Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 38 - Форум

Страница 38 из 51«1236373839405051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.08.2014, 17:37 | Сообщение # 556

Полузащитник «Реала Сосьедад» Серхио Каналес высказался в преддверии первого матча плей-офф квалификации Лиги Европы против «Краснодара».– Мы должны быть предельно сосредоточены, чтобы пройти «Краснодар». Не может быть никаких оправданий на случай неудачи.Нам следует с первых же минут матча завладеть инициативой, чтобы соперник почувствовал себя неуютно на нашем поле. Надо создавать голевой задел перед ответной игрой, но главное – не пропускать.Думаю, нас ждет сложное противостояние, но мы достаточно сильны, чтобы побеждать, – заключил Каналес.Напомним, матч «Сосьедад» – «Краснодар» состоится сегодня, начало – в 22.30 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:45 | Сообщение # 557

Динамо Россия – Омония Кипр 2:2 (1:1, 1:1)Дата проведения21 августа, 19.30, «Арена Химки»Голы:0:1 – 2 Лобжанидзе, 1:1 – 33 Самба, 1:2 – 59 Фофана, 2:2 – 72 Бюттнер.Динамо – Березовский, Дуглас, Самба, Гранат, Денисов, Джуджак, Вальбуэна (Манолев, 90), Ионов (Бюттнер, 37), Венкер, Кураньи, Кокорин.Омония – Морейра, Аккистапаче, Степанов, Лобжанидзе, Фофана (Кирьяку, 87), Родри, Маргаса, Нуну Ассиш (Григалашвили, 77), Сержиньо, Поте (Роберто, 70), Криштовау.Предупреждения:Кокорин (43), Кураньи (66), Аккистапаче (68), Сержиньо (73), Лобжанидзе (83).Удаление:Кокорин (62).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:45 | Сообщение # 558

Аполлон Кипр – Локомотив Россия 1:1 (0:1, 1:0)Дата проведения21 августа, 21.30, «Нео ГСП»Голы:0:1 – 39 Касаев, 1:1 – 80 Гуйе Гуйе.Аполлон – Бруну Вале, Робер, Андраде, Меркис, Хамдани, Василиу (Тюрам, 79), Стилиану (Мюлдер, 70), Гульон, Папулис, Мерьем (Резек, 69), Гуйе Гуйе.Локомотив – Гильерме, Шишкин, Чорлука, Денисов, Дюрица, Фернандеш, Тарасов (Михалик, 65), Ньяссе (Н′Дойе, 46), Тигорев, Самедов, Касаев (Майкон, 62).Предупреждения:Стилиану (33), Меркис (53), Денисов (63), Чорлука (80), Майкон (88).Удаления:Тигорев (76), Денисов (87).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:46 | Сообщение # 559

Трабзонспор Турция – Ростов Россия 2:0 (1:0, 1:0)
Дата проведения
21 августа, 22.00, «Хюсейн Авни Акер»

Голы:
1:0 – 37 Меджани, 2:0 – 73 Кардосо.
Трабзонспор – Кыврак, Юмлу, Констан (Дурсун, 77), Низам, Меджани, Эрдоган (Атык, 67), Айдогду, Белькалем, Йылмаз, Босингва, Кардосо (Йылмаз, 84).
Ростов – Плетикоса, Милич, Дьяков, Баштуш, Канга, Горо, Полоз (Думбия, 68), Гацкан, Григорьев (Бухаров, 64), Калачев, Торбинский.
Предупреждения:
Баштуш (40), Гацкан (49), Эрдоган (62), Низам (69).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:48 | Сообщение # 560

Реал Сосьедад Испания – Краснодар Россия 1:0 (0:0, 1:0)
Дата проведения
21 августа, 22.30, «Аноэта»

Гол:
1:0 – 71 Хаби Прието.
Реал Сосьедад – Субикараи, Элустондо, Сальдуа, И.Мартинес, де ла Белья, Кастро (Сурутуса, 67), Бергара, Каналес, Пардо (Гранеро, 67), Хаби Прието, Агиррече (Вела, 76).
Краснодар – Дикань, Сигурдссон, Гранквист, Енджейчик, Перейра (Лаборде, 81), Ахмедов, Петров, Измайлов, Жоаозиньо (В.Быстров, 81), Газинский, Ари (Вандерсон, 59).
Предупреждения:
Гранквист (19), Лаборде (84), Енджейчик (88).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:56 | Сообщение # 561

Главный тренер «Реала Сосьедад» Хагоба Аррасате поделился мнением о победе над «Краснодаром» (1:0) в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы.– Вашей команде не хватило второго гола, не правда ли?– Да, хотелось бы не один гол, и для этого была явная возможность. Но главное – что мы старались, показали хорошее стремление и в итоге добились победы.Первые 30 минут были замечательными. Они должны были увенчаться голом. Но главное – это то, что мы захватили инициативу и играли расковано, а забить гол – это самое сложное. Это удалось, но позже.– Не показалось ли вам, что гол «Краснодара» не был засчитан несправедливо?– Да, существует мнение, что был не засчитанный гол и что был не назначенный пенальти в нашу сторону. Но я в этом не уверен.Думаю, в что в ответной игре они будут играть гораздо более открыто. На своем поле «Краснодар» будет атаковать, а мы будем стремиться забить. Предстоящий матч будет очень привлекательным.– С каким настроением поедете в Россию?– С ощущением, что надо отстоять преимущество в матче против сильного соперника. Нам нужно в Краснодаре сыграть сильно и показать хороший результат. По качеству нужно сыграть в Краснодаре как минимум не хуже, чем в получилось Сан-Себастьяне, – сказал Аррасате.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 13:08 | Сообщение # 562

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский высказался по поводу грядущей борьбы на групповом этапе Лиги Европы.– «Краснодар» сейчас будет биться в групповом этапе Лиги Европы. Насколько тяжело совмещать чемпионат и этот турнир?– Мы все знали, на что идем. В групповой этап мы стремились попасть не просто для условной «галочки», а показать себя и посмотреть на европейские клубы.Не могу сказать, что с жеребьевкой нам очень повезло – достались сильные команды. Но с любой из них все равно можно хорошо играть, главное – правильно подготовиться, настроиться. Мы постараемся выйти из группы», – заверил Газинский.На групповом этапе Лиги Европы «Краснодар» сыграет с «Эвертоном», «Вольфсбургом» и «Лиллем».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 14:02 | Сообщение # 563

Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес надеется привести свою команду к победе в Лиге Европы.По слова Мартинеса, "ириски" не для того сражались за попадание в еврокубки, чтобы досрочно отказываться от борьбы за престижный трофей. 

"Мы много работали в прошлом сезоне, чтобы добиться этого, поэтому бессмысленно говорить, что мы не хотим воспользоваться этим шансом". 

"Мы действительно хотим пройти весь путь в Лиге Европы. Мы очень рады, что нам предстоят матчи с такими командами, как "Лилль", "Краснодар" и "Вольфсбург". Эти команды используют совершенно иную тактическую модель, и мы хотим использовать этот опыт". 

"Эвертон" должен быть в еврокубках, это наш приоритет. Возможно, мы были не готовы к Лиге Чемпионов, хоть и боролись за нее до конца. Думаю, попадание в Лигу Чемпионов - идеальный следующий шаг для нас", - сообщил Мартинес Daily Mail.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 05:47 | Сообщение # 564

В стартовом туре группы H Лиги Европы «Краснодар» в гостях сыграл вничью с французским «Лиллем» со счётом 1:1.

Выйти вперёд в игре с текущим лидером французской лиги 1 «быкам» удалось на 35-й минуте:Ахмедов в штрафной пяткой отбросил мяч на Лаборде, который пробил в касание, а мяч рикошетом от игрока «Лилля» залетел в сетку ворот Эньямы. Сравнять счёт хозяева сумели на 63-й минуте, когда Кьяер нанёс точный удар со штрафного, с которым не справился Дикань.

Таким образом, на групповом этапе Лиги Европы российский клуб стартовал с ничьей на чужом поле. В следующем матче «Краснодар» 2 октября примет английский «Эвертон».
Лига Европы. Группа H. 1-й тур
Лилль (Лилль, Франция) – Краснодар (Краснодар, Россия) – 1:1
Голы: Лаборде, 35 (0:1); Кьяер, 63 (1:1).
Предупреждения: нет – Гранквист, 19; Газинский, 62; Быстров, 78; Енджейчик, 83.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 08:35 | Сообщение # 565

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов прокомментировал победу над «Панатинаикосом» (2:1) в 1-м туре групповой стадии Лиги Европы.– Счет был 2:0, еще мы дважды попали в штангу и перекладину. Один необязательный гол пропустили со штрафного. Этот мяч позволил «Панатинаикосу» о чем-то мечтать. И нам нервишки они потрепали.– Почему место в воротах занял Габулов?– Мы наблюдаем за всеми игроками, не только вратарями. Пауза пошла Габулову на пользу. Березовский хорошо его замещал.Но и фактор российского паспорта никто не отменял, особенно после травм Жиркова и Денисова. Мы столкнулись с этой проблемой еще в Питере, когда не хватало ресурса, чтобы контролировать ситуацию. Габулов пришел в себя, работа на тренировках дает о себе знать, – сказал Черчесов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 08:41 | Сообщение # 566

Полузащитник «Краснодара» Владимир Быстров пропустит как минимум 2 недели из-за повреждения, полученного в первом матче группового этапа Лиги Европы с «Лиллем» (1:1).«Предварительный диагноз – надрыв задней поверхности бедра. Будем дальше смотреть, что у него. Думаю, что Володя выбыл не меньше чем на две недели», – сказал главный тренер краснодарцев Олег Кононов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 08:42 | Сообщение # 567

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов прокомментировал ничью в матче с «Лиллем» (1:1) в первом туре группового турнира Лиги Европы.«Думаю, мы провели неплохой матч. У нас был ряд возможностей, чтобы забить больше одного гола и победить, но нам это не удалось. Мы удовлетворены тем, что отыграли в неплохой футбол, но самим результатом, ничьей, разумеется, недовольныМы и в чемпионате создаем достаточно моментов, но, к сожалению, нам не удается их реализовывать. Не думаю, что это связано с небольшим международным опытом «Краснодара». Но в этих моментах, согласитесь, просто здорово играл вратарь «Лилля», – признал Кононов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 08:42 | Сообщение # 568

Лига Европы

1-й тур

Группа Е

Панатинаикос Греция – Динамо Россия 1:2 (0:1, 1:1)
Дата проведения
18 сентября, 21.00, «Апостолос Николаидис»

Голы:
0:1 – 40 Кокорин, 0:2 – 49 Ионов, 1:2 – 63 Динас.
Панатинаикос – Коцолис, Триантафиллопулос, Мендес, Шильденфельд, Нано, Зека, Динас, Лагос (М. Петрич, 75), Праньич (Кутрубис, 80), Клонаридис (Донис, 58), Карелис.
Динамо – Габулов, Манолев, Самба, Дуглас, Бюттнер (Гранат, 69), Ионов, Нобоа, Юсупов, Джуджак, Кураньи (Прудников, 90), Кокорин (Губочан, 89).
Предупреждения:
Триантафиллопулос (52), Ионов (66), Юсупов (81).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 08:44 | Сообщение # 569

ПСВ Голландия – Эшторил Португалия 1:0 (1:0, 0:0)
Дата проведения
18 сентября, 21.00, «Филипс Стадион»

Гол:
1:0 – 26, пенальти Л. де Йонг.
ПСВ – Зут, Бренет, Брума, Рекик, Виллемс, Хендрикс, Махер (Ритцмайер, 74), Вейналдум, Нарсинх, Л. де Йонг, Локадия (Йозефзон, 65).
Эшторил – Кешек, Ману, Тавареш, Бруну Мигел, Эмидиу Рафаэл, Амаду, Ф. Гонсалвеш, Тозе (Бабанку, 73), Кука, Бруно Лопес (Артуро, 73), Себа (Рикарду, 88).
Предупреждения:
Себа (61), Эмидиу Рафаэл (85), Ману (85), Рикарду (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 08:50 | Сообщение # 570

Эвертон Англия – Вольфсбург Германия 4:1 (2:0, 2:1)
Дата проведения
18 сентября, 23.05, «Гудисон Парк»

Голы:
1:0 – 15, автогол Родригес, 2:0 – 45 Коулмэн, 3:0 – 47, пенальти Бейнс, 4:0 – 89 Миральяс, 4:1 – 90 Родригес.
Эвертон – Ховард, Коулмэн (Осман, 90), Стоунз, Джагелка, Бейнс, Бэрри, Дж. Маккарти, Макгиди, Нейсмит (Д. Гибсон, 82), Миральяс, Лукаку (Это′О, 69).
Вольфсбург – Бенальо, Юнг, Кнохе, Налдо, Родригес, Л. Густаво (Гилавоги, 77), Маланда (Хунт, 46), де Брюйне, Арнольд, Д. Калиджури (Бендтнер, 61), Олич.
Предупреждения:
Кнохе (46), Нейсмит (54), Миральяс (72).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 38 из 51«1236373839405051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму