Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Чемпионат мира 2018 - Форум

Страница 1 из 151231415»
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Чемпионат мира 2018
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:40 | Сообщение # 1

ФИФА и оргкомитет «Россия-2018» одобрили заявку Самары на изменение места строительства стадиона к ЧМ-2018, информирует «Газета.ru».

Первоначально планировалось, что он будет расположен на месте грузового порта на стрелке рек Волга и Самара. Теперь принято решение о возведении арены практически в центре города на месте Радиоцентра, который имеет статус режимного объекта.

До конца года должна завершиться подача заявок на конкурс по проектированию арены, а в 2013-м начнутся проектные работы.

«Это был очень непростой вопрос, и я обсуждал его на последней встрече с Владимиром Путиным. Было принято решение о строительстве стадиона на территории радиоцентра и проведении работ в кратчайшие сроки.

Мы должны думать о будущем, а не только о красоте видов с Волги на новую арену. В случае строительства стадиона на стрелке старая часть города могла оказаться в опасности, в том числе, и из-за скопления большого количества фанатов», – заявил губернатор региона Николай Меркушкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 01:01 | Сообщение # 2

Стоимость проекта стадиона к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону составит 893 миллиона рублей


Правительство Ростовской области сегодня подписало контракт с ФГУП «Спорт-Инжиниринг» (Москва) на сумму 892,9 миллиона рублей на выполнение проектных работ по строительству в Ростове-на-Дону стадиона к ЧМ-2018 года, сообщает «Р-Спорт».

Новый стадион разместится на площади 25 гектаров, его вместимость – 45 тысяч мест, из которых 10 тысяч мест будут в сборно-разборном варианте. Футбольное поле будет стандартным – 105 на 68 метров.

Ранее сообщалось, что примерная стоимость стадиона в Ростове-на-Дону, по оценке правительства региона, составит около 10 миллиардов рублей.

Кроме того, потребуется 4,5 миллиарда рублей на обеспечение стадиона инженерными сетями. Еще порядка 13,55 миллиарда рублей потребуется на проектирование, строительство новых и реконструкцию существующих автомобильных дорог к стадиону.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 01:04 | Сообщение # 3

Александр Мейтин: «Готовим специальную программу для обучения стюардов»


Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин рассказал о том, как будет функционировать институт стюардов в российском футболе.

«Сегодня в большинстве своем мы не имеем отлаженной системы стюардинга. Но в этом направлении с учетом международного опыта мы начали активную работу. Стюарды, согласно проекту закона, становятся субъектами спорта, а следовательно, полноценными участниками процесса обеспечения безопасности. Их работа будет оплачиваться.

Они должны быть гражданами РФ, достигшими 18 лет, несудимыми, не привлекавшимися к административной ответственности за нарушение правил поведения при проведении официальных спортивных соревнований и не состоящими на учете по поводу психического заболевания, алкоголизма, наркомании или токсикомании.

Предполагается, что готовить стюардов будут квалифицированные тренеры, прошедшие специальную подготовку. Работой стюардов на футбольном матче будет руководить ответственный представитель организатора.

Обучаться стюарды будут по специально утвержденной программе. Премьер-лигой проект такой программы уже подготовлен. По окончании обучения должен быть выдан соответствующий сертификат, представляющий право на работу. В этой части следует дополнить проект закона о спорте», – приводит слова Мейтина «Коммерсантъ».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:07 | Сообщение # 4

Волгоградский стадион для ЧМ-2018 будет стоить 10-12 миллиардов рублей


Объем инвестиций в строительство волгоградского стадиона для ЧМ-2018 года составит от 10 до 12 миллиардов рублей. Об этом сообщил заместитель гендиректора ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Дмитрий Попов.

Строительство арены в Волгограде планируется начать в 2014 году.

Добавим, что стадион должен вмещать 45 тысяч человек с возможностью уменьшения вместимости до 35 тысяч мест после проведения ЧМ-2018.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
MC_Silva_21
Легенда Мирового Футбола
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7098
Наград: 51
Репутация: 1692
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:29 | Сообщение # 5

Quote (ǂКнязьǂ)
Чемпионат мира 2018


Ты бы ещё 2040 создал бы biggrin
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:28 | Сообщение # 6

Самарский стадион к ЧМ-2018 будет уникальным

Стадион, который построят в Самаре к чемпионату мира по футболу в 2018 году, будет иметь вид ограненного драгоценного камня. Полупрозрачный симметричный купол накроет чашу стадиона. Высота купола составит 80 метров, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.

Проект, который приняли сегодня местные власти, требует более длительного времени для строительства, но вместе с тем он является уникальным – таких стадионов в мире нет. Именно архитектурная уникальность и индивидуальность представленного проекта стала главным аргументом в его пользу. Как пояснил архитектор немецкой компании GMP Architekten (субподрядная организация по проектированию стадиона) Мартин Кребес, планируется, что чаша стадиона будет двухярусной. Причем инженеры компании в своем проекте учли требования FIFA: с каждой точки трибуны будет 100% обзор поля, а уровень наклона трибун не превысит 34°.

Кроме того, было принято решение увеличить количество мест в закрытых ложах, или «скайбоксах», до 1200 человек, тогда как в варианте, предложенном GMP Architekten, количество мест составляло 650 – это минимальная цифра по требованиям FIFA.

Одним из ключевых моментов обсуждения стало использование стадиона после завершения матчей ЧМ-2018. В подтрибунных помещениях могут разместиться спортивные и выставочные залы, игровые зоны, фитнес-центры, рестораны и специализированные магазины для болельщиков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:43 | Сообщение # 7

В Самаре к ЧМ-2018 построят стадион под куполом

Власти Самарской области определились с концепцией стадиона, который будет построен к ЧМ-2018.

Предварительный выбор был сделан в пользу стадиона-купола. Одним из главных аргументов в пользу этого проекта стала его архитектурная уникальность и индивидуальность. Чашу стадиона будет закрывать симметричный полупрозрачный купол в виде драгоценного камня, высота которого составит 80 метров. Предусмотрен в этом проекте и инфракрасный обогрев зрительских трибун.

Стоит добавить, что это более дорогой вариант, и он требует более длительного времени для строительства, так как футбольных стадионов аналогичной конструкции в мире не существует.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.06.2013, 13:31 | Сообщение # 8

Виталий Мутко: «Компания «Ручка и карандаш» не будет генподрядчиком стадионов к ЧМ-2018»

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что строительством стадионов к ЧМ-2018 будет заниматься известная компания с большим опытом работы, передает корреспондент Sports.ru Влад Воронин.

«Генеральным подрядчиком по строительству стадионов не будет компания «Ручка и карандаш». Это не будет компания, которая только зарегистрирована и уже получает деньги. Нет, это будет серьезная компания с именем, опытом работы.

Мы всех генподрядчиков открыто назовем. Строительство стадионов – это ведь большая ответственность. Страна должна знать героев в лицо.

Есть установка президента России использовать опыт строительства стадиона в Казани – в том числе, в плане стоимости строительства. Сделать так, чтобы арены не стоили дороже 15 миллиардов рублей.

Попробуем, чтобы с каждой компанией, работающей со стадионом, было подписано соглашение об окончательной цене. Чтобы никто не бегал каждые полгода пересматривать цены», – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:12 | Сообщение # 9

Фабио Капелло: «Казань-Арена» готова к проведению матчей ЧМ-2018»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился впечатлениями от стадиона «Казань-Арена», на котором состоялась церемония открытия Универсиады-2013.

«Я удивлен тому, что увидел в Казани спустя год после своего последнего визита. Город полностью изменился и приобрел новый вид. Хочу поздравить людей, которые проделали эту работу.

Что касается стадиона «Казань-Арена», то он готов к тому, чтобы проводить на нем матчи мирового первенства», – сказал Капелло.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.07.2013, 13:17 | Сообщение # 10

В Самаре прошел пикет против ЧМ-2018

В Самаре прошел пикет против строительства стадиона и инфраструктуры к ЧМ-2018. Акция прошла около здания Главного управления организации торгов.

Участниками акции стали сторонники партии «Воля» и жители жилых массивов, попадающих под планируемую застройку, сообщает официальный сайт партии.

Согласно данным, опубликованным на «Госзакупках», под застройку попадет территория площадью 930 га. Напомним, что Самара намерена потратить на подготовку к чемпионату мира 210 миллиардов рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 09:52 | Сообщение # 11

Медведев подписал распоряжение о подготовке к ЧМ-2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о подготовке к ЧМ-2018 и Кубке конфедераций-2017, которые пройдут в России.

«Это серьезные соревнования, план мероприятий по этим спортивным состязаниям утвержден», — сказал Медведев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.08.2013, 03:16 | Сообщение # 12

В Ростове-на-Дону приступили к работам по намыву песчаного основания для нового стадиона к ЧМ-2018.

По словам министра ЖКХ Ростовской области Сергея Сидаша, возведение основания объекта завершится в мае 2014 года.

Тем временем был утвержден эскизный проект стадиона.

«Он выбран из 12 вариантов. В отличие от Самары и Волгограда, ростовский проект осуществляется в чистом поле, что дает одновременно преимущество и дополнительные трудности», – сказал гендиректор «Спорт-Инжиниринга» Александр Васюков.

Ранее стало известно, что строительство стадиона в Ростове-на-Дону обойдется в 14,5 миллиарда рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.08.2013, 05:20 | Сообщение # 13

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин рассказал о подготовке «Лужников» к ЧМ-2018.

«По результатам переговоров с ФИФА дело сдвинулось с мертвой точки. Могу уже точно сказать, что стадион сносить не будут.

Зачем выбрасывать деньги на ветер ради проведения одного мероприятия? Мне кажется, что можно провести с минимальными реконструкционными работами.

Я думаю, что удастся удешевить раза в три от того, что изначально было заложено», – сказал Собянин.

Напомним, ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что стоимость реконструкции «Лужников» составит от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 04:36 | Сообщение # 14

Исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы Марат Хуснуллин заявил, что ФИФА одобрила реконструкцию «Лужников» без предварительного сноса стадиона.

Напоминаем, что ранее ФИФА утвердила количество зрителей на стадионе, равное 81 тысяче человек.

Более подробная конфигурация стадиона появится через 4–5 месяцев, когда будет завершена выработка концепции реконструкции стадиона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 05:38 | Сообщение # 15

Исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы Марат Хуснуллин рассказал о планируемых работах по реконструкции «Лужников».

– По согласованию с ФИФА на Большой спортивной арене «Лужников» вместо запланированных 89 тысяч посадочных мест будет обустроена 81 тысяча. Стадион после реконструкции останется в том же виде, как сейчас. Ничего сносить не придется.

Видимо, потребуется небольшое углубление чаши стадиона. В сентябре начнем потихонечку убирать сиденья и готовиться к работам. Активно строить начнем весной будущего года. Полностью обновленные «Лужники» должны быть готовы к концу 2016 года.

Чтобы понять, как хорошо в Москве, надо съездить в Рио-де-Жанейро. Месяц назад побывал там на встрече с представителями ФИФА. Вернулся, та-а-ак хорошо в Москве, красота! Кстати, в Рио-де-Жанейро тоже живет 12 миллионов человек. Очень плохо у них.

У нас сложилось представление об этом городе, что кругом много обезьян, все в белых штанах, красивые женщины, симпатичные мужчины. Ничего этого нет. Статуя Христа на горе, конечно, красивая, и вид шикарный.

А дороги очень плохие! В местном министерстве транспорта мне показывали презентацию о том, как строят последние восемь лет 12 километров метро. Мне неудобно было их прервать, 45 минут послушал. Потом сказал, что в Москве в этом году вводятся 12 километров новых линий метрополитена. Они потеряли дар речи, – заявил Хуснуллин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Страница 1 из 151231415»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму