Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости ФИФА и УЕФА - Страница 9 - Форум

Страница 9 из 29«1278910112829»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Новости ФИФА и УЕФА
Новости ФИФА и УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:45 | Сообщение # 1

Муамба хочет работать в ФИФА

Бывший полузащитник «Болтона» Фабрис Муамба намерен заняться административной работой в футболе.

Напомним, Муамба пережил клиническую смерть во время матча 1/4 финала Кубка Англии «Болтон» – «Тоттенхэм». И в августе полузащитник был вынужден завершить свою карьеру.

«Мне нравится то решение, которое я принял. В конце октября у меня будет встреча с президентом ФИФА Йозефом Блаттером… Надеюсь, он даст мне работу», – цитирует Муамба AP.

Бывший футболист надеется стать послом ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.03.2014, 00:30 | Сообщение # 121

Россия, делегировавшая в сезоне-2013/14 шесть команд в Лигу чемпионов и Лигу Европы, завершила этот евросезон на 7-м месте в таблице коэффициентов УЕФА.Последние баллы в копилку российских клубов принес «Анжи», сыгравший вничью в ответном матче 1/8 финала с АЗ (0:0).Голландия по-прежнему останется на 8-м месте: чтобы опередить Россию, ее единственному представителю АЗ надо набрать больше 16 очков, что невозможно за 5 оставшихся матчей в турнире (даже в том случае, если АЗ победит во всех матчах и выиграет трофей).Всего команды из России набрал 62,5 очка в этом сезоне, что в пересчете на 6 клубов принесло 10,416 балла в зачет страны.Количество очков, которые российские клубы набрали в еврокубках-2013/14:Зенит – 20 очковРубин – 17Анжи – 10Кубань – 9ЦСКА – 6Спартак – 0,5Чемпион России ЦСКА получил 4 очка за прямое попадание в групповой этап Лиги чемпонов, так как Россия занимала 7-е место в таблице коэффициентов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:34 | Сообщение # 122

«Спартак» набрал наибольшее количество очков в еврокубках среди всех российских клубов за последние 22 сезона.В активе красно-белых 171 очко. На втором месте в списке наиболее успешных российских клубов в еврокубках ЦСКА – 147,5 очка, на третьем «Зенит» – 138 очков.Также в первую пятерку входят «Локомотив» (101 очко) и «Рубин» (71,5 очка).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:30 | Сообщение # 123

Член британского парламента от партии лейбористов Энди Бернэм заявил, что ФИФА должна ввести санкции в отношении Росси в связи с аннексией Крыма.По словам Бернэма, ФИФа должна пересмотреть свое решение предоставить России право проведения чемпионата мира в 2018 году в качестве наказания за аннексию Крыма.Напомним, ранее американские сенаторы попросили президента ФИФА Йозефа Блаттера приостановить членство России в ФИФА и отнять ЧМ-2018, на что тот ответил отказом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:35 | Сообщение # 124

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что крымские клубы Украины «Таврия» и «Севастополь» войдут в чемпионат России со следующего сезона.«Эта тема звучала в спортивно-политических вопросах на заседании исполкома ФИФА. Я проинформирован, что это данность – появилось два новых клуба в России.Мы заинтересованы в дружеских отношениях с Украиной и не собираемся разрушать целостность ее чемпионата. Сезон заканчивается в мае, тогда и вернемся к этим вопросам, обсудим, какая формула это будет», – рассказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:36 | Сообщение # 125

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что на исполкоме ФИФА не рассматривались предложения лишить Россию права проведения чемпионата мира 2018 года.«Вопросы о недовольстве политикой России и предложениях отобрать у нас чемпионат мира даже не рассматривали. Я уже говорил, что не надо обращать на это внимания.Для нас чемпионат мира – это большой шанс развития 11 городов, и в первую очередь мы рассматриваем турнир в этом ракурсе», – сказал Мутко.Напомним, ранее политики из США и Великобритании просили ФИФА пересмотреть решение о проведении ЧМ-2018 в России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:51 | Сообщение # 126

ФИФА раскрыла некоторые детали своего финансового отчета по итогам 2013 года.Прошлый год международная федерация завершила с прибылью в размере 72 миллионов долларов.Доходы ФИФА составили 1,386 миллиарда долларов.Отметим, что в настоящее время на счетах ФИФА сохраняются 1,432 миллиарда долларов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:11 | Сообщение # 127

Президент РФС Николай Толстых рассказал о вероятном вступлении крымской футбольной федерации в состав организации.«Я уже не раз выражал официальную позицию РФС по данному вопросу. На данный момент ведутся консультации с ФИФА, УЕФА и ФФУ о включении Крымской федерации футбола в состав РФС.В ближайшее время мы подготовим все документы и постараемся решить этот вопрос», – сказал Толстых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 20:52 | Сообщение # 128

Министр спорта России Виталий Мутко провёл в швейцарском городе Цюрихе встречу с президентом Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефом Блаттероми главой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелем Платини. Стороны обсудили ситуацию с возможным вступлением крымских клубов в чемпионат России.

"Я проинформировал Блаттера и Платини о том, как мы видим ситуацию. Сейчас мы не хотим разрушать единый футбольный мир. Я заверил, что мы, когда с коллегами из Крыма выработаем единую конструкцию, приедем к ним снова и посоветуемся. В то же время я отметил, что вхождение в состав РФ двух новых субъектов — это данность, и они будут жить по регламентам РФ и спортивным законам. Мы — члены УЕФА и ФИФА — будем как всегда надёжными партнёрами. Должны ли эти команды играть в чемпионате России? Безусловно, они должны играть в нашем чемпионате", — цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:44 | Сообщение # 129

Жозе Моуринью возглавил список самых высокооплачиваемых тренеров.

Португальский наставник "Челси" опередил в этом рейтинге прошлогоднего лидера испанца Хосепа Гвардиолу, который работает в "Баварии".

Не только во Франции и не только доходы футболистов сегодня подсчитывали ведущие футбольные мировые информагентства. Так, France Football выяснял как обстоят дела с финансами у ведущих наставников. В итоге исследования выяснилось то, о чем многие догадывались и без него - главный тренер "Челси" Жозе Моуринью оказался самым высокооплачиваемым из них. За прошлый календарный год португалец заработал 17 млн евро. 

Почетное второе место занял лидер прошлогоднего рейтинга Хосеп Гвардиола из "Баварии", который стал богаче в прошлом году на 15 млн. Замкнул тройку самых богатых тренеров рулевой "Галатасарая" Роберто Манчини (14,5 млн). Отметим, что главный тренер сборной России итальянец Фабио Капелло расположился на пятом месте с 12 млн евро, а экс-наставник "Зенита" Лучано Спаллетти и его сменщик Андре Виллаш-Боаш заняли 11-е и 9-е место соответственно. 

Полностью топ-20 выглядит следующим образом:

1. Жозе Моуринью ("Реал", "Челси") – 17 млн евро
2. Пеп Гвардиола ("Бавария") – 15
3. Роберто Манчини ("Галатасарай") – 14
4 Карло Анчелотти ("ПСЖ", "Реал") – 13,5
5. Фабио Капелло (Сборная России) – 12
6. Марчелло Липпи ("Гуанчжоу") – 11,5
7. Арсен Венгер ("Арсенал") – 9,6
8. Роберто Ди Маттео (без работы) – 8,2
9. Андре Виллаш-Боаш ("Тоттенхэм") – 6,9
10. Рафаэль Бенитес ("Челси", "Наполи") – 6,8
11. Лучано Спаллетти ("Зенит") – 6,5
11. Юрген Kлопп ("Боруссия" Д) – 6,5
13. Дэвид Мойес ("Эвертон", "МЮ") – 6,4
13. Мануэль Пеллегрини ("Малага", "Манчестер Сити") – 6,4
15. Вальтер Маццарри ("Наполи", "Интер") – 6,1
16. Херардо Мартино (" Ньюэллс Олд Бойз", "Барселона") – 5,4
16. Антонио Конте ("Ювентус") – 5,4
18. Клаудио Раньери ("Монако") – 5,2
19. Лоран Блан ("ПСЖ") – 4,2
20. Жорже Жезуш ("Бенфика") – 4




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 13:30 | Сообщение # 130

Как и ожидалось, все 54 члена УЕФА, включая Англию, одобрили создание нового международного турнира под названием Национальная Лига или Лига Наций.На днях стало известно, что УЕФА создаст турнир, который заменит собой товарищеские матчи и встанет в один ряд с Чемпионатом Мира и Чемпионатом Европы.

"На XXXVIII Очередном Конгрессе УЕФА в Астане все 54 национальные ассоциации УЕФА единогласно приняли состоящую из четырех пунктов "Резолюцию о турнирах категории А для мужских сборных в 2018-2022 годах". Согласно ей, с 2018 года будет проводиться новый турнир - Лига Наций УЕФА", - говорится в сегодняшнем официальном заявлении.

Точный формат нового турнира еще не определен, но его особенностью станут наличие нескольких дивизионов с понижением и повышением между ними. Одним из мотивирующих факторов для участников Лиги Наций, стартующей в сезоне 2018/19 году, станут путевки в стыковые матчи Чемпионата Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 15:42 | Сообщение # 131

Президент УЕФА Мишель Платини выдвинул идею запретить владение правами на футболистов третьими сторонами.«Если ФИФА не примет действий по этому вопросу, мы сами займемся им в наших европейских турнирах.Исполком УЕФА уже имеет определенную позицию по данной теме, и мы займемся ею.Мне не хочется быть соучастником всего этого, но сейчас у меня есть неприятное ощущение, что я им являюсь.Меня беспокоит проблема владения правами на футболистов третьими сторонами. Я давно предупреждал, что подобная практика угрожает нашему спорту.Она вредит целостности футбола и его репутации. К тому же она может негативно повлиять на финансовое состояние клуба и ставит под сомнение чувство человеческого достоинства.Когда я был футболистом, я бастовал, потому что игроки были собственностью своих клубов.Сейчас такого нет, но зато у нас появилась проблема гораздо хуже. Все чаще правами на игроков владеют непрозрачные компании, базирующиеся в странах с низкими налогами, которые контролируется неизвестными агентами и инвестиционными фондами», – заявил Платини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 18:03 | Сообщение # 132

Глава службы безопасности «Зенита» Юрий Федотов рассказал о работе с болельщиками петербургской команды.– «Зенит» первым из российских клубов сумел перенести штраф за нарушение порядка на конкретного нарушителя – речь о болельщике, выбежавшем на поле в матче с «Тереком»…– У клуба не так много рычагов воздействия на правонарушителей и по сути одна эффективная мера – после привлечения болельщика к административной ответственности клуб лишает его абонемента. За прошлый год приостановлено действие примерно 60 абонементов. Мы можем лишить права посещения одного-трех матчей, а можем – на весь сезон, зависит от тяжести правонарушения.Вы правы, мы стали первопроходцами – перенесли штраф на конкретного нарушителя. Люди проносят пиротехнику, выбегают на поле, их штрафуют на 1000 рублей, а клуб – на 500 тысяч! Мы выиграли судебное дело в отношении фаната, выбежавшего на поле, и переложили штраф на него.Также получили положительное судебное решение в отношении лица, устроившего драку на секторе. Тот человек тоже наказан. Подготовили иск и отправили его в судебные инстанции в отношении поджигателя чеченского флага… Суммы – около 10–20 тысяч, это уже серьезно.Для нас главное – создать прецедент. Тогда эта практика будет распространяться на многих стадионах.– Какие требования УЕФА вам приходится учитывать в первую очередь?– Приоритет для УЕФА – борьба с расизмом. Это серьезнее, чем использование пиротехники.Российских болельщиков часто обвиняют в том, что они вывешивают экстремистские баннеры. Но трактовка УЕФА тех или иных баннеров порой спорная. Взять те же руны. Для УЕФА это нацистско-экстремистская символика, а у нас в нее вкладывается иной смысл. УЕФА нанял общественную организацию FARE (Football Against Racism in Europe), чтобы та систематизировала список запрещенных символов и атрибутики. В него попало много символов, которые никоим образом не могут относиться к нацистским.Ситуация доходила до абсурда – наши коллеги из донецкого «Шахтера» рассказывали, что под подозрение попал их логотип – перекрещенные молоточки. Они оказались в «черном» списке FARE как один из символов гитлерюгенда. Клубу пришлось доказывать, что этот знак появился в Донецке намного раньше, чем нацизм, не говоря уже про суть изображения. В итоге они сумели отбиться от претензий УЕФА. Тот же вопрос возник в связи с эмблемой московского «Торпедо», – сказал Федотов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 18:34 | Сообщение # 133

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино прокомментировал ситуацию с крымскими футбольными клубами.«Да, действительно, данный вопрос обсуждался. Все в курсе сложившейся ситуации. Это не футбольный вопрос.Мы имели информацию, что некоторые крымские клубы хотят присоединиться к российской лиге, но на сегодняшний день мы не получали никаких писем по данной проблематике.Как только эти вопросы будут подниматься, мы ими займемся. Пока мы никаких запросов по этому поводу от Федераций футбола Украины или России мы не получали, поэтому предпочли бы отказаться от преждевременных комментариев. Ситуация меняется каждый день.Посмотрим, куда подует ветер. Надеемся, все изменится к лучшему. Как кто-то сказал, футбол объединяет народы», – сказал Инфантино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:09 | Сообщение # 134

«Пари Сен-Жермен» может быть исключен из розыгрыша еврокубков в следующем сезоне по правилам финансового фэйр-плей.

УЕФА ставит под сомнение соответствие правилам фэйр-плей спонсорского контракта «ПСЖ» с Министерством туризма Катара, по которому французский клуб получает 200 миллионов евро в год.

Уже в апреле УЕФА может принять решение об исключении «Пари Сен-Жермен» из розыгрыша еврокубков на следующий сезон.

Представители парижского клуба отказываются от комментариев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.03.2014, 19:01 | Сообщение # 135

Глава УЕФА Мишель Платини на конгрессе в Астане прокомментировал призыв некоторых политиков из США бойкотировать ЧМ-2018 в России«Нам уже надоели такие запросы.Нужно бойкотировать посольства, какие-то экономические сделки. Но систематически спорт становится мишенью. Есть масса людей, которые не любят спорт и добиваются такого бойкота.Считаю, что политики должны заниматься политикой. А спорт должен стать объединяющим элементом», – заявил Платини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Новости ФИФА и УЕФА
Страница 9 из 29«1278910112829»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму