Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости ФИФА и УЕФА - Страница 6 - Форум

Страница 6 из 29«12456782829»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Новости ФИФА и УЕФА
Новости ФИФА и УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:45 | Сообщение # 1

Муамба хочет работать в ФИФА

Бывший полузащитник «Болтона» Фабрис Муамба намерен заняться административной работой в футболе.

Напомним, Муамба пережил клиническую смерть во время матча 1/4 финала Кубка Англии «Болтон» – «Тоттенхэм». И в августе полузащитник был вынужден завершить свою карьеру.

«Мне нравится то решение, которое я принял. В конце октября у меня будет встреча с президентом ФИФА Йозефом Блаттером… Надеюсь, он даст мне работу», – цитирует Муамба AP.

Бывший футболист надеется стать послом ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 04:24 | Сообщение # 76

Президент ФИФА Йозеф Блаттер осудил фанатов "Бетиса" за проявление расизма по отношению к полузащитнику своей команды Паулану во время недавнего матча с "Севильей". Матч 14-го тура чемпионата Испании "Севилья" — "Бетис" состоялся 25 ноября на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье и завершился победой хозяев поля с разгромным счётом — 4:0. Когда Паулан уходил с поля, болельщики "Бетиса" демонстрировали расистские жесты и издавали звуки, оскорбляя чернокожего футболиста.

Блаттер написал в своём "твиттере", что поведение фанатов "Бетиса" вызвало у него отвращение. Президент ФИФА также отметил, что считает абсурдными попытки бороться с расизмом посредством штрафов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:08 | Сообщение # 77

Международная федерация футбола признала официальным товарищеский матч между ЮАР и Испанией (1:0), который ранее был переведен в категорию неофициальных из-за того, что арбитр встречи позволил испанцам провести седьмую замену после травмы вратаря Виктора Вальдеса.

«ФИФА подтверждает, что товарищеский матч ЮАР – Испания считается официальным, несмотря на то, что испанская команда использовала больше шести разрешенных замен.

ФИФА приняла во внимание тот факт, что обе команды согласовали условия проведения матча и заблаговременно предоставили необходимые документы в ФИФА до его начала.

Результат игры будет учтен в ноябрьском рейтинге ФИФА», – говорится в заявлении Международной федерации футбола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.12.2013, 23:46 | Сообщение # 78

Арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин поделился мнением о предложении президента УЕФА Мишеля Платини заменить желтые карточки на временные удаления.

«Это должен решать судейский совет. Но футбол – это же не хоккей. Временные удаления – на десять минут, на пятнадцать или на двадцать? А если игрок получит карточку за пять минут до конца матча?

Считаю, что это не совсем правильное предложение. И его наверняка не примут. На мой взгляд, это ерунда.

На самом деле, если бы можно было как-то связаться с судейским комитетом УЕФА, я бы предложил массу примеров того, что нужно внедрить по части нормализации правил игры», – отметил Левитин




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 08:10 | Сообщение # 79

На заседании в Бильбао исполнительный комитет УЕФА одобрил резолюцию о чистоте футбола, включающую в себя 11 пунктов. Документ, существующий пока только в виде проекта, будет представлен на голосования во время конгресса УЕФА, который пройдет 27 марта в Астане, а до этого УЕФА планирует провести консультации со своими ассоциациями, сообщает пресс-служба организации. Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино отметил решимость бороться с организацией договорных матчей.

"Договорные матчи затрагивают саму душу футбола. Мы хотим усилить эффективное сотрудничество между спортивными организациями и органами государственной власти. Мы отслеживаем больше 32 тысяч матчей в год: это все матчи турниров УЕФА, а также поединки высших и первых дивизионов всех европейских чемпионатов. Мы в курсе, что существует определенная невысокая доля, около 0,7 процента всех матчей, которые попадают под подозрение. Но даже один договорной матч — уже слишком много.

В нынешнем сезоне УЕФА исключил из еврокубков три команды. Это было связано с их участием в договорных матчах на национальном уровне. Кроме того, мы пожизненно дисквалифицировали арбитра за попытку участия в договорном матче. Некоторые арбитры получили пожизненную дисквалификацию не за участие в договорных матчах, а за контакты с преступными элементами в отношении договорных матчей, о которых не было сообщено в УЕФА. Таким образом, для лиц, замешанных в подобных деяниях, существуют как долгосрочные дисквалификации, так и пожизненные.

Для УЕФА борьба с организацией договорных матчей — главная задача. Мы продолжаем придерживаться политики нулевой терпимости к этому явлению, и важно, что национальные ассоциации действуют аналогично, разделяя наши идеи. Исполнительный комитет просит от ассоциаций внедрять конкретные и эффективные механизмы борьбы — эта деятельность должна быть последовательной. Нельзя, чтобы в одной стране за аналогичное нарушение предполагалось одно наказание, а в другой — другое", — подытожил Инфантино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 11:24 | Сообщение # 80

Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Лоськов оценил выступление «Зенита» и ЦСКА в Лиге чемпионов.

– ЦСКА не удивил, потому что у них маленькая скамейка и люди играют на два фронта. Поэтому для ЦСКА результат закономерен.

– Если брать «Зенит»? Команда пробилась в плей-офф Лиги Чемпионов, но вышла туда после разгромного поражения со счетом 1:4. Как все это можно охарактеризовать?

– Как говорится, счет забывается, а результат остается. Вышли – молодцы.

– Такое выступление российских клубов, по-вашему, это успех, это провал, или может быть просто какая-то локальная неудача?

– Это провал, конечно. Все взаимосвязано – нельзя сказать, что слаба одна команда, нужно говорить о нашем футболе в общем.

– Получается, что, несмотря на все разговоры о том, что уровень российского футбола растет, по факту это не так?

– Нет, почему. Ну, проиграл «Зенит» одну игру, до этого же они играли хорошо и выигрывали. Где-то, может быть, психологически расслабились, российский же чемпионат ушел на перерыв. Они рано начали играть, где-то в феврале, и закончили в декабре, может быть, это сказалось.

– По поводу перспектив «Зенита»…

– Я думаю, что тяжело «Зениту» будет. Там остались 4 немецкие команды, 6 испанских…

– Испанских три, английских четыре…

– Вот, поэтому я думаю, что все будет зависеть от жеребьевки.

– То есть простой жизни для «Зенита» вы не ждете?

– Выходя в такую стадию Лиги Чемпионов – никому легко не будет, – заявил Лоськов в интервью корреспонденту «Радио Спорт» Дмитрию Вавилову в программе TOP-SPORT.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:16 | Сообщение # 81

УЕФА вынес предупреждение "Галатасараю" по поводу поля домашней арены турецкого клуба, сообщает итальянская пресса. Чиновники европейской федерации футбола провели встречу с руководством "Галатасарая", по итогам которой стало известно, что стамбульская команда больше не сможет играть на поле, как во время матча шестого тура группового раунда Лиги чемпионов с "Ювентусом".

В прошлом году УЕФА уже выносил предупреждение "Галатасараю" по поводу состояния поля в матче с румынским "ЧФР Клуж". Напомним, что встреча между "Галатасараем" и "Ювентусом" началась 10 декабря, но была остановлена на 31-й минуте из-за сильного снегопада. Матч доиграли на следующий день, и единственный мяч "Ювентус" пропустил на 85-й минуте, благодаря чему "Галатасарай" вышел в плей-офф.

Итальянские СМИ утверждали, что в перерыве матча работники арены намерено испортили средствами для уборки ту половину поля, на которой предстояло обороняться во втором тайме хозяевам.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 06:24 | Сообщение # 82

В Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Манчестер Сити» (Англия) – «Барселона» (Испания),
«Олимпиакос» (Греция) – «Манчестер Юнайтед» (Англия),
«Милан» (Италия) – «Атлетико» (Испания),
«Байер» (Германия) – «ПСЖ» (Франция),
«Галатасарай» (Турция) –«Челси» (Англия),
«Шальке» (Германия) – «Реал» (Испания),
«Зенит» (Россия) – «Боруссия» Д (Германия)
«Арсенал» (Англия) – «Бавария» (Германия).

Первый матчи будут сыграны 18/19 и 25/26 февраля. Ответные встречи запланированы на 11/12 и 18/19 марта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 09:25 | Сообщение # 83

Арбитражная палата УЕФА по финансовому контролю клубов приняла решение отстранить донецкий «Металлург» от участия в одном розыгрыше турнира под своей эгидой.

Донецкий клуб нарушил правила УЕФА по клубному лицензированию и финансовому фэйр-плей и теперь не сможет принять участие в одном турнире УЕФА, в который он пробьется в ближайшие три сезона (2014/15, 2015/16 и 2016/17), если не докажет до 31 января 2014 года, что погасил просроченные задолженности, зафиксированные 30 сентября 2013 года.

Также «Металлург» должен выплатить штраф в размере 80 тысяч евро.

УЕФА также принял решение исключить латвийский «Сконто» в том случае, если клуб пробьется в еврокубки в течение ближайших трех сезонов, а также оштрафовать латвийцев на 40 тысяч евро.

Аналогичное решение принято в отношении румынского «Петролула», с тем отличием, что клуб оштрафован на 50 тысяч евро.

Польский «Шленск» оштрафован на 20 тысяч евро, а румынский «Пандурий» – на 40 тысяч евро. Португальской «Витории Гимараэш» объявлен выговор.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 12:32 | Сообщение # 84

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду стал самым результативным игроком уходящего года в мировом футболе.

В течение 2013-го календарного года 28-летний португалец забил больше всех мячей во всех турнирах – 69.

С января по декабрь в составе «Реала» Роналду отличился 38 раз в чемпионате Испании, 15 – в Лиге чемпионов, еще 6 голов в его активе в Кубке Испании.

В составе сборной Португалии на счету форварда в уходящем году 10 мячей.

Отметим, что в активе Златана Ибрагимовича в 2013 году 47 голов, Лионеля Месси – 45, Луиса Суареса – 42, Эдинсона Кавани – 41 мяч.

Примечательно, что в 2013 году Криштиану Роналду забил больше (69), чем его конкуренты в споре за «Золотой мяч», Месси (45) и Франк Рибери (23), вместе взятые.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 08.01.2014, 08:19 | Сообщение # 85

Голкипер мюнхенской "Баварии" Мануэль Нойер выразил благодарность своим партнёрам по команде, сообщает немецкая пресса.

Страж ворот сборной Германии назван лучшим голкипером мира 2013 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

"Это невероятно. Естественно, за свой успех я должен поблагодарить нашу команду", — заявил Нойер.

Отметим, что Нойер впервые получил этот титул. До этого пять раз подряд лучшим становился Икер Касильяс, однако статус второго вратаря "Реала" в этом году позволил испанцу занять лишь шестое место.

В рейтинге Нойер набрал 211 баллов, опередив вратаря "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона (78 баллов) и голкипера "Челси" Петера Чеха (64 балла).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 01:42 | Сообщение # 86

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси и форвард «Реала» Криштиану Роналду посетят церемонию вручения «Золотого мяча»-2013, сообщает официальный сайт ФИФА.

Еще один претендент на приз лучшему игроку Европы, Франк Рибери из «Баварии», также будет присутствовать на церемонии.

Почетными гостями вечера станут Франц Беккенбауэр, Зинедин Зидан, Пеле, Неймар и другие.

«Золотой мяч» будет вручен 13 января в Цюрихе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 03:40 | Сообщение # 87

ФИФА выразила поддержку бывшему футболисту сборной Германии Томасу Хитцльспергеру, накануне признавшемуся в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

«К сожалению, в футболе по-прежнему существуют предубеждения. ФИФА борется с этим и надеется, что заявление Томаса поспособствует повышению уважения и понимания в футболе и не только.

На протяжении многих лет ФИФА выступает против какой-либо дискриминации, включая дискриминацию на почве сексуальной ориентации», – говорится в заявлении организации.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 05:14 | Сообщение # 88

Игрок «Реала» Криштиану Роналду стал лучшим игроком в Европе по итогам 2013 года.

Легенда мирового футбола Пеле, глава ФИФА Йозеф Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини вручили ему «Золотой мяч».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 08:04 | Сообщение # 89

Лучшим тренером 2013 года назван бывший наставник "Баварии" Юпп Хайнкес. В прошлом году под руководством 68-летнего специалиста мюнхенский клуб стал чемпионом Германии, победителем Лиги чемпионов, обладателем Кубка Германии и Суперкубка Германии. Комментируя свой успех, Хайнкес отметил, что ему выпала честь руководить игроками мирового уровня.

"Я невероятно благодарен возможности быть сегодня здесь и получить эту награду. Получить такое признание в конце карьеры для меня значит очень много. Обычно в командном спорте совместить подобные вещи очень сложно. Эта награда не только для меня, но и для клуба, "Баварии", всех тех, кто работал со мной всё это время. Мне выпала честь трудиться с игроками мирового класса, которые показывали невероятный футбол. Под стать был и тренерский штаб.

Я хочу поблагодарить всех, кто был рядом и помог мне создать команду-победительницу. Возможно, лет десять назад я даже не мечтал об этом. Я признателен и счастлив находиться здесь. Большое спасибо", — отметил специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 04:36 | Сообщение # 90

Жером Шампанье, ранее занимавший пост директора по международным отношениям ФИФА, заявил, что собирается баллотироваться на пост президента организации, сообщает Sky Sports.

«Я не буду говорить, что если меня выберут, у меня не будет никаких трудностей. Они будут.

Но бороться за пост президента ФИФА – это привилегия. Это не работа – это миссия», – приводит слова функционера New York Times.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Новости ФИФА и УЕФА
Страница 6 из 29«12456782829»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму