Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 32 - Форум

Страница 32 из 51«1230313233345051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.05.2014, 15:37 | Сообщение # 466

Финальный матч Лиги Европы между «Севильей» и «Бенфикой» обслужит немецкая бригада судей во главе с Феликсом Брихом.В текущем сезоне 38-летний арбитр работал на матчах Лиги чемпионов «Челси» – «Галатасарай» (2:0) и «Барселона» – «Атлетико» (1:1).Финал Лиги Европы «Севилья» – «Бенфика» состоится 14 мая и начнется в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.05.2014, 15:39 | Сообщение # 467

УЕФА отклонила апелляцию лиссабонской «Бенфики» на дисквалификацию Лазара Марковича, который был удален в ответном матче Лиги Европы против «Ювентуса».Таким образом, футболист пропустит финальный матч против испанской «Севильи», который пройдет в Турине.«Бенфика» пыталась обжаловать дисквалификацию серба, основываясь на словах игрока «Ювентуса» Мирко Вучинича, который заявил итальянской прессе, что у него был конфликт с вратарем Артуром, а не с Марковичем.Финал Лиги Европы также из-за дисквалификаций пропустят игроки «Бенфики» Энцо Перес и Эдуардо Сальвио.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 12:13 | Сообщение # 468

Полузащитник «Севильи» Иван Ракитич поделился ожиданиями от финала Лиги Европы против «Бенфики».

«Мы верим в себя, и, думаю, это нормально. Если команда добирается до финала, то, конечно, настроена его выиграть.

Более девяти месяцев мы работали над тем, чтобы просто попасть сюда, хотя «Бенфика», несомненно, команда с огромным опытом. Она много играла в финалах.

В прошлом году «Бенфика» оказалась в этой же ситуации, и мы с предельным уважением относимся к ее силе и мастерству ее игроков. Но нам надо думать о своей игре и том, что требуется от нас.

Это финал, в котором надо побеждать, потому что результат исключительно важен. В итоге только он будет иметь значение. Вряд ли болельщики будут помнить о наших матчах с «Порту» или «Бетисом»... Или, может, будут, но только если мы победим.

Но вообще такие матчи забываются, а вот финал не забудут. Этот поединок останется в памяти, а значит, надо сделать все возможное, постараться заработать для клуба еще один трофей и войти в историю. Это главная и самая приятная особенность финала», – заявил Ракитич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 10:13 | Сообщение # 469

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш поделился мнением о предстоящем финальном матче Лиги Европы против «Севильи».«В нынешнем сезоне мы делали все возможное, чтобы повторить сценарий прошлогодней кампании. Имею в виду путь до финишного отрезка. Теперь же надо сделать все, чтобы концовка была другой.Мы уже добирались до финала прежде, и теперь на нашей стороне опыт. Мы знаем, чего ждать. Если раньше мы двигались от матча к матчу, то в нынешнем сезоне любая игра была для моей команды сродни финалу.У «Севильи» богатые традиции в этом турнире. 52-летняя полоса неудач «Бенфики» (последний раз лиссабонцы выигрывали евротрофей – Кубок чемпионов – в 1962 году – прим. Sports.ru)? Нужно прервать проклятие. Возможность сделать это – дополнительная мотивация для нас, она делает команду сильнее. Рано или поздно неудачная серия все равно закончится.Почему бы ей не прерваться в Турине?» – сказал Жезуш.Напомним, матч «Севилья» – «Бенфика» состоится сегодня в Турине, начало – в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 10:22 | Сообщение # 470

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери высказался в преддверии финального матча Лиги Европы против «Бенфики».«Мы в финале, и нужно воспользоваться ситуацией. Шанс надо заслужить, и когда он появился, необходимо выжать из него максимум.Путь к финалу был неблизким, но прекрасным. Мы заметно выросли за это время, а в среду получим бесценный опыт вне зависимости от результата. Но, естественно, было бы здорово уехать домой с трофеем», – отметил Эмери.Напомним, матч «Севилья» – «Бенфика» состоится сегодня в Турине, начало – в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 12:27 | Сообщение # 471

«Бенфика» является фаворитом в финале Лиги Европы против «Севильи», считают букмекеры.William Hill выставил на победу португальцев в основное время коэффициент 2,25, на ничью в основное время – 3,30, а на победу «Севильи» – 2,87.«Марафон» предлагает поставить на команду Жорже Жезуша с коэффициентом 2,34, на победу «Севильи» в основное время – 3,30, на ничью – 3,50.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 12:53 | Сообщение # 472

Полузащитник «Севильи» Иван Ракитич прокомментировал слухи о том, что в его услугах заинтересован «Реал».«Реал»? Сначала финал Лиги Европы, потом чемпионат мира, а потом посмотрим.В этом году мы сделали большой шаг вперед, но каждый игрок мечтает о Лиге чемпионов».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.05.2014, 01:47 | Сообщение # 473

В Турине завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА, в котором встречались португальская «Бенфика» и испанская «Севилья». Основное и дополнительное время встречи завершилось безголевой ничьей, а в серии пенальти удача оказалась на стороне «Севильи».

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе. «Севилья» старалась атаковать через Карлоса Бакку, а «орлы» старались начинать атаки максимально осторожно. Героем стартового отрезка стал сербский легионер «Бенфики» Миралем Сулеймани, который в течение двух минут заработал для защитников «Севильи» две жёлтых карточки. После второго фола «Бенфика» создала свой первый момент: Гарай первым оказался у ворот Бету, но защитник успел заблокировать удар защитника португальской команды в ближний угол.

Однако по ходу первого тайма темп игры упал до минимального, и до реальных угроз у ворот Облака и Бету дело не доходило. «Бенфика» в компенсированное к первому тайму время едва не поймала соперника на самоуспокоенности. Дважды игроки «орлов» оказывались один на один с Бету, причём оба раза — после ошибок игроков испанской команды, и дважды эти игроки сами исправляли допущенные промахи. Сначала Бету, не вышедший на мяч, запущенный в штрафную верхом, был вынужден спасать команду после ловкого удара Макси в касание, а затем Фасио исправился, выбив мяч из-под ног Николаса Гайтана. Мяч прокатился не только мимо Бету, но и мимо штанги, и команды отправились на перерыв при счёте 0:0.

Второй тайм начался оглушительно для «Севильи»: совершенно нетипичный для команды по первому тайму провал в обороне привёл к выходу три в два, Макси Перейра отдал классный пас на Лиму, который бил мимо Бету наверняка, но мяч из ворот вынес Нико Пареха. В возникшем пожаре у ворот «Севильи» игроки «Бенфики» ещё дважды били из центра штрафной, но оба раз мяч на себя принимали защитники испанской команды. «Севилья» ответила идеальным по времени пасом Ракитича на Рейеса, который поймал «Бенфику» на исполнении искусственного офсайда — Луизао в отчаянном подкате успел помешать Рейесу точный удар в дальний угол.

Игра в целом раскрылась — несколько раз защитники обеих команд в последний момент прерывали атаки соперников, а когда защитники «Бенфики» провалились — мощный удар Рейса в верхний угол из пределов штрафной отразил Облак. Ближе к концу основного времени «Бенфика» начала играть увереннее, однако выражалось это только в давлении, но не в моментах у ворот Бету. Единственный реальный шанс во второй половине тайма упустил Гарай: Бету не сумел перехватить подачу с фланга, Гарай бил в пустой угол, но попал выше ворот. Во втором тайме команды создали большое количество моментов, но счёт так и не открыли, переведя игру в овертайм. В дополнительной тридцатиминутке голов забито не было, а в серии пенальти верх взяли футболисты «Севильи».
 Лига Европы. ФиналСевилья (Севилья, Испания) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 0:0 (4:2)Предупреждения: Фасио, 11; Морено, 13; Коке , 98 – Сикейра, 30; Алмейда, 100.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:31 | Сообщение # 474

Полузащитник «Севильи» Иван Ракитич поделился эмоциями после победы в финале Лиги Европы над «Бенфикой» (0:0, по пенальти 4:2) и отказался отвечать на вопрос о своем будущем.«Мы очень многое вытерпели по ходу матч, оставили на поле все силы и теперь чувствуем невероятную радость. Мы должны поблагодарить всех болельщиков «Севильи», которые поддерживали нас. Команда заслужила этот титул.Мое будущее? Дайте мне насладиться этой победой, давайте не будем затрагивать эту тему. Сейчас слишком много эмоций. Я просто хочу хорошо завершить сезон в примере и подготовиться к чемпионату мира», – сказал Ракитич.Напомним, «Севилья» стала трехкратным победителем Лиги Европы / Кубка УЕФА. Ранее клуб завоевывал этот трофей в сезонах-2005/06 и 2006/07.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:45 | Сообщение # 475

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш рассказал о причинах поражения в финальном матче Лиги Европы против «Севильи» (0:0, по пенальти – 2:4).
«Всегда сложно проигрывать. Особенно когда ты понимаешь, что являешься лучшей командой на поле все 120 минут матча. Сегодня «Бенфика» сделала больше, чтобы победить. Но это футбол, нужно смириться с этим поражением.
Хочу поздравить игроков и болельщиков, мы вновь сыграли в финале еврокубка. Команда не проиграла ни одного матча, кроме финала по пенальти. В футболе нельзя всегда побеждать. Нужно отдать должное и «Севилье».
Бету оказал влияние на исход матча, он португалец, знает наш футбол. Но он выходил из ворот перед ударом, делал несколько шагов от линии, это противоречит правилам. Мы не заслуживали поражения по пенальти, команда провела отличный второй тайм», – заявил Жезуш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:45 | Сообщение # 476

Форвард «Бенфики» Родриго Лима поделился эмоциями от финального матча Лиги Европы против «» (0:0, по пенальти – 2:4).
«Игрокам и болельщикам сложно принять это поражение. Сегодня мы можем плакать, но завтра мы должны поднять головы.
Впереди у команды еще один финал. Нужно быть сильными, чтобы победить в нем. Давайте выиграем трофей.
«Севилья» показала, что является отличной командой. Мы пытались забить гол, у нас даже были опасные моменты, но мы не смогли их реализовать. Могли победить в этом матче», – заявил Лима.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:45 | Сообщение # 477

Голкипер «Севильи» Бету поделился мнением о финальном матче Лиги Европы против «Бенфики» (0:0,по пенальти – 4:2).
«О таком финале можно было только мечтать, для «Севильи» все сложилось наилучшим образом.
Хочу посвятить эту победу своему отцу, уверен, что он гордиться мной.
Мне хотелось побыстрее решить исход матча, потому что все очень сильно устали, но были уверенны в собственных силах.
Нам многое пришлось пройти на пути к финалу, но в каждом противостоянии, каждой игре на пути к решающему матчу мы были единым целым. Это очень важный день для всех нас», – заявил Бету.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:46 | Сообщение # 478

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери поделился впечатлениями от финального матча Лиги Европы против «Бенфики» (0:0, по пенальти – 4:2).
«Бенфика» справедливо вышла в финал, так же, как и мы. Периодически игра у наших ворот была очень опасной. Нам пришлось сложно, но команда многому научилась, приобрела опыт.
Хочу посвятить эту победу своей семье, друзьям и тренерскому штабу, который заслужил эту победу.
Мы проделали отличную работу с голкиперами, и это помогло нам победить в финале. Мы были готовы ко всему», – заявил Эмери.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:05 | Сообщение # 479

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов прокомментировалинформацию о том, что клуб, выигравший Кубок России, не сможет пройти лицензирование УЕФА из-за нарушения правил финансового фэйр-плей и будет лишен места в Лиге Европы.«Откуда такая информация появилась, мне непонятно. Лицензирование будет только сегодня, как можно говорить о чем-то, если этого еще не произошло. К нам приехала комиссия РФС, которая все проверит.Если все будет хорошо, то это автоматически будет означать и разрешение выступать в Лиге Европы. Получается, что РФС проведет инспекцию и за себя, и за УЕФА», — сказал Шикунов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:15 | Сообщение # 480

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов прокомментировалинформацию о том, что клуб, выигравший Кубок России, не сможет пройти лицензирование УЕФА из-за нарушения правил финансового фэйр-плей и будет лишен места в Лиге Европы.«Еще ничего не произошло, а уже пишут всякое. Я сейчас нахожусь в РФС. Проходит процедура лицензирования. Нужно подождать. Мы все вопросы закрыли, все бумаги привезли.На сегодняшний день в «Ростове» все нормально. А то, что было раньше, долги и так далее, это же уже никого не касается. Сейчас, повторюсь, все нормально», – сказал Шикунов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 32 из 51«1230313233345051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму