Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 35 - Форум

Страница 35 из 51«1233343536375051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:26 | Сообщение # 511

Реал Сосьедад Испания – Абердин Шотландия 2:0 (0:0, 2:0)

31 июля, 22.30, «Аноэта»

Голы:
1:0 – 53 Сурутуса, 2:0 – 68 Каналес.
Реал Сосьедад – Субикараи, Элустондо, Сальдуа, И.Мартинес, де ла Белья, Сурутуса, Бергара, Кастро (Каналес, 64), Пардо (Гранеро, 83), Хаби Прието (Агиррече, 75), Финнбогасон.
Абердин – Лэнгфилд, Джек, Рейнолдс, Р. Андерсон, Логан, Хэйс, Флад, Робсон (Лоу, 71), Макгинн, Полетт (Консидайн, 62), Адам Руни (Гудвилли, 71).
Предупреждения:
Адам Руни (19), Сурутуса (40), Каналес (76), Логан (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:33 | Сообщение # 512

Сараево Босния и Герцеговина – Атромитос Греция 1:2 (1:1, 0:1)

31 июля, 22.30, «Олимпийский стадион Асима Ферхатовича»

Голы:
0:1 – 11 Фитанидис, 1:1 – 26 Пузигача, 1:2 – 75 Настос.
Сараево – Бандович, Дуповац, Татомирович, Барич, Пузигача, Цимирот, Стойчев, Радовац (Ковачевич, 88), Билбия (Дульевич, 73), Велкоски, Окич (Пурич, 82).
Атромитос – Ченнамо, Яннулис, Настос, Фитанидис, Лазаридис, Димуцос (Баллас, 90), Брито (Фабиу, 68), Питу, Наполеони (Татос, 61), Тавларидис, Караманос.
Предупреждения:
Тавларидис (31), Брито (38), Стойчев (66), Велкоски (72), Татос (81), Пурич (85), Пузигача (86).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:34 | Сообщение # 513

Сент-Джонстон Шотландия – Спартак Трнава Словакия 1:2 (0:1, 1:1)

31 июля, 22.45, «Макдиармид Парк»

Голы:
0:1 – 34 Шранц, 0:2 – 63 Шранц, 1:2 – 90 Маккэй.
Сент-Джонстон – Маннус, Миллер, Райт, Маккэй, Истон, Уозерспун, Миллар (Макдоналд, 29), Браун, Крофт, Маклин, О’Хэллоран (Кейн, 76).
Спартак Трнава – Русов, Тот, Бортел, Янечка, Чонка, Касадо, Власко (Хованец, 78), Микович (Выскочил, 61), Сива, Шранц (Микинич, 89), Сабо.
Предупреждения:
Бортел (21), Власко (58), Райт (61), Миллер (71), Кейн (80).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:34 | Сообщение # 514

Гредиг Австрия – Зимбру Молдова 1:2 (0:1, 1:1)

31 июля, 23.05, «Ред Булл Арена»

Голы:
0:1 – 35 Алексеев, 0:2 – 59, автогол Хандле, 1:2 – 89 Томи.
Гредиг – Станкович, Брауэр, Штробль (Марчинко, 63), Карнер, Нутц (Джурич, 74), Рейна, Боллер (Шютц, 63), Хуспек, Маак, Хандле, Томи.
Зимбру – Русу, Потырнике, Эрхан, Павлючек, Жардан, Время, Пащенко (Амани, 78), Кептине (Спэтару, 54), Бургю, Алексеев, Дедов (Гросу, 64).
Предупреждения:
Дедов (20), Рейна (69), Алексеев (77), Русу (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:35 | Сообщение # 515

Броммапойкарна Швеция – Торино Италия 0:3 (0:1, 0:2)

31 июля, 21.00, «Теле2 Арена»

Голы:
0:1 – 45, пенальти Ларрондо, 0:2 – 53 Ларрондо, 0:3 – 58 Баррето.
Броммапойкарна – Блажевич, Уне-Ларссон, Бьоркстрем, Йонссон, Фалькеборн, Петрович (Альборноз, 63), Карлстрем, Мартинссон-Нгуали (Осбринк, 76), Сегерстрем, Беркрот, Реджепи (Саннберг-Магнуссон, 63).
Торино – Паделли, Молинаро, Глик, Бово, Э. Моретти, Ночерино, Вешович (Беннаси, 74), Эль-Каддури (Р. Перес, 84), Вивес, Ларрондо, Баррето (Мартинес, 70).
Удаления:
Сегерстрем (44), Вивес (62).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.08.2014, 18:40 | Сообщение # 516

Бывший тренер «Динамо» Андрей Кобелев оценил шансы команды в преддверии ответного матча 3-го квалификационного матча Лиги Европы против «Хапоэля Ирони».«Думаю, что «Динамо» без особых проблем пройдет «Хапоэль Ирони». В первой игре просто несчастье преследовало москвичей: не реализовали три-четыре стопроцентных момента. А одна атака на собственные ворота привела к их взятию.Динамовцы в концовке прошлого сезона стали больше играть вперед. Это сразу бросилось в глаза. Второе — «Динамо» Черчесова больше прессингует на половине поля противника, чем команда образца Петреску. При Петреску бело-голубые все время опускались назад и играли вторым номером с любым соперником. На игру москвичей невозможно было смотреть. «Динамо» в этом сезоне старается навязать свою игру, а это самое важное.Не вижу у «Хапоэля» ни одного шанса пройти «Динамо». Москвичи крупно победят израильскую команду», – сказал Кобелев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:22 | Сообщение # 517

«Краснодар» обыграл «Диошдьёр» и в ответном матче в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Первый матч состоялся 31 июля в Венгрии и завершился победой краснодарской команды со счётом 5:1. В ответной игре, прошедшей в Краснодаре, хозяева поля победили со счётом 3:0. Дублем отметился Мусса Конате, один гол забил Ари. 

Первый гол в матче был забит на 30-й минуте: Конате реализовал выход один на один с вратарём «Диошдьёра» Иваном Радошем. Через 10 минут после начала второго тайма Конате оформил дубль: нападающий обыграл соперника, на широком шаге продвинулся в глубь штрафной и мощно пробил в ближний угол. До крупного счёт довёл Ари, который вышел один на один с голкипером и отправил мяч между его ног.

Стоит отметить, что в этом матче в составе «Краснодара» дебютировал полузащитник Марат Измайлов, арендованный у «Порту». Измайлов провёл на поле всю игру.
 Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 2-й матчКраснодар (Краснодар, Россия) – Диошдьёр (Мишкольц, Венгрия) – 3:0Голы: Конате, 30 (1:0); Конате, 55 (2:0); Ари, 86 (3:0).Предупреждения: нет – Кадар, 31; Бори, 41.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.08.2014, 23:05 | Сообщение # 518

Московское «Динамо» выиграло у израильской команды «Хапоэль Ирони» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Первый матч состоялся на прошлой неделе в Химках и завершился вничью — 1:1. В ответной игре, прошедшей на Кипре, «Динамо» одержало победу со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит футболистами «Хапоэля»: на 11-й минуте Одед Элькайям протащил мяч по правому флангу и навесил в штрафную, Рой Кехат выскочил из-за спины защитника и головой перебросил мяч через выбежавшего на перехват Романа Березовского.

«Динамо» отыгралось на 22-й минуте: Кевин Кураньи реализовал пенальти. Автором победного гола стал Алексей Ионов, поразивший ворота «Хапоэля» на 30-й минуте. Ионов с левого края вошёл в штрафную и на исполнение пробил в дальнюю девятку.

Таким образом «Динамо» вышло в следующий квалификационный раунд Лиги Европы.
 Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 2-й матчХапоэль Ирони (Кирьят-Шмона, Израиль) – Динамо М (Москва, Россия) – 1:2Голы: Кехат, 11 (1:0); Кураньи, 22 (1:1, пен); Ионов, 30 (1:2).Предупреждения: Абед, 44; Браун, 86 – Смолов, 67; Денисов, 90+3.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.08.2014, 00:40 | Сообщение # 519

Форвард «Краснодара» Мусса Конате, оформивший дубль в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с «Дьошдьором» (3:0, первый матч — 5:1), оценил игру команды.«Я счастлив, что стартовал в этом сезоне за «Краснодар», забив два мяча. Лучший дебют в новом сезоне сложно представить.Вообще я рад вернуться в «Краснодар» после аренды в Италии. За тот год, что меня не было здесь, команда серьезно продвинулась вперед и продолжает прогрессировать. Я как часть команды тоже прогрессирую вместе с ней.На мой взгляд, многие другие клубы хотят быть похожими на «Краснодар», – сказал Конате.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.08.2014, 00:40 | Сообщение # 520

Полузащитник «Краснодара» Марат Измайлов оценил свой дебют в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с «Дьошдьором» (3:0, первый матч — 5:1), а также поделился мнением об игре команды.«Команда победила, прошла в следующий этап – это самое главное. Мне же через матчи нужно еще входить в игровой ритм. Тяжеловато, конечно, было провести все 90 минут.Результат первого матча позволял тренерскому штабу «Краснодара» дать мне больше времени на поле. Мне еще есть над чем работать, и работать нужно немалоЗа какие места мог бы бороться «Краснодар» в чемпионате Португалии? За высокие. Команда сильная, техничная, быстрая. Я думаю, что был бы шанс претендовать там на лидирующие позиции.Посмотрим, как далеко мы сможем зайти в Лиге Европы. Сейчас очень важно пройти последний квалификационный этап. Поэтому не буду сейчас загадывать, и сосредоточимся на следующем сопернике», – сказал Измайлов.31-летний российский хавбек, арендованный у «Порту», про




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.08.2014, 07:59 | Сообщение # 521

"Халл" с успехом преодолел 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, переиграв по сумме двух матчей "Тренчин".Напомним, первый матч команд в Словакии неделю назад завершился без забитых голов - полузащитник "тигров" Том Хаддлстоун тогда не реализовал пенальти.

Уже на второй минуте ответного матча "Халл" пропустил, однако голы Ахмеда Эль-Мухаммади и Соне Алуко позволили команде Стива Брюса одержать победу - 2:1.

Теперь "Халл", финалист последнего Кубка Англии, находится в ожидании жеребьевки раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, матчи которого пройдут 21 и 28 августа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:45 | Сообщение # 522

Лига Европы 

3-й квалификационный раунд 

Ответные матчи 

Эрмис Кипр – Янг Бойз Швейцария 0:2 (0:1, 0:1) 

7 августа, 18.00, «Антонис Паподопулос» 

Голы: 
0:1 – 36 Штеффен, 0:2 – 66 М. Фрай. 
Эрмис – Богатинов, Паулиньо, Шина, Уон, Пина, Пакер, Таралидис (Деметриу, 67), Паласуэлос, Жаркович (Папатанасиу, 45), Белуссо, Аксенте (Илуридзе, 77). 
Янг Бойз – Мвого, Вютрих, Роша, Лецьякс, Суттер (Аффум, 66), Гайич (Бертоне, 61), Костанцо, Нуццоло, Штеффен (Никчи, 58), Саного, М. Фрай. 
Предупреждения: 
Паулиньо (43), Саного (49), Вютрих (60), Папатанасиу (80). 
Удаление: 
Паулиньо (46).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:45 | Сообщение # 523

Слован Либерец Чехия – Астра Румыния 2:3 (2:1, 0:2)

7 августа, 20.00, «У Нисы»

Голы:
0:1 – 37 Энаке, 1:1 – 45 Шурал, 2:1 – 45 Оброчник, 2:2 – 83 Рус, 2:3 – 89 Букари.
Слован Либерец – Грошшо, Пимпара, Райнох, Фрыдек (Лукассен, 73), Флейшман, Мудра, Саки, Оброчник (Деларж, 65), Дюбек, Шурал, Гамуляк (Гадашчок, 53).
Астра – Лунг, Гэман, Орош, Жуниор, Лабан (Сето, 37), Яхая, Пляцикас, Энаке (Рус, 74), Дуглас, Фатаи (Букари, 78), Будеску.
Предупреждения:
Жуниор (61), Лукассен (80), Шурал (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:49 | Сообщение # 524

Черноморец Одесса Украина – Сплит Хорватия 0:0 (0:0, 0:0)7 августа, 20.00, «Черноморец»Черноморец Одесса – Безотосный, Тейку, Зубейко (Кабаев, 89), Слинкин, К. Ковальчук (Гречишкин, 89), Аржанов, Гай, Сиваков, Шиндер, Фомин, Диденко (Назаренко, 83).Сплит – Вукович, Галович, Глумац, Главина, Рог, Роце (Эрцег, 71), Дуймович, Радотич (Ибрикс, 82), Видович, Белль, М. Билич (Багарич, 82).Предупреждения:Глумац (13), Радотич (80), Сиваков (90), Дуймович (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:50 | Сообщение # 525

Мельде Норвегия – Заря Украина 1:2 (1:1, 0:1)

7 августа, 20.00, «Акер Стадион»

Голы:
0:1 – 2 Каменюка, 1:1 – 43 Гульбрандсен, 1:2 – 89, автогол Форрен.
Мельде – Нюланн, Флу, Линнес, Тойвио, Форрен, Сингх, Берг Хестад, Диуф (Эльюнусси, 63), Чима, Мострем (Агналдо, 90), Гульбрандсен (Хойланд, 73).
Заря – Шевченко, Белый, Игнятиевич, Вернидуб, Караваев, Грицай, Каменюка, Хомченовский, Любенович (Липартия, 90), Малышев (Малиновский, 46), Будковский (Худзик, 60).
Предупреждения:
Игнятиевич (38), Малиновский (46), Грицай (59), Белый (87), Липартия (87).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 35 из 51«1233343536375051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму