Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 46 - Форум

Страница 46 из 51«1244454647485051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 04:29 | Сообщение # 676

Главный тренер «Эшторила» Жозе Коусейру поделился ожиданиями от матча группового раунда Лиги Европы против «Динамо».
«Мы не будем ничего и никого менять, будем играть прежним составом. Девятого ноября «Динамо», как и мы, играет с очень сильным соперником – с ЦСКА. Мы сыграем с «Порту». Только динамовцам не нужно делать перелет.
Если у «Динамо» будут ошибки в обороне, то «Эшторил» точно может выиграть. «Динамо» укомплектовано очень классными футболистами, мы это понимаем, но будем делать все, чтобы выиграть», – заявил Коусейру.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 04:30 | Сообщение # 677

Главный тренер «Вольфсбурга» Дитер Хеккинг поделился ожиданиями от матча группового раунда Лиги Европы против «Краснодара».«Матчи Лиги Европы получаются для нас не только очень интересными по накалу, очень радует и поддержка зрителей. Ожидаю, что и завтра они окажут горячий прием «Краснодару».Но в первую очередь важна, конечно, игра на поле, надо рассчитывать на свои силы. Для нас очень важно быть сконцентрированными в каждом матче, наша цель – выйти из группы», – отметил Хеккинг.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 04:30 | Сообщение # 678

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский поделился ожиданиями от матча группового раунда Лиги Европы против «Вольфсбурга».«Вольфсбург» – достаточно хорошая команда. Нам объяснили, как нужно действовать против нее, мы сделали выводы из домашнего поражения.Постараемся сделать все, чтобы одержать победу», – заявил Газинский.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 04:33 | Сообщение # 679

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов поделился ожиданиями от матча группового раунда Лиги Европы против «Эшторила».«С «Эшторилом» мы играли недавно, поэтому память об этой команде еще свежа. Четвертый раунд группового этапа может стать определяющим для нас. Поэтому мы тщательно готовимся к предстоящей игре. Надеемся увидеть наших болельщиков на трибунах.Чемпионат – это другой турнир. Ошибки в обороне отчасти могут быть связаны с несыгранностью. Если взять, например, Кристофера Самба, который пропустил пару игр из-за дисквалификации в чемпионате, то у него может этот момент присутствовать.С другой стороны, четверка, которая играла в обороне с «Локомотивом», с ПСВ отработала на ноль. С «Локо» поражение было болезненным, но с нашим плотным графиком у нас нет времени посыпать голову пеплом – надо брать себя в руки и готовиться к следующей игре. Мы проводим разборы и индивидуальные беседы, все в рабочем порядке.Вся команда – вратари в том числе – готовится в рабочем режиме. Гинтарас Стауче работает с вратарями. Конечно, тут очень важно быть психологически готовым к таким испытаниям. И момент удачи тоже, безусловно, присутствует. У Володи был небольшой спад, но сегодня я рад осознавать, что у нас есть хороший и надежный голкипер», – заявил Черчесов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:56 | Сообщение # 680

«Динамо» гарантировало себе место в 1/16 финала Лиги Европы после 4-го тура группового этапа турнира.Благодаря сегодняшней победе над «Эшторилом» (1:0) московский клуб набрал 12 очков и увеличил отрыв от третьего места до 9 очков.В том случае, если «Панатинаикос» сегодня обыграет ПСВ (в данный момент счет 2:1) «Динамо» досрочно обеспечит себе первое место в группе, так как у ПСВ и «Панатинаикоса» будет по 4 очка за два тура до конца группового этапа.Отметим, что «Динамо» впервые вышло в плей-офф Лиги Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:56 | Сообщение # 681

Защитник «Динамо» Кристофер Самба поделился впечатлениями от выхода в 1/16 финала Лиги Европы.
– Да, мы ожидали, что выйдем в весеннюю часть Лиги Европы. Но самое сложное впереди, мы должны оставаться сконцентрированными, продолжать работать.
– Что теперь делать с матчами против ПСВ и «Панатинаикоса»?
– Мы должны оставаться собранными. Если сможем выиграть 6 матчей из 6, это будет хорошо для «Динамо» – команды, которая не так часто пробивается в еврокубки. Это будет исторический момент, – сказал Самба в эфире «Динамо-ТВ».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:56 | Сообщение # 682

Главный тренер «Эшторила» Жозе Коусейру поделился впечатлениями от матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы против «Динамо» (0:1).– Вам больше понравилась игра вашей команды в первом матче или сегодня?– Оба матча были похожи. Разница не в футболе, а в футболистах. Они у «Динамо» лучше и дороже. Но я благодарен своим игрокам, они старались, очень хотели победить и делали для этого все, что было в их силах. Сегодня мы обрели хороший опыт и не собираемся вешать нос. Будем работать дальше и добиваться успеха в других играх.– Вы собираетесь побороться за выход в плей-офф или сосредоточитесь на чемпионате страны?– Многое зависит от матча «Панатинаикоса» и ПСВ. Для нас это очень важно. Если выиграют греки, то у нас останутся шансы, мы постараемся ими воспользоваться. Хотя и понимаем, что это будет очень сложно, – сказал Коусейру.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:57 | Сообщение # 683

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов рассказал, почему полузащитник Игорь Денисов не был капитаном команды в матче группового этапа Лиги Европы с «Эшторилом» (1:0).«Скажу как есть. Человек чувствует себя некомфортно с повязкой. Он меня попросил об этом.Все, никаких вопросов, чего тут лукавить. Если он себя плохо чувствует – зачем?Никаких подводных течений нет, все в рабочем порядке обсудили», – заявил Черчесов.Отметим, что капитаном «Динамо» сегодня был форвард Александр Кокорин. После ухода с поля он передал повязку нападающему Кевину Кураньи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:04 | Сообщение # 684

Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев после матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Эшторилом» (1:0) оценил важность выхода команды в плей-офф турнира.
– Это историческое событие. Я зашел в раздевалку и поздравил ребят. Четыре игры – четыре победы. Мы вошли в историю и попали в 1/16 финала. Поздравляю всех болельщиков с этим праздником.
– Какие задачи будете ставить на весну? Будете усиливать состав зимой?
– Конечно, будем усиливаться. Задача – победа в каждом матче. Игра у нас есть.
– Дальше в чемпионате будет легче, ведь задача в Лиге Европы выполнена?
– Наоборот. На нас будут больше настраиваться. Для соперников это будет дополнительным раздражителем, – сказал Аджоев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:07 | Сообщение # 685

Полузащитник «Динамо» Вильям Венкер прокомментировал выход команды в 1/16 финала Лиги Европы после победы над «Эшторилом» (1:0) в 4-м туре группового этапа турнира.
«Изначально мы поставили перед собой цель выйти из группы, мы шли к этой цели, постоянно улучшая наши показатели, а теперь мы очень рады, что досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы.
Я прекрасно понимаю, что это историческое событие для «Динамо», которое давно не участвовало в решающих стадиях», – сказал француз.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:08 | Сообщение # 686

Президент «Эшторила» Тьягу Рибейру поделился мнением о матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Динамо» (0:1).
«Очень расстроен этим поражением. Сегодня «Эшторил» играл лучше и заслужил как минимум ничью.
«Динамо» ничего не показало, а мы классно играли в атаке. Только на концовку сил не хватило.
Да и первую встречу должны были завершать со счетом 2:2», – сказал президент «Эшторила».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:09 | Сообщение # 687

Динамо Россия – Эшторил Португалия 1:0 (0:0, 1:0)
Дата проведения
6 ноября, 20.00, «Арена Химки»

Гол:
1:0 – 77 Кураньи.
Динамо – Габулов, Губочан, Самба, Дуглас, Бюттнер, Венкер, Денисов, Ионов, Вальбуэна (Юсупов, 86), Джуджак (Жирков, 76), Кокорин (Кураньи, 74).
Эшторил – Кешек, Андерсон Луис (Ф. Гонсалвеш, 88), Тавареш, Фернандеш, Эмидиу Рафаэл, Амаду (Рикарду, 87), Эсити, Тозе, Себа, Клебер (Бруно Лопес, 73), Кука.
Предупреждения:
Денисов (35), Андерсон Луис (71), Амаду (78), Бюттнер (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:10 | Сообщение # 688

Панатинаикос Греция – ПСВ Голландия 2:3 (2:1, 0:2)
Дата проведения
6 ноября, 21.00, «Апостолос Николаидис»

Голы:
1:0 – 11 Аджагун, 1:1 – 27 Депай, 2:1 – 43 М. Петрич, 2:2 – 65 Л. де Йонг, 2:3 – 78 Вейналдум.
Панатинаикос – Стил, Триантафиллопулос, Мендес, Шильденфельд, Нано, Зека, Лагос (Донис, 44), Праньич, Аджагун (Буй, 73), М. Петрич (Берг, 64), Карелис.
ПСВ – Зут, Арьяс, Изима-Мирен, Рекик, Виллемс (Хендрикс, 90), Вейналдум, Гуардадо, Махер, Нарсинх (Йозефзон, 90), Л. де Йонг, Депай.
Предупреждения:
Гуардадо (18), Лагос (22), Зека (36), М. Петрич (56), Праньич (58), Берг (80).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:11 | Сообщение # 689

Вольфсбург Германия – Краснодар Россия 5:1 (0:0, 5:1)
Дата проведения
6 ноября, 23.05, «Фольксваген-Арена»

Голы:
1:0 – 47 Хунт, 2:0 – 57 Хунт, 2:1 – 72 Вандерсон, 3:1 – 73 Гилавоги, 4:1 – 89, пенальти Бендтнер, 5:1 – 90 Бендтнер.
Вольфсбург – Бенальо, Треш, Налдо, Кнохе, Шефер (Т. Клозе, 39), Л. Густаво, Гилавоги, Виейринья, де Брюйне, Перишич (Хунт, 46), Дост (Бендтнер, 75).
Краснодар – Дикань, Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, В.Калешин (Петров, 30), Газинский, Лаборде, Ахмедов, Перейра, Вандерсон (Мамаев, 80), Ари (Измайлов, 71).
Предупреждения:
Лаборде (39), де Брюйне (63), Сигурдссон (85).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:13 | Сообщение # 690

Эвертон Англия – Лилль Франция 3:0 (2:0, 1:0)
Дата проведения
6 ноября, 23.05, «Гудисон Парк»

Голы:
1:0 – 27 Осман, 2:0 – 42 Джагелка, 3:0 – 61 Нейсмит.
Эвертон – Ховард, Хибберт, Джагелка, Дистен, Бейнс, Бэрри (Д. Гибсон, 67), Дж. Маккарти (Бешич, 85), Осман, Нейсмит, Макгиди (Атсу, 66), Лукаку.
Лилль – Эньема, Коршья (Роделен, 75), Кьер, Баша, Суаре, Бальмон, Мавуба, И. Гуйе, Мендеш (Бериа, 64), М. Фрай (Ру, 64), Орижи.
Предупреждения:
Мавуба (28), Бэрри (67), Бальмон (86).
ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 46 из 51«1244454647485051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму