Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Чемпионат мира 2018 - Страница 13 - Форум

Страница 13 из 15«121112131415»
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Чемпионат мира 2018
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:40 | Сообщение # 1

ФИФА и оргкомитет «Россия-2018» одобрили заявку Самары на изменение места строительства стадиона к ЧМ-2018, информирует «Газета.ru».

Первоначально планировалось, что он будет расположен на месте грузового порта на стрелке рек Волга и Самара. Теперь принято решение о возведении арены практически в центре города на месте Радиоцентра, который имеет статус режимного объекта.

До конца года должна завершиться подача заявок на конкурс по проектированию арены, а в 2013-м начнутся проектные работы.

«Это был очень непростой вопрос, и я обсуждал его на последней встрече с Владимиром Путиным. Было принято решение о строительстве стадиона на территории радиоцентра и проведении работ в кратчайшие сроки.

Мы должны думать о будущем, а не только о красоте видов с Волги на новую арену. В случае строительства стадиона на стрелке старая часть города могла оказаться в опасности, в том числе, и из-за скопления большого количества фанатов», – заявил губернатор региона Николай Меркушкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:27 | Сообщение # 181

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал итоги расследования ФИФА по поводу выборов страны-хозяйки ЧМ-2018.
«Рад, что поставлена точка. И думаю, что мы к этой теме возвращаться не будем. Будем просто готовиться к проведению чемпионата мира.
Россия вела честную кампанию. Мы пытались убеждать и членов исполкома, и все комиссии, исходя из того, что Россия – надежный партнер мирового спорта, что мы выполним свои обязательства», – сказал Мутко.
Сегодня ФИФА выступила с заявлением, что в процессе выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 не было выявлено нарушений.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:27 | Сообщение # 182

ФИФА раскритиковала Футбольную ассоциацию Англии в нанесении ущерба имиджу ФИФА в попытке получить право на проведение ЧМ-2018.
В сообщении ФИФА сказано, что FA ненадлежащим образом вела борьбу за право проведения чемпионата мира в Англии.
Сегодня ФИФА подтвердила, что в процессе выборов страны-хозяйки ЧМ-2018, который пройдет в России, не выявлено нарушений.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:29 | Сообщение # 183

Известный в прошлом английский нападающий Гари Линекер высказался по поводу сегодняшнего заявления ФИФА об итогах расследования стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022.«Будь у меня одна футбольная мечта, я бы попросил, чтобы ФИФА распустили, а на ее месте появилась открытая организация, которая на первое место ставит спорт.Тем не менее, то, что члены заявочной кампании от Англии на проведение ЧМ-2018 пресмыкались перед членами ФИФА, было ошибкой.Ни одна награда не стоит того, чтобы ставить под сомнение свои достоинство и честь», – написал Линекер в твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:30 | Сообщение # 184

Футбольная ассоциация Англии отреагировала на критику со стороны ФИФА по поводу английской заявки на проведение ЧМ-2018.«До публикации отчета о расследовании выборов мы не получали уведомлений. Мы не принимаем критику по поводу честности нашей заявки и людей, имеющих к ней отношение», – говорится в заявлении FA.Сегодня ФИФА подтвердила, что в процессе выборов страны-хозяйки ЧМ-2018, который пройдет в России, не выявлено нарушений.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:31 | Сообщение # 185

Генеральный директор «Арены-2018» Алексей Милованов рассказал о требованиях ФИФА к стадионам, которые примут матчи ЧМ-2018.«Требования стали жестче, к 2014 году как таковых требований не было, была книга 2011 года, там скорее были рекомендации, а у нас же требования гораздо жестче.Прошел первый визит ФИФА, приезжала большая комиссия, и могу сказать, что первые наши планы оставили хорошие впечатления. Мы максимально учли их требования, конечно, есть замечания, и мы их отрабатываем.По самому конструктиву претензий особых нет, только по операционной деятельности, но принципиальных нареканий не было.Есть определенные проблемы со стадионами, которые начинали строиться раньше, тот же «Спартак», но под чемпионат мира придется принимать решения, в том числе и ФИФА идти на компромиссы. Но ничего радикального и страшного нет», – сказал Милованов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 22:19 | Сообщение # 186

Бывший президент FA Дэвид Бернстейн призвал УЕФА задуматься о том, чтобы бойкотировать следующий Чемпионат Мира - 2018 года в России.До сих пор не утихают скандалы вокруг голосования по проведению ЧМ-2018 и ЧМ-2022, которые достались России и Катару, соответственно. И Бернстейн считает, что пришло время сподвигнуть ФИФА к реформам.

"Англия не может повлиять на это в одиночку - одной стране это не по силам. Мы пытались что-то предпринять, но нас высмеяли".

"Я думаю, что Англия с помощью УЕФА, вне всяких сомнений, способна повлиять на УЕФА, но чтобы сделать это, нужно пригрозить бойкотом Чемпионата Мира, следующего Чемпионата Мира, до тех пор, пока в ФИФА не будут проведены надлежащие реформы - включая отказ мистера Блаттера от следующего президентского срока".

"Будь я в FA сейчас, я бы сделал все возможное, чтобы убедить другие нации в УЕФА - некоторые бы точно оказались на нашей стороне. В какой-то момент нужно перейти от разговоров к делу. Будет громко сказано, но это длится уже годами - никакого улучшения ситуации, становится только хуже".

"В УЕФА состоят 54 страны. Там есть Германия, Испания, Италия, Франция и Голландия - все обладают весом. Нельзя по-серьезному провести Чемпионат Мира без них. Они обладают весом, чтобы оказать влияние, и могут это сделать, если захотят".

"Думаю, многие ответственные люди в этой стране поддержали бы эту идею. Конечно, публика хочет видеть сборную Англии на Чемпионате Мира, но я уверен, что они готовы на подобную жертву, чтобы посмотреть, к чему это приведет", - цитирует Бернстейна Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.11.2014, 01:48 | Сообщение # 187

Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин рассказал о строительстве метро у нового стадиона «Зенита».«К чемпионату мира по футболу 2018 года рядом с новым стадионом на Крестовском острове на намывных территориях будет сооружена станция метро.В дни футбольных матчей ее пропускная способность составит 30 тысяч человек в час. Начало строительства намечено на ноябрь 2015 года.Приуроченное к ЧМ-2018 строительство продолжения Невско-Василеостровской ветки метрополитена обойдется в 32 миллиарда 600 миллионов рублей, из которых 14 миллиардов будет выделено из федерального бюджета.К чемпионату мира будет построена также скоростная автомагистраль, которая позволит болельщикам доехать из аэропорта «Пулково» до пропускных пунктов на футбольном стадионе за 24 минуты», – рассказал Харлашкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.11.2014, 23:07 | Сообщение # 188

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон отказался отвечать на вопрос о возможном бойкоте ближайших чемпионатов мира.«Я не готов отвечать на этот вопрос, это не мое дело, я думаю только о сегодняшнем матче, а отвечают пусть люди из FA», – заявил Ходжсон.Ранее FA потребовала от ФИФА опубликовать полный отчет расследования коррупции при выборе стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.11.2014, 23:08 | Сообщение # 189

В Волгограде при проведении демонтажных работ по сносу Центрального стадиона, на месте которого к ЧМ-2018 появится «Арена Победа», были обнаружены четыре артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны.Взрывотехники ОМОН определили, что найденные боеприпасы являются артиллерийскими снарядами калибров 88 мм, 76 мм и два по 20 мм.Боеприпасы были вывезены за город в Орловский карьер и уничтожены накладным зарядом.Напомним, что «Арена Победа», рассчитанная на 45 тысяч человек, будет построена между Мамаевым курганом и правым берегом Волги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.11.2014, 23:12 | Сообщение # 190

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов рассказал о подготовке страны к проведению ЧМ-2018.«У нас очень хорошая ситуация по подготовке к чемпионату мира в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. Там практически готова вся инфраструктура.Если мы посмотрим на два предыдущих чемпионата мира (в ЮАР и Бразилии), то должен сказать, что мы, по крайней мере, по половине городов, наверное, даже в лучшей степени готовности, чем эти страны.Я бы не стал говорить о том, какие города наименее готовы. У нас есть проблемные города. Мы с министерством спорта работаем с ними.У нас, к сожалению, есть город, по которому еще нет проектной документации для строительства стадиона. В ближайшую неделю будем решать, как эту проблему нам закрыть», – сказал Шувалов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 15:42 | Сообщение # 191

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о подготовке Нижнего Новгорода к проведению матчей ЧМ-2018.«Объем федеральных средств, которые получит Нижегородская область по программе подготовки к ЧМ-2018, составит около 36 миллиардов рублейМы рассчитываем, что в Нижегородской области финансирование программы подготовки к чемпионату, без строительства стадиона, составит около 12 миллиардов рублей.Помимо этого, есть еще четыре объекта, которые финансируются за счет федерального бюджета: стадион, покупка нового здания для Нижегородской таможни, метро и реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту», — приводит слова Мутко официальный сайт «Волги».Отметим, что площадь всей территории объекта составит 37 га, из которых 21,6 га займет стадион, остальное — временная инфраструктура.Окончание строительства запланировано на октябрь 2017 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 18:52 | Сообщение # 192

Бывший полузащитник «Зенита» Алессандро Розина, выступающий сейчас за «Катанию», оценил перспективы сборной России на ЧМ-2018 и шансы питерцев на чемпионство.«Капелло подходит для работы в большой сборной, но я не думаю, что он приведет Россию к победе на ЧМ-2018, несмотря на то, что команда будет играть дома.Капелло не сможет поднять Россию на вершину, потому что по качеству возможности этой команды меньше, чем у Германии, Бразилии, Аргентины. Италия тоже стоит на ступень выше России.«Зенит»? Команда сильно изменилась с начала сезона, но все же старт у них был очень сильным, а ЦСКА засиделся. «Зенит» выиграет чемпионат», – сказал Розина.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 18:52 | Сообщение # 193

Замминистра транспорта РФ Николай Асаул рассказал об идее создания около Санкт-Петербурга кемпингов для болельщиков к чемпионату мира 2018 года.«Было бы неплохо на подъезде к городу предусмотреть некие кемпинги, куда входила бы функция хранения автомобиля и недорогое проживание.Такие кемпинги должны быть расположены рядом с транспортными узлами в зоне 30-40 км, откуда болельщики смогут добраться до метро. На них (транспортных узлах — прим. Sports.ru) должны быть разные варианты размещения около 1000-1500 машин и для автодомов, и для тех, кто приедет с палатками, а также недорогое съемное жилье», – сказал Асаул.По словам замминистра, одна из таких кемпинговых зон могла бы появиться в городе Сестрорецк под Петербургом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 01:28 | Сообщение # 194

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк прокомментировал призывы западных политиков и футбольных чиновников к бойкоту ЧМ-2018.«Бойкот ЧМ-2018 — это абсурд. Призывы к бойкоту — это попытки спровоцировать конфликт вместо реального взгляда на современный мир.Я надеюсь, что весь мир понимает и признает, что чемпионат мира — это спортивное мероприятие, которое не имеет ничего общего с политикой. Мировое первенство не должно быть использовано различными группами как политический инструмент», – сказал Вальк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:18 | Сообщение # 195

Глава заявки Англии на проведение ЧМ-2018 Дэвид Трисман заявил, что европейские сборные должны бойкотировать ближайшее мировое первенство.«Бернштейн ранее говорил, что Европа должна действовать единым фронтом и бойкотировать ЧМ-2018, думаю, что это здравая позиция, я ее полностью поддерживаю.Этот тот самый момент, когда Платини и УЕФА, куда более прозрачная организация, чем ФИФА, должны сказать: «Если вы хотите, чтобы европейцы участвовали в мировом спорте, это должен быть чистый спорт, где все делается по правилам».Думаю, Россия будет сопротивляться этому, но наиболее мощные европейские игроки могут повлиять на решение, потому что являются основными спонсорами турнира.Никто не хочет лишить кого-то права участвовать в чемпионате мира, но мы хотим видеть спорт чистым и прозрачным, с понятными всем правилами.Все поймут, почему мы оказываем давление на ФИФА. Мы хотим получить правильный ответ, и я верю, что мы его получим. Тогда все смогут принять участие в ЧМ-2018», – заявил Трисман.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму