкберна" 2:3, а в нынешнем сезоне в матче против "Фулхэма" допустил ряд ошибок, за которые был посажен на скамейку запасных. Место в рамке ворот "МЮ" занял Андерс Линдегор.

Пока Алекс Фергюсон и тренер голкиперов "МЮ" Эрик Стил рассчитывают на Де Хеа, как на голкипера клуба на несколько лет вперед, но мадридский "Реал" уже присматривается к ситуации. Ведь Давид родился в Мадриде, а его подруга, испанская поп-звезда Эдурне Гарсиа Альмагро продолжает колесить между Мадридом и Манчестером.

Информация из Испании о том, что Давид Де Хеа поручил своему агенту Хорхе Мендешу искать ему клуб на родине, пока не подтвердилась, но "Реал" находится в поиске молодого голкипера, который сможет в будущем заменить Касильяса.

На родине Де Хеа, в отличие от Англии, пользуется большим спросом, так как является вторым голкипером сборной Испании.

Сегодня Давид скорее всего выйдет в стартовом составе "Манчестер Юнайтед" на матч Лиги Чемпионов против португальской "Браги".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:28 | Сообщение # 52

Эммануэль Эменике: «В матче с «Бенфикой» за нас придет болеть даже Ахмед Муса»


Нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике, восстанавливающийся после травмы спины, рассказал о том, как команда переживает серию неудачных игр, и заявил, что готов принять участие в матче Лиги чемпионов против «Бенфики».

– Готов выйти на поле, чувствую в себе силы. Если тренер выпустит, буду играть на уколах.

– Осознают ли игроки, насколько важен матч с «Бенфикой»? Чувствуете, что коллектив является одной огромной злой собакой, которая загрызет любого, если ее спустить с цепи? Или же обстановка спокойная?

– Когда команда проигрывает, возникают проблемы психологического плана. Но все готовы к предстоящей игре. Готовы биться.

– Обсуждаете ситуацию с партнерами, без тренера? Может, кто-то из игроков собрал всех вокруг себя, произнес пламенную речь, прикрикнул: «Соберитесь!»

– Нет, у нас так не принято. Мы собираемся вместе только когда этого хочет тренер. Между собой можем обменяться мнениями, обсудить что-то.

– Многие обратили внимание на один эпизод. Когда Эмери заменил вас в матче против ЦСКА, вы не подали ему руки. Почему?

– Если честно, даже не думал об этом – был слишком расстроен своей игрой, уходя с поля. Рассердился, и в моей голове была только злость. Если бы тренер протянул руку, обязательно бы ее пожал.

– Клуб не оштрафовал за это?

– А почему меня должны штрафовать? Если ты хочешь пожать руку, ты ее жмешь. Не хочешь – не жмешь. Личное дело каждого.

– Что скажете болельщикам «Спартака», которые во вторник заполнят «Лужники»?

– Ребята, иногда у вашей любимой команды не все складывается по плану. Но футбол хорош тем, что всегда возвращает долги, а мы вам как раз задолжали. Приходите в «Лужники», поддержите нас в сложный момент. Знаю, что даже Ахмед Муса придет болеть за нас. Нам всем нужна победа!» – рассказал Эменике в интервью «Советскому спорту».

Напомним, матч «Спартак» – «Бенфика» состоится сегодня, начало – в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:49 | Сообщение # 53

Игорь Корнеев: «Зенит» понимает, что в Лиге чемпионов права на ошибку больше нет»


Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев поделился мнением о предстоящем матче Лиги чемпионов между сине-бело-голубыми и «Андерлехтом».

«Зенит» понимает, что права на ошибку больше нет, поэтому нужно побеждать практически во всех оставшихся матчах. Сейчас надо использовать всех здоровых игроков и максимально их мотивировать. Важно выполнить в оборонительной игре все требования Спаллетти и ждать, что то мастерство, которым обладает команда, воплотится в голы.

Футбол такая вещь, что иногда клуб попадает в какой-то испытательный период, который проверяет всех на прочность. Спаллетти достаточно квалифицированный тренер, чтобы сделать выводы и правильно подвести команду к игре в среду. Чувствуется, что зенитовские новобранцы притираются, начинают чувствовать партнеров. У Халка было больше времени и возможностей, чтобы сделать это, нежели у Витцеля.

Честно говоря, «Андерлехт» для меня темная лошадка. Он может как выстрелить, так и не оправдать ожиданий. Пару лет назад мы играли с этой командой и легко ее обыграли. Бельгийцы зависят от происходящего на поле и ловят кураж, когда забивают. И все же «Зенит» является фаворитом», – цитирует Корнеева «Спорт день за днем».

Напомним, матч «Зенит» – «Андерлехт» состоится в среду, начало – в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:49 | Сообщение # 54

«Спартак» – «Бенфика». На матч приехали 170 португальских болельщиков


На матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Спартак» – «Бенфика» приехали 170 болельщиков португальского клуба.

Отметим, что безопасность на территории «Лужников» будут обеспечивать 2619 сотрудников правоохранительных органов. Об этом в своем твиттере сообщает глава фан-клуба красно-белых Олег Семенов.

Напомним, что матч «Спартак» – «Бенфика» состоится сегодня, начало игры – в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:17 | Сообщение # 55

Федор: "Селтик" может остановить Месси"

Вингер "Селтика" Николас Федор поделился своими ожиданиями от матча с "Барселоной".

"Думаю, Месси - лучший футболист за всю историю. Я играл против него, когда он еще представлял дубль "Барселоны", а я - "Алькояно". Он тогда вышел на замену. Помню, что Месси был очень быстр, даже слишком быстр. Также играл против него на уровне сборных, а еще за "Валенсию" и "Хетафе". Теперь встречусь с Месси в майке "Селтика". Когда видишь его на поле, он кажется таким маленьким. Появляются мысли, что запросто с ним расправишься, но на самом деле это не так - он действительно силен".

"Впрочем, мы можем его остановить, поскольку у нас хорошая средняя линия, но при этом "Барселона" - это не один только Месси. Травмы защитников могут сказать на игре каталонцев. Хотя они по-прежнему очень сильны, но, думаю, у нас будет возможность забить".


Ранее свой комментарий дал футболист "Барселоны" Педро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:19 | Сообщение # 56

Хейнкес: "Лилль" - одна из лучших команд Франции"

Наставник "Баварии" Юпп Хейнкес призвал свою команду избежать недооценки "Лилля".

"Наши скауты побывали на матче "Лилля" с "Бордо", а я смотрел его по телевизору. Не надо обращать внимание на таблицу чемпионата Франции, потому что мы знаем: "Лилль" - одна из лучших команд страны. И организация игры, и структура клуба - все на высшем уровне. Нам придется сыграть на максимуме возможностей".


Напомним, что в прошлом туре "Бавария" проиграла БАТЭ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:22 | Сообщение # 57

Рибери: "Ушел из "Лилля" только потому, что ростом не вышел"

Вингер "Баварии" Франк Рибери поделился своими ожиданиями от матча против "Лилля".

"Матч будет тяжелый. Я хорошо знаком с "Лиллем", особенно с ребятами, которые играют за сборную. Три года, с 13 до 16 лет, я занимался в юношеской академии "Лилля". Из моего родного городка до нее был всего час езды. Там я прошел хорошую школу. Мне всегда отрадно возвращаться в родные места. Из "Лилля" я ушел только потому, что ростом не вышел, и меня не захотели держать. Теперь "Бавария" - моя семья, и все складывается как нельзя лучше".


Ранее свой комментарий дал наставник "Баварии" Юпп Хейнкес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:22 | Сообщение # 58

"Андерлехт" прибыл в Санкт-Петербург, где в среду проведет матч группового этапа Лиги чемпионов против "Зенита". Самолет с бельгийской командой приземлился в аэропорту "Пулково-2" в 21:00, а в 22:15 команда приехала в "Гранд Отель Европа" и разместилась в номерах.

Завтра соперника сине-бело-голубых ждет обзорная экскурсия по городу, а также тренировка и пресс-конференция.

Напомним, матч "Зенит" - "Андерлехт" обслужит хорватская бригада арбитров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 17:17 | Сообщение # 59

Лучано Спаллетти: «Если выйдем в плей-офф, постараюсь придумать что-нибудь с прической»


Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился мнением о силе «Андерлехта», с котором его команда сыграет в Лиге чемпионов, а также рассказал о готовности изменить прическу в случае выхода в плей-офф турнира.

«Помимо Мбокани у «Андерлехта» есть в составе и другие сильные футболисты. «Андерлехт» силен именно коллективом, умением действовать как команда.

Но мы ни в коем случае не должны думать, что соперник может нам как-то облегчить жизнь. Мы должны выходить на поле, уверенные, что только мы можем определять ход матча.

У нас с гендиректором «Андерлехта» очень хорошее взаимопонимание, потому что я, как и он, хочу набрать как можно больше очков в предстоящих матчах, и, как и он, постараюсь что-нибудь придумать с волосами, если мы выйдем в плей-офф», – цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 17:32 | Сообщение # 60

«Манчестер Сити» нужен Хаби Алонсо

Чемпион Мира и Европы Испанский полузащитник «Реала» Хаби Алонсо заинтересовал чемпиона Англии «Манчестер Сити» сообщает football-infor.ru.

По информации партии БомжVек, возможный уход Джеймса Милнера и Яя Туре повлиял на решение Роберто Манчини и искать замену центральному полузащитнику.

Напоминаем что, Мадридский "Реал" соперник "горожан" в Лиге Чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 4 из 115«123456114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму